BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img

Ну типа на андроид я могу поставить прогу с 4pda, а на айфон - нет. Думаю тут и обсуждать больше нечего.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Криптон сказал(а):

У очень большого количества людей, к которым не относятся 99.9% юзеров яблока. Все верно. Что ты предлагаешь взять для звонков и мессенджеров? На андройде китайский телефон за 10к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если 99% пользователей айфон используют его как звонилку, то тут можно ставить диагноз.


 

Да, можно взять за 10к или можно взять за 20к.

Чисто для этих функций хватит.


 

Айфон тоже китайский.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Dikarin сказал(а):

Если 99% пользователей айфон используют его как звонилку, то тут можно ставить диагноз.


Да, можно взять за 10к или можно взять за 20к.

Чисто для этих функций хватит.


Айфон тоже китайский.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, он там за миллиард+ человек знает чем они пользуются, а чем нет. Челик ходит с 6S (смартфон которому 3-4 года) и рассказывает про юзабилити и дешевые андроиды. Любой китаец за 20к выдаст х2 производительность и функционал от этого морального устаревшего дерьма, с рамками больше чем сам дисплей. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Dikarin сказал(а):

Если 99% пользователей айфон используют его как звонилку, то тут можно ставить диагноз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это логика юзеров андройда, которую ты пытаешься проецировать на юзеров айфона. Если ты из всего, что покупаешь, пытаешься выжать максимум профита, то это только твоя шиза - не нужно чужую "болезнь" приписывать другим людям.

Dikarin сказал(а):

Да, можно взять за 10к или можно взять за 20к.

Чисто для этих функций хватит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже писал, но напишу ещё раз. Чем мне придется пользоваться за 10-20к? Китайской подделкой на эпл, у которой будет говно экран, говно клава, говно дизайн, говно материалы и так далее до бесконечности.

В миллионый раз повторяю: эпл берут потому что это телефон, который ты берешь в руки и понимаешь, что он стоит своих денег, потому что даже тактильно приятнее любого шлака из Китая, им приятно пользоваться. А уж на 99% того, без чего юзеры андройда жить не могут, юзерам яблока НАСРАТЬ. 

Dikarin сказал(а):

Айфон тоже китайский.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да? Значит телефон проектировали в Китае китайцы, и дизайнили тоже китайцы? CoolStoryBob.png

iH4tred сказал(а):

Челик ходит с 6S (смартфон которому 3-4 года) и рассказывает про юзабилити и дешевые андроиды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я его и покупал 3-4 года назад за полную стоимость, к чему ты это высрал вообще?

iH4tred сказал(а):

Любой китаец за 20к выдаст х2 производительность и функционал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Производительность и функционал, на которые юзерам яблока абсолютно наплевать. Вот и все.

Вы просто на секунду представьте шизу, что какая-нибудь девушка хочет приятный хороший телефон купить, чтобы заливать фоточки в инстаграмчик и сидеть в вк, а вы ей рукой по лицу бьете и говорите: "ты че, девка тупая, для этих задач хватит телефона за 10к".

Коржик

Пользователь

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Коржик

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

по-моему смешно даже, вам не кажется?

это как сравнивать бентли с митсубиси

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

ios

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Криптон сказал(а):

Так я его и покупал 3-4 года назад за полную стоимость, к чему ты это высрал вообще?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И что это меняет, если ты до сих пор его юзаешь? 

Это все равно что ездить на мерседесе 40-летней давности, а когда тебе говорят, что это полностью устаревший автомобиль, отвечать: "И? Я его 40 лет назад за полную стоимость покупал, сосите". 

 

Криптон сказал(а):

 

Я уже писал, но напишу ещё раз. Чем мне придется пользоваться за 10-20к? Китайской подделкой на эпл, у которой будет говно экран, говно клава, говно дизайн, говно материалы и так далее до бесконечности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

О каких "подделках на эпл" ты говоришь? Абсолютно все, что есть у яблока, было до него в других телефонах на ведре. Начиная от выреза в экране и красивого стеклянного корпуса и заканчивая двойной камерой. Последней их реальной инновацией была Siri в 2011 году. 

Бтв, про говно экран топ аргумент от чела, который ходит с телефоном, у которого дисплей сосет по качеству у любого рандом китайца за 20К. 

Криптон сказал(а):

Производительность и функционал, на которые юзерам яблока абсолютно наплевать. Вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Подожди, то есть, ты хочешь сказать, что 99% людей покупают яблоко и им наплевать на производительность? Учитывая, что железо всегда было главным плюсом айфона, ибо процессор и видеоядро опережают аналоги от квалкома примерно на поколение, а память быстрее чем в любом ведре.

 

Такие юзеры яблока с тем же успехом могут купить теслу в топовой комплектации, чтобы потом ездить на ней со скорость 70 км в час (потому на 250 км/ч и разгон до сотни за 2.4 сек им "абсолютно наплевать").

 

Криптон сказал(а):

Вы просто на секунду представьте шизу, что какая-нибудь девушка хочет приятный хороший телефон купить, чтобы заливать фоточки в инстаграмчик и сидеть в вк, а вы ей рукой по лицу бьете и говорите: "ты че, девка тупая, для этих задач хватит телефона за 10к".

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Но ведь если она заливает фоточки в инстаграмчик и сидит в вк, то она реально тп. hmmm.png Независимо от телефона, который она юзает.

 

 

Коржик сказал(а):

по-моему смешно даже, вам не кажется?

это как сравнивать бентли с митсубиси

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

К чему это глупое сравнение, если топовые телефоны на ведре стоят почти столько же, сколько айфон? WaitWhat.png

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Araragi сказал(а):

И что это меняет, если ты до сих пор его юзаешь? 

Это все равно что ездить на мерседесе 40-летней давности, а когда тебе говорят, что это полностью устаревший автомобиль, отвечать: "И? Я его 40 лет назад за полную стоимость покупал, сосите". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я не спорю, что он старый. Просто пока он не лагает и не глючит, не вижу сейчас смысла менять. К тому же я хочу ещё одно-два поколения подождать, посмотреть че яблоко выкатит в виде нового айфона.

Araragi сказал(а):

Бтв, про говно экран топ аргумент от чела, который ходит с телефоном, у которого дисплей сосет по качеству у любого рандом китайца за 20К. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И че? Мне для того, чтобы понять, что экран топчик, нужно самому его покупать и юзать? У меня много знакомых с X Xs.

Araragi сказал(а):

Начиная от выреза в экране

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они были первыми кто начал юзать вырез такого форм-фактора, и всего его начали очень неумело тырить.

Araragi сказал(а):

Подожди, то есть, ты хочешь сказать, что 99% людей покупают яблоко и им наплевать на производительность? Учитывая, что железо всегда было главным плюсом айфона, ибо процессор и видеоядро опережают аналоги от квалкома примерно на поколение, а память быстрее чем в любом ведре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, разумеется (но совсем за 99% говорить не буду). Вот ради эксперимента подойди к людям на улице с айфоном и спроси какой процессор стоит в айфоне. Ты очень удивишься, потому что тебе никто не ответит. Логика яблочников = "игрушки тащит, картиночки в вк грузит, все очень плавно, удобно" - вот именно так они рассуждают. И срать они хотели на бенчмарк тесты, они даже не знают что это такое. 

Araragi сказал(а):

Такие юзеры яблока с тем же успехом могут купить теслу в топовой комплектации, чтобы потом ездить на ней со скорость 70 км в час (потому на 250 км/ч и разгон до сотни за 2.4 сек им "абсолютно наплевать").

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем дороже стоит товар, тем больше внимания уделяется к выбору.

Araragi сказал(а):

Но ведь если она заливает фоточки в инстаграмчик и сидит в вк, то она реально тп. hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что она должна на нем делать, чтобы не быть тп? Работать, разгадывать кроссворды, играть в игры? что?

Коржик

Пользователь

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Коржик

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Araragi сказал(а):

 

И что это меняет, если ты до сих пор его юзаешь? 

Это все равно что ездить на мерседесе 40-летней давности, а когда тебе говорят, что это полностью устаревший автомобиль, отвечать: "И? Я его 40 лет назад за полную стоимость покупал, сосите". 

 

 

О каких "подделках на эпл" ты говоришь? Абсолютно все, что есть у яблока, было до него в других телефонах на ведре. Начиная от выреза в экране и красивого стеклянного корпуса и заканчивая двойной камерой. Последней их реальной инновацией была Siri в 2011 году. 

Бтв, про говно экран топ аргумент от чела, который ходит с телефоном, у которого дисплей сосет по качеству у любого рандом китайца за 20К. 

 

Подожди, то есть, ты хочешь сказать, что 99% людей покупают яблоко и им наплевать на производительность? Учитывая, что железо всегда было главным плюсом айфона, ибо процессор и видеоядро опережают аналоги от квалкома примерно на поколение, а память быстрее чем в любом ведре.

 

Такие юзеры яблока с тем же успехом могут купить теслу в топовой комплектации, чтобы потом ездить на ней со скорость 70 км в час (потому на 250 км/ч и разгон до сотни за 2.4 сек им "абсолютно наплевать").

 

 

Но ведь если она заливает фоточки в инстаграмчик и сидит в вк, то она реально тп. hmmm.png Независимо от телефона, который она юзает.

 

 

 

 

К чему это глупое сравнение, если топовые телефоны на ведре стоят почти столько же, сколько айфон? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да только, у айфона каждый продукт качественный(уникальность и тд), а андроид иногда делает, чтото весомое, и при этом всеравно будет за всем мусором в тени.

это как "один раз соврал, дальше верить не хочется". Намного проще и удобней довериться качественному продукту, чем надеятся, что вдруг один из продуктов окажется реально достойным.

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Здарова, решил затестить ощущения по айфону(до этого всегда андроиды покупал), выбор пал на 7. Есть смысл брать 7+ или просто семерку взять?

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Криптон сказал(а):

 

И че? Мне для того, чтобы понять, что экран топчик, нужно самому его покупать и юзать? У меня много знакомых с X Xs.

Они были первыми кто начал юзать вырез такого форм-фактора, и всего его начали очень неумело тырить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вырез такого форм-фактора - просто техническая необходимость. Ты не можешь расположить систему из нескольких камер в одной маленькой точке. Так что говорить, что у яблока кто-то что-то украл - это то же самое, что говорить, что яблоко (или любой другой производитель) украли у сони стеклянный корпус.

 

Ну а с точки зрения внешнего вида вырез в айфоне выглядит убого. У любого ведра, будь то китайцы или корейцы, вырез выглядит намного красивее. Хуже, чем у айфона он разве, что в сяоми ми8. Но сяоми реально украли дизайн и при этом ухудшили его, это я не отрицаю. Особенно смешно выглядит презентация ласт айфона с вырезом, полностью скрытым темными обоями. Видимо, даже дизайнеры яблока поняли, какая это помойка. 

Криптон сказал(а):

Да, разумеется (но совсем за 99% говорить не буду). Вот ради эксперимента подойди к людям на улице с айфоном и спроси какой процессор стоит в айфоне. Ты очень удивишься, потому что тебе никто не ответит. Логика яблочников = "игрушки тащит, картиночки в вк грузит, все очень плавно, удобно" - вот именно так они рассуждают. И срать они хотели на бенчмарк тесты, они даже не знают что это такое. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну значит ты сам признаешь, что айфон - простой и нормальный телефон для тех, кто не шарит (или не хочет шарить, потому что оно ему не надо) в телефонах. Не говорю, что это плохо, ибо в отличии от некоторых челов сверху вроде дикарина, я прекрасно понимаю, что обычной домохозяйке нахер не нужен весь функционал ведроида с возможностью установки 25-и кастомных прошивок. 

Но если тебе от телефона все же нужно что-то, кроме игр, музыки и вк - то тут айфон сосет. 

Криптон сказал(а):

 

Чем дороже стоит товар, тем больше внимания уделяется к выбору.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если бы кто-то уделял внимание выбору, то у айфона продажи были бы нулевые HAhaa.png 

Ибо, как я писал в абзаце выше, это простой нормальный телефон для тех, кому не нужен функицонал ведра. Пришел в магазин>купил>сразу включил>все работает. Не надо разбираться в телефонах и что-то выбирать, чтобы взять айфон. Просто берешь и покупаешь.

 

Криптон сказал(а):

 

А что она должна на нем делать, чтобы не быть тп? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не сидеть по в вк в 2019 и не фотографировать еду в инстаграм. Глупо спорить с тем, что большинство женской части юзеров айфона - тп с интеллектом ниже среднего. 

 

Коржик сказал(а):

да только, у айфона каждый продукт качественный(уникальность и тд), а андроид иногда делает, чтото весомое, и при этом всеравно будет за всем мусором в тени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В чем он качественный? WaitWhat.png Про уникальность вообще в голос. Все современные как бы "уникальные" фишки айфона появились до него в других телефонах других компаний. Разве что распознавание лиц в двух последних айфонах - действительно очень качественно сделанная и уникальная на данный момент фишка. 

Ну а с точки зрения качества изготовления (оно же тоже подходит под "качественный продукт", да?) на рынке выделяется только сони, т.к. у них минимальное количество брака и высочайшее качество сборки. Все остальные производители, начиная от хуавея и самсунга и заканчивая лг и яблоком делают примерно на одном уровне. 

 

Ну а телефоны на андроиде делают что-то весомое практически каждый год. Амолед дисплеи в 2011, 400 дпи в 2013, двойные камеры в 2016, практически безрамочные дисплеи в 2017, ну и сканер отпечатков под дисплеем и качество фото на уровне недорогих зеркалок в 2018. Так что говорить про "андроид и делает что-то весомое и при этом все равно будет за мусором в тени" - похоже на тупой вброс, ибо любой человек, хоть немного разбирающийся в телефона, скажет тебе, что на данный момент яблоку попросту нечего противопоставить по части функционала самсунгу, гуглу и хуавею, как топовым производителям андроид телефонов.

 

Коржик сказал(а):

это как "один раз соврал, дальше верить не хочется". Намного проще и удобней довериться качественному продукту, чем надеятся, что вдруг один из продуктов окажется реально достойным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да, это же так сложно - почитать обзоры, а потом прийти в магазин и поюзать. Сложная интеллектуальная задача, которая для среднестатистического яблочника попросту непосильна ResidentSleeper.png 

 

PirDuha сказал(а):

Здарова, решил затестить ощущения по айфону(до этого всегда андроиды покупал), выбор пал на 7. Есть смысл брать 7+ или просто семерку взять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какой смысл брать семерку в 2019? Если решил брать айфон - бери X либо XS (но не XR, ибо это помойка). 7 это устаревшее говно с рофландисплеем 300 дпи и камерой, которая снимает хуже среднебюджетных телефонов от сяоми за 15К рублей. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Araragi сказал(а):

Так что говорить, что у яблока кто-то что-то украл - это то же самое, что говорить, что яблоко (или любой другой производитель) украли у сони стеклянный корпус.

 

Ну а с точки зрения внешнего вида вырез в айфоне выглядит убого. У любого ведра, будь то китайцы или корейцы, вырез выглядит намного красивее. Хуже, чем у айфона он разве, что в сяоми ми8. Но сяоми реально украли дизайн и при этом ухудшили его, это я не отрицаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если что-то было похожее до эпла, а потом появилось у яблока - это совпадение. Потому что ни один продукт эпла не похож на продукты других компаний. И компания, которая выпускает закосы под продукты других компаний не может быть топ 1 по капитализации в мире, это смешно.

Araragi сказал(а):

Видимо, даже дизайнеры яблока поняли, какая это помойка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в дизайнерах, которые поняли, какая это помойка. Дело в форме подачи нового телефона, который не отличается от старого. Простой и эффективный трюк. Но я порофлил, конечно, с этого.

Araragi сказал(а):

Ну значит ты сам признаешь, что айфон - простой и нормальный телефон для тех, кто не шарит (или не хочет шарить, потому что оно ему не надо) в телефонах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы шо рофлируете надо мной, я эту мысль и пытаюсь донести до юзеров андройда roflanLico.png. Это как качественный кнопочный телефон, только современный и с мультимедиа.

Araragi сказал(а):

Но если тебе от телефона все же нужно что-то, кроме игр, музыки и вк - то тут айфон сосет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но это и не проблема. Ведь для таких есть андройд.

Araragi сказал(а):

Если бы кто-то уделял внимание выбору, то у айфона продажи были бы нулевые HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, просто в США айфон от 1/2 до 1/6 зарплаты в сша, а не 1-8 полных зарплат, как в СНГ. Поэтому в СНГ так любят в этом разбираться в телефонах и хейтить яблоко. А тесла это не $1000, а $70000. Разница все-таки есть.

И продажи никто бы не были нулевыми, потому что тех, кто не хочет разбираться в телефонах больше чем тех, кто хочет. Как и в любых других темах.

Araragi сказал(а):

Ну да, это же так сложно - почитать обзоры, а потом прийти в магазин и поюзать. Сложная интеллектуальная задача, которая для среднестатистического яблочника попросту непосильна ResidentSleeper.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в возможности, а в желании. Тут челик один писал вон, что не сможет прогу с 4пда на айфон установить. Видишь какие потребности у людей? А я даже не захожу туда.

Araragi сказал(а):

В чем он качественный? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так глубо отрицать, что айфон не качественный телефон (тактильно и внешне). Достаточно его в руки взять, чтобы это понять. То, что там внутри - это уже другой вопрос.

Araragi сказал(а):

Разве что распознавание лиц в двух последних айфонах - действительно очень качественно сделанная и уникальная на данный момент фишка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так faceid криво распознает roflanLico.png

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Криптон сказал(а):

Если что-то было похожее до эпла, а потом появилось у яблока - это совпадение. Потому что ни один продукт эпла не похож на продукты других компаний. И компания, которая выпускает закосы под продукты других компаний не может быть топ 1 по капитализации в мире, это смешно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хорошие художники копируют, великие художники воруют. (С) Пабло Пикассо

Фраза применима абсолютно ко всем областям, а не только к живописи HAhaa.png

В телефонах это не совпадение и не воровство в прямом смысле (конечно, не в случае с сяоми ми8, это воровство дизайна у яблока, т.к. другие производители, и корейские, и китайские, все равно делают что-то свое и пытаются выделиться, а дизайнерам ми8, видимо, было лень). Это просто техническое развитие. Например, в 2016 году вышел хонор с двойной камерой. Спустя пол года она появилась у яблока, а затем - и у других производителей. Просто это позволило немного расширить функционал камеры. Не делать двойную камеру, потому что она уже у кого-то есть - попросту глупо. И когда выйдет айфон с тройной камерой (а он выйдет), я же не буду обвинять яблоко в том, что они украли тройную камеру у хуавей п20 про.

 

Точно так же и с другими фишками яблока, которые до этого были в других телефонах: стеклянный корпус, вырез в дисплее и так далее. Вырез в дисплее просто был (и есть на данный момент) единственной возможностью сильно уменьшить рамки. 

Криптон сказал(а):

Вы шо рофлируете надо мной, я эту мысль и пытаюсь донести до юзеров андройда roflanLico.png. Это как качественный кнопочный телефон, только современный и с мультимедиа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну если другие юзеры андроида не понимают, что не всем нужна возможность накатить линукс на телефон поверх ведра, то это их проблема. 

Криптон сказал(а):

 

Нет, просто в США айфон от 1/2 до 1/6 зарплаты в сша, а не 1-8 полных зарплат, как в СНГ. Поэтому в СНГ так любят в этом разбираться в телефонах и хейтить яблоко. А тесла это не $1000, а $70000. Разница все-таки есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я вообще не понимаю причину хейтить яблоко за цены. Как я уже не раз писал, они не намного выше других топ-телефонов. 

Например, по инсайдам Galaxy S10 в топовый версии будет стоить $1950, а это дороже любого айфона.  

Huawei Mate RS стоит 140К в России. Так что цена на айфон от 85К хоть и завышена, но ее можно назвать относительно нормальной (mate 20 pro идет от 77К, разница 10% с айфоном, это незначительна). 

Криптон сказал(а):

 

Так глубо отрицать, что айфон не качественный телефон (тактильно и внешне). Достаточно его в руки взять, чтобы это понять. То, что там внутри - это уже другой вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так я и не отрицаю. У айфона вполне нормальный дизайн. Не хуже, чем у конкурентов, а в чем-то и лучше. Сейчас в принципе у всех нормальный дизайн. Разве что сони какую-то дичь делают.

 

Криптон сказал(а):

Так faceid криво распознает roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Параллель с машинами уже провели, теперь время проводить параллель с ракетами HAhaa.png У SpaceX несмотря на то, что сейчас очень успешная компания, первые 3 запуска в истории закончились провалом и взрывом ракеты. Так вот, FaceID - это такая же ракета, это действительно перспективная и интересная технология, которой просто необходимо допилить софт, чтобы он не ошибался. Пока faceid падает, но рано или поздно он взлетит HAhaa.png Все равно на данный момент это самая продвинутая на рынке технология распознавания лиц в телефонах. 

 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Коржик сказал(а):

это как сравнивать бентли с митсубиси

Нажмите, чтобы раскрыть...

бентли - это верту на андройде? roflanLico.png

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Криптон сказал(а):

Это логика юзеров андройда, которую ты пытаешься проецировать на юзеров айфона. Если ты из всего, что покупаешь, пытаешься выжать максимум профита, то это только твоя шиза - не нужно чужую "болезнь" приписывать другим людям.

Я уже писал, но напишу ещё раз. Чем мне придется пользоваться за 10-20к? Китайской подделкой на эпл, у которой будет говно экран, говно клава, говно дизайн, говно материалы и так далее до бесконечности.

В миллионый раз повторяю: эпл берут потому что это телефон, который ты берешь в руки и понимаешь, что он стоит своих денег, потому что даже тактильно приятнее любого шлака из Китая, им приятно пользоваться. А уж на 99% того, без чего юзеры андройда жить не могут, юзерам яблока НАСРАТЬ. 

Да? Значит телефон проектировали в Китае китайцы, и дизайнили тоже китайцы? CoolStoryBob.png

Так я его и покупал 3-4 года назад за полную стоимость, к чему ты это высрал вообще?

Производительность и функционал, на которые юзерам яблока абсолютно наплевать. Вот и все.

Вы просто на секунду представьте шизу, что какая-нибудь девушка хочет приятный хороший телефон купить, чтобы заливать фоточки в инстаграмчик и сидеть в вк, а вы ей рукой по лицу бьете и говорите: "ты че, девка тупая, для этих задач хватит телефона за 10к".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже китайцы не спроектируют так паршиво как огрызок.

Айфон совершенно не стоит своих денег.


 

За 300-400 бачей можно купить телефон не от китайской компании.


 

Нужны фоточки?

Это не к айфону.

Пиксель или Хуавей.

Ойфон только видео норм снимает.

И то, если это обычная тня, ей не нужны фото очень высокого качества .

 

Araragi сказал(а):

 

Хорошие художники копируют, великие художники воруют. (С) Пабло Пикассо

Фраза применима абсолютно ко всем областям, а не только к живописи HAhaa.png

В телефонах это не совпадение и не воровство в прямом смысле (конечно, не в случае с сяоми ми8, это воровство дизайна у яблока, т.к. другие производители, и корейские, и китайские, все равно делают что-то свое и пытаются выделиться, а дизайнерам ми8, видимо, было лень). Это просто техническое развитие. Например, в 2016 году вышел хонор с двойной камерой. Спустя пол года она появилась у яблока, а затем - и у других производителей. Просто это позволило немного расширить функционал камеры. Не делать двойную камеру, потому что она уже у кого-то есть - попросту глупо. И когда выйдет айфон с тройной камерой (а он выйдет), я же не буду обвинять яблоко в том, что они украли тройную камеру у хуавей п20 про.

 

Точно так же и с другими фишками яблока, которые до этого были в других телефонах: стеклянный корпус, вырез в дисплее и так далее. Вырез в дисплее просто был (и есть на данный момент) единственной возможностью сильно уменьшить рамки. 

 

Ну если другие юзеры андроида не понимают, что не всем нужна возможность накатить линукс на телефон поверх ведра, то это их проблема. 

 

Я вообще не понимаю причину хейтить яблоко за цены. Как я уже не раз писал, они не намного выше других топ-телефонов. 

Например, по инсайдам Galaxy S10 в топовый версии будет стоить $1950, а это дороже любого айфона.  

Huawei Mate RS стоит 140К в России. Так что цена на айфон от 85К хоть и завышена, но ее можно назвать относительно нормальной (mate 20 pro идет от 77К, разница 10% с айфоном, это незначительна). 

 

Так я и не отрицаю. У айфона вполне нормальный дизайн. Не хуже, чем у конкурентов, а в чем-то и лучше. Сейчас в принципе у всех нормальный дизайн. Разве что сони какую-то дичь делают.

 

Параллель с машинами уже провели, теперь время проводить параллель с ракетами HAhaa.png У SpaceX несмотря на то, что сейчас очень успешная компания, первые 3 запуска в истории закончились провалом и взрывом ракеты. Так вот, FaceID - это такая же ракета, это действительно перспективная и интересная технология, которой просто необходимо допилить софт, чтобы он не ошибался. Пока faceid падает, но рано или поздно он взлетит HAhaa.png Все равно на данный момент это самая продвинутая на рынке технология распознавания лиц в телефонах. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно не хейтить за цену?

Если огрызок подает пустоту.

Скажи тогда амудешникам, что бы они не хейтили интел из-за завышеной цены.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Dikarin сказал(а):

Айфон совершенно не стоит своих денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Айфон стоит столько, сколько за него платят.

 
Dikarin сказал(а):

Нужны фоточки?

Это не к айфону.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ору, когда такой слышу. У айфона отличное для смартфона качество фото. А если хочется чего-то большего, нужно покупать хорошую зеркалку, а не хуавей. 

 
Dikarin сказал(а):

Как можно не хейтить за цену?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легко. Нужно просто расслабиться и понять, что товар стоит столько, сколько за него платят.

 
Dikarin сказал(а):

Скажи тогда амудешникам, что бы они не хейтили интел из-за завышеной цены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так хейтят ценовую политику интела челики вроде тебя, только наоборот. Когда амуде райзен выкатили и он стал супер популярным, интелу ничего не оставалось, как вы катить хотя бы что-то похожее. С эплом будет тоже самое. И я рад что они в жопе сейчас находятся.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Dikarin сказал(а):

 


За 300-400 бачей можно купить телефон не от китайской компании.


 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, купить от рандом самса или лг телефон за 400 бачей на железе на 200 бачей. Айфон хоть и оверпрайснутый, но он хотя бы лучшее железо на рынке дает за эти деньги. Ты сам себе сейчас противоречишь, когда гонишь на айфон за цену, а сам при этом предлагаешь купить какой-то оверпрайс не от китайцев (а кроме китайцев никто не делает норм телефоны до $400).

Видел недавно какой-то телефон от лг за 20К на soc от медиатека 2015 года. 

 

Dikarin сказал(а):

 


Нужны фоточки?

Это не к айфону.

Пиксель или Хуавей.

Ойфон только видео норм снимает.

И то, если это обычная тня, ей не нужны фото очень высокого качества .

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот именно, обычной тне (основной аудитории яблока) не нужны фотки высокого качества. И не так и плохо он снимает, вполне стандартное качество съемки для флагмана в 2019. Просто хуавей и пиксель снимают чуть лучше, но большинству людей это не надо (мне, например, надо, но я прекрасно понимаю, что далеко не каждый владелец смартов как я).

Dikarin сказал(а):

 

 

 

Как можно не хейтить за цену?

Если огрызок подает пустоту.

Скажи тогда амудешникам, что бы они не хейтили интел из-за завышеной цены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Айфон продает лучшее железо и лучший дисплей на рынке. Этого уже достаточно, чтобы оправдать его цену. 

А интел хейтили за то, что из-за дефицита его цена еще пол года назад была просто невероятно высокой. Это то же самое, что если бы айфон стоил $2000, когда телефоны от конкурентов $900-1100. 

 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Криптон сказал(а):

Айфон стоит столько, сколько за него платят.

Ору, когда такой слышу. У айфона отличное для смартфона качество фото. А если хочется чего-то большего, нужно покупать хорошую зеркалку, а не хуавей. 

Легко. Нужно просто расслабиться и понять, что товар стоит столько, сколько за него платят.

Так хейтят ценовую политику интела челики вроде тебя, только наоборот. Когда амуде райзен выкатили и он стал супер популярным, интелу ничего не оставалось, как вы катить хотя бы что-то похожее. С эплом будет тоже самое. И я рад что они в жопе сейчас находятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только он денег своих не стоит.

Качество фото среднее, онли для видео годен.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Криптон сказал(а):

Так я его и покупал 3-4 года назад за полную стоимость, к чему ты это высрал вообще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

апгрейд худшей трубки от эппл по фуллпрайсу LUL.pngLUL.pngLUL.png

(офк говнины типа 5c и xr не учитываем, т.к. это недотрубки для нищуков с iq <20)

 

Криптон сказал(а):

У айфона отличное для смартфона качество фото.

Нажмите, чтобы раскрыть...

реально хорошо снимает только XSMAX, у остальных айфонов качество фото - буэ, видео туда же.

 

бтв не обосрись хуавей с масс-браком экрана - их трубка была бы сейчас тупа лучшей на рынке. очень меня кетайцы с этим косяком расстроили.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Araragi сказал(а):

 

Да, купить от рандом самса или лг телефон за 400 бачей на железе на 200 бачей. Айфон хоть и оверпрайснутый, но он хотя бы лучшее железо на рынке дает за эти деньги. Ты сам себе сейчас противоречишь, когда гонишь на айфон за цену, а сам при этом предлагаешь купить какой-то оверпрайс не от китайцев (а кроме китайцев никто не делает норм телефоны до $400).

Видел недавно какой-то телефон от лг за 20К на soc от медиатека 2015 года. 

 

 

Вот именно, обычной тне (основной аудитории яблока) не нужны фотки высокого качества. И не так и плохо он снимает, вполне стандартное качество съемки для флагмана в 2019. Просто хуавей и пиксель снимают чуть лучше, но большинству людей это не надо (мне, например, надо, но я прекрасно понимаю, что далеко не каждый владелец смартов как я).

 

Айфон продает лучшее железо и лучший дисплей на рынке. Этого уже достаточно, чтобы оправдать его цену. 

А интел хейтили за то, что из-за дефицита его цена еще пол года назад была просто невероятно высокой. Это то же самое, что если бы айфон стоил $2000, когда телефоны от конкурентов $900-1100. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,что ж делать то если челик не хочет смарт от китайской фирмы.

А интел дает больше фпс, можно за это переплатитьweSmart.png.

Вот только обычной тне не нужен айфон.

Ей не нужно лучшее железо и лучший экран.

+Это железо нигде не используется.

Ну, разве что фортнайт.

 

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
Araragi сказал(а):

Но ведь если она заливает фоточки в инстаграмчик и сидит в вк, то она реально тп. hmmm.png Независимо от телефона, который она юзает.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, сейчас все флагманы +- в одной позиции в плане фотографий,  потому что покупают детали у конкурентов(привет эпл покупающие камеры самсунг) или имеют свою неплохую контору занимающуюся разработкой(привет хуавей с ихним отделом леика), там ток у хлаоми и малораспространенных брендов камеры проседают и то это только для фотографичных съемок

Araragi сказал(а):

 

 

Айфон продает лучшее железо и лучший дисплей на рынке. Этого уже достаточно, чтобы оправдать его цену. 

А интел хейтили за то, что из-за дефицита его цена еще пол года назад была просто невероятно высокой. Это то же самое, что если бы айфон стоил $2000, когда телефоны от конкурентов $900-1100. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у самсунгов те же амолед дисплеи, что и у эпл

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
Araragi сказал(а):

 

Айфон продает лучшее железо и лучший дисплей на рынке.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Орнул с этого, извини.

Айфоны всегда ставили Самсунговские дисплеи.

Скажу больше, от продаж Айфонов Самсунги получают больше, чем за свою продукцию. Как раз за счёт дисплеев.

 

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

show me bukkake сказал(а):

Орнул с этого, извини.

Айфоны всегда ставили Самсунговские дисплеи.

Скажу больше, от продаж Айфонов Самсунги получают больше, чем за свою продукцию. Как раз за счёт дисплеев.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И? Что это меняет? Всегда было интересно, чем руководствуются люди которые пишут, что раз дисплеи для айфона поставляет самсунг, то эти дисплеи априори не могут быть лучше дисплея в аналогичном флагмане от самсунга. На данный момент лучший на рынке дисплей стоит в iPhone XS. И так будет, пока через месяц не выйдет SGS10.

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

img
Araragi сказал(а):

 

И? Что это меняет? Всегда было интересно, чем руководствуются люди которые пишут, что раз дисплеи для айфона поставляет самсунг, то эти дисплеи априори не могут быть лучше дисплея в аналогичном флагмане от самсунга. На данный момент лучший на рынке дисплей стоит в iPhone XS. И так будет, пока через месяц не выйдет SGS10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и чем дисплей в XS , лучше чем в s8-s9?