iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

Harsh сказал(а):

Эти наушники не про звук, а про удобство. Зачем вообще-то все кто выше пишут про звук?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже не понимаю этих вбросов.

Наверное, это те люди, которые судят камеры смартфонов по количеству мегапикселей, а мощность смартфонов для них измеряется только в кол-ве озу и количестве ядер. А автономность они судят только по объему батареи roflanLico.png

Добавтьенебо

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 61

Нарушения: 100

Добавтьенебо

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 61

Нарушения: 100

iNova сказал(а):

Тоже не понимаю этих вбросов.

Наверное, это те люди, которые судят камеры смартфонов по количеству мегапикселей, а мощность смартфонов для них измеряется только в кол-ве озу и количестве ядер. А автономность они судят только по объему батареи roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, делай дальше вид, что ты не сверхразум, которому понравились затычки, потому что они эпл. Затычки не для музыки, а чтобы было удобно FailFish.png

Беруши будут ещё дешевле и комфортнее, но ыпл их не делает, так бы ты купил BibleThump.png

salospasetmir

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 270

Рейтинг: 249

salospasetmir

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 270

Рейтинг: 249

Лично брал у знакомых, дабы послушать музыку в формате FLAC. Скажу так, это онли понты, звукоизоляция никакущая, качество звука - помойка. Если захочешь заткнуть уши в трамвае, дабы не слушать монолог пьяного Больжедора - то подсы абсолютно не подходят для этого.

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

Добавтьенебо сказал(а):

Да, делай дальше вид, что ты не сверхразум, которому понравились затычки, потому что они эпл. Затычки не для музыки, а чтобы было удобно FailFish.png

Беруши будут ещё дешевле и комфортнее, но ыпл их не делает, так бы ты купил BibleThump.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шел 2д18 год, люди до сих пор думают, что технику Apple берут только из-за бренда CoolStoryBob.png

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

img

Что-то крикнул с чела, который берет наушники, смотря только на удобство, а не на самую важную функцию - звук. 

Да и как они могут быть удобнее затычек? По-моему Эиры сравнимы только со стандартным пластмассовым каллом с дырочками, которые и наушниками-то трудно назвать, ибо звук слышен не только тебе, но и всем окружающим. Если это вообще можно звуком назвать.

И да, я пользовался этой хренью, поэтому в праве высирать тут своё мнение.  

Ну а ТС'у рили нужно крепко так задуматься. Сейчас бы просить подарок, да еще и за 15к (хотя Эиры дешевле стоят, но кто знает, где ТС живёт)

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

Essavian сказал(а):

Что-то крикнул с чела, который берет наушники, смотря только на удобство, а не на самую важную функцию - звук. 

Да и как они могут быть удобнее затычек? По-моему Эиры сравнимы только со стандартным пластмассовым каллом с дырочками, которые и наушниками-то трудно назвать, ибо звук слышен не только тебе, но и всем окружающим. Если это вообще можно звуком назвать.

И да, я пользовался этой хренью, поэтому в праве высирать тут своё мнение.  

Ну а ТС'у рили нужно крепко так задуматься. Сейчас бы просить подарок, да еще и за 15к (хотя Эиры дешевле стоят, но кто знает, где ТС живёт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не говорил, что они берутся только для удобства. Перечитай сообщения еще раз.

Звук важен, конечно же, и он в эирах отличный. Меня он полностью устраивает.

А с затычками их будет сравнивать только полный дилетант.

1) Разные форм-факторы. У кого-то от затычек сильный дискомфорт в ушах, поэтому они берут наушники вкладыши.

2) Затычки по ощущениям звучат лучше из-за того, что они изолируют окружающий шум и поэтому музыка кажется более качественной (не только поэтому, но это немаловажный фактор). Эиры звучат по-другому из-за их открытого типа. 

3) Кому-то наоборот важно, чтобы они могли слышать окружающие звуки, когда слушают музыку. Таких людей много.

Какой вывод?

Всё зависит от твоих потребностей. Если тебе нравятся затычки, то бери затычки и наслаждайся. А не засирай другие уши только из-за их стоимости и токсичному отношению к apple.

Есть полно адекватных людей которые отдают себе отчет и осознанно берут именно Эирподсы, т.к. для их сценариев использования они подходят идеально.

Ponse

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 71

Рейтинг: 11

Ponse

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 71

Рейтинг: 11

Купил год назад, за последние лет 7 это лучшая трата денег в технику. Народ, это ж уши не про качество звука, всем это известно. Тупо удобство. В подарок топ) Ну и на вкус и на цвет)

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

Ponse сказал(а):

Купил год назад, за последние лет 7 это лучшая трата денег в технику. Народ, это ж уши не про качество звука, всем это известно. Тупо удобство. В подарок топ) Ну и на вкус и на цвет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное, людям нравится постоянно таскать провода, распутывать их, цепляться ими за что-то, подключать к смартфону. Или им нравятся периодические рассинхроны или дисконнекты в беспроводных наушниках других производителей (не относится к бицам, там тоже есть чип от эпл)

Или особенный кайф каждый раз по 100500 секунд тратить на включение наушников, коннект, дисконнект, выключение.

Ну а про качество микрофонов у конкурентов даже говорить смысла нет.....

Одно удовольствие прям, зато звук лучше roflanzdarova.png

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img
iNova сказал(а):

Почитал комментарии - словил фейспалм FailFish.png

Когда люди уже поймут, что Airpods - это не только музыка, а удобство, в первую очередь.

Звук в них отличный (имхо), но фишка у них вообще не в этом. Их преимущества в комфорте использования. 

Размер, скорость коннекта, удобство подключения, вес, автономность и еще куча различных мелочей, которые дают очень приятный опыт использования. И как гарнитура они очень хороши.

Конечно, лучше кукарекать на бренд и цену, а не признать тот факт, что это действительно лучший продукт на рынке в этом сегменте. Любой адекватный человек, который в этом хоть сколько-то разбирается, подтвердит это. И дело тут вообще не в бренде или "статусности".

Да, выглядят они странно, но люди за 2+ года их существования уже привыкли.

P.S.: У меня есть наушники bose quietcomfort 35 ii, которые стоят гораздо дороже Airpods, но я всё равно с удовольствием пользуюсь Эирами каждый день и не ощущаю какого-то дискомфорта в качестве звука, когда пересаживаюсь с Bose на Airpods.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это даже не эирподсы, а вся техника эпл создана для удобства

я только недавно понял что если не хочешь никак запариваться с настройками и прочим говном - покупай эпл

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

pralivalka сказал(а):

это даже не эирподсы, а вся техника эпл создана для удобства

я только недавно понял что если не хочешь никак запариваться с настройками и прочим говном - покупай эпл

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спойлер:

 

J3r0NiMo сказал(а):

Собственно, девушка попросила на др данный сабж. Я вот не пойму что в них хорошего ? я лучше бы шмоток ей купил на эти 15к. Кто пользовался данным девайсом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный подарок, бери не сомневаясь. Наушники очень удобные. Особенно для девушек, которые не хотят париться с коннектами, включением, дисконнектами и тд, как это бывает в обычных беспроводных наушниках.

А лучше закажи с Tmall (если у тебя в городе дорогие) за 10к.

И насчет зарядки я бы не парился. С моими сценариями использования я их заряжаю 1-2 раза в неделю, максимум. Всё зависит от активности. Не знаю, как в итоге будет у девушки. Возможно, она будет пользоваться ими активно, но их всё равно хватает надолго. Один заряд - 5 часов, примерно. Зависит от громкости еще.

Hooters.

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 399

Рейтинг: 80

Hooters.

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 399

Рейтинг: 80

Подарок конечно стоит того. Купил себе их в мае в 2018,прошло почти пол года,доволен полностью ими,покупал чтобы можно было работать в наушниках,и не мешали провода и сам телефон в кармане,так как работа активная,это часто мешало. Разговаривать во время работы с кем либо,очень удобно. Если говорить именно про удобство,то мне кажется это самая важная часть этих наушников,именно удобство в том,что чехол с наушниками автономны почти сутки,сами наушники после полной зарядки работают около 4 часов без подзарядок,в разговоре полтора часика примерно,подключение без запар,как и то что музыка на паузе просто когда ты вынимаешь наушник. Так как я никогда не носил уши от эппл,у меня привыкание долгое было после затычек,пару раз даже реально хотел их вернуть,но найти отличную замену с таким функционалом так и не смог,сейчас даже рад,что не вернул.

 

Покупай,если девочка того стоит,я своей девочке(жене) купил на др.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Если ты не ценишь девушку, зачем она тебе нужна?dankpepe.png

Добавтьенебо

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 61

Нарушения: 100

Добавтьенебо

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 61

Нарушения: 100

iNova сказал(а):

Шел 2д18 год, люди до сих пор думают, что технику Apple берут только из-за бренда CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, её берут из-за "многих других приятных мелочей" , которые ты и перечислять не стал, тк эти мелочи есть и у конкурентов, только дешевле CoolStoryBob.png

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Добавтьенебо сказал(а):

Нет, её берут из-за "многих других приятных мелочей" , которые ты и перечислять не стал, тк эти мелочи есть и у конкурентов, только дешевле CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открой ютуб и посмотри обзоры на эти наушники, техноблогеры у которых есть любые девайсы почему-то останавливаются и остаются на этих наушниках, так что не строй из себя тут умника!

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

J3r0NiMo сказал(а):

Собственно, девушка попросила на др данный сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что она тебе дарила?

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

DeLaMoon сказал(а):

Что она тебе дарила?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая разница?

Вопрос в равносильности финансовых сторон 

Суть подарка в первую очередь - проявление внимания к человеку, все делают это в меру своих возможностей

Я сейчас учусь в вузе, маме на др последний раз просто заказал цветы(она в другом городе) и я как студент не могу потратить много денег на подарок. Она же имеет возможность потратить на меня куда больше, финансовое состояние позволяет.

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

лiл удобная безделушка за 13-15к когда на улицу выхожу не надо копаться с проводами, а для игор есть нормальная гарнитура

MeowShow

Пользователь

Регистрация: 05.09.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 2

MeowShow

Регистрация: 05.09.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 2

Однозначно бери, из всех альтернатив - лучшие. Если не можешь себе позволить ( как тебе кажется) - советую просто купить себе из ближайших заработанных денег. Сначала именно себе, а потом нахлебнице( если бы это была твоя любимая дама или подруга ты бы не писал, а просто купил)

J3r0NiMo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 16

J3r0NiMo

Регистрация: 28.09.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 16

UPD. Купил AirPods. Девушка ссалась от счастья, по звуку разницы я не увидел от моих Honor Monster 2 за 3к

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

у меня эирподс

топ вещь

они кста не 15к стоят

J3r0NiMo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 16

J3r0NiMo

Регистрация: 28.09.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 16

delusxry сказал(а):

у меня эирподс

топ вещь

они кста не 15к стоят

Нажмите, чтобы раскрыть...

за 13к взял в связном

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

J3r0NiMo сказал(а):

за 13к взял в связном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мог взять и не в оф магазине, энивей наушникам регион не особо важен

kosenkovroflan

Пользователь

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

kosenkovroflan

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Как пользователь андроид у-ва, совсем не нахожу оправданий airpods за их деньги. Но для айфон юзеров вполне хороший вариант, но все еще зависит от особенностей каждого. Мне очень нравятся технические способности устройства,но по юзабельности и комфорту для меня - это худший вариант. Звукоизоляция совсем никакая, хотя это мб связано с тем, что в ушах они у меня совсем не сидят и вываливаются)Уже новые скоро пройдут сертификацию, судя по новости на ihttps://iphone-gps.ru/news/anons-blizok-airpods-2-poluchili-sertifikat-bluetooth-sig , надеюсь, что многое изменят. Но черт, все равно горю с того, что это вкладыши, будто большинство людей не могут их носить. 

в общем я бы остановился на Huawei FreeBuds.

NbW

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1526

Рейтинг: 456

NbW

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1526

Рейтинг: 456

Есть ли в них смысл, если нет ифона? 

matsue

Пользователь

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 1235

Рейтинг: 296

matsue

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 1235

Рейтинг: 296

img

tlen.png?госпади исусе ой больно мозгу

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

Самые убогие, в Ашане за 50 рублей намного лучше