razor34rus

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

razor34rus

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

gnom6584 сказал(а):

Да согласен, лучше купить барахольский ксеон на мертвом сокете без возможности хоть какого-либо апгрейда с ddr2 в лучшем случаи если повезет ddr3, при этом еще сомнительного качества, для которого год протянуть уже будет достижением, да он всяко лучше чем брендовый процессор который по не уступает по мощности с нормальной памятью с хорошей встройкой и который гарантированно если не брак протянет от 10 лет как минимум, это притом что его можно будет апгрейднуть в будущем. Я думаю ты сам на таком барахле не сидишь, зачем тогда советуешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бомжемать и озу для процессора, который нужно гнать в хвост и гриву будет же всяко лучше :D 

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

razor34rus сказал(а):

Если из новья, то 2200g твой выбор. Если берем бу и авито, то xeon х3440, 750 ti 2gb, 8gb озу, нормальная мать для разгона и бп тебе встанут как раз в 20к, а мб даже и останется.

 

узко мыслишь и видать начитался всякого, ну и в личном пользовании у тебя этого железа точно не было)

 

бомжемать и озу для процессора, который нужно гнать в хвост и гриву будет же всяко лучше D.png PepeDance.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да в личном пользовании я уверен ни у кого из форумных советчиков такого хлама и не было. Да и я ничего не читал про эти ксеоны, слышал только что для бомжей типа супер пк собирают на них, я просто понимаю что халявы не бывает, за дешевизну надо платить например фиговой продолжительностью жизни, говенными дефектными комплектующими, а нормальные бу искать надо месяцами, а это куча парева еще в добавок потом почистить этот весь бу хлам и привести в человеческий вид, лучше уж переплатить, я то пк за 20к хочу собрать не потому что у меня нет денег, а потому что мне нет смысла в дорогом пк из игр я играю только в доту, а покупать ксеон увы это выбор для деревенских школьников которым надо срочно поиграть в ААА игры с супер ограниченным бюджетом. И да зачем мне что-то гнать если производительности такого камня мне и так будет хватать, я вообще бы подождал атлонов, но там судя по всему видюха будет слабая

razor34rus

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

razor34rus

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

gnom6584 сказал(а):

Да в личном пользовании я уверен ни у кого из форумных советчиков такого хлама и не было. Да и я ничего не читал про эти ксеоны, слышал только что для бомжей типа супер пк собирают на них, я просто понимаю что халявы не бывает, за дешевизну надо платить например фиговой продолжительностью жизни, говенными дефектными комплектующими, а нормальные бу искать надо месяцами, а это куча парева еще в добавок потом почистить этот весь бу хлам и привести в человеческий вид, лучше уж переплатить, я то пк за 20к хочу собрать не потому что у меня нет денег, а потому что мне нет смысла в дорогом пк из игр я играю только в доту, а покупать ксеон увы это выбор для деревенских школьников которым надо срочно поиграть в ААА игры с супер ограниченным бюджетом. И да зачем мне что-то гнать если производительности такого камня мне и так будет хватать, я вообще бы подождал атлонов, но там судя по всему видюха будет слабая

Нажмите, чтобы раскрыть...

для дальнейшего "апгрейда" (подразумевается и разгон в т.ч), тебе нужна не бомже-мать, а нормальная, с хорошим чипсетом, питальником. ОЗУ с высокой тактовой чистотой (райзены - чистотозависимые камни) и минимум 6-8ГБ, чтобы работала хотя бы в двухканале. Без этих пунктов твоя сборка "мертворожденная" и никакого потанцевала на будущее у тебя не будет.

 

gnom6584 сказал(а):

Да в личном пользовании я уверен ни у кого из форумных советчиков такого хлама и не было. Да и я ничего не читал про эти ксеоны, слышал только что для бомжей типа супер пк собирают на них, я просто понимаю что халявы не бывает, за дешевизну надо платить например фиговой продолжительностью жизни, говенными дефектными комплектующими, а нормальные бу искать надо месяцами, а это куча парева еще в добавок потом почистить этот весь бу хлам и привести в человеческий вид, лучше уж переплатить, я то пк за 20к хочу собрать не потому что у меня нет денег, а потому что мне нет смысла в дорогом пк из игр я играю только в доту, а покупать ксеон увы это выбор для деревенских школьников которым надо срочно поиграть в ААА игры с супер ограниченным бюджетом. И да зачем мне что-то гнать если производительности такого камня мне и так будет хватать, я вообще бы подождал атлонов, но там судя по всему видюха будет слабая

Нажмите, чтобы раскрыть...

зы, у иеня как раз сейчас e5450, с разгоном до 3.6, который тянет даже новенькие игрушки с карточкой типо 752ti-952-1063 в 30+ на минимально-средних настройках в фхд.

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

razor34rus сказал(а):

для дальнейшего "апгрейда" (подразумевается и разгон в т.ч), тебе нужна не бомже-мать, а нормальная, с хорошим чипсетом, питальником. ОЗУ с высокой тактовой чистотой (райзены - чистотозависимые камни) и минимум 6-8ГБ, чтобы работала хотя бы в двухканале. Без этих пунктов твоя сборка "мертворожденная" и никакого потанцевала на будущее у тебя не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

??? Апгрейд я имею ввиду просто позже купить какой-нибудь rayzen 5 или что-то там в будущем будет в моде, какой мне разгон и зачем, да и оперативка докупается. Разгонять и не нужно, сейчас бы ради 5-6 в лучшем случаи 10 фпс(это я еще сильно преувеличиваю, такая разница между 2400 и 3200) сидеть что-то гнать и покупать дорогую материнку 

razor34rus

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

razor34rus

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

gnom6584 сказал(а):

??? Апгрейд я имею ввиду просто позже купить какой-нибудь rayzen 5 или что-то там в будущем будет в моде, какой мне разгон и зачем, да и оперативка докупается. Разгонять и не нужно, сейчас бы ради 5-6 в лучшем случаи 10 фпс сидеть что-то гнать и покупать дорогую материнку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ryzen > разгонять не нужно, окей, я понял тебя  

тебе куча людей написали практически тоже, что и я, но ты же лучше знаешь, делай как считаешь нужным 

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

razor34rus сказал(а):

ryzen > разгонять не нужно, окей, я понял тебя  facepalm2.gif

тебе куча людей написали практически тоже, что и я, но ты же лучше знаешь, делай как считаешь нужным pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

??? Можешь посмотришь тесты с разгоном озу и увидишь свою офигеть какую супер гигантскую разницу. Я бы никогда не взял задрипанный амд, если бы не слишком привлекательное встройка. 

 

razor34rus сказал(а):

ryzen > разгонять не нужно, окей, я понял тебя  facepalm2.gif

тебе куча людей написали практически тоже, что и я, но ты же лучше знаешь, делай как считаешь нужным pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и я к тому же спросил о более оптимальной сборке, а мне какие-то барахольщики пытаются втюхать свой хлам с который мне еще куча возни принесет, и о боже будет чуточку помощнее хотя процессор будет наврятли, зато куча бомжатской возни, да ну такое нафиг, я не настолько бомжара чтобы на такое идти, нужен был бы мне игровой пк я бы накопил 80к, пока я понял что лучший выбор это все таки 2200g из-за видеокарты, так бы я вообще взял пенек если бы у него было такое же видеоядро

Gintoki Sakata

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 5

Gintoki Sakata

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 5

Что вы несете люди 2200g при разгоне выдает те же фпс что и 2400g. И не надо покупать хорошее охлаждение. Нет смысла переплачивать за 2400g. Что бы его разогнать придется потратится на охлаждение, а прирост будет не такой большой как у 2200g/

razor34rus

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

razor34rus

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

gnom6584 сказал(а):

??? Можешь посмотришь тесты с разгоном озу и увидишь свою офигеть какую супер гигантскую разницу. Я бы никогда не взял задрипанный амд, если бы не слишком привлекательное встройка. 

 

Да и я к тому же спросил о более оптимальной сборке, а мне какие-то барахольщики пытаются втюхать свой хлам с который мне еще куча возни принесет, и о боже будет чуточку помощнее хотя процессор будет наврятли, зато куча бомжатской возни, пока я понял что лучший выбор это все таки 2200g из-за видеокарты, так бы я вообще взял пенек если бы у него было такое же видеоядро

Нажмите, чтобы раскрыть...

"сейчас родаки его отжали за то что в вуз не ходил, сейчас за их компом сижу там core i3 550 прямиком из 2010"

"барахольщики пытаются втюхать свой хлам"

" куча бомжатской возни, да ну такое нафиг, я не настолько бомжара чтобы на такое идти, нужен был бы мне игровой пк я бы накопил 80к"

"Бомж пк < 20к"

Выводы я думаю очевидны pepeshapka.png

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

razor34rus сказал(а):

"сейчас родаки его отжали за то что в вуз не ходил, сейчас за их компом сижу там core i3 550 прямиком из 2010"

"барахольщики пытаются втюхать свой хлам"

" куча бомжатской возни, да ну такое нафиг, я не настолько бомжара чтобы на такое идти, нужен был бы мне игровой пк я бы накопил 80к"

"Бомж пк < 20к"

Выводы я думаю очевидны pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну когда этот проц покупали он был свежим и не хламом, причем он все еще спокойно всё тянет всё что мне нужно, даже в gta 5 и батлфронт 2015 на нем играл в паре с gts 450, сейчас этот камень у родаков. Покупать мощный комп ради того чтобы недельку позапускать новых игр и забить и все равно вернуться в дотку(я когда в 6 классе накопил на gts 450 за 2700 рубасов и наконец купил её, поиграл неделю во все новинки, тогда она тянула всё на средних-высоких и потом все равно играл в майнкрафт),так что покупать мне мощеый пк это уже аутизм, к тому же когда я на практике уже понял что даже бюджетных процессоров хватает минимум на 8 лет, а core i3 550 это один из худших камней из серии, хуже только 530 и 540, а с учетом нынешнего роста производительности нынешних процессоров так еще на дольше хватит.

Okama

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Okama

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

razor34rus сказал(а):

"сейчас родаки его отжали за то что в вуз не ходил, сейчас за их компом сижу там core i3 550 прямиком из 2010"

"барахольщики пытаются втюхать свой хлам"

" куча бомжатской возни, да ну такое нафиг, я не настолько бомжара чтобы на такое идти, нужен был бы мне игровой пк я бы накопил 80к"

"Бомж пк < 20к"

Выводы я думаю очевидны pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

бтв ты даже ник у эльторро спер, тупа позорник.

Asvalt-o-Beton

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Asvalt-o-Beton

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Ты какой то странный, просишь помощи, но когда тебе советуют, ты говоришь не, я не хочу брать хлам, бомж пк.

Я себе такой месяца как 2 назад купил: e5 2440 6 ядер 12 потоков - 2500р. Мать Хуанан x9d тысяч 5 через посредника с таобао. Память 2 плашки по 4gb samsung 1333, гонишь до 1866. Память серверная, за две штуки 1700, в принципе лучше две по 8 бери. Охлад, рублей за 800 - 1000, супер пупер не надо, проц холодный. БП тысячи 3. И того выйдет тысяч 13000 с учётом БП.

Вот сборка от ремонтяша, видео с 750ti.

p.s. Ах да, можешь купить пенёк/2200g с 4гб памяти и сидеть при этом на встройке. Твой выбор.

Gold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Gold

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

А что ты делал на калькуляторе своем , что родаки забрали комп?( рофл , комп забрали родаки)

razor34rus

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

razor34rus

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 39

Okama сказал(а):

а ничего что твой xeon не на каждую мать 775 подходит, и нужно париться с прошивкой биоса + разгонять, божатской возни еще больше, + невозможность дальнейшего апгрейда.

У тебя терпильная логика.

 

бтв ты даже ник у эльторро спер, тупа позорник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто такой альтерро? Этот ник у меня с времен моторолки разер, лол. Я не советовал ему с нуля собирать ПК на 775, я просто констатировал факт, что на форуме есть люди, которые сидят на зионах. Прошивка биоса, ого, кинуть файл на флешку и нажать в биосе прошить, вот это запарка. Про невозможность апгрейда соглашусь, и про разгон тоже (но тут можно покурить факи пару часов и всё поймёшь). Терпильная логика, орнул, я просто напросто оживил пк 2008 года, который теперь тянет даже современные игрушки.

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

Alegka сказал(а):

если есть доход - оформи кредит, и покупай что-то адекватное. хотя бы за 40к, что бы можно было апгрейднуть через год-два

за 20-ку только бу, или как ты хочешь амуде 2200 в коробке из картона

Нажмите, чтобы раскрыть...

мммм,бать кредит=быть дауном по жизни 

mitt2

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

mitt2

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

купи спокойно нормальный бу комп за 15к. с условной gtx 760/1050ti, 8 gb и средним процессором. ту же дотку/пабг машина забеись тянуть будет 

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

razor34rus сказал(а):

Кто такой альтерро? Этот ник у меня с времен моторолки разер, лол. Я не советовал ему с нуля собирать ПК на 775, я просто констатировал факт, что на форуме есть люди, которые сидят на зионах. Прошивка биоса, ого, кинуть файл на флешку и нажать в биосе прошить, вот это запарка. Про невозможность апгрейда соглашусь, и про разгон тоже (но тут можно покурить факи пару часов и всё поймёшь). Терпильная логика, орнул, я просто напросто оживил пк 2008 года, который теперь тянет даже современные игрушки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам сиже на ксеоне и не жалуюсь,все современные игры в 60 фпс идут(а проц я еще даже не гнал)

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Asvalt-o-Beton сказал(а):

Ты какой то странный, просишь помощи, но когда тебе советуют, ты говоришь не, я не хочу брать хлам, бомж пк.

Я себе такой месяца как 2 назад купил: e5 2440 6 ядер 12 потоков - 2500р. Мать Хуанан x9d тысяч 5 через посредника с таобао. Память 2 плашки по 4gb samsung 1333, гонишь до 1866. Память серверная, за две штуки 1700, в принципе лучше две по 8 бери. Охлад, рублей за 800 - 1000, супер пупер не надо, проц холодный. БП тысячи 3. И того выйдет тысяч 13000 с учётом БП.

Вот сборка от ремонтяша, видео с 750ti.

p.s. Ах да, можешь купить пенёк/2200g с 4гб памяти и сидеть при этом на встройке. Твой выбор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я прошу пк на 5+ лет, а не ящик хлама с которым будет куча лишний возни и который и года не протянет

Asvalt-o-Beton

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Asvalt-o-Beton

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

gnom6584 сказал(а):

Я прошу пк на 5+ лет, а не ящик хлама с которым будет куча лишний возни и который и года не протянет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда копи деньги. Все просто.

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

gnom6584 сказал(а):

Я прошу пк на 5+ лет, а не ящик хлама с которым будет куча лишний возни и который и года не протянет

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, а что мешает этой сборке протянуть 5+ лет? она и 20 лет протянет, но ведь это никому не надо, она к тому времени настолько устареет, что ее просто вынесут на мусорку. А вообще, я не понимаю ТСа. Просит помочь с оптимальной сборкой, ему советуют xeon ( а это сейчас оптимально по цена/производительность), он говорит не, не хочу, бомж пк, и в итоге хочет собрать еще более бомж пк на рязани без видяхи и с 4гб озу, лол.

П.С. Сам сижу на xeon 1650v2, 16гб рам, так что я прекрасно знаю что говорю. Ничего лучше за такие деньги просто не найти.