ZeTssk

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1013

Рейтинг: 386

ZeTssk

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1013

Рейтинг: 386

привет художники, хочется начать рисовать на пк, вопрос в графическом планшете(мышкой вэри не удобно ). потекли слюни на планшеты с монитором(куда смотришь там и рисуешь, как на бумаге и т.д), а стоит ли ? (к мышкой же привычно пользоваться, желания водить ею по монику нет) кто пользовался простым и таким - что лучше?  мб с монитором прям "ваще бомба " и простой в подметки не годится ? или лучше взять хороший обычный и юзать на здоровье ? еще интересно насколько работа с гп(любым) схожа с работой на бумаге?     

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

не стоит. во-первых, банально дорого. во-вторых, там задержка больше. если офк ты не профессиональный возьмёшь за совсем сумасшедшие деньги. ну и в третьих, попробуй поводить чем-нибудь по экрану телефона. банально скользкая поверхность. бери обычный вакуум исходя из своих средств. у них индуктивное патентованное перо. ещё смотри на длину рабочей области. как по мне, 15 сантиметров малова-то. 20-25 длина что бы была идеально. выше - на любителя.

хотя ещё неплохие отывы слоышал про хуйоны. но ничего сказать не могу, не держал в руках.

 

работа с планшетом, как по мне, больше похожа на работу с мышкой, чем "на бумаге". только если мышку ты держишь рукой, то перо пальцами.

 

а вообще сперва рекомендую ознакомиться с моими темами по рисованию без планшета. может быть рисование и вовсе не твоё dankpepe.png