Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

dulcine сказал(а):

рандом это разгон(может повезти и я с этим не спорю, но гарантии даже 50/50 нет), а заявленные характеристики производителя, это заявленные характеристики. т.е. они это пишут не от нефиг делать, а на основе гарантированной работоспособности планок. я же думаю, что ты в отличии красноглазого мечтателя африки, в курсе что такое qvl?

да и с вк, тут скорей вопрос в целесообразности такой покупки вк только для игр, чем в циферках fps на данный момент. ну сыграет он на ней 2-3 ААА проекта на ультрах, а в новых да ещё если пойдёт мода на трассировку лучей для отражений и т.д., она далеко от своих младших собратьев не ускачет. и какой смысл тогда в такие инвестиции?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел да ты заливаешь, неужели ты думаешь, что плашки которые 3600 гонятся на нормальных таймингах, будут как хюниксы работать 3200 cl15? 

Даже если и не возьмут, что ну прям супер сомнительно, это легко скомпенсировать частотой и подкруткой других таймингов, а еще ты меньше за них заплатил. 

Ни в одной игре ты разницы не увидишь между cl14 и cl15, только в синтетике на жалкие пару процентов) 

Вроде и память есть на b-die и ряженка и такую хрень городишь)

Еще про qvl мне пишешь, аж смешно, хотя сам даже не знаешь что фабрика без изменений в ряженке... 

Целесообразность инвестиций... да о чем ты вообще? Ты уже дал понять, 2700(X)+1060+3200cl14 топ сборка под игры) 

Какие то сплошные отмазки, ну придумай еще что нибудь, чтобы оправдать свои посты, вместо того чтобы просто признать очевидные вещи, мне то ничего доказывать не надо, я то прекрасно понимаю, что я советую, кому и для чего. Заканчивай серьезно, я уже начинаю сомневаться что ты хоть в чем то разбираешься, хотя вроде судя по постам в других темах был адекватней)

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

Чел да ты заливаешь, неужели ты думаешь, что плашки которые 3600 гонятся на нормальных таймингах, будут как хюниксы работать 3200 cl15? 

Даже если и не возьмут, что ну прям супер сомнительно, это легко скомпенсировать частотой и подкруткой других таймингов, а еще ты меньше за них заплатил. 

Ни в одной игре ты разницы не увидишь между cl14 и cl15, только в синтетике на жалкие пару процентов) 

Вроде и память есть на b-die и ряженка и такую хрень городишь)

Еще про qvl мне пишешь, аж смешно, хотя сам даже не знаешь что фабрика без изменений в ряженке... 

Целесообразность инвестиций... да о чем ты вообще? Ты уже дал понять, 2700(X)+1060+3200cl14 топ сборка под игры) 

Какие то сплошные отмазки, ну придумай еще что нибудь, чтобы оправдать свои посты, вместо того чтобы просто признать очевидные вещи, мне то ничего доказывать не надо, я то прекрасно понимаю, что я советую, кому и для чего. Заканчивай серьезно, я уже начинаю сомневаться что ты хоть в чем то разбираешься, хотя вроде судя по постам в других темах был адекватней)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

существенная разница между предложенными тобой hyperx и аегисами за 8к есть? около 1070 евро выходит с доставкой, за доп пошлину переплачивать не хочется, а с аегисом умещаюсь в 1000.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

honder сказал(а):

существенная разница между предложенными тобой hyperx и аегисами за 8к есть? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как сказать, аегисы будут уже точно хуже, хюникс чипы, разгон до 3200 примерно, чуть больше возможно, с не лучшими таймингами, относительно тех же b-die отборных, но за свою цену это неплохой вариант) Если смотреть на картину в общем, то разница очень небольшая будет, при упоре в карту ты вообще ничего не заметишь, только в синтетике и на искусственных настройках) 

Так я же тебе накидал в лимит вроде? Доставка не учитывается насколько я знаю, т.е. лимит 1000 евро а доставка отдельная песня. Уточни этот момент просто) 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

ну как сказать, аегисы будут уже точно хуже, хюникс чипы, разгон до 3200 примерно, чуть больше возможно, с не лучшими таймингами, относительно тех же b-die отборных, но за свою цену это неплохой вариант) Если смотреть на картину в общем, то разница очень небольшая будет, при упоре в карту ты вообще ничего не заметишь, только в синтетике и на искусственных настройках) 

Так я же тебе накидал в лимит вроде? Доставка не учитывается насколько я знаю, т.е. лимит 1000 евро а доставка отдельная песня. Уточни этот момент просто) 

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в корзине до 1000, но к дефолтной стоимости доставки сразу +40 евро добавляется. ладно, спасибо за советы, буду ориентироваться на твою сборку при покупке)

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

ну как сказать, аегисы будут уже точно хуже, хюникс чипы, разгон до 3200 примерно, чуть больше возможно, с не лучшими таймингами, относительно тех же b-die отборных, но за свою цену это неплохой вариант) Если смотреть на картину в общем, то разница очень небольшая будет, при упоре в карту ты вообще ничего не заметишь, только в синтетике и на искусственных настройках) 

Так я же тебе накидал в лимит вроде? Доставка не учитывается насколько я знаю, т.е. лимит 1000 евро а доставка отдельная песня. Уточни этот момент просто) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

слушай, я тут увидел интересную акцию от асусов, за покупку их материнок дают баланс на стим, и вспомнил слова денисвенома про b350, вот такие варианты есть:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/490225/ тут 4500 дают, то есть верну 3к чистыми после вывода из стима, итого куплю за 5700

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1029035/ тут в итоге за 5100 куплю

есть ли между ними серьезная разница кроме atx и matx, и хватит ли мне их если я хочу немного погнать в будущем свой 1700?

 

из подороже вот такой еще есть https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1075337/ тут 3к скидка

из плюсов, мне в сервисе смогут прошить биос и мне не придется с этим париться.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

honder сказал(а):

слушай, я тут увидел интересную акцию от асусов, за покупку их материнок дают баланс на стим, и вспомнил слова денисвенома про b350, вот такие варианты есть:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/490225/ тут 4500 дают, то есть верну 3к чистыми после вывода из стима, итого куплю за 5700

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1029035/ тут в итоге за 5100 куплю

есть ли между ними серьезная разница кроме atx и matx, и хватит ли мне их если я хочу немного погнать в будущем свой 1700?

 

из подороже вот такой еще есть https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1075337/ тут 3к скидка

из плюсов, мне в сервисе смогут прошить биос и мне не придется с этим париться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

стриксу тогда из этих вариантов

суть в том что ей без скидки(акции) цена 5-6к

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

стриксу тогда из этих вариантов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок, спс)

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

стриксу тогда из этих вариантов

суть в том что ей без скидки(акции) цена 5-6к

Нажмите, чтобы раскрыть...

не заметил еще такой вариант

стоит ли 900 рублей переплаты за b450?

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1083573/

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

honder сказал(а):

не заметил еще такой вариант

стоит ли 900 рублей переплаты за b450?

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1083573/

Нажмите, чтобы раскрыть...

по питальнику примерно тоже самое

для встройки добавили 4К 60 Гц по HDMI, в старой было 24Гц, ну оно тебе и не нужно.

тайп-с добавили

немного внешне плата поменялась, разъемчики ну и пр незначительные отличия.

Как по мне не особо стоит доплачивать, не вижу за что можно доплатить) 

 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

по питальнику примерно тоже самое

для встройки добавили 4К 60 Гц по HDMI, в старой было 24Гц, ну оно тебе и не нужно.

тайп-с добавили

немного внешне плата поменялась, разъемчики ну и пр незначительные отличия.

Как по мне не особо стоит доплачивать, не вижу за что можно доплатить) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

купил мать в ситилинке, сейчас смотрел список совместимых с ней оператировок, г скиллов что по дешевке в этом списке не нашел. зато есть вот такие https://www.computeruniverse.ru/products/90613996/corsair-vengeance-lpx-schwarz-16gb-ddr4-kit-2x8gb.asp разница в цене не большая. Можно ли будет больше 3к взять на них если соберусь гнать, и стоит ли брать более дорогую память с чипами от самсунг?

смотрел по юзербенчу еще совместимость, она на одной из первых позиций https://www.userbenchmark.com/System/Asus-ROG-STRIX-B350-F-GAMING/57770

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

honder сказал(а):

купил мать в ситилинке, сейчас смотрел список совместимых с ней оператировок, г скиллов что по дешевке в этом списке не нашел. зато есть вот такие https://www.computeruniverse.ru/products/90613996/corsair-vengeance-lpx-schwarz-16gb-ddr4-kit-2x8gb.asp разница в цене не большая. Можно ли будет больше 3к взять на них если соберусь гнать, и стоит ли брать более дорогую память с чипами от самсунг?

смотрел по юзербенчу еще совместимость, она на одной из первых позиций https://www.userbenchmark.com/System/Asus-ROG-STRIX-B350-F-GAMING/57770

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со списком необязательно сверяться, с вероятностью 99% все будет работать.

Эти корсары тоже самое будут по сути что и аегис, тоже на хюниксах, разгон максимум 3200, если прям сильно повезет 3400.  

У меня выше 3200 они не гонятся и бывает брак, я уже один комплект такой сменил) 

С чипами самсунг, смотря какая доплата, если тысяч 5, то того не стоит. тысячи 3 и меньше, можно рассмотреть, при условии что это хорошие b-die. Но это если тебе бюджет позволяет)

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1621

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1621

Рейтинг: 1135

img
Свиномансер сказал(а):

Кстати можно же и так взять 

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если "убюджетить" надо это сборку с последующим апгрейдом? Тупо вместо 1080 взять 1060 - в таком варианте есть более-менее серьезная переплата за мать и оперативку? Или лучше заменить на более дешевые варианты, если  все равно фпс будет упираться в видюху (ну или слишком незначительно понизится)?

 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

Со списком необязательно сверяться, с вероятностью 99% все будет работать.

Эти корсары тоже самое будут по сути что и аегис, тоже на хюниксах, разгон максимум 3200, если прям сильно повезет 3400.  

У меня выше 3200 они не гонятся и бывает брак, я уже один комплект такой сменил) 

С чипами самсунг, смотря какая доплата, если тысяч 5, то того не стоит. тысячи 3 и меньше, можно рассмотреть, при условии что это хорошие b-die. Но это если тебе бюджет позволяет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут еще я обнаружил, что есть такие 2070 по цене 1080 https://www.computeruniverse.ru/products/90740776/inno3d-geforce-rtx2070-twin-x2.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90740416/asus-geforce-rtx2070-turbo-rtx2070-8g.asp

стоят ли они того?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

honder сказал(а):

тут еще я обнаружил, что есть такие 2070 по цене 1080 https://www.computeruniverse.ru/products/90740776/inno3d-geforce-rtx2070-twin-x2.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90740416/asus-geforce-rtx2070-turbo-rtx2070-8g.asp

стоят ли они того?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти модели лучше не брать, горячие будут.

Из того что есть в наличии https://www.computeruniverse.ru/products/90740848/gainward-geforce-rtx2070-phoenix.asp, вместо 1080 если можешь бери однозначно, она и чуть быстрей и трассировка есть.

NoiseOfNous сказал(а):

А если "убюджетить" надо это сборку с последующим апгрейдом? Тупо вместо 1080 взять 1060 - в таком варианте есть более-менее серьезная переплата за мать и оперативку? Или лучше заменить на более дешевые варианты, если  все равно фпс будет упираться в видюху (ну или слишком незначительно понизится)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря для чего тебе, карту можно взять и попроще, но если это будет 1060, то производительность упадет значительно естественно. 

Удешевлять тут особо нечего, разве что ОЗУ подешевле взять, она будет хуже тогда, не брать ссд, а обойтись HDD или взять на 240-250гб ссдшник. БП тоже можно попроще взять но сильно не сэкономишь.

 

 

RichardCempaso

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 263

Рейтинг: 42

RichardCempaso

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 263

Рейтинг: 42

honder сказал(а):

Москва, собираюсь брать с КУ.

1PqvuCF.png

Накидал примерную сборку. Цель собрать самое необходимое, кулер и жд доставлю потом. Компьютер нужен с заделом на будущие игры.

ссд от самсунг на 500 - потому что 250 мне будет мало. сам же самсунг стоит у всех в моей семье и все очень довольны.

ryzen 2700x - хочется самую дорогую модель для задела на будущее, вопрос - стоит ли? гнать в первое время не собираюсь, так как пока не умею.

к материнке у меня одно важное требование - нужен wi-fi, так как протянуть кабель от роутера в мою комнату не представляется возможным. взял первую попавшуюся, которая подходит под 2700x.

1060 выглядит как хорошая видеокарта за свою цену, пока сюда кинул от msi, но мб стоит взять palit?

бп рандомный, увидел как на форуме кто то советует такой.

оперативка тоже взята по совету с форума, но правда есть вот еще такая оператива по сочной цене https://www.computeruniverse.ru/products/90674049/g-skill-aegis-16gb-ddr4-16gisb-k2.asp стоит ли переплата того, если в первое время гнать не буду?

какой корпус подбирать пока не знаю, ну судя по всему мне нужна будет стеклянная крышка, так как у меня много лгбт подсветки. корпус скорее всего буду брать в мск.

 

если я звучал сейчас как полный ламер, потому что это так и есть. знания в сборке компов ограничиваются заменой ссд и установлением винды.

поэтому у меня еще один вопрос - каких ютуберов посоветуете по сборке и разгону комплектующих? Пока что я нашел каких то отбросов, которые путаются в своих же словах.

 

буду только рад, если есть возможность сделать дешевле, так как только коплю.

моник full hd 60гц

Нажмите, чтобы раскрыть...

БП по-любому под такую сборку 600,а лучше 650Вт подбери

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Свиномансер сказал(а):

эти модели лучше не брать, горячие будут.

Из того что есть в наличии https://www.computeruniverse.ru/products/90740848/gainward-geforce-rtx2070-phoenix.asp, вместо 1080 если можешь бери однозначно, она и чуть быстрей и трассировка есть.

Смотря для чего тебе, карту можно взять и попроще, но если это будет 1060, то производительность упадет значительно естественно. 

Удешевлять тут особо нечего, разве что ОЗУ подешевле взять, она будет хуже тогда, не брать ссд, а обойтись HDD или взять на 240-250гб ссдшник. БП тоже можно попроще взять но сильно не сэкономишь.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче собрал я свой первый комп, получилось так, что итоговая сборка разошлась почти во всем с твоей, из-за акции на rog strix материнки)

Спойлер: "сборка"

брал в ку только верхние 4 пункта

Что в итоге: 

Взял материнку за 5700, 3к вернулось за счет акции, потом еще прошил ее в сц.

Взял 5 2600, потому что б350 не хватит для норм разгона 1700.

Взял сисоник аж на 850, потому что на нем была скидка, а все остальные были не в наличии, а купон на 10 евро кончался.

Взял два ссд, один под систему + самые нужные игры, другой вместо файлопомойки, решил обойтись без хдд.

Плашки купил у брата, потому что к нему они не подошли из-за говноматери)

Как затычку до нг взял 750ti с алика за 4600.

Все вместе с корпусом вышло около 50к. Потом докуплю видяху и ргб плашки по 8.

Все собралось и заработало с первого раза, правда когда я вытаскивал проц, я уронил его и погнул ножек 15, я тогда чуть инфаркт не схватил, благо после выпрямления все встало и заработало.

Спасибо тебе большое за советы, ты помог мне разобраться во всем этом вопросе)

 

 

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

honder сказал(а):

Короче собрал я свой первый комп, получилось так, что итоговая сборка разошлась почти во всем с твоей, из-за акции на rog strix материнки)

Спойлер: "сборка"

брал в ку только верхние 4 пункта

Что в итоге: 

Взял материнку за 5700, 3к вернулось за счет акции, потом еще прошил ее в сц.

Взял 5 2600, потому что б350 не хватит для норм разгона 1700.

Взял сисоник аж на 850, потому что на нем была скидка, а все остальные были не в наличии, а купон на 10 евро кончался.

Взял два ссд, один под систему + самые нужные игры, другой вместо файлопомойки, решил обойтись без хдд.

Плашки купил у брата, потому что к нему они не подошли из-за говноматери)

Как затычку до нг взял 750ti с алика за 4600.

Все вместе с корпусом вышло около 50к. Потом докуплю видяху и ргб плашки по 8.

Все собралось и заработало с первого раза, правда когда я вытаскивал проц, я уронил его и погнул ножек 15, я тогда чуть инфаркт не схватил, благо после выпрямления все встало и заработало.

Спасибо тебе большое за советы, ты помог мне разобраться во всем этом вопросе)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гратс. С такой видюхой можешь даже  пока на минималках поиграть в HD разрешении, в тот же фар край 5

 

Как эта оперативка Fury гонится на твоей плате ? 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

DenisVenom сказал(а):

Гратс. С такой видюхой можешь даже  пока на минималках поиграть в HD разрешении, в тот же фар край 5

 

Как эта оперативка Fury гонится на твоей плате ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я еще не разгонял, сейчас изучаю как это нужно делать и нужно ли мне это вообще, если все равно упор в видяху и скоро у меня будут на 3200 память. скорее всего нужно, если я разгоню, то смогу и продать подороже, мне кажется.

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

honder сказал(а):

я еще не разгонял, сейчас изучаю как это нужно делать и нужно ли мне это вообще, если все равно упор в видяху и скоро у меня будут на 3200 память. скорее всего нужно, если я разгоню, то смогу и продать подороже, мне кажется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты думаешь к новому покупателю оперативной памяти перейдет частота в порядке универсального правоприемства?   

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

DenisVenom сказал(а):

 

Ты думаешь к новому покупателю оперативной памяти перейдет частота в порядке универсального правоприемства?   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет конечно, но я смогу ему сказать, что эту память можно разогнать до условных 3000 с хорошей платой.

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

honder сказал(а):

Нет конечно, но я смогу ему сказать, что эту память можно разогнать до условных 3000 с хорошей платой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что мешает это же сказать, даже не пытaясь ее разгонять?

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Почему тс берет 2700х и 1060?

все понял, уже не берет