ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Если ты покупал дистанционно, то у тебя по закону не 14 дней, а месяц. Насчт возврата- зависит все от магазина. Если оги норм, а твой товар действительно не вскрывался, то возврат сделают. Насчет технически сложного устройства- это вполне можно отнести к 15 пункту, если захотеть. Даже тот же утюг является ТСУ.

но в любом случае, всегда модно настаивать и давить на них тем, что такого пункта нет в перечне и тп

Miyao сказал(а):

отправлять почтой, ахахах, найс рофлишь

я как-то в ламоду куртку за 2к отправил не подошедшую, год прошел ни ответа ни привета

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видеофиксацию попробуй делать, так, совет на будущее

Король Лич

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

Король Лич

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

Фанат Величайшего сказал(а):

 

А если я ему ляпасона тупа пропишу мм ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если тебе ЧОП несколько ребер сломает мм ?

Miyao сказал(а):

отправлять почтой, ахахах, найс рофлишь

я как-то в ламоду куртку за 2к отправил не подошедшую, год прошел ни ответа ни привета

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько раз возвращал товар по НП и никаких проблем никогда не возникало

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 388

Рейтинг: 42

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 388

Рейтинг: 42

Если интернет магазин маленький то обычно через гарантийку и да нужна целая упаковка и лучше почитай какието аргументы поищи перед разговором потому как могут пойти в отказ..

 

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Гугли "Возврат товара надлежащего качества". 

Мне Ситилинк не стали так мышку принимать logitech g305 -потому что за день использования ЦАРАПИНЫ НА НОЖКАХ.

протри ножки памяти чтобы не было видно что её вставляли.

 

Далее сам подумай- тебе выдают оперативку, а по ней видно что её юзали- ты бы взял такую?

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

lancxpr сказал(а):

Гугли "Возврат товара надлежащего качества". 

Мне Ситилинк не стали так мышку принимать logitech g305 -потому что за день использования ЦАРАПИНЫ НА НОЖКАХ.

протри ножки памяти чтобы не было видно что её вставляли.

 

Далее сам подумай- тебе выдают оперативку, а по ней видно что её юзали- ты бы взял такую?

Нажмите, чтобы раскрыть...

надлежащего качества значит полностью функциональна и имеет товарный вид, следы от тоого что озу вставляли не руинит надлежащее качество

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Scarcesso сказал(а):

надлежащего качества значит полностью функциональна и имеет товарный вид, следы от тоого что озу вставляли не руинит надлежащее качество

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет:

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания." 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

lancxpr сказал(а):

нет:

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания." 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он должен быть в товарном виде, а не быть в принципе не использованным.

Потому что как ты узнаешь норм товар или нет если ты его не юзнул даже.

говорю тебе это как человек который вернул 1066 и плашку озу 

ScytheSynch

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

ScytheSynch

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

Фанат Величайшего сказал(а):

Ребят, хочу вернуть оперативку в магаз, 14 дней еще не прошло, оперативка не использовалась, упаковка в целостности. Чек есть. Какие могут быть подводные камни ?

 

А еще забыл указать то что магаз в другом городе, и нужно отправлять почтой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изи возврат , покупал в ДНС БП, через 2 дня пошел возвращать, офк товар тех.сложный - поэтому сразу говори консультанту(кассиру) отправляйте его на проверку ( она примерно 2 недели проводится +~3 дня) если с оперативкой все норм забираешь бабки

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

ScytheSynch сказал(а):

Изи возврат , покупал в ДНС БП, через 2 дня пошел возвращать, офк товар тех.сложный - поэтому сразу говори консультанту(кассиру) отправляйте его на проверку ( она примерно 2 недели проводится +~3 дня) если с оперативкой все норм забираешь бабки

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты че рофлишь ? А её даже не распаковывал, нафига на проверку отдавать ?

asboind1337

Пользователь

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

asboind1337

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

Без проблем сдал обратно видеокарту, заказанную в интернете. Просто на почте отдал, через неделю зачислили деньги на карту

ScytheSynch

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

ScytheSynch

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

Фанат Величайшего сказал(а):

 

Ты че рофлишь ? А её даже не распаковывал, нафига на проверку отдавать ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая разница, товар в категории "технически сложный", а на слова тебе верить никто не будет

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

ScytheSynch сказал(а):

какая разница, товар в категории "технически сложный", а на слова тебе верить никто не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А я им что хочу доказать что она не рабочая ? Я хочу вернуть товар надлежащего качества в магазин.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Ну вообщем всем спасибо кто говорил что проблем не будет, так и вышло, вернул без проблем. Тем кто говорил что их разводят продавцы как омежек, и что они на какие то экспертизы отправляют товар надлежащего качества - капец вы лохи ребзя.