Доту и ЛОЛ скоро заменят

avatar gevolushn

320

16

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

\\\\ДИСКЛЕЙМЕР! Если вы думаете, что это жирний вброс, то, наверное, так и есть. Вам лучше виднее со стороны. Если нет, то значит нет.////

 

Основная идея в чем. Жанр МОБА застоялся, что от него даже начало "вонять". Мне кажется, что в скором времени (хотя б к 20му году) появится "свежий глоток воздуха" и заменит ЛОЛ/Доту. Лично я был бы только рад.

По сравнению с другими играми, игроки в МОБА агрессивные, жадные, наглые, "тупые" и т.д. То есть хуже тех, кто играют в другие игры. Тот же Старкрафт. В нем игроки играют в основном не ради денег, а ради удовольствия и прогресса, достижений, успехов. Можно похоже сказать про КС (про молодых и амбициозных игроков так точно), ПУБГ, Фортнайт и т.п. А в Доте все только ради денег, удовольствия получают единицы, стать лучшими ("всех и вся") хотят примерно столько же. Все вроде только за галочкой едут на турики, как "альфачи": "Еще одна покоренная дыра", и все в таком духе. А некоторые просто считают это своим образом жизни - я играю в доту, это мой мир и жизнь.

 

UPD.

Цитата:

Но ведь не игра людей такими делает, они еще до нее такими были. И если даже игру поменять, а людей оставить - будет тоже самое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одно слово - капитализм! Дота/ЛОЛ приносит бешенную прибыль, что и побуждает людей становиться "быдлом". До доты киберспорт не был таким популярным. Игроки в основном играли ради победы, а не денег.

UPD.

Пишите ниже свои мнения по-поводу всего этого. Я не хочу принимать участия в дискуссии, просто почитаю другие мнения.

P.S. Возможно я не все описал, что хотел бы, а также мог не правильно разъяснить свою точку зрения. Это лишь мое мнение, и оно может не совпадать с вашим, это нормально. Некоторые моменты я могу утрировать для наглядности. Спасибо.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

о чем ты? 

gevolushn сказал(а):

В нем игроки играют в основном не ради денег

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и в доту не ради денег играю, а ради

gevolushn сказал(а):

, а ради удовольствия и прогресса, достижений, успехов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Frorost

Пользователь

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 639

Рейтинг: 336

Frorost

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 639

Рейтинг: 336

согласен абсолютно.

тема - вброс 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Да, жанр действительно "воняет", что дота, что лол теряют свою популярность, если и выйдет что-то свежее, и достаточно хорошее, имхо, от жанра моба в привычном нам понимании там останется только название. Короче нужен реворк жанра 

 

 

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

Но ведь не игра людей такими делает, они еще до нее такими были. И если даже игру поменять, а людей оставить - будет тоже самое.

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

DMW сказал(а):

Но ведь не игра людей такими делает, они еще до нее такими были. И если даже игру поменять, а людей оставить - будет тоже самое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одно слово - капитализм! Дота/ЛОЛ приносит бешенную прибыль, что и побуждает людей становиться "быдлом". До доты киберспорт не был таким популярным. Игроки в основном играли ради победы, а не денег.

w1337

Пользователь

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

w1337

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

да, скоро

через лет 10-15 наберёшь

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

DMW сказал(а):

Но ведь не игра людей такими делает, они еще до нее такими были. И если даже игру поменять, а людей оставить - будет тоже самое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупости, виноваты прежде всего разработчики которые все это пустили на самотек

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

gevolushn сказал(а):

Одно слово - капитализм!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значение которого мало вообще понимают в народе, но зато часто употребляют как нечто плохое и неприемлемое.

 

gevolushn сказал(а):

Дота/ЛОЛ приносит бешенную прибыль, что и побуждает людей становиться "быдлом".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никакой связи не вижу. Билл Гейтс по такой логике главное быдло планеты что ли?

 

gevolushn сказал(а):

До доты киберспорт не был таким популярным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он с СК и КС уже был популярен, а Дота лишь попала в самый его пик.

 

gevolushn сказал(а):

Игроки в основном играли ради победы, а не денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что уже не мыслят как маленькие дети, которым лишь бы половыми органами мериться. Им важно качество их жизни, деньги в котором играют важную роль.

 

topovaya taliya сказал(а):

Глупости, виноваты прежде всего разработчики которые все это пустили на самотек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пустили что? Быдловатость аудитории?

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

gevolushn сказал(а):

\\\\ДИСКЛЕЙМЕР! Если вы думаете, что это жирний вброс, то, наверное, так и есть. Вам лучше виднее со стороны. Если нет, то значит нет.////

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я эксперт по вбросам и ответственно заявляю, что эта тема ни что иное как вброс CoolNut.png

gevolushn сказал(а):

Основная идея в чем. Жанр МОБА застоялся, что от него даже начало "вонять".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аще не понял что это значит

gevolushn сказал(а):

По сравнению с другими играми, игроки в МОБА агрессивные, жадные, наглые, "тупые" и т.д. То есть хуже тех, кто играют в другие игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, во всех популярных соревновательных командных онлайн играх так, потому что такие игры всегда заставляют людей нервничать и становиться агрессивными

gevolushn сказал(а):

Тот же Старкрафт. В нем игроки играют в основном не ради денег, а ради удовольствия и прогресса, достижений, успехов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старкрафт дохлая игра нынешним меркам, тем более там играют 1х1, а не командами, собранными из рандомных людей. И как вообще можно играть ради достижений и успехов, но при этом не ради денег? Минус бал за логическую ошибку CoolNut.png

gevolushn сказал(а):

Можно похоже сказать про КС (про молодых и амбициозных игроков так точно), ПУБГ, Фортнайт и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пубг и фортнайт тоже не командные игры. И тем более их киберспортивными дисциплина пока язык не поворачивается назвать. В кс не знаю что ты такого отличительного нашёл, люди там практически ничем от дотеров не отличаются по очевидным причинам

gevolushn сказал(а):

А в Доте все только ради денег, удовольствия получают единицы, стать лучшими ("всех и вся") хотят примерно столько же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять ничего не понял. Дотеры хотят зарабатывать деньги в такой же степени, как и все другие игроки и вообще все люди. В доте всё потнее и серьёзнее чем в других играх потому что это полноценная киберспортивная дисциплина, которая успешно живёт и процветает уже много лет. Как и лол собсна (нет dankpepe.png)

 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

gevolushn сказал(а):

\\\\ДИСКЛЕЙМЕР! Если вы думаете, что это жирний вброс, то, наверное, так и есть. Вам лучше виднее со стороны. Если нет, то значит нет.////

 

Основная идея в чем. Жанр МОБА застоялся, что от него даже начало "вонять". Мне кажется, что в скором времени (хотя б к 20му году) появится "свежий глоток воздуха" и заменит ЛОЛ/Доту. Лично я был бы только рад.

По сравнению с другими играми, игроки в МОБА агрессивные, жадные, наглые, "тупые" и т.д. То есть хуже тех, кто играют в другие игры. Тот же Старкрафт. В нем игроки играют в основном не ради денег, а ради удовольствия и прогресса, достижений, успехов. Можно похоже сказать про КС (про молодых и амбициозных игроков так точно), ПУБГ, Фортнайт и т.п. А в Доте все только ради денег, удовольствия получают единицы, стать лучшими ("всех и вся") хотят примерно столько же. Все вроде только за галочкой едут на турики, как "альфачи": "Еще одна покоренная дыра", и все в таком духе. А некоторые просто считают это своим образом жизни - я играю в доту, это мой мир и жизнь.

 

UPD.

Одно слово - капитализм! Дота/ЛОЛ приносит бешенную прибыль, что и побуждает людей становиться "быдлом". До доты киберспорт не был таким популярным. Игроки в основном играли ради победы, а не денег.

UPD.

Пишите ниже свои мнения по-поводу всего этого. Я не хочу принимать участия в дискуссии, просто почитаю другие мнения.

P.S. Возможно я не все описал, что хотел бы, а также мог не правильно разъяснить свою точку зрения. Это лишь мое мнение, и оно может не совпадать с вашим, это нормально. Некоторые моменты я могу утрировать для наглядности. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не читал, но если ты о том что моба как жанр умирает и на ее место должен прийти другой жанр то ты опоздал на год, так как батллрояль уже занял эту ни шу, пубг и фортнайт это как дота и лол, первые для быдла с кучей багов которые годами не исправляются, вторые..ну вы понялиKappaPride.png

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Опенворлд мморпг по типу л2(фри пвп, пк, драки за споты, рб и эпиков) с механикой доталайк-игр(ну тобишь вид сверху и похожее управление героями) может выстрелить например (те же осады замков можно реализовать в виде "катки в доту", что уже интересно). Но никто из крупняков сейчас не осмелится на такой проект, ибо там и сервера нужны не слабые будут.

Грех Гнева

Пользователь

Регистрация: 20.09.2018

Сообщения: 159

Рейтинг: 42

Нарушения: 115

Грех Гнева

Регистрация: 20.09.2018

Сообщения: 159

Рейтинг: 42

Нарушения: 115

Свой вариант -

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

ждем ХоН 2BlessRNG.pngBlessRNG.png

phello57

Пользователь

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 528

Рейтинг: 91

phello57

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 528

Рейтинг: 91

gevolushn сказал(а):

\\\\ДИСКЛЕЙМЕР! Если вы думаете, что это жирний вброс, то, наверное, так и есть. Вам лучше виднее со стороны. Если нет, то значит нет.////

 

Основная идея в чем. Жанр МОБА застоялся, что от него даже начало "вонять". Мне кажется, что в скором времени (хотя б к 20му году) появится "свежий глоток воздуха" и заменит ЛОЛ/Доту. Лично я был бы только рад.

По сравнению с другими играми, игроки в МОБА агрессивные, жадные, наглые, "тупые" и т.д. То есть хуже тех, кто играют в другие игры. Тот же Старкрафт. В нем игроки играют в основном не ради денег, а ради удовольствия и прогресса, достижений, успехов. Можно похоже сказать про КС (про молодых и амбициозных игроков так точно), ПУБГ, Фортнайт и т.п. А в Доте все только ради денег, удовольствия получают единицы, стать лучшими ("всех и вся") хотят примерно столько же. Все вроде только за галочкой едут на турики, как "альфачи": "Еще одна покоренная дыра", и все в таком духе. А некоторые просто считают это своим образом жизни - я играю в доту, это мой мир и жизнь.

 

UPD.

Одно слово - капитализм! Дота/ЛОЛ приносит бешенную прибыль, что и побуждает людей становиться "быдлом". До доты киберспорт не был таким популярным. Игроки в основном играли ради победы, а не денег.

UPD.

Пишите ниже свои мнения по-поводу всего этого. Я не хочу принимать участия в дискуссии, просто почитаю другие мнения.

P.S. Возможно я не все описал, что хотел бы, а также мог не правильно разъяснить свою точку зрения. Это лишь мое мнение, и оно может не совпадать с вашим, это нормально. Некоторые моменты я могу утрировать для наглядности. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ферзи играют в доту ради бабла ? Але, спроси любого адекватного взрослого, он тебе скажет что если идти в нишу за деньгами, а не потому что тебе это нравится - ты ничерта не заработаешь там. Это твой главный аргумент? Он провалился. клозни тему и не стыдись, все уже давно знают, что только любовь к игре или к делу, которым ты занимаешься сделает тебя счастливым и принесет кучу бабла

Коржик

Пользователь

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Коржик

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

w1337 сказал(а):

да, скоро

через лет 10-15 наберёшь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверен, что через 15 дота еще будет, возможно 3яя(опять от вальв офк)

ну и единственное что изменится это графон и мб добавят карты например в соревновательный

щас дота это уже не просто название карты, в которую играют, поэтому условные названия с классом Dota , и можно клепать соревновательные карты

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4440

Рейтинг: 4049

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4440

Рейтинг: 4049

gevolushn сказал(а):

игроки в МОБА агрессивные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только игроки в доту из снг