Посоветуйте РПГейство

avatar Char1sma

866

67

Madoka Kaname

Пользователь

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

Madoka Kaname

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

CapCharismaPeep сказал(а):

Ведьмака в смысле? 2 и 3 прошёл, 1 на ютубе посмотрел прохождение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Енто значит что ты прошел всю рпг годноту 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

CapCharismaPeep сказал(а):

С

К

У

К

А

 

У меня вообще неприязнь к каждой из игр этой франшизы.

 

Панимашь, убогий сюжет скуримом наслаждаться не мешал, ибо это линейный опенворлд-шутер. Там сюжет не историю двигает, а награду за квесты поясняет. И длятся сюжетные вставки от силы минуту.

А вот чистокровные РПГ-шки позволяют себе отнимать кучу моего времени, да ещё и выбор приходится делать. Когда история нарм, то это здорово. Но вот в контексте среднестатистического сюжета о простом парне, что пришёл к успеху, всё это вызывает лишь истеричный вопль "Хватит! Мне насрать!"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь просто забить, шансов мало, что ты что-то с настолько роршаховским подходом найдешь по душе.

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

O~LD сказал(а):

Можешь просто забить, шансов мало, что ты что-то с настолько роршаховским подходом найдешь по душе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неужели хотеть что-то хорошее, а не кривую поделку - это так плохо.

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Фаллаут 2

Madoka Kaname

Пользователь

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

Madoka Kaname

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

Top_Game1r сказал(а):

Фаллаут 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще 3 и Нью Вегас

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

Madoka Kaname сказал(а):

Еще 3 и Нью Вегас

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, спс. 2 я использую как снотворное, 3 для вызова рвоты, а нью-вегас...для осознания того, как мало надо некоторым людям для создания культа.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

CapCharismaPeep сказал(а):

Неужели хотеть что-то хорошее, а не кривую поделку - это так плохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, я просто сказал, что если тебе радикально не нравится жанр, то можешь забить - шедевров для себя ты не найдешь. Хз зачем ты приплел "что-то хорошее", "поделку" и "плохо".

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

Shadowrun Returns чекни

Спойлер:

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
BezMozg сказал(а):

Ну типа Готика. Только там пункт 4 не совсем подходит. Ты будешь часов 10-12 бегать по всей карте и умирать от каждой встречной крысы прежде чем получишь хоть сколько-нибудь внятную броню, в которой хотя бы с крысами сможешь драться.

Я прост хз подходит ли вся карта под понятие "родная деревня".

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как только ты завалишь всех крыс, орков, ксардаса, драконов, и прочее говно ты встретишь истинного рейдбосаа данной игры...кабана...

Madoka Kaname

Пользователь

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

Madoka Kaname

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

CapCharismaPeep сказал(а):

Не, спс. 2 я использую как снотворное, 3 для вызова рвоты, а нью-вегас...для осознания того, как мало надо некоторым людям для создания культа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе всё не нравится 

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 15008

Рейтинг: 8412

Нарушения: 50

RuneFaul сказал(а):

Shadowrun Returns чекни

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выглядит любопытно. И эта хреновина каким-то образом оказалась у меня в библиотеке стима...

Madoka Kaname сказал(а):

Тебе всё не нравится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне много что нравится. Просто товарищ прокурор не все мои увлечения одобряет.

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

Спойлер:

CapCharismaPeep сказал(а):

Выглядит любопытно. И эта хреновина каким-то образом оказалась у меня в библиотеке стима...

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сам не любитель изометрии, но в этой побегал, можешь еще the banner saga посмотреть, эта тоже понравиласьBlush.gif

Madoka Kaname

Пользователь

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

Madoka Kaname

Регистрация: 07.01.2017

Сообщения: 409

Рейтинг: 390

CapCharismaPeep сказал(а):

Выглядит любопытно. И эта хреновина каким-то образом оказалась у меня в библиотеке стима...

 

Мне много что нравится. Просто товарищ прокурор не все мои увлечения одобряет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё правильно, школьниц не для тебя рожали 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

CapCharismaPeep сказал(а):

Салам алейкум KonCha.png

 

Кароч, тут такое дело. Я в плохо переношу игры-ролёвки, сиречь РПГ. Не те РПГ, что ARPG типа дьяблов, ведьмаков или скуйримов. Не, к таким вещам я испытываю искреннюю любовь с детства. Не те РПГ, что JRPG. Хотя их основы мне несколько претят, всё же порой по наводке знакомых я готов провести за такой вот бурятской игрушкой пару-тройку десятков часов и даже получить удовольствие.

Я про те РПГ, что классические. Ну эти, с болтовнёй, толпой напарников, изометрией - вот это вот всё. Я играл и в старьё типа фолачика, балдурки, невервинтера. И во новенькие проекты типа Divinity: OS, Dragon Age или Pillars of Eternity. А результат один - скука, приправленная однообразием. Я правда хз, за что такие игры любят.

 

Просьба собственно вот в чём состоит. Мб кто знает игру такого жанра, всё же способную достучаться до сердца хейтора. А то вдруг я зря наговариваю на целый жанр и там полно хидден гемов. Всё же озвучу основные пожелания.

1) Никакого создания персонажа с нуля. Максимум выбор класса и начальной экипировки. Я хочу играть за внятного протагониста, а не безликую парашу, что можно заменить Довакином/помощником шерифа/аватаром из Цопiс форсес без каких-либо заметных отличий.

2) Минимум взаимодействия с напарниками в плане геймплея. В идеале вообще бродить в соло или в компании ручного зверька.

3) Интересная боёвка. А то унылость, громоздкость и однообразие потасовок в таких играх дико выбешивает. Притом что делать интересные пошаговые или RT бои вроде как пару десятилетий как научились все желающие.

4) Без длинного вступления. Бегать туды-сюды в течение пары часов, чтобы выйти из родного села - not okay.

 

Крч, поделитесь плз идеями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

суть этого поста

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Жанр RPG умер уже давно. Если тебе раньше не понравились лучшие представители, то с чего ты взял, что сможешь перебороть свою нелюбовь к ним сейчас? Раньше я играл в Nox/Neverwinther и т.п., а сейчас не способен даже час в их проиграть. С тобой все еще хуже будет, т.к. ты изначально не питаешь любви к жанру. 

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Лёгкий байт на срачь.

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Alhimik_caesar1 сказал(а):

Лёгкий байт на срачь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фанатов чистого РПГ уже давным давно единицы, а последняя "истинная" РПГ собирала деньги на кикстартере. С кем тут срач то устраивать? HAhaa.png

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

POE

Viper9732

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Viper9732

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Только Tyranny +/- подходит, как уже сказали.)

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

7ckngRed сказал(а):

Фанатов чистого РПГ уже давным давно единицы, а последняя "истинная" РПГ собирала деньги на кикстартере. С кем тут срач то устраивать? HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хотел устроить, но потом передумал...

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Трилогия Dark Souls (а если есть плойка четвёртая, то и лучшую ARPG за последпие годы (а возможно и лучшая за все времена) - Bloodborne). Как раз почти полностью подходит под все 4 требования:

1. Со старта выбираешь класс и экипировку (но всё равно мы играем за нонейма).

2. Все части спокойно проходятся в соло.

3. Боёвку ты сам себе выбираешь: милишник с двуручником, милишник с 2 одноручками, маг через пиромантию/чудеса/волшебство/порчу (порча как отдельная школа магии есть только во второй части). Вариантов вагон и ещё несколько тележек.

4. Вступительный ролик идёт 3 минуты, а обучение длится тоже не слишком долго (если не тупить).

 

Ещё могу посоветовать Divinity 2: Developer's cut. Относительно старая, но очень добротная игрушка.

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

CapCharismaPeep сказал(а):

Салам алейкум KonCha.png

 

Кароч, тут такое дело. Я в плохо переношу игры-ролёвки, сиречь РПГ. Не те РПГ, что ARPG типа дьяблов, ведьмаков или скуйримов. Не, к таким вещам я испытываю искреннюю любовь с детства. Не те РПГ, что JRPG. Хотя их основы мне несколько претят, всё же порой по наводке знакомых я готов провести за такой вот бурятской игрушкой пару-тройку десятков часов и даже получить удовольствие.

Я про те РПГ, что классические. Ну эти, с болтовнёй, толпой напарников, изометрией - вот это вот всё. Я играл и в старьё типа фолачика, балдурки, невервинтера. И во новенькие проекты типа Divinity: OS, Dragon Age или Pillars of Eternity. А результат один - скука, приправленная однообразием. Я правда хз, за что такие игры любят.

 

Просьба собственно вот в чём состоит. Мб кто знает игру такого жанра, всё же способную достучаться до сердца хейтора. А то вдруг я зря наговариваю на целый жанр и там полно хидден гемов. Всё же озвучу основные пожелания.

1) Никакого создания персонажа с нуля. Максимум выбор класса и начальной экипировки. Я хочу играть за внятного протагониста, а не безликую парашу, что можно заменить Довакином/помощником шерифа/аватаром из Цопiс форсес без каких-либо заметных отличий.

2) Минимум взаимодействия с напарниками в плане геймплея. В идеале вообще бродить в соло или в компании ручного зверька.

3) Интересная боёвка. А то унылость, громоздкость и однообразие потасовок в таких играх дико выбешивает. Притом что делать интересные пошаговые или RT бои вроде как пару десятилетий как научились все желающие.

4) Без длинного вступления. Бегать туды-сюды в течение пары часов, чтобы выйти из родного села - not okay.

 

Крч, поделитесь плз идеями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Dragon Age

А вообще недавно Дарк Соулс в 2д релизнулся, иди в неё играй

tema1111

Пользователь

Регистрация: 28.10.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 30

tema1111

Регистрация: 28.10.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 30

kingdom amalur reckoning попробуй, боевка не скучная, проходиться на одном дыхании

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13696

Рейтинг: 3561

BezMozg сказал(а):

Чё там извращенского? Сагрил одного врага (одного! это важно!), и стоишь жмёшь вправо-влево когда он замах делает. Изи победка. И ещё норм тема чёрного тролля затыкать в спину зубочисткой на первом уровне.

Лучником сложно там пока до 60 луки не прокачаешь и ловкость до 80-90.

А за мага обосраться можно одним единственным методом - не отследить ману, маги там имба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне как казуалу среди хардкорщиков, и хардкорщику среди казуалов, потребовалось часов 6-7 чтобы привыкнуть к местному управлению BibleThump.png

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

CapCharismaPeep сказал(а):

Просьба собственно вот в чём состоит. Мб кто знает игру такого жанра, всё же способную достучаться до сердца хейтора. А то вдруг я зря наговариваю на целый жанр и там полно хидден гемов. Всё же озвучу основные пожелания.

1) Никакого создания персонажа с нуля. Максимум выбор класса и начальной экипировки. Я хочу играть за внятного протагониста, а не безликую парашу, что можно заменить Довакином/помощником шерифа/аватаром из Цопiс форсес без каких-либо заметных отличий.

2) Минимум взаимодействия с напарниками в плане геймплея. В идеале вообще бродить в соло или в компании ручного зверька.

3) Интересная боёвка. А то унылость, громоздкость и однообразие потасовок в таких играх дико выбешивает. Притом что делать интересные пошаговые или RT бои вроде как пару десятилетий как научились все желающие.

4) Без длинного вступления. Бегать туды-сюды в течение пары часов, чтобы выйти из родного села - not okay.

 

Крч, поделитесь плз идеями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тебе именно изометрия нужна? А то в темке что-то челики советуют шутано-фоллычи и которы.

По пунктам более менее подходит Dark Messiah of Might & Magic (ты играешь по-любому за Серафа, но походу игры его личность и характер толком-то не раскрываются), хотя это коридорный слешер от 1-го лица, а рпг сводится к прокачке и двум местам под конец игры, где надо сделать выбор.