TheAnyKey

Пользователь

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

TheAnyKey

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

Гайд по Morpling by TheAnyKey

История:

Многие века комета бороздила темную пустошь космоса. Несгибаемые силы гравитации держали ее, будто на поводке, подальше от солнца, что позволило не растаять массивной глыбе льда, путешествующей промеж миров. Вдруг, в предшествии войны за Влой, она слетела со звездного неба, оставив светящийся след в ночи, принятый обеими армиями, как знак судьбы. Замороженный шар начал таять под кипящим жаром атмосферы, как две стороны схлестнулись в схватке по берегам узенькой речки. И тогда, вырвавшись из своего ледяного плена, Morphling был рожден в этом конфликте, стихийная сила которого была неограниченна и необузданна, как сам океан. Вступая в бой, он инстинктивно принял форму первого же генерала, отваживавшегося вступить в воду, погрузив его на дно пучины. Пока глупые солдатики бросались в воду, Morphling перемещался по полю битвы, меняя форму одну за другой. Странные пешие существа поглощались один за другим, как и менялась его внешность — то он выглядит как лучник, то как мечник, то как кавалерист с его ранее верным скакуном. К тому времени, когда эта пьеса была окончена — Morphling уже сыграл каждую роль. Но конец битвы стал его началом

Плюсы и минусы героя:

+ Единственный герой, который способен перекачивать статы

+ Довольно неплохая анимация атаки

+ Очень сильный лейт потенциал

+ Отличные приросты характеристик

- Малая дистанция атаки

- В начале игры имеются проблемы с маной

- Низкая базовая скорость бега

Способности:

Итембилд:

Начальный закуп выглядит так ,,,и.  нужна нам так как мы имеем проблемы с маной, в начале игры.  и  для того чтобы мы могли максимально долго стоять на линии.

Следующим собираем из => и купим .   превратим в  что увеличит восстановление маны. Ну и последнее что надо собрать на начальном этапе из => .

Итемы для середины игры ,,,,,, ,. Выбирать следуют по ситуации,  даст нам криты что существенно повысить ДПС.  прибавить скорость бега и атаки, позволить в будущим собрать  или .  полезный итем если против вас значительное количество кастеров.  прибавит нам +10 ко всем атрибутам и позволит в будущим собрать , или .  даст нам регенерацию ХП и МП и прибавит 10 дмг, так же позволит собрать  .  очень полезный итем для Morphling так как в будущем можно будет собрать .  только если вас сильно харасят мили дд.  даст нам прибавку к урону и броне, так же вампирку и в будущем собрать .

В финале следует выбирать из ,,,,,,,. Тут уже зависит от того что вы собрали в середине игры, поподробней опишу лишь . Для нас он не заменим так как он хорош в таком применении - юзаем 2ой спелл бьём, юзаем   и 1ый спелл по врагу (естественно сила должна быть переведена в ловкость)  наносит 75 урона + 2.0х от нашей ловкости + 3 секунды противник получает увеличенный  магический урон на 80%.

Скиллбилд:

Вариант 1: если мы хотим убивать волной (waveform)

Вариант 2: в 2а нюка

гайд в разработке будет добавлено описание скиллбилдов, тактики, врагов, плюшки с волной и т.д

ну а пока напишите что из сделанного понравилось не понравилось что изменить, добавить, исправить

momol

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

momol

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

+ Довольно неплохая анимация атаки <-вот этот плюс очень важный!

TheAnyKey

Пользователь

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

TheAnyKey

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

momol сказал(а):↑

+ Довольно неплохая анимация атаки <-вот этот плюс очень важный!

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто упорным ласт хитом занимается полезно, про анимацию имеется введу что легко контролировать ласт хит ну по крайней мере мне

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Классное оформление. *GOOD*  Все бы так.  Но вот с ио поспорю, зачем морфу дифуза, вг, доминатор, гост скипетр, кристалис и т.д. Конкретно дифуза и вг, это деньги на помойку, а домик, гс и кристалис как отдельные арты для средней игры тоже нахрен не нужны, лучше концентрироваться на чем то одном, а не носить в мешке заготовки под 100500 итемов. На счет сатаника, мне кажется лучше брать тарску, ну мне она кажется полезней. ;)

СО то что максим волну это понятно и правильно, но не качать перекачку, это же тупо, весь потенциал перекачки можно открыть только в ранней игре, у нее как бы кпд выше чем у плюсиков и 2 скила, ну мне так по крайней мере кажется.

TheAnyKey

Пользователь

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

TheAnyKey

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

насчет 100500 заготовок в мешке я поподробней опишу скорее их стоит воспринимать как отдельный арт в зависимости от скилл билда, тм и пика эними, про гост с него же потом ETHEREAL :D

лично я перекачку максю когда подбираюсь к нему чтобы при сборке с него давать дмг

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

гайд хорош. Я собираюсь обычно так пт ринг оф акуила линка мана есернал скади бабочка тараска

А вот скиллбилд ужасный(честно!)

Качайся так вэйв перекачка вэйв перекачка вэйв перекачка вэйв перекачка  1 раз адптив страйк и так далее

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TheAnyKey сказал(а):↑
про гост с него же потом ETHEREAL :D
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не лучше ли купить иглхорн вперед? Нахрена морфу гс то?

TheAnyKey сказал(а):↑
лично я перекачку максю когда подбираюсь к нему чтобы при сборке с него давать дмг
Нажмите, чтобы раскрыть...

А то что перекачка в 90% случаев спасает морфа из любой задници, на это пофиг?

mort_vilford сказал(а):↑
Качайся так вэйв перекачка вэйв перекачка вэйв перекачка вэйв перекачка 1 раз адптив страйк и так далее
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот правильный со. Адаптив страк раз взять и максить вейв+перекачку, ульту берем по ситуации.  

mort_vilford сказал(а):↑
Я собираюсь обычно так пт ринг оф акуила линка мана есернал скади бабочка тараска
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кольцо нахрен ненужно, тараску надо пораньше и будет правильный ио непобедимого морфа. ;)

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

хорошее оформление

Holy_Green_Boom

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 115

Рейтинг: 21

Holy_Green_Boom

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 115

Рейтинг: 21

нормально но скиллбилд не понравился

а именно то что перекачку качать на последних лвлах

Tirabayt

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Tirabayt

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

перекачка качаеться со 2 уровня и макситься после волны так как это имба скил. а твой скил билд просто гавно

Green

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 56

Рейтинг: 71

Green

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 56

Рейтинг: 71

Объясните нубу ,зачем нужна перекачка? *THINKING*

Tirabayt

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Tirabayt

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Green сказал(а):↑

Объясните нубу ,зачем нужна перекачка? *THINKING*

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну что то я погаречился. просто мой скил бил расчитан на затяжной фарм и что бы не умирать или забирать под тавером качается перекачка.

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

Ой троли, ой троли. Зачем вы так его? Парень насчет гайда: гайд неплохой,НО он чисто пабный напиши со и ио для кв игр, если не знаешь как за него играют про посмотри игр так 20-30 за него(можно на http://dota2.starladder.tv/)

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Green сказал(а):↑

Объясните нубу ,зачем нужна перекачка? *THINKING*

Нажмите, чтобы раскрыть...

повышает выживаемость, помогает фармить. Перекачка в начале игры так вообще делает неубиваемым, если тебя конечно не гангают >4 вражин с 2-3 станами

TheAnyKey

Пользователь

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

TheAnyKey

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 1058

Рейтинг: 648

mort_vilford сказал(а):↑

Ой троли, ой троли. Зачем вы так его? Парень насчет гайда: гайд неплохой,НО он чисто пабный напиши со и ио для кв игр, если не знаешь как за него играют про посмотри игр так 20-30 за него(можно на http://dota2.starladder.tv/)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я ещё поменяю дофига чего и дополню много чего...

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

TheAnyKey сказал(а):↑

да я ещё поменяю дофига чего и дополню много чего...

Нажмите, чтобы раскрыть...
окай. А то мой любимый герой с антимагом а его так собирают)

GoDLa1Ke

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 67

Рейтинг: 1

GoDLa1Ke

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 67

Рейтинг: 1

На 1 раз перекачку всётаки стоет качнуть

J.K.

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 2

J.K.

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 2

возник вопрос, при перекачки силы в ловкость при полной прокачке отнимается 6 силы прибавляется столько же ловкости, так?

а если эти 4 очка навыка закинуть в статы, то прибавится 4 ловкости силы и интеллекта. я что-то не так понял, или этот навык вообще не нужен?

разобрался

LancLanc

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 409

Рейтинг: 330

LancLanc

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 409

Рейтинг: 330

Морф без перекачки это легко ганкаемая фигня, умирающая за 1 стан =\ А вот морф с прокачкой врубает его перед станом, и первые 20 минут игры передамажить перекачку практически невозможно. А адаптив страйк ._. Она до 30 минуты вообще урона практически не наносит... Только микростан и полезен =/ Так что у автора СО просто таки ущербен... А человек не знающий о полезности перекачки по моему не должен писать гайд о морфе Оо

worze

Пользователь

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

worze

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

аквила, этерал, батера и убивать всех тонких с прокаста.

хотя с таким ИО убивал люкана на 3 секунды дольше просто.