PanicAttack

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 411

Рейтинг: 135

PanicAttack

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 411

Рейтинг: 135

и чтоб ты знал - дред играл во первых на четвертой позиции, в тех же дтсах. во вторых до этого (и после этого) - он запомнился своей игрой как раз таки в харде. поэтому прежде чем вбрасывать - подучи хоть немного историю доты и посмотри игры тех о ком вещаешь PepeOK.png?1548076517

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Ну 5ка обычно капитан команды, которая во время того, как ты пил чай, мониторит всю карту и дает ценную информацию по игрее. ОФКоз неюзабельно в пабе. 

Еще слышал лич+грим выигрывают файты на изичах. как и прочие сильные связки сап+тройка на лайне. 

растой попробуй сыграть. Дизейблы есть, башенки пушить тоже может. универсальное оружие. 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Лучше б про лесников создал, что это самая нужная роль в доте, и то свежее было бы.

Но на безрыбье и вброс про пятёрок - хлебушек.

CrashTestPWNZ

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 184

CrashTestPWNZ

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 829

Рейтинг: 184

img

Но далеко не все сапорты могут хотя бы по кд скупать обсы и иметь дасты против шб. Ввчера на 4500 сгорел с лича, который имел глиммер, но не имел даста против 20 - 1 джаггера с лотаром, который просто уходил в лотар из-под фокуса моего тб со скади

https://www.dotabuff.com/matches/4409217963

так что радуйся, если твоя пятерка понимает что это нормально ходить на 20й с коричневым ботинком, но покупать расходники

m1c

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

m1c

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

img

Автор в скок у тебя ммр ? 

desavian

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 332

Рейтинг: 131

desavian

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 332

Рейтинг: 131

CrashTestPWNZ сказал(а):

Но далеко не все сапорты могут хотя бы по кд скупать обсы и иметь дасты против шб. Ввчера на 4500 сгорел с лича, который имел глиммер, но не имел даста против 20 - 1 джаггера с лотаром, который просто уходил в лотар из-под фокуса моего тб со скади

https://www.dotabuff.com/matches/4409217963

так что радуйся, если твоя пятерка понимает что это нормально ходить на 20й с коричневым ботинком, но покупать расходники

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если против тебя джагер с лотаром, которого ты не убиваешь без дастов, а ты ТБ со скади, то ты не ТБ, ты ТП

Ты видишь что у тебя дебил на саппорте и не можешь сам купить дасты? Вот такие дуралеи и сидят на одном ммр, которые говорят что саппорты им должны, а если саппорты не вардят, то это не их вина что катка слита.

 

Вы играете для себя, а не для команды, чтобы поднять ммр себе. И если вы неспособны адаптироваться - вы будете сосать, в душе думая "ну я же крутой керри, просто сапы не дотягивают"

 

Это как я на рики сильвер покупаю когда коры в команде отбитые и бристла убить не могут. Думаешь я им буду орать что они дебилы и сосать вместе с ними? А вот ты - будешь, просто потому что у тебя в голове нету своих мыслей, ты как дазлы нынешние, качающие грейв на 9 уровне.. насрать что ты мог кора 5 раз спасти... ты ж как обезьянка, которую научили ручку у шарманки крутить.. очень напрягают такие обезьянки в доте.

 

 

upd пересмотрел стату матча на дотабафе... так ты игру и заруинил. 40 минут игры 66 килов с двух сторон и ТБ *вырезано цензурой* со статой 5-4-3. И после этого у тебя еще поворачивается язык что-то брехать на саппортов? У тебя команда вчетвером полчаса играла. Полчаса в меньшинстве против зевса, грима, кентавра и расты с кучей маг урона и контроля.

 

А ты как аутист тупо фармил полчаса, а потом "где дасты" Лич?

 

Причем тебя ж не ганкали, смертей мало.. как ты настолько хреново фармил что на тб, которого убили всего 4 раза, да и то в самом конце, смог за 40 минут нафармить только скади, бкб и манту? О,о

SHAKE JUNT

Пользователь

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

SHAKE JUNT

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: -139

Нарушения: 100

img

5 поз на то и пятая по счёту , что самая помойная ахцфхх . Не зря на 5 месте из существующих пяти, жаль личинок , которые не способны поверить в себя и садятся на мертвую роль для овощейFeelsAmazingMan.png

BonjourMademoiselle

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

BonjourMademoiselle

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

Почему только пятерка? И четверка так же себя ведет, вот только считает, что может фармить на линии у хардлайнера. Как только скажешь "Ало братан ты свои сраные мидасы фармить пришел или помогать гонять керри?" чувак делает лицо жопкой и говорит "Чет ты неадекват какой-то, мут пожалуй".

 

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

типикал 2к плеер темку создал 

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Теперь ждем 100 игр подряд на 5рке и смотрим как ты поднимешь ММР! 

 

*...или балабол. doprigalis.gif

houston1

Пользователь

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

houston1

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ути пути моя ответственняшка. Посмотрите какой мальчик молодец - ответственный!!! И вот не выбрал же безответственные роли ни мидера ни сапорта. Не то что вы, вам лиш бы похалтурить бегая по карте или фармя крипов. Вот на кого вы должны ровняться. Молодец 5. Вырастишь станешь начальником - обязательно. Твое будущее предопределено. Ответственных ждет успех всегда. 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Саппорты, которых мы заслужили gachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.png

Badex

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

Badex

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 405

Рейтинг: 169

Да 5-ка тоже много работы делает, особенно, если у тебя ульта, которая может зарешать, например - Виверна. Тебя могут зафокусить и кто вытащит твою жопу? Правильно - свап Венги, или Desraption Шадоу Демона. Про элементарный сейв Форсиком, или Глиммером я уже молчу. Кстати говоря, на 5 надо еще потеть, выбирать позицию, имея миниму ХП, что бы не сдохнуть до того, как дашь свой раскаст. У саппорта нет надежды на кого то другого, его никто не сейванет, ошибся - труп. А вот ошибку кора как раз может исправить хороший сапорт.

Trezvuy

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 9

Trezvuy

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 9

Ну незнаю на 5 рке куча екшена и изи выигрывать даже 1х9

https://ru.dotabuff.com/matches/4407827288

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2162

Рейтинг: 505

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2162

Рейтинг: 505

img
Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так на подпивасе я и апнул 6500

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

чел на тсе даже 1% игры на пятерке не понимает и тему создает

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В чем то я согласен. У пятерки меньше требований к микроконтролю. Но при этом саппорту нужно следить за вражеской командой и оберегать своего керри, пока он дрочит над ластхитами. Тогда есть 50% шанс на победу.

 

Несколько вопросов:

1) Кто-то должен играть на пятерке. Кто, если не ты?

2) Ты зависим от скилла своих тиммейтов. Если дауны, то ты проиграл, как ни старайся. Как контрить?

3) В случае победы хвалят керри (которого ты спас крестом/ультой оракла/дал баф на ас/застанил вражеского керри/дал бх по пятерым, благодаря чему он оформил рампагу), а при поражении винят саппорта (ни одного варда на карте, хотя в стате 20/25). Что делать?

4) Неуважительное отношение к пятерке от коров, но при этом без этой роли никак. 

 

Банальная ситуация. Все альфачи разобрали кор роли на фп. Остается последний пик, в команде уже есть 4 кора. Как поступит адекватный игрок?

 

Варианты:

1) Я что лох, играть на пятерке? Возьму ка я второго лесника, буду фармить вражеский лес

2) Я хочу выиграть, пусть и с 4 даунами на корах. Возьму пятерку, курочку и буду чилить, расставляя варды и охраняя керри, который не будет добивать половину крипов и проиграет 0-9 за 30 минут.

 

 

Все это к тому, что я играю преимущественно на пятерках. Не считаю это чем то унизительным или уделом слабых духом. Просто понимаю, что на моих 2-3к, если я возьму керри, то скорее залетит 2 лесника, чем 2 саппорта. А поскольку я хочу выиграть - я беру саппорта. Но в этом моя сила и моя слабость.

Сила в том - что в команде есть саппорт и варды. Я обеспечиваю безопасность (глиммер, форс, варды, скиллы).

Слабость - зависим от керри. В 50% случаев мой керри/мидер даун, а в 50% случаев - батя/смурф/тащер.    

 

В результате, я имею 51% игр за 1200 игр в рейтинге. Но пересесть на кор роль мне не позволяет совесть, потому что никто не хочет играть на пятерке, а пятерка нужна. 

f_s0c1aL

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 134

Рейтинг: 25

f_s0c1aL

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 134

Рейтинг: 25

Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты на лионе 0/12/6 отдыхаешь?LUL.pngLUL.pngLUL.png

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4436

Рейтинг: 1913

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4436

Рейтинг: 1913

Помоему это лесники. Люблю чилить в лесу, похрустывая чипсами, запивая пивасиком.

Zoroaster

Пользователь

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 69

Zoroaster

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 69

img
Криптон сказал(а):

В тильте после лузов, слил винрейта и кда на фениксе. https://ru.dotabuff.com/players/875059070

Нажмите, чтобы раскрыть...

На этом аккаунте активность меньше двух недель. За эти две недели ты сыграл 2 раза на саппорте лионе. Тоесть двух игр тебе хватило, чтобы понять роль 5ой позиции в доте? Что с мейн акком случилось? Не смог выбраться из 2к, из-за того, что тима руинит? И по кд 4 дауна в тиме? Игры 1х9? Стыдно мне за коллегу по мейн роли...

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Криптон сказал(а):

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

соло играл на первой позиции, когда ты еще в начальной школе пузыри из носа пускал ISSOU.png

да и по сути все пятерки которым по 25+ лет, раньше играли на 1-2 позициях. просто ты школьник, который за дотой следить начал 2 года назад, для тебя и куроки наверное сапортом всю жизнь был ISSOU.png

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5521

Рейтинг: 2506

Криптон сказал(а):

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 2к?

одним отводом можно проиграть лайн, одним гангом можно выиграть мид, грамотной позиционкой выиграть замес и игру, про тайминги я вообще промолчу

 

нет игра на 5ке не сложнее, чем другие роли, но точно не легче. Да, на низком рейтинге может показаться, что можно ничего не делать и выиграть, но также там можно ничего не делать и на других ролях, все упирается сколько дебилов будет у тебя и против тебя, в теории можно выиграть в соло, но это не от роли зависит, а от общего уровня игры.

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5666

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5666

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Yukari_Akiyama сказал(а):

Не зря Папич играл на 1 позиции, никогда он в доту играть хорошо не умел, просто хороший шоумен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага топ 3 ладера-не умеет игратьroflanFacepalm.png,шо ты несешь,анимечникOhMyDog.png

Phil Sophos

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 134

Рейтинг: 26

Phil Sophos

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 134

Рейтинг: 26

img

Подпивасники как раз таки больше на первой позиции играют. А в остальном неплоха сказано

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5666

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5666

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

d-maister сказал(а):

Банальная ситуация. Все альфачи разобрали кор роли на фп. Остается последний пик, в команде уже есть 4 кора. Как поступит адекватный игрок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Адекватный игрок будет играть в ролевом