KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

MaliBoo сказал(а):

А чем хуниксы плохи? Золотая середина среди производителей чипов. Примерно так: самсунг >хуникс>микрон. Самая дичь, если купить плашки, а там память микроновская.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хуниксы - отличные чипы, как оказывается)

я не знаю чем они там не угодили всем обзорщикам, я то до этого сидел всю свою жизнь ток на Интеле, понасмотрелся и поначитался всякого про Рязань, так там все были настолько категоричны что нужны только Самсунги и всё остальное даже не опертивка что я, наверное, на тот момент и сам в это поверил)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

KellGrin сказал(а):

оперативка да, старый миф, но почему то катастрофически мало инфы, что сейчас подобной проблемы у рязани нет.

и самсунги вообщем то не нужны)

я систему собирал осенью - тож начитался всего этого, прогуглил и пролазел весь ютуб, нашёл прям инфу сотку что на корсарах, которые я буду брать будут чипы Самсунга - когда купил их  - а там хуниксы..)

по факту производители и сами уже стали менять чипы памяти - экономят же)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что производители что-то там меняют прям специально. Если заявление частоты планки держат, то ладно.

А так-то насколько мне известно есть самсунги, хиниксы, микроны, раньше ещё, помню, была эльпида (а что было ещё раньше, того уже подавно нет justsmile.png), которую микроны купили. И другие производители просто заключают контракты на чипы да и всё.

Меня больше интересуют вопрос - почему говорят хуникс/хюникс?)))))))))))

 

KellGrin сказал(а):

но, как это ни странно оперативка у меня преспокойно работает на 3 400 с 16 таймингами - грех жаловаться, а это у меня ещё 1800 Рязань и х 370 мать - ну про которые так же пишут, что мол первая ряженка и матери - ну вообще в разгон памяти не могут)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это на старте, потом всё биосами норм поправили. У нас некоторые люди и тестами видеокарт 2017 года живут, когда рыксы/веги сливали конкурентам, и ничё)))

 

KellGrin сказал(а):

хуниксы - отличные чипы, как оказывается)

я не знаю чем они там не угодили всем обзорщикам, я то до этого сидел всю свою жизнь ток на Интеле, понасмотрелся и поначитался всякого про Рязань, так там все были настолько категоричны что нужны только Самсунги и всё остальное даже не опертивка что я, наверное, на тот момент и сам в это поверил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В то время, только b-die чипы от самсунга себя хорошо показывали. А потом патанцевал рязани "раскрылся" и засиял ярче солнца D.png?1548076447

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

Посмотри и думай, в видосе 2700 и 8700k

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

Leeds сказал(а):

Не думаю, что производители что-то там меняют прям специально. Если заявление частоты планки держат, то ладно.

А так-то насколько мне известно есть самсунги, хиниксы, микроны, раньше ещё, помню, была эльпида (а что было ещё раньше, того уже подавно нет justsmile.png), которую микроны купили. И другие производители просто заключают контракты на чипы да и всё.

Меня больше интересуют вопрос - почему говорят хуникс/хюникс?)))))))))))

 

Это на старте, потом всё биосами норм поправили. У нас некоторые люди и тестами видеокарт 2017 года живут, когда рыксы/веги сливали конкурентам, и ничё)))

 

В то время, только b-die чипы от самсунга себя хорошо показывали. А потом патанцевал рязани "раскрылся" и засиял ярче солнца D.png?1548076447

Нажмите, чтобы раскрыть...

угу. всё верно говоришь, прост сейчас очень тяжело найти инфу говорящую о том, что всё нормально работает)

тесты и обзоры на первое поколение рязани - все от 2017 года ролики на ютубе, как бы прям так даже если захочешь то нарыть то, что не ток с б-даями Рязань то вполне себе хорошо работает - это надо постараться) инфы про первое поколение рязани - её так же крайне мало, ну новой) а по её текущим ценам, ну я хз, грех не покупать те же 1800х райзены - когда они в продаже появляются, по факту это такие же 2700, ну которые не Х, но стоят ещё дешевле. но вот репуташка у первого поколения неахти…. хотя на сегодняшний день она неактуальна.

 

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

onehellsin сказал(а):

А для чего процессор? только игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В основном да,не в основном для всего

KellGrin сказал(а):

Ну смотри там тесты где 8700 прям на 20% обходит 2700 делались то все в 720р с лоу настройками графики.

Так то да, тип производительность проца, все дела. Но в реалиях ты его не будешь так юзать.

В 1440р и на ультрах разницы в фрейм рейте между ними уже фактически нет, все упрется в видео карту.

Я даж тесты смотрел этих процев с титаном ртх, так в 1440 и 4к они практически одинаковые кадры рисуют.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дык понятно,что упираться будет,я хочу максимальную производительность.

 

Leeds сказал(а):

 

Дык, а в какие игры и на каком разрешении/настройках графики будешь играть? Т.к. в большом разрешении фпс упирается в видяху (если настройки не минималках, знаю, что только в пабжике на минималках играют, но по мне игра помойка), и я бы не переплачивал просто так ни за что)) Для 1080р брать, что р7, что и7 - бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я понимаю,что в видяху упор будет не тупой.Мысли для ФХД 144гц или 4К,настройки естественно максимальные.Но ведь даже при упоре в видеокарту интел будет чуть да лучше,а теперь подумай,что комп собираеться ни на год и когда не будет упора в видяху в 4К,то ситуация между интел и амд будет такая же,что и ФХД,а судя по-всему это случиться скоро. 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Ну я понимаю,что в видяху упор будет не тупой.Мысли для ФХД 144гц или 4К,настройки естественно максимальные.Но ведь даже при упоре в видеокарту интел будет чуть да лучше,а теперь подумай,что комп собираеться ни на год и когда не будет упора в видяху в 4К,то ситуация между интел и амд будет такая же,что и ФХД,а судя по-всему это случиться скоро.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю, упора в видяху в 4к не будет ой как не скоро. С нашим-то игростроем justsmile.png когда графика фаркрай2=графике фаркрай5))

Но да, в каких-нибудь принципиально новых играх разница может будет заметна. Повторюсь, лично я не стал бы переплачивать. Но если есть деньги и хочется максимум, то конечно же интел. Вот выйдет метро/киберпунк с новым(возможно) графоном, тогда будем смотреть разные упоры)))

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

Я думаю, упора в видяху в 4к не будет ой как не скоро. С нашим-то игростроем justsmile.png когда графика фаркрай2=графике фаркрай5))

Но да, в каких-нибудь принципиально новых играх разница может будет заметна. Повторюсь, лично я не стал бы переплачивать. Но если есть деньги и хочется максимум, то конечно же интел. Вот выйдет метро/киберпунк с новым(возможно) графоном, тогда будем смотреть разные упоры)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может быть ты и прав,все-таки не стало еще 4К стандартом и не станет,пока не будет стоит так же как ФХД моники,а это будет лет через 5 минимум.

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

Voksi сказал(а):

В основном да,не в основном для всего

 

Ну дык понятно,что упираться будет,я хочу максимальную производительность.

 

 

Ну я понимаю,что в видяху упор будет не тупой.Мысли для ФХД 144гц или 4К,настройки естественно максимальные.Но ведь даже при упоре в видеокарту интел будет чуть да лучше,а теперь подумай,что комп собираеться ни на год и когда не будет упора в видяху в 4К,то ситуация между интел и амд будет такая же,что и ФХД,а судя по-всему это случиться скоро. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не сильно то они прям и разрывают райзены то, посмотри, подумай да покупай что сочтёшь нужным)

 

лично моё мнение, что к тому моменту, когда производительность игр упрётся в 8 ядерные процы я не в видеокарту - ни текущие  райзены ни интелы не справятся) но это лет через 5 наверное нам ток нам предстоит.

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

KellGrin сказал(а):

ну не сильно то они прям и разрывают райзены то, посмотри, подумай да покупай что сочтёшь нужным)

 

лично моё мнение, что к тому моменту, когда производительность игр упрётся в 8 ядерные процы я не в видеокарту - ни текущие  райзены ни интелы не справятся) но это лет через 5 наверное нам ток нам предстоит.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

8700к до заветных 5ггц разогнали - стал бОльшей печкой, чем райзены D.png?1548076447

Хотя я этим тестам мало верю, больше на эксельные смахивают. Но я не говорю, что райзены плохие)))

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

Leeds сказал(а):

8700к до заветных 5ггц разогнали - стал бОльшей печкой, чем райзены D.png?1548076447

Хотя я этим тестам мало верю, больше на эксельные смахивают. Но я не говорю, что райзены плохие)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

а райзены разве горячие вообще? мой 1800 на воздухе стресс тест аиды максимум прогревает до 65-66 градусов.

по каналу хз, вроде тесты адекватные, по крайней мере там тест находил у них с 1070 ti у себя такие же кадры воочию и наблюдаю)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

KellGrin сказал(а):

а райзены разве горячие вообще? мой 1800 на воздухе стресс тест аиды максимум прогревает до 65-66 градусов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это синепузым фанатам скажи)))) так-то тот же ФХ не особо горячий даже с лайтовым разгоном, зато вот врм и северник на матерях ппц какие горячие.

Ну и по энергопотреблению, мол у интела всегда меньше. Но т.к. они нарастили ядер, то пробили крышку))) особенно с 9900к))))

 

KellGrin сказал(а):
по каналу хз, вроде тесты адекватные, по крайней мере там тест находил у них с 1070 ti у себя такие же кадры воочию и наблюдаю)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хорошо значит.

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

Leeds сказал(а):

Ты это синепузым фанатам скажи)))) так-то тот же ФХ не особо горячий даже с лайтовым разгоном, зато вот врм и северник на матерях ппц какие горячие.

Ну и по энергопотреблению, мол у интела всегда меньше. Но т.к. они нарастили ядер, то пробили крышку))) особенно с 9900к))))

 

Ну хорошо значит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну чипсет кстати да, но это всё же к матерям вопрос, а не к процам, да и 470 матери вроде похолоднее...

а х370 вроде горячее вышли, но и то, как сказать то, если купить асусовкого героя за 20 к рублей, мб то там температуры и поменьше будут, у меня обычная плата - асус прайм х370 про - как бы не супер пупер, мидл сегмент, не сказал бы что она прям холодная, но  хорошо вентилируемый корпус в помощь, как говорится, по температурам текущего поколения Интела сказать не могу - последний мой Интел был 4790 - там да, насколько я помню чипсет был холоднее...

а так то, чипсет у меня 54 градуса в простое, 60 под нагрузкой в играх - видяха его в основном то калит, но как бы не считаю такие температуры критичными и делающими технику непригодной к эксплуатации, сама материнка 34 простой - до 40 вроде греется, если пару тройку часов в игре какой то сидеть, но так и проц и оперативка у меня в разгоне, напряжение то на них по 1,35 в, что там, что там...

да и я не заморочился ещё с охладом корпуса, при желании можно  ещё 2 вентилятора воткнуть - в боковую крышку - как раз на видяху, и чипсет, да  и на вдув можно ещё 1 поставить, будет ещё воздух на чипсет дуть.

вот ток надо ли?) проблем с перегревом пока не обнаружил.

 

а так то по Интелу тому же, ну я хз, процы до 5 ггц то куда не ткни в тестах то - а какие там температуры то? а вот если взять тот же 8700 - который без к, на его штатных то частотах - он же как бы у того же райзена и не выиграет ничего. а 5 ггц то конечно 5 ггц, но мне реально интересно - а скок людей сидящих на новых интелах так разогнали то процы? неужели прям все?

да и насколько я понял - не все то процы стабильно и берут эти самые 5 ггц. а рязани те же - да все 2700х возьмут 4,2, а 1800х берут 4 ггц без танцев с бубном - мне вообще до 4 ггц утилита от материнки его разогнала сама) 

EiZY41K

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1011

Рейтинг: 187

EiZY41K

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1011

Рейтинг: 187

img
Leeds сказал(а):

8700к до заветных 5ггц разогнали - стал бОльшей печкой, чем райзены D.png?1548076447

Хотя я этим тестам мало верю, больше на эксельные смахивают. Но я не говорю, что райзены плохие)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, а ты 5ггц на рейзене возьми и вообще щас бы сравнивать 4.2ггц и 5ггц

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12628

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

EiZY41K сказал(а):

лол, а ты 5ггц на рейзене возьми и вообще щас бы сравнивать 4.2ггц и 5ггц

Нажмите, чтобы раскрыть...

так вон в тестах то сравнили. 4,2 ггц на 8 ядрах то в некоторых играх производительнее 5 ггц на 6 ядрах.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Voksi сказал(а):

В основном да,не в основном для всего

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если для чисто для игр вполне хватит 9600, то для всего определенно стоит брать 9700k. Если бюджет позволяет, проц отличный.

 

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2015

Рейтинг: 193

Поднятие темы