вопросы насчет хавки и не только

avatar Souch

371

21

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

как часто надо хавать? часто но мало или редко но много?

думаю все таки первый вариант, а вы как? да и как это вообще так хавать надо?

из рациона практически исключил джанкфуд и колу с сахаром, перейдя на колу без сахара (годнота). Как кола без сахара принципиально отличается от обычной воды?

занимаюсь в основном дома, тк зима, холодно на улице, думаю начать в бассейн ходить

Плавать более менее умею, только вот не могу с открытым носом под водой плавать, вообще никак, как жить в этой ситуации?

Rainer Falk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

Rainer Falk

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 5022

Рейтинг: 4379

Закрывать нос напримерweSmart.png?

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Для начала начни хотя бы тренироваться, об хавке еще рано задумываться. Клипсы купи на нос, для плавания.

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Rainer Falk сказал(а):

Закрывать нос напримерweSmart.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если рукой закрывать то -30% эффективности

а не дышать носом вообще не получается, тупо захлебываюсь

Neidginn сказал(а):

Для начала начни хотя бы тренироваться, об хавке еще рано задумываться. Клипсы купи на нос, для плавания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и так нормально тренируюсь

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Souch сказал(а):

ну если рукой закрывать то -30% эффективности

а не дышать носом вообще не получается, тупо захлебываюсь

 

я и так нормально тренируюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

нормально это сколько? 300 отжиманий, приседаний, скручиваний (каждого по 300) в день?

Ripli

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Ripli

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Есть диета, где ешь 1 раз под завал, а так 5-6 раз в день небольшой объем пищи. 

Souch сказал(а):
 Как кола без сахара принципиально отличается от обычной воды?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе ничем не отличается, вроде британские ученые проводили исследования и пришли к выводу, что это практически заменители друг друга. 

disazakon

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 32

disazakon

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 32

Souch сказал(а):

как часто надо хавать? часто но мало или редко но много?

думаю все таки первый вариант, а вы как? да и как это вообще так хавать надо?

из рациона практически исключил джанкфуд и колу с сахаром, перейдя на колу без сахара (годнота). Как кола без сахара принципиально отличается от обычной воды?

занимаюсь в основном дома, тк зима, холодно на улице, думаю начать в бассейн ходить

Плавать более менее умею, только вот не могу с открытым носом под водой плавать, вообще никак, как жить в этой ситуации?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Захотел - поел.

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

Я вообще с колы на сок перешел из за зубо. Реально спустя месяц стал лучше чувсвтвоваить себя

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Ripli сказал(а):

Есть диета, где ешь 1 раз под завал, а так 5-6 раз в день небольшой объем пищи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так этож бред диета

когда хаваешь под завал излишки уходят в жир

disazakon сказал(а):

Захотел - поел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolNut.png?

EnjoyThePain сказал(а):

Я вообще с колы на сок перешел из за зубо. Реально спустя месяц стал лучше чувсвтвоваить себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, как по мне покупные соки ничем не лучше той же колы

Ripli

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Ripli

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Souch сказал(а):

так этож бред диета

когда хаваешь под завал излишки уходят в жир

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если работает, значит не бред.

RuRuGlobal

Пользователь

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 880

Рейтинг: 151

RuRuGlobal

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 880

Рейтинг: 151

Souch сказал(а):

как часто надо хавать? часто но мало или редко но много?

думаю все таки первый вариант, а вы как? да и как это вообще так хавать надо?

из рациона практически исключил джанкфуд и колу с сахаром, перейдя на колу без сахара (годнота). Как кола без сахара принципиально отличается от обычной воды?

занимаюсь в основном дома, тк зима, холодно на улице, думаю начать в бассейн ходить

Плавать более менее умею, только вот не могу с открытым носом под водой плавать, вообще никак, как жить в этой ситуации?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Кола зерошка хоть и не содержит сахара обычного, но в любом случае так же замедляет метаболизм (обмен веществ)

EnjoyThePain сказал(а):

Я вообще с колы на сок перешел из за зубо. Реально спустя месяц стал лучше чувсвтвоваить себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сок реальный перешел? (настоящий сок, не нектар, не сокосодержащий напиток? )

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

Утром каша, на обед и ужин то, что мама приготовила. Иногда перекусы в виде йогурта, фруктов и т.п. 

Если захотел похудеть и с этой цель интересуешься, то каждый приём пищи должен быть такой, чтобы после него ты ощущал лёгкое недоедание. Ну типа вот ещё 5-6 ложек и наемси или чай, вот этих ложек и чая не надо.

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

RuRuGlobal сказал(а):

Кола зерошка хоть и не содержит сахара обычного, но в любом случае так же замедляет метаболизм (обмен веществ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

нуууу хз, не нашел вообще ничего насчет замедления метаболизма, скинь статью

TheSameWolf сказал(а):

Утром каша, на обед и ужин то, что мама приготовила. Иногда перекусы в виде йогурта, фруктов и т.п. 

Если захотел похудеть и с этой цель интересуешься, то каждый приём пищи должен быть такой, чтобы после него ты ощущал лёгкое недоедание. Ну типа вот ещё 5-6 ложек и наемси или чай, вот этих ложек и чая не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще я хочу не похудеть, а просушиться

вес то у меня нормальный, надо соотношение жира и мышц подкорректировать

да и плюс я нормально так почитал инфы о похудении вообще и пришел к выводу, что не стоит прям сильно недоедать (где то по 1000-1500 килокалорий), потому-что метаболизм замедляется, лучше делать дефицит калорий с помощью физ нагрузок, намного эффективней будет

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4664

Souch сказал(а):

нуууу хз, не нашел вообще ничего насчет замедления метаболизма, скинь статью

вообще я хочу не похудеть, а просушиться

вес то у меня нормальный, надо соотношение жира и мышц подкорректировать

да и плюс я нормально так почитал инфы о похудении вообще и пришел к выводу, что не стоит прям сильно недоедать (где то по 1000-1500 килокалорий), потому-что метаболизм замедляется, лучше делать дефицит калорий с помощью физ нагрузок, намного эффективней будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я когда сушился, то вёл диету, как советовал друг (он типа долго качается и всё такое). 

Утром каша, в обед курица или рыба (филе. сухое мясо короче) греча или рис на ужин что-то типа цезаря, салат) Перед сном ел творог 0% и банан. Каждое утро ощущал, как у меня вытягивается кожа, когда встаю. Ну типа сушилось норм)

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

1) На счёт еды, тут или надо к диетологу идти и анализы сдавать на продукты вредные для тебя, а это дорого и нужно профи спортсменам.

2) Не слушай никого много или мало, есть простое правило и древнее, сколько у тебя в двух ладонях помещается еды, это разовая норма, примерно размер твоего желудка, сколько раз в день ты ешь, 2-3 или больше, зависит от интенсивности твоих тренировок, со временем сам поймешь, что твой организм хочет. Тут у всех индивидуально.

3) Если позвали в гости, не надо всё жрать и отказываться нехорошо, ешь всё, но по чуть чуть, а на следующий день голодай.

4) Не пей газировки никакие вообще, особенно колу, там много фосфорной кислоты, она твой желудок убивает и хуже усваиваются полезные вещества особенно кальций и т.д. Короче не буду расписывать, не пей, не ведись, что она без сахара.

5) Я тоже чередую тренировки силовые и кардио, бассейн люблю, НО хорошо сушись после воды, особенно зимой, меня в прошлом году так продуло пока домой шёл justsmile.png?

6) Учись под водой плавать, я проплываю бассейн весь под водой, нагрузка намного выше на мыщцы, чем плавать сверху, плюс дыхалка, когда делаешь нырок - выдохни носом немного воздуха, а дальше природа и рефлексы сделают своё дело.

-------------------

Ну всё побежал на тренировку, а то опаздываю.

Удачи!!!

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

Souch сказал(а):

так этож бред диета

когда хаваешь под завал излишки уходят в жир

CoolNut.png?

 

Хз, как по мне покупные соки ничем не лучше той же колы

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Не всегда, смотря когда ты ешь.

2) Тут да, там даже больше 

Спойлер: "сахара"

3)Питаться часто и по немножку это устаревший стереотип. Мол, гласит легенда, что если кушаешь по немногу, то ускоряется метаболизм и жир начинает играть роль в энергообмене, но это уже опровергли давно.

4) Я хз как ты задыхаешь в бассейне, видимо ты не умеешь плавать.Если ты решил подхудеть в бассейне, то там нужно без остановки и быстро плавать, а не как все привыкли на ленивычах. 

Спойлер: "Дышать нужно офк ртом 6:37 "

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

ReSpawN1337 сказал(а):

4) Я хз как ты задыхаешь в бассейне, видимо ты не умеешь плавать.Если ты решил подхудеть в бассейне, то там нужно без остановки и быстро плавать, а не как все привыкли на ленивычах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну кролем я спокойно плаваю на изичах

просто в других уже способов плавания (брасс) надо уже нормально так нырять под водой без закрытия носа т.к. надо еще и выдыхать носом

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

Souch сказал(а):

не ну кролем я спокойно плаваю на изичах

просто в других уже способов плавания (брасс) надо уже нормально так нырять под водой без закрытия носа т.к. надо еще и выдыхать носом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты голову держи прямо, просто вперед смотри. Как ваще вода тебе в нос попадает?roflanLico.png?

Аларак

Пользователь

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Аларак

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Диета,конечно, зависит от поставленной тобой цели и интенсивности твоего дня, но в основном 5-6 раз 0.5грамма белка и 0,5-1грамм углевода. Просто суть в том, что если ты съедаешь больше за порцию, лишние питательные вещества  уйдут в молоко(жир)

marleen

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 19

Рейтинг: 3

marleen

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 19

Рейтинг: 3

Souch сказал(а):

как часто надо хавать? часто но мало или редко но много?

думаю все таки первый вариант, а вы как? да и как это вообще так хавать надо?

из рациона практически исключил джанкфуд и колу с сахаром, перейдя на колу без сахара (годнота). Как кола без сахара принципиально отличается от обычной воды?

занимаюсь в основном дома, тк зима, холодно на улице, думаю начать в бассейн ходить

Плавать более менее умею, только вот не могу с открытым носом под водой плавать, вообще никак, как жить в этой ситуации?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть надо когда хочется, потому что для каждого это индивидуально

кола без сахара в разы вреднее чем с сахаром, да и вообще аспартам применяемый в коле без сахара надо запретить в пищевой промышленности из-за его канцерогенных свойств, это тупо нейротоксический яд.

для носа в спортивных магазинах продаются зажимы, хотя откуда тебе знать, ты же сам написал что из дома не выходишь

 

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2353

marleen сказал(а):

есть надо когда хочется, потому что для каждого это индивидуально

кола без сахара в разы вреднее чем с сахаром, да и вообще аспартам применяемый в коле без сахара надо запретить в пищевой промышленности из-за его канцерогенных свойств, это тупо нейротоксический яд.

для носа в спортивных магазинах продаются зажимы, хотя откуда тебе знать, ты же сам написал что из дома не выходишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупо платина

darina_yufit

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 77

Рейтинг: 25

darina_yufit

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 77

Рейтинг: 25

Считать калорийность продуктов проще всего