KoroseKorose

Пользователь

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 73

Рейтинг: 5

KoroseKorose

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 73

Рейтинг: 5

Как кайфую с говносборщиков,которые к видеокарте за 30к пихают бп за 3к и мать самый дешман за 5-6к

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4248

Рейтинг: 3117

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4248

Рейтинг: 3117

img

 

Zubastiy сказал(а):

Мне нравиться говно, поэтому я советую всем говно, хотя я не удивлен учитывая по каким критериям ты выбрал 4 тб винт.

Держи в курсе.

А в озу информация магическим образов попадает, как раз таки физически он и влияет на производительность, физически потому как данные с блинов считывает головка на шпинделе и пока она прыгает от сектора к сектору, твоя производительность будет ограничена механическими составляющими харда, в данном случает два блина и 5400 оборотов в минуту. А лулз про тишину и температуры смешной, все что тебе надо знать про шум харда это наличие силиконовых прокладок в корпусе под 3.5 отсек, и я надеюсь ты в курсе что чем больше блинов тем сильнее вибрация харда.

Забавно наблюдать как ты с умным лицом втираешь дичь таким челикам как тс, подбираешь железки по критерию "мне нравятся" и при этом имея знания в вопросе на уровне подписчика технокухни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин, вот это крутая магия получилась, колдуй еще пожалуйста, мне понравилось. Только куда ты дел кэш жесткого диска? Или ты думаешь что у тебя инфа в прямом эфире считывается с разделов харда, а вся остальная переферия сидит и ожидает когда же наконец то хдд отыщет нужную текстурку чтобы ее подгрузить можно было?)0)0)

По твоей логике, кроме как с 10к оборотами и одной пластиной под 1тб памяти, в онлайн игрушки и неоптимизированый тяжеляк  вообще не поиграешь, а по факту все упирается в объемы кэш данных и оперативной памяти. Единственное где можно почувствовать профит от скорости шпинделя это при загрузке винды с винта, но у нас то она на ссд стоит, вот беда. Так что высеры относительно 5400 говно, нада 7200 брать или текстуры в пубге не прогрузятся, не более чем глупость и плохое понимание реально происходящих процессов в системе. Нужно быть клоуном чтобы думать, что купив 1тб диск за три тыщи(НО НА ОДНОЙ ПЛАСТИНЕ И СЕМЬ ТЫЩ ОБОРОТОВ) ты серьезно выиграешь в производительностиYe.gif?1542825806

Zubastiy

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Zubastiy

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 1544

Рейтинг: 904

Ned_Stark сказал(а):

 

Блин, вот это крутая магия получилась, колдуй еще пожалуйста, мне понравилось. Только куда ты дел кэш жесткого диска? Или ты думаешь что у тебя инфа в прямом эфире считывается с разделов харда, а вся остальная переферия сидит и ожидает когда же наконец то хдд отыщет нужную текстурку чтобы ее подгрузить можно было?)0)0)

По твоей логике, кроме как с 10к оборотами и одной пластиной под 1тб памяти, в онлайн игрушки и неоптимизированый тяжеляк  вообще не поиграешь, а по факту все упирается в объемы кэш данных и оперативной памяти. Единственное где можно почувствовать профит от скорости шпинделя это при загрузке винды с винта, но у нас то она на ссд стоит, вот беда. Так что высеры относительно 5400 говно, нада 7200 брать или текстуры в пубге не прогрузятся, не более чем глупость и плохое понимание реально происходящих процессов в системе. Нужно быть клоуном чтобы думать, что купив 1тб диск за три тыщи(НО НА ОДНОЙ ПЛАСТИНЕ И СЕМЬ ТЫЩ ОБОРОТОВ) ты серьезно выиграешь в производительностиYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объем буфера роляет при линейном чтении/записи, в обычном юзе нет разницы что 16мб что 128мб (при определенных условиях офк), это говорю тебе я кто прошел лариску на мертвом 2.5 ноутбучном харде (гугли спеки ST1000LM024). А знаешь почему? А потому что он используется только как хранилка под игры и вся его задача это запускать игрушки, все, во всех остальных случаях он спит, хардов у меня три штуки, пока на одном висит торент, я спокойно играю с другого без какой либо потери скорости. Ты же предлагаешь взять 4тб винт под все, зачем тсу такая радость видеть 70-80% загрузку диска из-за того что ему хочется поиграть в гта5 и скачать новенькое метро, надо будет объем возьмет еще один хард или купит 1тб на гугл диске за 10 баксов в месяц что вообще копейки, учитывая что твои данных бекапяться на сервах гугла и они не похериться от того что твой 4тб хард покрылся бедами, а % выхода из строя многоблинных хардов куда выше.

Ох я надеюсь ты хоть раз сидел на умирающем харде, когда ему вообще срать на тебя и он запускает процесс селфтеста, это когда он долбиться в один сектор до N раз пока не считает с него инфу и только потом помечает его как pending (C5 в смарте) и так будет до тех пор пока он его или не отрепамит или не занесет в uncorrectable, и это кроме полного прогона викторией или мхдд никак не лечиться. Не завидую тс полностью прогонять 4тб винт, сколько у него там лба под 7-8 миллионов.

Касательно твоих оборотов я ответил, про проблемы твоего харда уже я и все выше уже высказались, потому не вижу тебе и дальше топить за него, куда перспективнее взять классический хард, а остаток вкинуть в ссд получше.

Но а вообще забавно, когда я написал про зеленые оем самсунги ты назвал меня говноедом, но сам при этом готов взять говно хард под файлопомойку только потому что он дешевый и у него 4тб. Да вы сударь сам гурман тот еще.