WoW не ММО? // WoW vs Lineage 2

avatar Aloe Armor

3501

118

j.r

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 302

Рейтинг: 228

j.r

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 302

Рейтинг: 228

Соре, линейка не игра, а симулятор продаже ботов для нееjustsmile.png

Близзард же лучшая контора, которая понимает как правильно двигать ммо жанр чтобы он был прибыльным и не отнимающим время

ЛсныйДатир

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 204

Нарушения: 118

ЛсныйДатир

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 204

Нарушения: 118

Никогда в вов не играл , потому-что бесил из-за своей мультяшности . А и да там прыгают персонажи - это в двойне выводило из себя , ну и линейка в своем котле если ее рассматривать с полки классиков - полное гивно для выкачки лавосиков с каждым патчем становящаяся хуже , хуже и хуже .

а после патча год - так вообще гвоздь в гроб этой игре - они ее окончательно скатили на уровень вов-а.

Но для тру хардеров постоянно открываются старые добрые интрлюды с рейтами 5-100 где есть свое комьюнити и по сути там вся битва проходит за респект, и на том же вале можно увидить спокойно движухи 150 на 150 .

С вытекающими потом соплями и понтами об обоссаных лицах на форумах фришек.

Когда-то соберу нарм пеке и вернусь в л2 погоняю на интопомойках , сделаю пару фрапосв и забуду как вчерашний день.

Ну а что альтернативы по сути нету .

Все эти бродилки с квестами и соло игры выносят мозг - ты не отдыхаешь а сидишь потеешь . думаешь чёто вычитываешь , дуплишь сюжет - вообщем мусор

Помойка2 , ой так надоела что удалил её после того как жидкие инт взяли и не качал и не играл.

Танки тоже фуфуломания еще та - решил поиграть - ну выкачал итальяшек , выкачал еще чето там - поиграл в их конченых квесты - надоело слился . Ну если в первые два (соло игры и помойку) нет не обходимости люто донатить - то в танках если хочешь играть на разной технике будь добр покупай премаки или будешь сосать без экипажа с перками...

По сути комьюнити л2 это сборная игроков из дотки , танков , кс-а и пабга , т.е. такое же не адекватное комьюнити с которыми можно вечерами фармить , гасить врагов и уагарать в тс-е с их умственных способностей

прим , говномув не очем , смотреть не нужно матните на 38 : 27

поймете примерно как происходит обсуждение чего-то

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

NoRemorse- сказал(а):

Ты больной ? А что тогда л2 хорошего ? 

Ух ты, спустя 1кккк(к) раз тебя не убили сразу, ты смог посмотреть на рб ? 

И зачем какие то споры ?

ВоВ до сих пор жива. Онлайн растет, даже на д2ру начали спамить этими темами. На Твиче онлайн поднялся. А где л2? А соре, она все больше пропадает. Соре за жизу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все, кроме самого коммунити

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Вов и линягу не надо сравнивать. ВоВ качественная ммо в которую приятно играть. Линейдж - корейское говно которое создано чтобы приносить боль. Первое игра, второе моча. 

Если и сравнивать с чем-то вов, то с играми. Например с гилд ворсом.

Люди играли в линейдж потому что не было альтернатив и жанр был недостаточно развит, чтобы люди не жрали говно. Теперь же жанр развит и адекватные люди уже никогда не станут играть в корейские ммо. Туда можно заходить только если ты хочешь понастальгировать, или если у тебя нет мозга.

twiceasniceasice сказал(а):

 

везде всем насрать, т.к. адекватные люди понимают, что без рмт жанр мморпг умрёт за считанные дни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, не умрёт. Большая часть рмтшников просто смирится и продолжит играть. Некоторые возможно обидятся и уйдут, но жанр уж точно от ухода этих довнов ничего не потеряет. Так что тащемта рмт не нужн0

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

4Head.png лор в вов. 

За лором по миру варкрафт идут в книжный, пасаны. Люди приплетающие в плюсы лор варика ВЫ квесты то хотя бы читаете LUL.png ? Или может вы рпшите отыгрывая жесткого орка ? Крайне маловероятно, ведь рп на русских серверах мертво. 

 

Признайтесь просто что вы любители мультяшной графики начала двухтысячных и казуального поиска данжей с срачами в чатика(Срачи в поиске данжей еще похлеще, чем в чате помойки)  и не приплетайте лор варика 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

cappie сказал(а):

4Head.png лор в вов. 

За лором по миру варкрафт идут в книжный, пасаны. Люди приплетающие в плюсы лор варика ВЫ квесты то хотя бы читаете LUL.png ? Или может вы рпшите отыгрывая жесткого орка ? Крайне маловероятно, ведь рп на русских серверах мертво. 

 

Признайтесь просто что вы любители мультяшной графики начала двухтысячных и казуального поиска данжей с срачами в чатика(Срачи в поиске данжей еще похлеще, чем в чате помойки)  и не приплетайте лор варика 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я согласен с тем что нельзя выносить лор как плюс в мморпг. Это настолько малозначимая часть игры, что даже вообразить трудно.

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

Кто вообще играет в ммо в 2018 году? Я поиграл в бесплатный тесо 9-15 августа, мне захотелось блевануть, по той же причине ливнул из легиона, максимум меня хватило закрыть героик аргуса и все

Mikhail

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 478

Рейтинг: 201

Mikhail

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 478

Рейтинг: 201

Aloe Armor сказал(а):

Итог

В WoW ну очень трудно назвать MMORPG. Имеет смысл играть в эту игру только фанат лора (бездумные рабояги казуальщики) и девочкам которые любят няшных маунтов, игрушечки и питомцов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как работяга-казуальщик хочу со своей девушкой и парой друзей побегать по данжам или на БГ по фасту после работы и ужина. Мне вообще не вперлось заходить в игру, где условный школьник из-за того что у него тупо много свободного времени может меня заовнить потому что он может себе позволить проводить в игре больше времени.  В доте 2 это справедливо, потому что, если ты смелый, ловкий и задрот то ты при равных условиях раскатываешь любого. Потому что ты и понимаешь игру, и задрачиваешь скилы.  В ММО время по факту конвертируется в силу, и даже если ты будешь понимать механику и жать кнопки как тот кто проводит в игре больше времени, ты проиграешь. Ну и вов конечно красивее и интереснее чем ЛА.

 

А вообще ТС, хочешь реально серьезное ММО - иди в ИВИ онлайн, там тебе и реальный рынок с махинациями и разными ценами по секторам, формируемый по сути игроками, и контроль зон с мегаважными ресурсами и войны альянсов с висением в онлайне 23.5\7  ради конроля в количествх до 2000 пилотов в битвах.

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
Mikhail сказал(а):

Я как работяга-казуальщик хочу со своей девушкой и парой друзей побегать по данжам или на БГ по фасту после работы и ужина. Мне вообще не вперлось заходить в игру, где условный школьник из-за того что у него тупо много свободного времени может меня заовнить потому что он может себе позволить проводить в игре больше времени.  В доте 2 это справедливо, потому что, если ты смелый, ловкий и задрот то ты при равных условиях раскатываешь любого. Потому что ты и понимаешь игру, и задрачиваешь скилы.  В ММО время по факту конвертируется в силу, и даже если ты будешь понимать механику и жать кнопки как тот кто проводит в игре больше времени, ты проиграешь. Ну и вов конечно красивее и интереснее чем ЛА.

 

А вообще ТС, хочешь реально серьезное ММО - иди в ИВИ онлайн, там тебе и реальный рынок с махинациями и разными ценами по секторам, формируемый по сути игроками, и контроль зон с мегаважными ресурсами и войны альянсов с висением в онлайне 23.5\7  ради конроля в количествх до 2000 пилотов в битвах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

при равных? я ж скидывал пример где люди в заведомо худшем шмоте выносили врагов в топ шмоте, там решает командная работа, а не буст и если у тебя руки крюки то и падать ты будешь всегда в независимости от буста. Кто то скажет что маги против магов ко ко, ташит бижа и будет прав, но у того же саферо есть ролик где он в авадон сетах(что еще хуже чем на моем ролике), выносит пак мииков

Mikhail

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 478

Рейтинг: 201

Mikhail

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 478

Рейтинг: 201

WarQ сказал(а):

при равных? я ж скидывал пример где люди в заведомо худшем шмоте выносили врагов в топ шмоте, там решает командная работа, а не буст и если у тебя руки крюки то и падать ты будешь всегда в независимости от буста. Кто то скажет что маги против магов ко ко, ташит бижа и будет прав, но у того же саферо есть ролик где он в авадон сетах(что еще хуже чем на моем ролике), выносит пак мииков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит в твоих роликах у чувака скилл выше чем у тех кого он пыряет. Еще раз, при равном скиле побеждает тот у кого лучше шмот. Если побеждает тот у кого хуже шмот значи у него скилл выше. Скорее всгео он потратил много времени на игру и курение игровых механик.

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
Mikhail сказал(а):

Значит в твоих роликах у чувака скилл выше чем у тех кого он пыряет. Еще раз, при равном скиле побеждает тот у кого лучше шмот. Если побеждает тот у кого хуже шмот значи у него скилл выше. Скорее всгео он потратил много времени на игру и курение игровых механик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну дак зачем ныть то про буст, там же приводили пример что в топ пачках криворучки, т.е. если собрать 9 прямых людей можно с заведомо худшим бустом выигрывать пвп 9 на 9.

 

В л2(хаи фаив) решает разрес\берн\баф\контроль, дпс в л2 решает разве что на совсем старых хрониках, и тут больше уже от человека зависит, там нет ничего убер сложного...

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Не знаю чего, но почему то прям в голосинуGabe.png

А кто сказала что в ММО для комфортного кача надо заводить 250 окон с баферами, вечное ПВП, удержание какой либо зоны кланами и прочее?

Может наоборот настоящая ММО должна быть как WoW, где твой персонаж самодостаточен, а значит ты можешь качаться в свое удовольствие, а не сидеть с опухшими глазами качая очередного бафера, для того чтоб прокачать другого персонажа.

 

Где для ПВП существуют отдельные зоны, арены и бг, а так же желание самого игрока участвовать в этом.

 

Где игрок не обязан сидеть неделю перед локой и сосать бибу, так как её удерживает кучка идиотов, а тебе кроме этой локации по сути и не куда идти, или только там падает шмот.

 

Так что, я могу написать диаметрально противоположное ТСу и сказать что: Lineage 2 не ММО? // WoW vs Lineage 2

 

 

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Поднятие темы

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

>линейка

Худший мусор в котором текстурка с разрешением 32х32 растянула на пустую и плоскую локацию, убогая и примитивная графика, АНИМЕ, ХОДИШЬ МЫШКОЙ,  спам одной кнопкой. 10/10 действительно, куда ж ей до вова.

Ov3Rk1LL

Пользователь

Регистрация: 25.04.2014

Сообщения: 1120

Рейтинг: 567

Ov3Rk1LL

Регистрация: 25.04.2014

Сообщения: 1120

Рейтинг: 567

img

Никогда не играл в Линейку, но почитал комментарии и вот думаю: зачем играть там, где решает донат? Где чел вкинул бабосов и нагибает тех, кто не может сделать этого. Что за бред? Кому вообще нравится такое?

Ну офк в учёт РМТ не берём. В данном случае понятно почему человек играет, но а в остальных случаях? втф?

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Ov3Rk1LL сказал(а):

Никогда не играл в Линейку, но почитал комментарии и вот думаю: зачем играть там, где решает донат? Где чел вкинул бабосов и нагибает тех, кто не может сделать этого. Что за бред? Кому вообще нравится такое?

Ну офк в учёт РМТ не берём. В данном случае понятно почему человек играет, но а в остальных случаях? втф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых, там где чел вкинул бабосов и нагибает можно отнести к мейн версии которая уже полностью умерла много лет назад. В классической версии все далеко не так. Там решают многие другие аспекты например бафф, состав пака и тд.

Во вторых, если человек хочет играть в ММО то лучше играть в ММО с донатом чем в игру где от ММО осталось только название (об этом как - бы тред, лол).

 

А вообще с такими вопросами ты опоздал немного. На дворе почти 2019, так что да, в любую линейку уже играют либо РМТшники либо старые взрослые фанаты для которых донат это только кайф.

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1699

Рейтинг: 459

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1699

Рейтинг: 459

Играл во многие ММОРПГ и для меня самые лучшие это Вов и ТЕСО.

Однако если взять аспект ПвП то лучшие из этих двоих ВоВ.

 

Остальные ММОРПГ вообще лютое дерьмо.

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2453

Рейтинг: 1607

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2453

Рейтинг: 1607

Mikhail сказал(а):

А вообще ТС, хочешь реально серьезное ММО - иди в ИВИ онлайн, там тебе и реальный рынок с махинациями и разными ценами по секторам, формируемый по сути игроками, и контроль зон с мегаважными ресурсами и войны альянсов с висением в онлайне 23.5\7  ради конроля в количествх до 2000 пилотов в битвах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты скажешь тоже. Этот "хардкорщик" на ТС-е расплачется в первой же конфе, где взрослые дяденьки объяснят ему кто он и что ему надо делать.LUL.pngПридется им потом от его мамы отбиваться, которая будет их стыдить за то, что сынулю обидели.

 

P.S. Для ТС-а. Играл в Lineage II на Теоне (Европа) в далеких, бородатых 2005-2006 годах и знаю Даниеля Дефо и пару других популярных личностей лично. Так же катал на Кадмусе и БлекБерде РуОфа. До 2011-2012 года эта была действительно фановая игруля, потом интерес к ней у людей пошел на спад.

 

Считаю, что WoW на данный момент более перспективен, нежели Линеечка.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

Вов была лучшей, но потом в из компании что то случилось, ушли лучшие, а на их место пришли трансгендеры - это же и в некоторых других их играх происходит. Т.е. близард это компания трансгендеров и питухов, которая рулит играми для большой аудитории - т.е. Для гетеро людей = они м больным мозгом и опасны для людей, т.к в игры играют многие. 

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Сам в л2 никогда не играл, но постоянно наблюдал, как это делал брат. Так вот, мне нафиг не упёрлось столько играть без удовольствия, а потом понять, что меня нагнет любой донатер

Пвп. Ну лично я не любитель пвп, признаюсь честно. Сейчас для таких существует так называемый вар мод Из современных гриндилок корейских ради пвп могу от силы в бнс поиграть, не более

Пве. считай меня чёртовым мазохистом, но мне почему то нравится, когда на некоторых боссах ошибка одного человека может вайпнуть рейд и из за этого всем приходится играть сконцентрированно. Как пример могу привести не вынос говна на зек возе или не донос сферы на гууне

Торговля. Мне кажется, или в вове с этим всегда был порядок. Я даже скажу больше, без некоторых расходников с полным правом могут кикнуть из рейда.

Донат. Я несколько  раз пытался уйти из вова, пробовал разные корейские мморпг, и ни в одной я не задержался дольше чем на полтора месяца как раз по причине доната, уж лучше я буду платить 550 рублей в месяц, чем мне будут постоянно навязывать всякие прем аккаунты и плюшки, которые есть только за реал. К слову, после покупки аддона тебе дают сразу жетон на ап до 110, а потом уже можешь для твинков купить(только за внутриигровую валюту) фамильные вещи, которые ускоряют кач. Ну либо создать перса 1 лвла и идти попрошайничать голду на фамильные вещи