Самые любимые и интересные стили игры в Skyrim

avatar Sewer009

1382

11

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Хочу заново скачать скайрим, но в этот раз хочу опробовать какие то интересные стили игры, хочу, чтобы вы их мне порекомендовали, приведу примеры своих:

 

Спойлер: "1. Маг разрушения. Огонь"
Спойлер: "Пламя в правильных руках"

Фишка этого и других потоковых заклинаний в том, что его можно кастануть всего на десятую долю секунды, вообще не держа каст, и цель подожжется и будет получать урон как от яда еще в течение пол секунды.

 

Это позволяет просто адски экономить ману в начале игры, за весь манапул можно даже мамонта выжечь, просто бегая вокруг камней.

 

Также работает на искрах и обморожении.

 

Спойлер: "Огненная стрела + Высокий Эльф"

Адски мощное сочетание в начале игры.

 

Кидает огненные стрелы пока не кончится манапул, врубает расовую способность альтмера на реген маны и у вас на 30 секунд почти неограниченная мана.

 

Скольких монстров я только не убивал соло с помощью такого простейшего комбо.

 

Помните первого дракона? Я был без зельев маны он пожалел о том, что вообще родился.

 

2 великана за раз в начале игры? Да раз плюнуть!

 

С великанами кстати отдельный геймплей, суть в том, что я дерусь с ними за мага в ближнем (!) бою. Просто я успеваю уворачиваться от их удара в самый последний момент. Таким образом, я хоть двух за раз могу убить с помощью обычных огненных стрел, просто по пути к Седобородым.

 

Спойлер: "Огненный шар"

Огненный шар это величайшее заклинание в мире скайрима.

 

Еще не одно заклинание не было настолько универсальным и мощным как огненным шар.

 

Он него невозможно защититься, он него невозможно увернуться, от него нельзя скрыться. Он достанет тебя из любой позиции.

 

Против меня юркий враг? Я кидаю его ему под ноги и фиг он там увернется.

 

Несколько врагов за раз? Кидаю под ноги себе и их уже нет!

 

Враг спрятался за оберегом? Он точно не знает, что если кинуть огненный шар ему за спину, то сплеш достанет его аж сквозь оберег!

 

*) В дополнение к магии разрушения хотелось бы добавить:

 

Стартовая раса Высокий Эльф (+мана, временный сверх реген маны) или Бретонец (защита от магии)

 

Изменение для брони. В первых играх я его не юзал, в последующий как только решил заюзать, очень полезно.

 

Качаю ману, здоровье и запас сил в соотношение 4 2 1.

 

То есть качаю 2 раза ману, потом 1 здоровье. Еще 2 маны (уже), потом еще 1 здоровье (уже 2) и только потом запас сил до 1. Вплоть до маны в сумме 300 (включая 50 от альтмера).

 

Зачарования на уменьшение затрат магии разрушения позволяют уменьшить затраты до 100%.

 

Также очень полезен крик Огненное Дыхание первого уровня из-за своего толчка, который даже сильнее Безжалостной Силы (баг?). Это позволяет мгновенно стопить любого врага, который очень близко к вам подошел и уже начал замахиваться. Этот крик стопит великанов даже на первом уровне.

 

*) Кстати, есть отдельный рофл, связанный с Шепотом Ауры, всё дело в том, что он показывает даже драугров, спящих в гробах, и таким образом их можно убить еще до того как они вылезли с помощью площадных заклинаний.Лично я предпочитаю Огненную Руну. Но это офк совет в категории магии.

 

Спойлер: "2. Рофло сборки"

 

Спойлер: "Воин через один одноручный меч. Ловкач"

Суть стиля боя в том, чтобы заставить нпс замахнуться и увернуться от его удара и после этого сразу нанести несколько своих.

 

Также можно бить по врагу ударом, похожим на удар щитом, что позволяет сбить атаку, особенно силовую и также нанести пару ударов.

 

Спойлер: "Воин через двуручный меч. Берсерк"

Просто берешь двуручный меч и делаешь силовые атаки вперед, буквально ваншотая своих врагов или оглушая их и успевая делать 1-2 обычных удара.

 

Повторяешь пока враги не превратятся в мясо.

 

 

Спойлер: "Скрытность. Лук. Шепот ауры"

Наряду с Безжалостной Силой, Шепот Ауры является моим излюбленным криком во всех подземельях, поэтому, я стараюсь побыстрее прокачать его на максимум.

 

С ним я и играю в режиме скрытности с луком. Кастую Шепот и быстро пробегаю, уничтожая всех врагов из лука в режиме крысы.

 

*) При этом будут максимально полезны ботинки с зачарованием на бесшумность.

 

Спойлер: "Максимально рофло сборка. Щит"

Однажды, я решил прокачать все умения в игре, чтобы узнать что они делают.

 

И только тогда я узнал о рофло сборке с щитом.

 

Всё дело в том, что на 100 ровне навыка блокирование вы можете выучить умение Живой Молот. И это самое рофло умение во всей игре.

 

Вы встаете в стойку защиты и бежите с щитом напролом и все существа, которых вы заденете - упадут с ног. Массовый паралич за 0 маны.

 

Какое же это рофло имбо умение, жаль только что оно не сбивает с ног великанов, драконьих жрецов и самих драконов, а остальных - пачками.

 

 

А расскажите о своих любимых рофло сборках.

 

Я знаю, что есть такие сборки как воин без оружия и доспехов, типа, оружие создается магией колдовства, а броня изменением  (лол, можно даже иллюзию качнуть, чтобы быть абсолютно бесшумным и невидимым). Расскажите о таких интересных сборках, какими вы любите играть в скуриме.

 

FeelsWowMan.png

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8308

Рейтинг: 13033

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8308

Рейтинг: 13033

монкас, возьми мага "2" на легендарке

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

OoO_franchesco сказал(а):

монкас, возьми мага "2" на легендарке

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я на легендарке не играю, ибо слишком низкий уровень.

 

PepeOK.png

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Криса с луком, маг разрушения с 100% редюсом стоимости маны на спелы

Loko1315

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 3022

Рейтинг: 900

Loko1315

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 3022

Рейтинг: 900

Некромантpowerleft.pngFeelsWowMan.pngPowerRight.png на сумонычах,атронахи,нежить,всякое оружие призванное,броня там стихийная.

Вот это настоящий геймплей,по кд за камнем,пока твоя нежить выпускает 10 минут кишкиBrokeBack.png

johny444

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

johny444

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

Я представлял что я лучший лучник ососин во всем скайриме и вкачивал перки "лук", "скрытность", "алхимия". по желанию кое что вкачивал из магических перков. Тактика боя такая: на кортанах подходишь к вражинам взад, и ныыыа ядовитую критулю в спину, если оппонент не сдох мансишь аки ниндзя юзая перк "воин тени" и снова нападаешь крысой. Рекомендую для прохождения гильдии воров, соратников и темного братсва. И кстати имхо с луком играть в скайрим интересней всего.

golchkeld

Пользователь

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

golchkeld

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

щас бы билды на эту казуальщину придумывать 

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

johny444 сказал(а):

Я представлял что я лучший лучник ососин во всем скайриме и вкачивал перки "лук", "скрытность", "алхимия". по желанию кое что вкачивал из магических перков. Тактика боя такая: на кортанах подходишь к вражинам взад, и ныыыа ядовитую критулю в спину, если оппонент не сдох мансишь аки ниндзя юзая перк "воин тени" и снова нападаешь крысой. Рекомендую для прохождения гильдии воров, соратников и темного братсва. И кстати имхо с луком играть в скайрим интересней всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А какой максимальной силы яд можно сделать с максимальной алхимией?

GigaBreaker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2017

Сообщения: 1293

Рейтинг: 424

GigaBreaker

Регистрация: 04.06.2017

Сообщения: 1293

Рейтинг: 424

Наношу молотом тяжкие телесные 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Sewer009 сказал(а):

А какой максимальной силы яд можно сделать с максимальной алхимией?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С содомолхимией хоть какой силы.

 

 

johny444

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

johny444

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

Sewer009 сказал(а):

 

А какой максимальной силы яд можно сделать с максимальной алхимией?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно играл уже не помню. Но могу с уверенность сказать что яды весьма эффективны(их даже имбовыми называют)  если юзать бойцовых рыбок и алые корни нирна в ядах, то можно наносить больший урон чем используя другие ингредиенты. особенно люблю когда на меня нападет толпа, а я стреляю в них параличом и по очереди устраняю оппонентов. Можно еще из магов овощей делать высасывая из них ману. куча применений, подробней можешь на вики почитать

Mr.Munvig

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 320

Рейтинг: 326

Mr.Munvig

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 320

Рейтинг: 326

Sewer009 сказал(а):

хочу, чтобы вы их мне порекомендовали

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. некр через мертвых треллов - топчег. Находишь пару жирных изгоев, убиваешь, забрасываешь в трупы топовые крафтовые броньки и пухи с топ-зачарованиями и поднимаешь. Получаешь пару перекаченных буратин, которые всегда с тобой и всё делают за тебя. 

2. можешь чекнуть моды, типа Forgotten Magic и XMagic - предлагают реально новые варианты развития героя-мага.