Парадигма, приносящая победы и спокойствие

avatar JarWarden

253

10

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

Вокруг только и твердят: "К своей цели нужно идти, несмотря ни на что!". Так же, как и вы, к высказываниям подобного рода и тем более к людям, их высказывающим, я отношусь скептически, ведь обычно эту фразу используют в любой непонятной ситуации те, кому больше нечего сказать. Но, по иронии судьбы, именно эта фраза наиболее всего подходит для выражения парадигмы, которая никогда вам не навредит.

 

Но мы говорим о Dota 2 (уж представьте себе). Играющих в нее можно разделить на две категории: на тех, кто просто хочет играть и получать от игры удовольствие, и тех, кто метит в киберспорт. Следующая незамысловатая формулировка поможет и тем, и другим:

Цитата:

Моя задача — всеми силами победить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Играя в этой парадигме, вы будете чаще побеждать, вы будете меньше гореть и больше любить своих товарищей по команде. Вы не будете разбивать вещи и стоять на фонтане, не будете подрывать рвение вашей команды своими гневными криками, а вместо этого будете прощать ошибки, понимать и использовать характеры тиммейтов и продолжать накапливать выгоду даже тогда, когда ваш суппорт/ваша корова умирает и орет в чат.

 

Использую эту парадигму уже давно, и с тех пор смиренно принимаю поражения и с большим удовлетворением побеждаю. Желаю вам того же!

 


 

Когда-то родители напоминали нам, что нужно рано вставать, и мы вставали раньше.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Сомневаюсь, что челик, который думает "хачу зоита", не будет гореть от каждого микрофейла

 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

JarWarden сказал(а):

кто просто хочет играть и получать от игры удовольствие, и тех, кто метит в киберспорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) удовольствие

2) потеют на рейтинг

3) потеют на хиронейм

4) подпивас

5) киберспорт

 

и еще с десяток

и ты хочешь с 4мя разными челами из этого набора победить?

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

ага

всеми силами.

5я минута - мидер орет в общий - сносите по миду в 5м.

ух щас как всеми силами его успокою

а он такой - иди сам знаешь куда

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

Мудрая Волчица сказал(а):

1) удовольствие

2) потеют на рейтинг

3) потеют на хиронейм

4) подпивас

5) киберспорт

 

и еще с десяток

и ты хочешь с 4мя разными челами из этого набора победить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На большой дистанции побеждает не команда, а личный навык и отношение к игре. Первое может прекратить развитие на т.н. "своем рейтинге" (для меня предел — 2-3к), а второе всегда доступно к улучшению.

 

UPD. Собственно, это второе и есть то, о чем я говорю.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

JarWarden сказал(а):

На большой дистанции побеждает не команда, а личный навык и отношение к игре. Первое может прекратить развитие на т.н. "своем рейтинге" (для меня предел — 2-3к), а второе всегда доступно к улучшению.

 

UPD. Собственно, это второе и есть то, о чем я говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чоооооо

это когда в соло можно было выиграть против команды, которая хоть как-то работает сообща?

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

O~LD сказал(а):

Сомневаюсь, что челик, который думает "хачу зоита", не будет гореть от каждого микрофейла

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное, чтобы ты сам не горел.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17284

Рейтинг: 26906

JarWarden сказал(а):

Ну почему "в соло"? Возьми тысячу игр и поймешь, что набор из четырех человек в твоей команде меняется от игры к игре, а твое самообладание (плюс-минус)остается тем же самым. Значит, раз на подбор тиммейтов повлиять нельзя (кроме случая, когда ты Габен), можно по крайней мере улучшить личный навык и самообладание.

 

Понимаю, сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты продолжаешь после серии лузов жрать игру, то ты сам понимаешь, кто есть.Тут дело не в самообладании, а в возможности играть не смотря на текущие результаты, а мысль о том, что в следующий раз тебе повезет с тиммейтами - явно не о доте

che6

Пользователь

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 433

Рейтинг: 76

che6

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 433

Рейтинг: 76

JarWarden сказал(а):

Моя задача — всеми силами победить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

К моему величайшему сожалению так делает очень маленький процент игроков. 

 

Почти все играют так

Моя задача — всеми силами набить больший КДА.

 

Таких каток просто не счесть. И играю так по многим причинам. Многие просто не могут мыслить стратегически что нельзя стилить. Некоторые просто не понимают что лучше сейчас умереть на инициаторе но выйграть игру. И еще сейчас много игроков которые насмотрятся видосиков и играю по шаблону не понимая что не будет все так как они только что увидели. Это они не в силах принять и они ливают.

Травоман

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 592

Рейтинг: 214

Травоман

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 592

Рейтинг: 214

JarWarden сказал(а):

Вокруг только и твердят: "К своей цели нужно идти, несмотря ни на что!". Так же, как и вы, к высказываниям подобного рода и тем более к людям, их высказывающим, я отношусь скептически, ведь обычно эту фразу используют в любой непонятной ситуации те, кому больше нечего сказать. Но, по иронии судьбы, именно эта фраза наиболее всего подходит для выражения парадигмы, которая никогда вам не навредит.

 

Но мы говорим о Dota 2 (уж представьте себе). Играющих в нее можно разделить на две категории: на тех, кто просто хочет играть и получать от игры удовольствие, и тех, кто метит в киберспорт. Следующая незамысловатая формулировка поможет и тем, и другим:

 

Играя в этой парадигме, вы будете чаще побеждать, вы будете меньше гореть и больше любить своих товарищей по команде. Вы не будете разбивать вещи и стоять на фонтане, не будете подрывать рвение вашей команды своими гневными криками, а вместо этого будете прощать ошибки, понимать и использовать характеры тиммейтов и продолжать накапливать выгоду даже тогда, когда ваш суппорт/ваша корова умирает и орет в чат.

 

Использую эту парадигму уже давно, и с тех пор смиренно принимаю поражения и с большим удовлетворением побеждаю. Желаю вам того же!

 


 

Когда-то родители напоминали нам, что нужно рано вставать, и мы вставали раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Все верно, на высоком рейтинге люди даже чаще это понимают.

FIRE LORD

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 992

Рейтинг: 136

FIRE LORD

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 992

Рейтинг: 136

парадигма такова, она и есть всегда, удовольствие и влечение лучший путь к успеху