_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Недавно собрал компьютер:

Спойлер:

+ видеокарта asus rog strix 2080

 

Такая проблема, идет скрип как азбука морзе с задней стороны материнской платы, где расположен процессор, под сокетом короче. Когда запускаю игру, начинает скрипеть (на подобии азбуки морзе) видеокарта, причём уже не тихо, как на материнке под сокетом, а прилично. Думал проблема в видеокарте, достал видеокарту, но скрип под сокетом на матери остался. Думал мать не исправна, была AsRock z370 extreme4, сегодня купил AsRock z390 extreme4, итог - новая мать, проблема осталась. Думал в блоке питания дело, но ставил другой - проблема осталась. Что не так, может настройка BIOS нужна? Так же до этого всего на видеокарте звук этот был не такой сильный, как после случая, когда я удалил драйвера Nvidia и поставил те же, вообщем переустановил драйвера, и звук усилился. В чем дело, не пойму, уже отчаялся...

До этого 3 месяца комп работал исправно, видеокарта была gtx 960, но как я уже сказал, видеокарту достаю, звук остаётся, а когда она вставлена, то звук, как я понял, идёт на нее.

Ramdesu

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

Ramdesu

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

 

Видяшку, материнку, бп и видеокарту ты проверил. Из-за кулера/ссд вряд ли бы твоя материнка скрипела. Мб рил что-то с процем? Пробовал другой вставлять? Мне кажется, что не может материнка скрипеть из-за неисправных драйверов.

 

Или мб ты ее как-то неправильно закрутил?) Ну а что, врубил игори и у тебя начал текстолит нагреваться и трескаться xD

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Ramdesu сказал(а):

Видяшку, материнку, бп и видеокарту ты проверил. Из-за кулера/ссд вряд ли бы твоя материнка скрипела. Мб рил что-то с процем? Пробовал другой вставлять? Мне кажется, что не может материнка скрипеть из-за неисправных драйверов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, нету другого, но читал, что скрипеть и издавать звуки процессору нечем. Но уже думаю, продавать этот и брать новый, может рили проц. Но геморное это дело.

Но вот я не пойму, почему тогда издаёт звуки видеокарта...

Ramdesu

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

Ramdesu

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

_Ariuth_ сказал(а):

Нет, нету другого, но читал, что скрипеть и издавать звуки процессору нечем. Но уже думаю, продавать этот и брать новый, может рили проц. Но геморное это дело.

Но вот я не пойму, почему тогда издаёт звуки видеокарта...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери рязань 2700х xD

 

А материнка нормально закручена? Никаких изгибов нет? Сильно не прижата? Хотя это бы наверное сразу дало о себе знать, а не через 3 месяца. 

 

Можешь пойти в магазин техники, взять дешманский i3, попробовать с ним, а потом сдать обратно, мол не подошел к материнке. Хотя могут и не вернуть деньги, предложив обмен на аналогичный товар.

 

Я хз что там с обратной совместимостью у интела, конечно. Получится же не кофейник i3 засунуть или нет? Если даже нет, то и кофе лейк недорогой, вроде.

Или просто отдай в сервис и они сами проверят. Но это будет денег стоить

_Ariuth_ сказал(а):

что скрипеть и издавать звуки процессору нечем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мб скрипит материнка, но из-за проца. Никто не говорит, что скрипит именно проц.

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Поднятие темы

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Поднятие темы

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

высокочастотный шум, меняющий тональность в зависимости от нагрузки, может быть только на бп, матери и вк. смотри конкретней что у тебя из этого говно и меняй. лично я подозреваю что asrock клепает говно, так как бп уже менялся, а за асусами(хоть и не люблю их вк из-за говнокуллеров) лично мной такого замечено не было.

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

dulcine сказал(а):

высокочастотный шум, меняющий тональность в зависимости от нагрузки, может быть только на бп, матери и вк. смотри конкретней что у тебя из этого говно и меняй. лично я подозреваю что asrock клепает говно, так как бп уже менялся, а за асусами(хоть и не люблю их вк из-за говнокуллеров) лично мной такого замечено не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мать менял, блок поменял (сегодня поставил be quiet straight power 11 1000 watt), видеокарту gtx 1066 пробовал ставить. Все равно высокочастотный шум, который меняет тональность в зависимости от нагрузки. Еще идёт тихое жужжание от всего, что имеет подсветку, стоит ее выключить - пропадает жужжание. Все это началось с началом высокочастотных звуков. Не думаю, что у меня была мать - бац и с ней стало что то не так, купил новую, и с ней тоже самое.

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1353

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1353

Рейтинг: 170

а что за корпус? мать на все винты закручена?

может вентилятор вибрирует, закрепил хорошо?

если высокочастотный шум, то это дросселя

покупай корпус с шумкой, может полегче будет justsmile.png

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Hrun сказал(а):

а что за корпус? мать на все винты закручена?

может вентилятор вибрирует, закрепил хорошо?

если высокочастотный шум, то это дросселя

покупай корпус с шумкой, может полегче будет justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а почему эти дросселя шумят? Мать заменил, видеокарту проверял, блок заменил - столько денег в никуда отдал... Остались только ОЗУ и процессор, но там то что не так? Возможно дело в одном из них, но не думаю, читал, что процессор не может частично поломаться и издавать никаких звуков тоже не может. А ОЗУ я вообще не знаю, что оно то может делать...

А вообще, этот писк чем череват? Думаю уже забить и жить так-как есть, в наушниках этого не слышу все равно, но только если этот звук безобиден. А то не хочу, чтоб комп поломался...

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1353

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1353

Рейтинг: 170

_Ariuth_ сказал(а):

Ну а почему эти дросселя шумят? Мать заменил, видеокарту проверял, блок заменил - столько денег в никуда отдал... Остались только ОЗУ и процессор, но там то что не так? Возможно дело в одном из них, но не думаю, читал, что процессор не может частично поломаться и издавать никаких звуков тоже не может. А ОЗУ я вообще не знаю, что оно то может делать...

А вообще, этот писк чем череват? Думаю уже забить и жить так-как есть, в наушниках этого не слышу все равно, но только если этот звук безобиден. А то не хочу, чтоб комп поломался...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты заменил асрок на асрок, а в них лотерея, могут нормальные быть, а может вся партия шуметь.

Писк ни чем не чреват, это даже не гарантийный случай, а индивидуальное восприятие человека, многие его не слышат.

 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8382

Рейтинг: 4998

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8382

Рейтинг: 4998

У тебя писк или как бы стрекочет? 

Проверял напряжение в сети?

Стабилизатор(релейный) поставь на 1,5 кВт если с напряжением все хреново. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Может, это дросселя?

_Ariuth_

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

_Ariuth_

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 118

Дон Пэдро сказал(а):

У тебя писк или как бы стрекочет? 

Проверял напряжение в сети?

Стабилизатор(релейный) поставь на 1,5 кВт если с напряжением все хреново. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поподробней об этом пожалуйста