Вопрос олдам Фолача

avatar Топчанский

199

12

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Я смотрел что в первых частях прокачивают и почему выносливость качают на 3-4 она же хп даёт? Без неё очень сложно играть.

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

зачем тебе выносливость, если ты со снайперки и ловкостью в 10 фигачишь по глазам с другого конца карты?

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Джаскиер сказал(а):

зачем тебе выносливость, если ты со снайперки и ловкостью в 10 фигачишь по глазам с другого конца карты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это не тока у снайперов замечал

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Топчанский сказал(а):

Я это не тока у снайперов замечал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тяжи ходят в силовухе и их не пробивают. Что тебе еще сказать? Качать выносливость надо онли в мили прокачке.

Ilya161

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 63

Ilya161

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 63

Топчанский сказал(а):

Я смотрел что в первых частях прокачивают и почему выносливость качают на 3-4 она же хп даёт? Без неё очень сложно играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже на 2 качал. Она почти ни на что не влияет кроме прироста хп с получением уровня. И имеет смысл брать четное число или 2 или 4 потому что при 3ке ничего вроде бы как не изменится. С получением силовой брони ты уже становишься сильным и тебя тяжело убить. Но берут его только те кто шарит т.к если ты играешь в 1 раз то, броньку на старте не получить или только по гайдам. Смотри, идеальный расклад где ты берешь выносливость в 2 и привлекательность в 1 + перк, который даёт + 1 ко всем статам. А так не забивай голову себе. Её пройти можно прокачивая просто основной стат, основное оружие, которым будешь пользоваться, красноречие и ещё стат на выбор (скрытность, взлом, ремонт, наука).Выкручивай сложность на минимум, делай скорость боя на максимум и получай удовольствие. А если все же хочешь идеальный билд , то в нете полно и я могу вспомнить и расписать тебе если нужно будет. UPD Это я про 2 часть. Могу если что отписать как сделать старт полегче. 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Ilya161 сказал(а):

Я даже на 2 качал. Она почти ни на что не влияет кроме прироста хп с получением уровня. И имеет смысл брать четное число или 2 или 4 потому что при 3ке ничего вроде бы как не изменится. С получением силовой брони ты уже становишься сильным и тебя тяжело убить. Но берут его только те кто шарит т.к если ты играешь в 1 раз то, броньку на старте не получить или только по гайдам. Смотри, идеальный расклад где ты берешь выносливость в 2 и привлекательность в 1 + перк, который даёт + 1 ко всем статам. А так не забивай голову себе. Её пройти можно прокачивая просто основной стат, основное оружие, которым будешь пользоваться, красноречие и ещё стат на выбор (скрытность, взлом, ремонт, наука).Выкручивай сложность на минимум, делай скорость боя на максимум и получай удовольствие. А если все же хочешь идеальный билд , то в нете полно и я могу вспомнить и расписать тебе если нужно будет. UPD Это я про 2 часть. Могу если что отписать как сделать старт полегче. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/threads/fallout-1.1236372/

Ilya161

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 63

Ilya161

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 63

Топчанский сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрел твой гайд. Я шарю только по статам стартовым. Название перков не помню. Смотри берёшь Удачу в 8. Потом будет возможность в городе нкр апнуть её на + 2 рандомно у священника. Просто сохраняешься и говоришь. Получилось - ок , нет - релоад. Потом вообще не имеет смысла брать ни 1 стат в 10ку. Потому что на каждый стат есть импланты +1 , которые можно найти по игре. Выносливость берешь в 2 я тебе уже рассказал. Привлекательность берешь в 1 (потому что убеждение работает от красноречия, а привлекательность вляет только на пару перков и стартовое красноречие. Силу берешь в 4. Стартовым оружием ты сможешь пользоваться , а потом найдёшь силовую броню на +4 силы (под конец игры +5) и  + 1 к импланту. Остальное не помню. Выкручивай на 8ку где то всё. Вроде бы тебе хватит. В городе после стартовой деревни (вроде бы Кламат называется) в таверне выкупаешь индейца. Забираешь у него кожаную куртку. Под городом у крыс находишь 10мм пистолет. Если не можешь найти, то в следующем городе Дыра купишь,украдёшь у торговца или на задании при нападении на склад (там всё поймёшь).

UPD на счет перков бери тот, который даёт + 1 к статам , а второй лучше добрая душа или как то так. И Сильнейшее оружие всё таки тяжелое . Легкое оружие слабенькое , но я спокойно проходил так что реально. Из стартового я бы всё таки посоветовал больше взлом чем науку т.к применения больше и легче по игре. Если не сможешь взломать дверь , то придётся искать динамит , который очень редкий и дорогой.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img

Потому-что когда ты в силовой броне тебя либо убивают с одного выстрела, или вообще не наносят урона, на что выносливость не особо решает.

Остальное хилиццо стимуляторами.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Ну, поскольку старые фолауты всё равно обычно проходятся через сейв лоад, то можно и загрузиться пару лишних раз.

GunsBlam

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

GunsBlam

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

img

Без 5 выносливости во 2 фоллыче еще не взять способность "Мастер Кама Сутры", а 6 нужно для крепкого хребта. Короче выносливость энивей имеет смысл качать.

SpaceStation

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

SpaceStation

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 180

Рейтинг: 28

Нарушения: 100

Помню начальную локацию не с первого раза прошел, такой рофл)))

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

SpaceStation сказал(а):

Помню начальную локацию не с первого раза прошел, такой рофл)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там же только крысы

Freecosm

Пользователь

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

Freecosm

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

Ну, если брать второй фолл:

Тому шо очков мало

Ловкость и инту меньше 8+одаренность вообще опасно для здоровья ставить, ибо ОД нужны всем без исключения, как и очки навыков за уровень.

Сила нужна для большей части оружия в игре, хотя её тоже можно повысить аж на 3 очка(два из которых - силовая броня м2)

привлекательность для некоторых проверок нужна, сильно облегчает жизнь.

Ну и остается только удача и выносливость, и если ты не милишник, то удача тебе тоже нужна не меньше 6ти(+1 одаренность+2 по квесту+1 имплант)

А теперь считаем

все статы будем брать за шесть(хз кем нужно быть чтобы не брать одаренность)

3 нужно на ловкость

3 на интеллект(уже не укладываемся в пять очков)

силу можно не трогать, 6 обычно хватает за глаза и за уши

восприятие - аналогично, даже если ты снайпер шестерки хватит+можно позже апнуть перками, если совсем уж припрет

харизма - меньше семерки ставить - значит придется половину проверок на стату(замечу, именно на стату, не на красноречие) провалить, обходные пути есть, но не всегда.

Удача стоит на шестерке, что за глаза и за уши хватит любому классу, снайперам нужна десятка, но только ближе к середине\концу, а способы поднять есть.

ну и остается только выносливость, но нужно откуда то брать еще одно-два очка, так что придется либо её, либо силу опускать.

Хотя можно жертвовать восприятием, если ты милишник, хотя я бы не рекомендовал, ибо будешь в упор мазать если меньше пятерки.

Конечно, это только один билд, но как правило большая часть этого нужна вообще всем, но отхождения вполне возможны, как правило для небоевых классов(ведь фолл2 можно проходить вообще никого не убивая, или убивая, но очень мало и\или при помощи гоптимы из четырех-пяти четких пацанов)Вот только им, собственно выносливость нужна только для дел постельных, которые совершенно необязательны и особых наград не дают(а то и вообще с собой бесполезный чехол для члена\палку для влагалища таскать придется, если совсем не повезет)

Ну, и конечно если тебе плевать на всякие там проверки привлекательности(которых не то чтобы много, но они есть) можно харизму вообще в 1 опустить, и получить так нужные очки которые уже вбить куда тебе нужно(выносливость, восприятиие, и т.д) обычно я придерживался именно этого варианта.

Хотя эта игра довольно большая, возможно есть способы увеличить эти хар-ки намного больше, помимо дефицитных очков перков, но я о них не слышал.