Зависает изображение (звук идет)

avatar People Equal Shit

675

2

People Equal Shit

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

People Equal Shit

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

В общем такая беда: 

Во время игры в Dota 2  происходит зависание изображения (как-будто сделал screenshot) , картинка остается статичная на том моменте где произошло зависание , но при этом я могу двигать курсором , кликать курсором в разные места карты и слышать ambient звуки , слышу голоса teammates в voice чате , но ничего не могу поделать , не помогает ничего ,не перезагрузка ноутбука , не переустановка игры , не проверка целостности файлов игры. При reconnect'е можно поиграть секунд 20, после чего опять происходит зависание. Пробовал менять термопасту на чипах , переставлять планки оперативной памяти местами , делал memory тест оперативной памяти стандартной утилитой Windows (без ошибок), переустанавливал драйвера видеокарты. Ничего не помогает. Раньше такого никогда не было , так ноутбук отлично работает без зависаний , работаю в программах After Effects , Photoshop , смотрю фильмы и ничего не замечаю странного , эти зависания только в Dota 2. пробовал создавать в реестре параметр TdrLevel REG_DWORD (16 ричный) , кто то советовал это сделать , потому что в Windows 7 по умолчанию включен TDR (Timeout Detection and Recovery) и зависает драйвер из-за высокой загрузки. Но все безуспешно. Скачал программу AIDA64 Extreme и попробовал прогнать по параметрам , но я в этом не особо смыслю , если есть тот кто сможет расшифровать результаты теста то прошу помочь:

Спойлер: "Скриншот"

da20bb13db2e171906532e235fbb54a5.pngee316e5dab5c59617dede63b06b59455.png

Вот Screenshot температуры датчиков в спокойном состоянии:

Спойлер: "Скриншот"

7b55f02e124dd425fa29865799568c49.png

 

People Equal Shit

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

People Equal Shit

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 571

Рейтинг: 108

Спойлер: "Решение проблемы"

Я решил эту проблему , мне пришлось 2 раза сносить игру и переустанавливать вместе с контентом из мастерской , уже 1 сутки играю без вылетов этих , так же переставил планки оперативной памяти местами , скачал последнюю версию драйверов NVIDIA , увеличил кэш подкачки , создал параметр в реестре TdrLevel REG_DWORD (16 ричный) , кто то советовал это сделать , потому что в Windows 7 по умолчанию включен TDR (Timeout Detection and Recovery) и зависает драйвер из-за высокой загрузки. Прогнал ноутбук во всех возможных тестах AIDA64 Extreme (Активировал полную версию, и сделал Стресс тест), еще поменял термопасту на чипах процессора и видяхи. Может что то из этого помогло , пробуйте у кого такая же проблема , к слову зависания были только в дота 2 , я еще работаю в программах Adobe After Effects , Photoshop , Cinema 4D там не было никаких проблем.

Служба поддержки Steam и Dota 2 не помогло в решении проблемы , они посоветовали проверить в файлах клиента файлы Dumps с ошибками , когда я написал что крашей с выводом ошибок не было , и файлы Dumps отсутствуют они мне предложили выложить свои файлы ошибок из системы уведомлений и выслать свои свойства ноутбука (Параметры системы , версия ПО , сведения о железе и т.п.), но к тому времени я уже нашел решение проблемы , птс мне не вернули так что можете даже не просить у СП об этом. Всем удачи!

 

Тему не удаляйте , может кому то понадобится.

Anonim Anonimus

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Anonim Anonimus

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

неделю назад габен запилил обнову  чтоб у него рога выросли с тех пор дота 2 на вулкане не играбельно ни как, у меня с -gl работает нормально, только запускаешь с вулканом 5 минут и вся система висит, ранше такого не было