Рил книжка.

avatar DirtyDick

743

65

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

img

Серия Ведьмака до крещения огнем. Лорд оф зе рингс. По вселенной сталкера еще советую книг почитать, топчик.

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

-D9- сказал(а):

Ну так я ж не говорю что его формулы определения стоимости товара верные. Я говорю что в них есть что-то верное, что позволило развить современную экономическую теорию.

Капитализм сейчас и капитализм 18 века - не одно и то же. Да и вообще, всё что было до Кейнса можно в одну гребёнку сгребсти. Начинается 20й век и сходу: один кризис, второй, третий. И тут приходит Иисус на Кейнсе и тупо решает все проблемы вплоть до 70х.

Ну если рассматривать британскую ост индийскую компанию, то это в первую очередь конгломерат купцов с военной и денежной поддержкой короны. Она в общем то и была организована короной. Это в далёком будущем она получила право на организацию войск. Но не многим после, её расформировали, а земли передали короне. При этом позиция Англии только улучшилась после этого, что как бы намекает что страна справлялась с поставками и без централизованной, монополизированной организации торговли. А в плане межгосударственного влияния, как я уже сказал, Ост Индийских компаний было много - у каждой торговой державы своя. Так что мировую экономику это тоже не сильно пошатнуло. Если же сейчас одним махом закрыть условный Газпром, то на ближайший год вся Евразия останется без газа, как мне кажется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну суть капитализма одна и та же осталась. Щас только говорят еще, что иногда вмешательство государства имеет место быть.

Вообще ост-индские компании долго обсуждать можно, но это уже далеко от темы разговора, так что на этом и закончим justsmile.png

Take my soul

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

Take my soul

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

DirtyDick сказал(а):

Парни, тыщу лет не читал книг не с экрана телефона/компеца. Посоветуйте что взять из фантастики в переплёте, шоб не сильно дорого.

Мб просто своих любимых произведений накидайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Граф Монте-Кристо, Мартин Иден, Алхимик, приключения Эраста Фандорина.

DirtyDick

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 317

Рейтинг: 78

DirtyDick

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 317

Рейтинг: 78

Cпасибо, друзья. Завтра поеду в библиотеку)

klirik

Пользователь

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

klirik

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

img
DirtyDick сказал(а):

Парни, тыщу лет не читал книг не с экрана телефона/компеца. Посоветуйте что взять из фантастики в переплёте, шоб не сильно дорого.

Мб просто своих любимых произведений накидайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

недавно прошелся по всему лукьяненко, очень понравились черновик и чистовик, дозоры неплохие, первые 3 так очень даже, еше неплохая книженция не время для драконов, написано совместно с перумовым, соответсвенно и книга с налетом толкиенизма, так же классика на все времена, это хроники эмбера желязны, это все попса конечно, но к ознакомлению рекомендую

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

img
DirtyDick сказал(а):

Ох ты ж сколько рофлеров подъехало.

В библиотеке можно взять ведьмака?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всю серию ведьмака прочитал с библиотеки в Новосибирске, брал в разных филиалах. По сайту чекал где какая в данный момент. Изи

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

DirtyDick сказал(а):

Ох ты ж сколько рофлеров подъехало.

В библиотеке можно взять ведьмака?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно. В библиотеку в своей помойке с населением 50к человек записался в прошлом году. Отдал 20 рубасов за оформление билетика на год. И ведьмака там видел и много чего еще. Лично я прочитал всю игру престолов таким образом, сэкономив где-то 5к на книгах. Про библиотеки в крупных городах я вообще молчу, там наверно любую книгу вообще можно найти.

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

img

Бтв Перумов Алмазный Меч, Деревянный меч, два тома. Просто нереально круто написано

Richard Winters сказал(а):

Можно. В библиотеку в своей помойке с населением 50к человек записался в прошлом году. Отдал 20 рубасов за оформление билетика на год. И ведьмака там видел и много чего еще. Лично я прочитал всю игру престолов таким образом, сэкономив где-то 5к на книгах. Про библиотеки в крупных городах я вообще молчу, там наверно любую книгу вообще можно найти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

+ Так и делаем

klirik

Пользователь

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

klirik

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

img
Kwaro сказал(а):

Бтв Перумов Алмазный Меч, Деревянный меч, два тома. Просто нереально круто написано

 

+ Так и делаем

Нажмите, чтобы раскрыть...

перечитал в более позднем возрасте и перестали казаться такой прям лютой годнотой, детский воздушный замок был разрушен, хотя книженции вполне читабельные

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 534

img
klirik сказал(а):

перечитал в более позднем возрасте и перестали казаться такой прям лютой годнотой, детский воздушный замок был разрушен, хотя книженции вполне читабельные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз там очень серьезно написано, прям мураши. Я понимаю ты бы так про Гарри Поттера сказал, но тут реальные разборки.

love_touch

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 766

Рейтинг: 368

love_touch

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 766

Рейтинг: 368

DirtyDick сказал(а):

Парни, тыщу лет не читал книг не с экрана телефона/компеца. Посоветуйте что взять из фантастики в переплёте, шоб не сильно дорого.

Мб просто своих любимых произведений накидайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне например из авторов Лукьяненко нрав, а дальше смотри сам

у дозоров там магия, скандалы интриги расследования, кароче игра престолов, только в реальном мире и в снг

черновик и чистовик неплохая серия, но там больше паралельные миры

спектр - туда же

лабиринт отражений - про виртуальную реальность неплохо, но начало там первые страниц 50-100 не оч

klirik

Пользователь

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

klirik

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: 353

Рейтинг: 133

img
Kwaro сказал(а):

Хз там очень серьезно написано, прям мураши. Я понимаю ты бы так про Гарри Поттера сказал, но тут реальные разборки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

каждому свое, не спорю, я в свое время дико фанател от цикла хранитель мечей, раза 3 наверное перечитывал всю серию, а год назад достал всю свою книжную коллекцию, и на одиночестве мага забил 

DirtyDick

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 317

Рейтинг: 78

DirtyDick

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 317

Рейтинг: 78

love_touch сказал(а):

мне например из авторов Лукьяненко нрав, а дальше смотри сам

у дозоров там магия, скандалы интриги расследования, кароче игра престолов, только в реальном мире и в снг

черновик и чистовик неплохая серия, но там больше паралельные миры

спектр - туда же

лабиринт отражений - про виртуальную реальность неплохо, но начало там первые страниц 50-100 не оч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже прочитано, мне зашло.

love_touch

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 766

Рейтинг: 368

love_touch

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 766

Рейтинг: 368

DirtyDick сказал(а):

Это уже прочитано, мне зашло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если с космосом связано, попробуй

артур кларк - свидание с рамой

 

пс - можно попросить у работяг помочь со смайликом?

AngryBird.png

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Мизери, Оно, Кладбище домашних животных, Сияние, etc. Словом, 80% романов Стивена Кинга. Они супер интересные + практически все с достаточным количеством фантастики и стоят недорого. Я большинство прочитал. Скучно было => не дочитал - Почти как Бъюик. <-- Вот это лично не рекомендую. Первые 4 супер рекомендую.

Я потерял нос

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: -3

Нарушения: 10

Я потерял нос

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 42

Рейтинг: -3

Нарушения: 10

Choko-koko сказал(а):

МиМ Булгакова заходит во все времена,Не знаю как для других

Нажмите, чтобы раскрыть...

оверхайпнутый кал кста