knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

В общем, я придумал очень крутой билд на Лайфстилера, но дурачки на моих 4к по кд флеймят за это. И пофиг, что я выигрываю катки таким билдом, они даже не извиняются в конце игры, когда я трон ломаю. Почему люди такие зашоренные и узколобые? Все привыкли играть и собираться по шаблонам/гайдам. Никто даже подумать не может чтобы сделать что-то по другому, пока про-игроки не покажут это на турнирах...

Собственно, вот билд.

StoutShield.pngTango.pngTango.pngIronBranch.pngIronBranch.png - стартовый

На линии докупаем - QuellingBlade.pngMagicStick.png

Потом - HandofMidas.pngMagicWand.pngPhaseBoots.pngPowerTreads2.png - Пт или фэйзы в зависимости от ситуации. 

OrchidMalevolence.pngBlinkDagger.pngSangeandYasha.png - Можно миксовать СИЯ и Орчид. В зависимости от противников. Если против вас Вивер условный/Шторм/Квопа/Ам, то Орчид покупаем первым. Пока он линку не купил. Если героев с эскейпом нет, то лучше СИЮ первой.

Действуем очень легко - Прыгаем в соло таргет с дагера, даем сало и под рейджем грызем. Если урона не хватает, то ультуем в ближайшего крипа и сразу выпрыгиваем. Нанесем еще какой-то урон и по идее, большинство героев умирает от такой комбинации. 

Далее, действуем по ситуации - SkullBasher.pngMonkeyKingBar.pngAssaultCuirass.png

Ну и финальный билд - BlinkDagger.pngBloodthorn.pngAbyssalBlade.pngAssaultCuirass.pngButterfly.pngNullifier.png

                                    MoonShard.pngBootsofTravel2.png

Можно также купить дезоль и молнии по ситуации. Если вы по кд гнобите через орчид вражеского антимага/шторма можно купить дезоль и пойти ломать трон. Вы невероятно сильны. Дагер очень сильно апает вашу мобильность и выживаемость. Вы можете отсидеться во вражеском крипе, подождать кулдауны дагера и рейджа. Сделать блинк аут в кусты и под рейджем улететь домой. Орчид дает вам потенциал в соло делать киллы. Вы не зависите от своих 4 клоунов. Что очень важно в пабе.

Ну и собственно игры на 4к таким билдом:

https://www.dotabuff.com/matches/4407372112

https://www.dotabuff.com/matches/4405956395

https://www.dotabuff.com/matches/3745642513

https://www.dotabuff.com/matches/3630573219

https://www.dotabuff.com/matches/3624432582

Жду адекватную критику

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

в какой ситуации ПТ, а в какой фейзы?

Mindone

Пользователь

Регистрация: 28.01.2019

Сообщения: 694

Рейтинг: 208

Нарушения: 125

Mindone

Регистрация: 28.01.2019

Сообщения: 694

Рейтинг: 208

Нарушения: 125

GhostScepter.png привет

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

XoTDogich сказал(а):

в какой ситуации ПТ, а в какой фейзы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда фазы, пт никогда. Вроде изи.

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

XoTDogich сказал(а):

в какой ситуации ПТ, а в какой фейзы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще желательно пт покупать. Потому что апает твой ас, и ты больше урона наносишь за орчид. Фэйзы мобильнее пт, но у тебя есть дагер. Так что особо проблем не должно быть.

А фейзы покупаешь против метового фуриона, например. Ну ты понял, чтобы проходить сквозь трентов. Ну любой хороший дотер должен понимать, в какой ситуации фейзы лучше пт. А где наоборот

Короб сказал(а):

Всегда фазы, пт никогда. Вроде изи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так раньше думал. Да и щас, я частенько беру фейзы, потому что мидас дает хороший буст по ас. Но все таки, в будущем, тебе нужен ас, чтобы башить как можно чаще. А фейзы такой опции не дают.

Mindone сказал(а):

GhostScepter.png привет

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какой билд не контрит астрал? 

Через радианс? В чем вообще прелесть этого билда? Никогда не понимал, мб тут мне пояснят. По мне так, оверпрайс говнобилд

iSin

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4580

iSin

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4580

Дефолтный билд: PhaseBoots.png->Radiance.png->SangeandYasha.png->SolarCrest.png/OrchidMalevolence.png/SkullBasher.png->Nullifier.png/AssaultCuirass.png/MonkeyKingBar.png/LinkenSphere.png/MantaStyle.png

По сути у тебя такой же, только фарм потенциал ниже чем с радиком.

 

knightleyy сказал(а):

OrchidMalevolence.pngBlinkDagger.pngSangeandYasha.png - Можно миксовать СИЯ и Орчид. В зависимости от противников. Если против вас Вивер условный/Шторм/Квопа/Ам, то Орчид покупаем первым. Пока он линку не купил. Если героев с эскейпом нет, то лучше СИЮ первой.

Действуем очень легко - Прыгаем в соло таргет с дагера, даем сало и под рейджем грызем. Если урона не хватает, то ультуем в ближайшего крипа и сразу выпрыгиваем. Нанесем еще какой-то урон и по идее, большинство героев умирает от такой комбинации. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв контрится телепортом.

 

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

iSin сказал(а):

Дефолтный билд: PhaseBoots.png->Radiance.png->SangeandYasha.png->SolarCrest.png/OrchidMalevolence.png/SkullBasher.png->Nullifier.png/AssaultCuirass.png/MonkeyKingBar.png/LinkenSphere.png/MantaStyle.png

По сути у тебя такой же, только фарм потенциал ниже чем с радиком.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол. Ты покупашь орчид после радика и СиИ. А какой смысл? Там уже у всех героев по Манте/Еулу/Линке. 

При этом, Гуля с радиком и Сия не может в соло убивать героев с эскейпом. А мой может запросто сбивать к хренам тайминги у всяких антимагов, джагернаутов и штормов.

iSin сказал(а):

 

 

Бтв контрится телепортом.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А гуля через радик не контрится тпшкой)) Радик же сжигает 1000 хп в секунду и дает 1000 к асу, чтобы загрызть любого героя за 2.5 секунды

Joe Pesci

Пользователь

Регистрация: 03.08.2018

Сообщения: 640

Рейтинг: 206

Joe Pesci

Регистрация: 03.08.2018

Сообщения: 640

Рейтинг: 206

Тоже не понимаю флейм по поводу сборок и пиков героев. Сборка вроде хорошая. Надо будет затестить) FeelsOkayMan.png

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11490

Рейтинг: 8852

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11490

Рейтинг: 8852

Ничего оригинального кроме оркида не увидел.

Weex00

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

Weex00

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

44к / 720 гпм = 61 мин, а ты уже захотел фул затар HAhaa.png

гл в лесу выфармит хотя бы пару слотов LUL.png

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

Joe Pesci сказал(а):

Тоже не понимаю флейм по поводу сборок и пиков героев. Сборка вроде хорошая. Надо будет затестить) FeelsOkayMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще топ. к 22 минуте обычно всегда имею Мидас - Пт - Орчид - Дагер - Стики

Антимаги к этому моменту имеют 2 банда - пт - бф и яшу в лучшем случае.

 

SlenderLion сказал(а):

Ничего оригинального кроме оркида не увидел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так за орчид и флеймят. Как увидят в фаст закупе обливионы, так начинается вой. А то, что у них квопа после лайнинг стадии бегает 6-0 со стриком и 800 хп - это норма.

 

Weex00 сказал(а):

44к / 720 гпм = 61 мин, а ты уже захотел фул затар HAhaa.png

гл в лесу выфармит хотя бы пару слотов LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понял вообще ничего про фул затар.

в каком лесу? ты на изи линии фрифармишь, в лес уходишь за большим крипом для мидаса. Итого, к 20+ минуте у тебя необходимые слоты (дагер+орчид) и ты топ лвл на карте. Ты любого героя сгрызаешь за время действия орчида. И не проседаешь по фарму, потому что по кд убиваешь + мидасик работает

Weex00

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

Weex00

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

knightleyy сказал(а):

вообще топ. к 22 минуте обычно всегда имею Мидас - Пт - Орчид - Дагер - Стики

Антимаги к этому моменту имеют 2 банда - пт - бф и яшу в лучшем случае.

Нажмите, чтобы раскрыть...

468 гпм, гл кароч Ye.gif?1542825806

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11490

Рейтинг: 8852

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11490

Рейтинг: 8852

knightleyy сказал(а):

 

ну так за орчид и флеймят. Как увидят в фаст закупе обливионы, так начинается вой. А то, что у них квопа после лайнинг стадии бегает 6-0 со стриком и 800 хп - это норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

огромный минус этой стратегии - на Гуле должен сидеть Господь фарминга, потому что пока Гуля покупает оркид, он очень сильно проседает по прямому урону, и если вдруг сложится спокойная игра, где оркид не реализовать - то Гуля получается выкинул 4500+ голды в мусорку. Интересно, но слишком рискованно, я бы такое собирал ток в стаке с проверенными чуваками, никак иначе.

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

SlenderLion сказал(а):

огромный минус этой стратегии - на Гуле должен сидеть Господь фарминга, потому что пока Гуля покупает оркид, он очень сильно проседает по прямому урону, и если вдруг сложится спокойная игра, где оркид не реализовать - то Гуля получается выкинул 4500+ голды в мусорку. Интересно, но слишком рискованно, я бы такое собирал ток в стаке с проверенными чуваками, никак иначе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ведь оркид апается потом в улучшенные криты. Компенсируется все. Другое дело, что за такую стоимость улучшенные криты легко задиспеллить. Но если грамотно все делать в замесе, то это не большая проблема. 

Ну самый главный плюс - ты можешь в соло игру делать. Подпушил линию боковую, сделал вид, что ушел. Ждешь в кустах, пока герой не прилетит отпушивать. Сгрыз его за орчид, развел мб еще кого то на тпшки и спокойно улетел на другую линию делать грязь

 

Weex00 сказал(а):

468 гпм, гл кароч Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты можешь нормально ответить? Я понимаю, что у тебя синдром бухгалтера и ты везде пихаешь свой гпм. В чем я ошибаюсь, помоги разобраться

 

SlenderLion сказал(а):

огромный минус этой стратегии - на Гуле должен сидеть Господь фарминга, потому что пока Гуля покупает оркид, он очень сильно проседает по прямому урону, и если вдруг сложится спокойная игра, где оркид не реализовать - то Гуля получается выкинул 4500+ голды в мусорку. Интересно, но слишком рискованно, я бы такое собирал ток в стаке с проверенными чуваками, никак иначе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бтв, я сыграл на таком гуле много игр, но это было на других аккаунтах. И я помню, что еще года 2 назад хотел сделать темку со своим билдом, потому что крайне успешно работало. На этом всего 5 игр. Все с рандомами, и победил в 4 из них. Да и в 5 я играл один. При этом, не проседал по фарму. Топ гпм и хпм на карте, по урону по героям уступил только тинкеру на 300 дамага.

В замесе все делал четко. Прыгал в спину к врагам, прямо на тинкера и сгрызал его. Они лишались огромной части дпс и мы с командой разбирали остальных. Но с 4 овощами все равно соль не залить. Пока грызешь тинкера, урса грызет моих челебосов

Weex00

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

Weex00

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 302

knightleyy сказал(а):
Антимаги к этому моменту имеют 2 банда - пт - бф и яшу в лучшем случае.
Нажмите, чтобы раскрыть...

За это время антимаг должен иметь ~10-14к, на 2-4к больше тебя

и да орчид ты не успеешь дофармить, в то время у ама манта будет LUL.png

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Опять это обоссанная мета гуль FailFish.png

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img

всегда в голос с "я придумал"...на гулю дагер брали с незапамятных времен, ты ничего не придумал, ну а грейженный орчид - самый сильный дпс предмет в доте нынче

алсо, времена когда дагер рили был актуален прошли ровно тогда, когда ввели таланты и добавили ему мс на 15ом, сейчас это -2к голды для и без того мобильного персонажа

Умнизи

Пользователь

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 321

Рейтинг: 74

Умнизи

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 321

Рейтинг: 74

Тс слабый, придумал говно билд, не рассказал что покупать и в каких ситуациях, не смотрит нса, щас бы на милишников покупать по которые юзлесс на гуле

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

Weex00 сказал(а):

За это время антимаг должен иметь ~10-14к, на 2-4к больше тебя

и да орчид ты не успеешь дофармить, в то время у ама манта будет LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кароч. Я провел исследования. Чекнул 2 ласт игры на гуле в доте. В выигранной у меня был закуп ( Дагер - Орчид - Пт - Мидас - Стики) на 20 минуте. В проигранной на 21 минуте. и 16 Лвл.

Итого, берем средний тайминг 20-30. Имеем гулю с закупом и 16 левла.

У антимага на к 20-30 средний закуп выглядит так: Пт - Яша - Бф - 2 Банда - Щит за 200 и 14 лвл.

У гули лвл выше из за мидаса.

При этом гуля не может в соло убить ама, остается 200 хп после орчида. Ульт не помогает особо. При этом я брал таланты Гуле на скорость атаки и + к мсу. Если же взять +30 урона вместо мса, то антимаг умирает.

Антимагу же брал талант на +10 к силе вместо +20 ас. Если брать ас, то ам умирает за орчид. Кароч, при равном скилле Гуля не убивает на 20 минуте в соло антимага. Но это не относится к таким героям как Шторм, Квопа, Вивер, Од и другим. У них нет столько армора как у ама и нет защиты от магии.

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Дефолтный билд, я хз. 

Вот собери атос на гулю+шиву, тогда поговорим. А так это тупо дефолтная сборка. 

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

armando сказал(а):

всегда в голос с "я придумал"...на гулю дагер брали с незапамятных времен, ты ничего не придумал, ну а грейженный орчид - самый сильный дпс предмет в доте нынче

алсо, времена когда дагер рили был актуален прошли ровно тогда, когда ввели таланты и добавили ему мс на 15ом, сейчас это -2к голды для и без того мобильного персонажа

Нажмите, чтобы раскрыть...

дагер - сильнейший итем в игре. Он всегда актуален.

Причем тут грейженый орчид? Я дал Гуле то, чего у него никогда не было. Потенциал разрывать героев в соло. Без всякой поддержки, без никаких инфест-бомб и т.д. Я сделал героя независимым от команды, потому что чаще всего за тебя играют конченные овощи.

Человечина сказал(а):

Дефолтный билд, я хз. 

Вот собери атос на гулю+шиву, тогда поговорим. А так это тупо дефолтная сборка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему тогда тиммейты меня флеймят за орчид? В каждой игре умники пишут про радианс

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
knightleyy сказал(а):

дагер - сильнейший итем в игре. Он всегда актуален.

Причем тут грейженый орчид? Я дал Гуле то, чего у него никогда не было. Потенциал разрывать героев в соло. Без всякой поддержки, без никаких инфест-бомб и т.д. Я сделал героя независимым от команды, потому что чаще всего за тебя играют конченные овощи.

 

почему тогда тиммейты меня флеймят за орчид? В каждой игре умники пишут про радианс

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять "я дал", "я придумал"...чсв зашкаливает

удачи

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

Умнизи сказал(а):

Тс слабый, придумал говно билд, не рассказал что покупать и в каких ситуациях, не смотрит нса, щас бы на милишников покупать по которые юзлесс на гуле

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне смотреть на клоуна? когда есть стримы дахака или папича?

что тебе нужно рассказать? билд актуален против противных героев типа шторма и вивера. Когда твоя команда не пикает дизейблы и контроль. Когда у тебя 4 овоща, а ты хочешь выиграть это дерьмо. Гуля становится независимым от тиммейтов. Он становится способен убивать в соло, повышает свою живучесть и мобильность

armando сказал(а):

опять "я дал", "я придумал"...чсв зашкаливает

удачи

Нажмите, чтобы раскрыть...

а по фактам можно плс? то, что ты написал про дагер и грейженный орчид. Вау

Вот только грейженный орчид никому нафиг не сдался за такую высокую стоимость. Он развеивается всем подряд. Оверпрайс говно. Самое важное, это ранний орчид вкупе с дагером, который контрит всякую противную срань типа штормов и виверов. 

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img

Ну хз, я таким билдом конечно не играл, но такое ощущение что в нём нет урона. Лично я играю через PhaseBoots.pngMagicWand.pngRadiance.pngSangeandYasha.pngDesolator.pngSkullBasher.pngAssaultCuirass.png если фри фарм и когда дофармливаешь кирасу, то игра уже закончена ибо такому гуляшу ничего не сделать. Когда идут постоянные файты на линии и по игре, то играю черезPhaseBoots.pngBracer.pngMagicWand.pngArmletofMordiggian.png, если играю против сларка, фантомки и прочей грязи с огромным физ.уроном, то беру HeavenHalberd.png, если же нет, то SangeandYasha.pngDesolator.pngSkullBasher.pngAssaultCuirass.png  и заканчиваю игру

anarchies

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 910

Рейтинг: 273

anarchies

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 910

Рейтинг: 273

Купить блинк на милишникаPogChamp.png?1548076456 закомбинить орчид с нулифаеромPogChamp.png?1548076456 вот это прорыв года.CoolStoryBob.pngISSOU.png