Перманентный бан и 6.2

avatar Тхить Куанг Дык

764

45

Хёка

Почетный пользователь

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Хёка

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Тхить Куанг Дык сказал(а):

В таком случае вполне разумным решением будет вовсе убрать возможность снимать баллы нарушений weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда нужно давать шанс человеку исправится, для этого и установлен определённый порог баллов и возможность убрать их

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Хёка сказал(а):

всегда нужно давать шанс человеку исправится, для этого и установлен определённый порог баллов и возможность убрать их

Нажмите, чтобы раскрыть...

А условному Ноумерси не дали шанс, потому что движок не позволяет, верно я понял? Переспрошу на всякий случай, чтоб точно понять твою мысль/позицию.

 

апд. Правда, дать шанс противоречит 6.2, если основа в перманентном HAhaa.png

At_Pro

Пользователь

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 400

At_Pro

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 400

Необходимо забанить всех 90-бальников, это потенциальные нарушители, которые не принесут пользы форуму Buba.gif

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
Тхить Куанг Дык сказал(а):

В таком случае вполне разумным решением будет вовсе убрать возможность снимать баллы нарушений weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

систематические нарушения не позволяют снимать баллы. А дцп 2 месяца не сможет продержаться без нарушений, система идеальна, ничего нового не требуется

Хёка

Почетный пользователь

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Хёка

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Тхить Куанг Дык сказал(а):

А условному Ноумерси не дали шанс, потому что движок не позволяет, верно я понял? Переспрошу на всякий случай, чтоб точно понять твою мысль/позицию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как видишь ему давали на том движке шанс ввиду двух "последних" предупреждений, далее последовал блок чата. После переезда на новый движок было решено заменить блок чата на пермач ввиду отсутствия функции блока чата. Далее он создал твинк с которого довольно долго сидел и его никто не трогал, хотя знали что это твинк и чей он, где получал не только  6.2 на этом твинке. Довольно смешно видеть такие сообщения об втором шансе

morredoc

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 196

Рейтинг: 210

Нарушения: 110

morredoc

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 196

Рейтинг: 210

Нарушения: 110

FОLDЕR_ сказал(а):

систематические нарушения не позволяют снимать баллы. А дцп 2 месяца не сможет продержаться без нарушений, система идеальна, ничего нового не требуется

Нажмите, чтобы раскрыть...

с твоей то манерой общения говорить такие вещи рофланлицо.сразу видно адекватный человек говорит о неадекватахD.pngD

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Хёка сказал(а):

как видишь ему давали на том движке шанс ввиду двух "последних" предупреждений, далее последовал блок чата. После переезда на новый движок было решено заменить блок чата на пермач ввиду отсутствия функции блока чата. Далее он создал твинк с которого довольно долго сидел и его никто не трогал, хотя знали что это твинк и чей он, где получал не только  6.2 на этом твинке. Довольно смешно видеть такие сообщения об втором шансе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, с взятым примером выше все понятно, спасибо.

Но вот еще немного.

У меня сейчас 25, отлетаю я за какой-нибудь ужасный 5.1., будет 95, через полгода возвращаюсь на форум. За это время произошла революция на форуме, слегка тролльнул и отлетел за 1.2. ужасное преступление против всего человечества.

Что мне делать? Где мой шанс? Я какой-то невероятного сорта гнида, генерирую исключительно токсичный контент? Допустим создам твина, а тут опа и 6.2.

Что делать то? 

Хёка

Почетный пользователь

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Хёка

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Тхить Куанг Дык сказал(а):

У меня сейчас 25, отлетаю я за какой-нибудь ужасный 5.1., будет 95, через полгода возвращаюсь на форум. За это время произошла революция на форуме, слегка тролльнул и отлетел за 1.2. ужасное преступление против всего человечества.

Что мне делать? Где мой шанс? Я какой-то невероятного сорта гнида, генерирую исключительно токсичный контент? Допустим создам твина, а тут опа и 6.2.

Что делать то? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не говорил что поддерживаю нынешнюю систему разбанов за 1000 р. Твой пример скорее исключение из правил. И да, я считаю что давно пора ввести автоматическое снятия баллов. У каждой системы есть свои изъяны, в нынешних реалиях остаётся только смирится 

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
morredoc сказал(а):

с твоей то манерой общения говорить такие вещи рофланлицо.сразу видно адекватный человек говорит о неадекватах D

Нажмите, чтобы раскрыть...

эта тема не о моей манере общения. Я говорю по теме, ты несешь чушь.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Потому что если какой то глиномес срет на форум своим даунизмом то после его вечного РО он по идее должен перестать это делать и спугивать потенциальных ноомальных людей с сайта

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Возможно я куда-то не туда смотрю и не так понимаю, но на сайты в интернете люди приходят за контентом. Это вроде понятно. На каких-нибудь личных блогах или новостных сайтах контент генерится стафом, владельцем, наемными рабами. Это вроде тоже понятно. Но если речь идет про форумы, то тут контент генерится обычными юзерами. И это тоже понятно.

Но если юзеров нет, не кому генерить контент, то на кой хрен тогда нужен пустой форум, верно? Соответственно, вроде должно работать следующее: больше юзеров - больше контента и наоборот, меньше юзеров - меньше контента. Во всяком случае это вполне себе логично. И вроде это работает на соседнем ресурсе https://artifactcards.ru

Так вот не могу понять - если юзер улетел в вечное ро (в котором он не может полноценно использовать лс, не может цитировать в лс, не может кидать жалобы), а затем создал твина, зачем его еще раз автоматом отправлять в вечное? Тут на форуме, юзеры не генерируют контент или форуму не нужны юзеры генерирующие контент? Или в чем причина?

Бэн ай нид хелп search.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Баны дают косарь, а адскому косари нужны, а не всратый контент на юзлесс форуме 

nonfactor

Почетный пользователь

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1923

nonfactor

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1923

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Тут на форуме, юзеры не генерируют контент или форуму не нужны юзеры генерирующие контент? Или в чем причина?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно форуму нужен контент. Но, наверное, если человека забанили навсегда, то его контент не подходит сайту. Твинк аккаунты бесполезны, и, если человек не дорожит своим аккаунтом, то скорее всего и второй уйдёт в перманентный бан и так далее. Те, кто хотят что-то годное оставлять на форуме, вряд ли наберут 100 баллов)

Есть возможность разбаниться, о ней в принципе может узнать любой. Тут дело не в этой тысяче рублей, а в том, что пользователь должен как бы хранить свой аккаунт и знать, что если он будет нарушать, то, скорее всего, его общение на форуме может прекратиться.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

nonfactor сказал(а):

Те, кто хотят что-то годное оставлять на форуме, вряд ли наберут 100 баллов, да даже 50)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит как вызов Spiteful.gif

Годное это не только какие-то топики допустим, о мероприятиях или информационные топики, но и рофлы, троллинг, оффтоп, некоторый срач, т.к. все это создает живую обстановку на форуме и те юзеры, которые радеют про темы с сестрами, тоже в некотором смысле правы. В противном случае, форум будет слишком пресным, это будет какая-то информационная доска. На форуме мгу тоже есть рофлы, троллинг, оффтопы и т.д. Это нужно и необходимо.

Мы оба знаем, что если модераторы будут модерировать так, как говорят правила, то 100 и даже 50 набрать будет проще простого.

Есть какой-то токсичный или случайный (выше Хёке, про свой гипотетический вариант развития), он отлетел после 100, в чате или на форуме. Ок, есть некоторые изъяны в движке - нельзя забанить лишь чат. А премодерацию сообщений конкретного юзера можно сделать на форуме? А зачем так много модераторов на форуме? Юзер сделал твина, сделайте ему премодерацию, сделайте ему испытательный срок, вас же много.

Тебе с 917 сообщений хорошо говорить о том, что нужно хранить свой аккаунт. Но как же абсолютные законы диалектики? Чем больше у юзера сообщений, тем менее полезного в его сообщениях, т.е. больше оффтопа и прочего мусора. Которое внезапно попадает чуть ли не под все 1.*. Такой юзер легко наберет 100 если начать модерировать публичными правилами.

nonfactor сказал(а):

Есть возможность разбаниться, о ней в принципе может узнать любой. Тут дело не в этой тысяче рублей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все верно, не в тысяче. Пусть хоть полмиллиона будет. Почему бы это не зафиксировать в каком-нибудь топике?

nonfactor сказал(а):

скорее всего, его общение на форуме может прекратиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

И без перманентного общение может прекратиться, за 5.1 например, или за "Модератор имеет право изменить наказание в большую или меньшую сторону по своему усмотрению" - полгода тоже охренеть какой срок. За это время можно найти другой форум, а как известно, не все здешние уже играют в доту weSmart.png

 

Я тут простой плебей, без годного контента, но все же считаю 6.2 слишком суровым.

nonfactor

Почетный пользователь

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1923

nonfactor

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1923

Тхить Куанг Дык сказал(а):

И без перманентного общение может прекратиться, за 5.1 например, или за "Модератор имеет право изменить наказание в большую или меньшую сторону по своему усмотрению" - полгода тоже охренеть какой срок. За это время можно найти другой форум, а как известно, не все здешние уже играют в доту weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И много людей сейчас имеют этот пункт у себя в предупреждениях? Это исключительный пункт, за него обычные модеры не банят, ровно как модератор не может сразу выдать за оффтоп 10 дней ро

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Чем больше у юзера сообщений, тем менее полезного в его сообщениях, т.е. больше оффтопа и прочего мусора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так может тогда не надо набивать себе посты нарушениями  WaitWhat.png Тогда и не придётся создавать новые аккаунты

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Годное это не только какие-то топики допустим, о мероприятиях или информационные топики, но и рофлы, троллинг, оффтоп, некоторый срач, т.к. все это создает живую обстановку на форуме и те юзеры, которые радеют про темы с сестрами, тоже в некотором смысле правы. В противном случае, форум будет слишком пресным, это будет какая-то информационная доска. На форуме мгу тоже есть рофлы, троллинг, оффтопы и т.д. Это нужно и необходимо.

Мы оба знаем, что если модераторы будут модерировать так, как говорят правила, то 100 и даже 50 набрать будет проще простого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть разделы, где к оффтопу очень мягкое отношение(таверна), есть, где очень строгое(поиск игроков). То же и про рофлы, просто надо понимать, в каком разделе шутки нужны, а в каком нет. Так, если человек хочет, то он может и не получать баллы нарушений(тем более за большинство 1.* пунктов сразу не банят, а рецидивист это уже другое дело)

 

Тхить Куанг Дык сказал(а):

А премодерацию сообщений конкретного юзера можно сделать на форуме? А зачем так много модераторов на форуме? Юзер сделал твина, сделайте ему премодерацию, сделайте ему испытательный срок, вас же много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И так некоторые сообщения новичков попадают на премодерацию, этого достаточно, я думаю. А слежка за всеми твинками им самим вряд ли понравится

Тхить Куанг Дык сказал(а):

 

Я тут простой плебей, без годного контента, но все же считаю 6.2 слишком суровым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

6.2 сейчас нормально работает, не даёт нарушителям долго оставаться на форуме.

Если человек не хочет перманентный бан, то ему придётся перестроить свою манеру общения, не создавать глупые темы и так далее. Создание твинков же ничем не помогает человеку исправиться, в итоге, в большинстве случаев, мы получаем очередные нарушения от того же человека

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

nonfactor сказал(а):

И много людей сейчас имеют этот пункт у себя в предупреждениях? Это исключительный пункт, за него обычные модеры не банят, ровно как модератор не может сразу выдать за оффтоп 10 дней ро

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, много ли, не особо слежу за нарушениями всех поголовно. Но проверять не буду, уж точно не сейчас HAhaa.png Зацепился за этот пункт лишь потому что он есть.

nonfactor сказал(а):

Так может тогда не надо набивать себе посты нарушениями  WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и говорю - это не возможно, в принципе, никак, ибо это противоречит законам диалектики, они абсолютны и работают везде, природа так устроена, бытие так устроено, реальность так устроена.

nonfactor сказал(а):

И так некоторые сообщения новичков попадают на премодерацию, этого достаточно, я думаю. А слежка за всеми твинками им самим вряд ли понравится

Нажмите, чтобы раскрыть...
nonfactor сказал(а):

в итоге, в большинстве случаев, мы получаем очередные нарушения от того же человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Им не понравится премодерация, согласен, но может быть большинство случаев трансформируется в меньшинство случаев? Подумайте вместе об этом, попробуйте это BlessRNG.png От вас не убудет, зато может быть еще кто-то одумается и перестроит свою манеру общения, авось. Если ничего не получится за определенное время для такого теста или количество одумавшихся будет несопоставимо затраченным силам, всегда ведь можно вертать назад.

 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Возможно я куда-то не туда смотрю и не так понимаю, но на сайты в интернете люди приходят за контентом. Это вроде понятно. На каких-нибудь личных блогах или новостных сайтах контент генерится стафом, владельцем, наемными рабами. Это вроде тоже понятно. Но если речь идет про форумы, то тут контент генерится обычными юзерами. И это тоже понятно.

Но если юзеров нет, не кому генерить контент, то на кой хрен тогда нужен пустой форум, верно? Соответственно, вроде должно работать следующее: больше юзеров - больше контента и наоборот, меньше юзеров - меньше контента. Во всяком случае это вполне себе логично. И вроде это работает на соседнем ресурсе https://artifactcards.ru

Так вот не могу понять - если юзер улетел в вечное ро (в котором он не может полноценно использовать лс, не может цитировать в лс, не может кидать жалобы), а затем создал твина, зачем его еще раз автоматом отправлять в вечное? Тут на форуме, юзеры не генерируют контент или форуму не нужны юзеры генерирующие контент? Или в чем причина?

Бэн ай нид хелп search.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не можешь общаться, сиди в наморднике...

Ermac.ink

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 3151

Рейтинг: 858

Ermac.ink

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 3151

Рейтинг: 858

Хёка сказал(а):

Пользователь генерирует контент, который нарушает правила портала. Таковой здесь не нужен и его стоит вычленять не только с основного аккаунта. Сейчас набрать 100 баллов достаточно сложно, по этому если люди набирают, то делают это осознано 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что у некоторых было по 90 баллов за старые нарушения, которые они не снимали. И они отлетели в вечное РО, будучи вполне безобидными юзерами. Пример - краймор (чел, который играет на визаже).

А некоторые им еще и твинки банят, при том, что они ничего не нарушали.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

nonfactor сказал(а):

И много людей сейчас имеют этот пункт у себя в предупреждениях? Это исключительный пункт, за него обычные модеры не банят, ровно как модератор не может сразу выдать за оффтоп 10 дней ро

Так может тогда не надо набивать себе посты нарушениями  WaitWhat.png Тогда и не придётся создавать новые аккаунты

Есть разделы, где к оффтопу очень мягкое отношение(таверна), есть, где очень строгое(поиск игроков). То же и про рофлы, просто надо понимать, в каком разделе шутки нужны, а в каком нет. Так, если человек хочет, то он может и не получать баллы нарушений(тем более за большинство 1.* пунктов сразу не банят, а рецидивист это уже другое дело)

 

И так некоторые сообщения новичков попадают на премодерацию, этого достаточно, я думаю. А слежка за всеми твинками им самим вряд ли понравится

6.2 сейчас нормально работает, не даёт нарушителям долго оставаться на форуме.

Если человек не хочет перманентный бан, то ему придётся перестроить свою манеру общения, не создавать глупые темы и так далее. Создание твинков же ничем не помогает человеку исправиться, в итоге, в большинстве случаев, мы получаем очередные нарушения от того же человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё, теперь модер не может за оффтоп 10 дней ро выдать, если, например, ему в личку забаненный чел начал гадить? Я всегда давал +1-2 дня, если мне в личку начинали оскорблять. 4Head.png

Хёка

Почетный пользователь

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Хёка

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4454

Рейтинг: 3641

Ermac.ink сказал(а):

Проблема в том, что у некоторых было по 90 баллов за старые нарушения, которые они не снимали. И они отлетели в вечное РО, будучи вполне безобидными юзерами. Пример - краймор (чел, который играет на визаже).

А некоторые им еще и твинки банят, при том, что они ничего не нарушали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у них было >100, всем уменьшили до 90, при том что все они не были даны ни за что. Был Тозен с 420 баллами, сейчас у него 90. Стоит не нарушать два месяца до снятия что бы уйти с черты пермача 

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

@Tizik ответ есть, пожалуй можно закрыть popcorn.gif

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8540

Рейтинг: 6081

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8540

Рейтинг: 6081

Тхить Куанг Дык сказал(а):

@Tizik ответ есть, пожалуй можно закрыть popcorn.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно

Тема закрыта