А нужен ли вообще саппорт новичкам?

avatar shinymanmachine

176

6

shinymanmachine

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

shinymanmachine

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Не знаю, в правильном ли разделе я создал тему. Но всё же. Так вот, стоит ли пикать саппорта тем, кто только начал играть в доту? Я думаю нет. 

Дело вот в чём. Я беженец из лола, играю с перерывами, с 2013 года и поэтому кое-что понимаю и очевидно мой опыт даёт мне кое-какое приемущество. Решил я начать играть за саппортов, пикал их каждую игру и пришёл к выводу, что он не нужен. Полезнее будет взять ещё одного кора или лесника. А теперь поясню как я пришёл к такому выводу. В чём роль саппорта? Обеспечивать комфортную игру и безопасность ВСЕМ остальным игрокам. Как это достигается. Прежде всего вардингом, агрессией против оппонента и в крайнем случае - самопожертвованием. Но вот что, отыграв более 100 матчей я пришёл к выводу что это бесполезно. Твои варды не будут нести пользу даже если простоят все 6 минут, твоя агрессия на линии мало к чему приведёт, ведь если ты перестанешь обсасывать керри и сделаешь тп на другой лайн, то его тут же задавят (а как я понял, тут механика такая, что если твоя команда выигрывает по фарму хоть на чуть чуть, то за убийство врагам просто полно золота отвалят), а если ты спасёшь керри ценой своей жизни (даже если умудришься отдать фраг саппорту), то он тильтанёт. Так что вот мой совет новичкам от такого же новичка. Пикайте хоть 5 керри, это будет полезнее. Ведь игры редко заканчиваются быстро, многие хотят поформить лес или пропушить другие лайны, а поэтому такой пик будет иметь шанс на победу, а нищий саппорт, который все деньги тратит на расходники для команды и варды пусть останется на потом, где его геймплей будет приносить пользу. 

Это лишь моё мнение. Если хотите чем-либо возразить, то всегда пожалуйся. 

golchkeld

Пользователь

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

golchkeld

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

новички их и так не пикают

Александр Хонмин

Пользователь

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Александр Хонмин

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

golchkeld сказал(а):

новички их и так не пикают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саппортов то пикают, только не саппортят.

SalevanJero

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1359

Рейтинг: 503

SalevanJero

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1359

Рейтинг: 503

img
shinymanmachine сказал(а):

Не знаю, в правильном ли разделе я создал тему. Но всё же. Так вот, стоит ли пикать саппорта тем, кто только начал играть в доту? Я думаю нет. 

Дело вот в чём. Я беженец из лола, играю с перерывами, с 2013 года и поэтому кое-что понимаю и очевидно мой опыт даёт мне кое-какое приемущество. Решил я начать играть за саппортов, пикал их каждую игру и пришёл к выводу, что он не нужен. Полезнее будет взять ещё одного кора или лесника. А теперь поясню как я пришёл к такому выводу. В чём роль саппорта? Обеспечивать комфортную игру и безопасность ВСЕМ остальным игрокам. Как это достигается. Прежде всего вардингом, агрессией против оппонента и в крайнем случае - самопожертвованием. Но вот что, отыграв более 100 матчей я пришёл к выводу что это бесполезно. Твои варды не будут нести пользу даже если простоят все 6 минут, твоя агрессия на линии мало к чему приведёт, ведь если ты перестанешь обсасывать керри и сделаешь тп на другой лайн, то его тут же задавят (а как я понял, тут механика такая, что если твоя команда выигрывает по фарму хоть на чуть чуть, то за убийство врагам просто полно золота отвалят), а если ты спасёшь керри ценой своей жизни (даже если умудришься отдать фраг саппорту), то он тильтанёт. Так что вот мой совет новичкам от такого же новичка. Пикайте хоть 5 керри, это будет полезнее. Ведь игры редко заканчиваются быстро, многие хотят поформить лес или пропушить другие лайны, а поэтому такой пик будет иметь шанс на победу, а нищий саппорт, который все деньги тратит на расходники для команды и варды пусть останется на потом, где его геймплей будет приносить пользу. 

Это лишь моё мнение. Если хотите чем-либо возразить, то всегда пожалуйся. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на твоём уровне игры, такая стратегия имеет место быть. Там люди заходят поиграть, а не выиграть.

от 0ммр до 2500 как минимум, в большом % случаев 5 фармил смогут выиграть.

Но тут ещё герои отличаются, одному герою нужно меньше чем другому.

Рекомендую брать героя по типу Виндраннер или Феникс, они саппорты и коры одновременно. Им и нужны итемы и не нужны, что бы быть полезными) Главное умение на них играть. Таких героев много, просто это мои любимые в этом стиле.

8ubb13

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1059

Рейтинг: 479

8ubb13

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1059

Рейтинг: 479

img
shinymanmachine сказал(а):

Пикайте хоть 5 керри, это будет полезнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом они привыкают и делают то же самое в рейтинговой. Нет, спасибо.

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

Пикал саппортов, спустя 200-300 игр в доке 2. Изи поднял 2к+ рейта. Сейчас горит с местных сапов, которые стакают примерно 0 лагерей / не умеют делать двойные отводы / не умеют делать двойные стаки / не умеют ставить вижн, который простоит хотя бы 30 секунд / не покупают смоки вовремя / собирают аганим первым слотом. Да-да яroflanGorit.pngroflanGorit.png