HON - от лучшей MOBA к забвению

avatar Roboc0p

3760

50

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Когда от графена доты первой уже тошнило, я немного успел поиграть в Хон. Это была топовая игра, а потом у меня появилась дота2justsmile.png

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

ахахах ору

в хоне второго конгора (рошана) поставили

уже тред создали: "Теперь непонятно: если пишут - го конгор, на какого конгора идти надо?!"

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Скачал игру и решил поиграть, до этого не играл не разу.

Удивило то, что обычного мма нет вообще, пришлось сразу искать ранкед.

Пикнул свифтблейда - это джаггернаут, только без хилинг варда. В игре я ничего не понимал вообще, кто за меня играет и кто против меня играет) Айтемы тоже все с непонятными названиями, но я просек фишку - можно искать айтемы в шопе по названию из доты, они находятся. Короче за 44 минуты я выяснил, что играл против бх(который здесь почему-то керри, и раскачался до 25 уровня, причем союзники видели в нем реальную проблему) и кунки, остальные 3 героя я так и не понял кто такие. Из союзных героев я вообще никого не узнал, просто бегал с ними и дрался. Короче я сыграл классическим билдом через аганим, шадоублейд и манта стайл, вынесли мусор на керри бх без проблем вообще и сломали им базу. Кда вышло 6/5/13. Самое смешное, что меня в первой же игре кинули к ребятам с 500+ каток)

Я думаю если тут поиграть подольше, то можно вообще всех на скилле ломать, если я в первой же игре нормально так выиграл толком не понимая, что покупаю и с какими героями играю.

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

Roboc0p сказал(а):

Heroes of Newerth - игра в жанре MOBA, вышедшая в 2010 году, в разработке которой принимал участие IceFrog (пока его не переманили в Valve). Разработчик - S2 Games. Изначально игра была платная, стоимость ключа была 30$ (самая главная ошибка проекта).

Крутой движок (управление героем нереально отзывчивое даже с большим пингом), огромное кол-во героев (как портированных из доты, так и новых с интересной механикой), мощная динамика игры (быстрые передвижения, большой урон от способностей, ориентированность на ганги и командные замесы), хардкорность, отличная на тот момент графика с мрачной стилистикой (в отличие от Лола, где графика была просто ужасной), реконнект, система рейтинга, подробная статистика аккаунта (от кол-ва сыгранных матчей до кол-ва стриков и поставленных вардов), скины / таунты / комментаторы / иконки (и др. плюшки, не влияющие на баланс) за внутриигровую валюту.

Объективно, лучшая MOBA своего времени, единственный недостаток которой и погубил игру - её цена (30$). Именно ценник игры не смог переманить людей из убогого на тот момент Лола (сейчас это отличная игра, но на момент выхода это было худшее, что я видел), который был бесплатным. Впоследствии игру перевели на рельсы Free-2-Play, но уже было поздно, к тому же, в силу не самого большого бюджета у S2 Games, разработчики не смогли грамотно развить киберспортивную составляющую проекта, а именно, не смогли организовать турниры с огромным призовым фондом.

По итогу, после выхода Доты 2 и её турниров на миллионы долларов, игра начала стремительно терять не только про игроков, но и онлайн в целом. Сейчас игра всё еще жива, но, судя по тому, что из игры убрали счетчик онлайна - в игру по миру играет максимум 50к, причем большая часть игроков из Тайланда, играющих через Гарену. Также, судя по реддиту, там много игроков из стран СНГ.

 

Такие игроки, как Fly, S4, Loda, Akke, Hanni, Trixi, notail, Sneyking, jerax, Singsing, Moonmeander и множество других - выходцы из HON (варкрафт в счет не берем), которые перешли в Dota 2 (скорее всего, лишь по причине её бОльшей популярности и огромного призового фонда турниров) и достигли значительных успехов.

 

Вот геймплей за Кункку d2throw.gif

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

верните мне вуконга с хона.

я хочу комбить палкой.

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2957

Рейтинг: 1181

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2957

Рейтинг: 1181

Игра была топовая в свое время (не знаю как обстояли дела после 2011), многие знакомые зависали именно в ней в промежутке между дотой первой и доступом к доте второй

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Поднятие темы

Тема закрыта