Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Гайд по герою Рики.

История

Рики родился средним сыном в великой династии Талин. В то время, как его старший брат был помешан на завладевании троном, а младший был по уши погружен в удовольствия и окружен заботой, среднячок Рики оказался прирожденным невидимкой. Всю свою жизнь он оттачивал это искусство, и в результате именно оно и спасло его в тот роковой день, когда на их семью напали. Никто не выжил из царской семьи — кроме незаметного, ловкого и хитрого Рики, который был тенью Рики в клубах дыма. Незаметно всаживая клинок в глотку одному стражнику за другим, он тихо перебил множество вражеских воинов. Ныне свободный от потенциальной необходимости править, Рики предоставляет услуги другого типа: бесшумный убийца. Убирая одну цель за другой, он оттачивает свои навыки, надеясь когда-нибудь отомстить тем, кто перебил всю его семью.

Характеристики

Скиллы героя

Smoke bomb

Описание:

Бросает дымовую шашку, которая заставляет его врагов промахиваться в бою и не дает им произносить заклинания, в то же время замедляя их скорость атаки и бега. Действует 6 секунд.

Радиус применения: 425

Область действия: 250 / 275 / 300 / 325

Длительность: 6 сек

Шанс промаха: 40% / 50% / 60% / 70%

Замедление атаки и скорости бега: 25%

Манакост: 75 / 80 / 85 / 90

Перезарядка: 13

Blink strike

Описание:

Телепортируется за спину выбранного юнита и наносит дополнительный урон, если это вражеский юнит.

Радиус применения: 750

Бонусный урон: 30 / 60 / 90 / 120

Манакост: 50

Перезарядка: 20 / 15 / 10 / 5

Backstab

Описание:

Если Riki атакует со спины, то он наносит дополнительный урон, зависящий от его текущей ловкости.

Бонусный урон: 0.5 / 0.75 / 1 / 1.25

Permanent Invisibility

Описание:

Riki скрывается в тени, оставаясь постоянно невидимым, пока не начнет атаковать или не применит способность.

Задержка до невидимости: 3 / 2.25 / 1.5

Плюсы/минусы героя

[+] Хороший прирост ловкости

[+] Отличный херокиллер, ганкер, разведчик(особенно если против нас играет лесник)

[+] Хорошая стартовая защита и ее прирост

[+] Постоянная невидимость за счет ульта

[+] Все скилы эффективны на всех стадиях игры

[-] Как и у всех ловкачей, маленькое стартовое здоровье

[-] Контрится вардами, гемами, дастами и некрой

[-] При пушах ничего один не сделает

Скилл билд

Скилл билд у каждого разный, лично я предпочитаю именно такой. Мой совет блинк качнуть на 1 лвл, остольное уже на ваше усмотрение. Мне удобней за счет посивки быстрее и комфортней фармить, поэтому мой совет качать именно ее.

Итем билд

Ну тут дело щекотливое, давайте рассмотрим айтемы по порядку, начнем с начала.

Первоначальным закупом  нам можно брать что? Нам можно взять и к этому закупу можно притарить дополнительный или же взять 2х в зависимости кто через что играет. Если же вы собираете , то смело берем 2х. Если же нет, то берем дополнительный , в большинство игр за Рики, я предпочитаю не собирать , а брать дополнительную хилку(хотя многие бы сказали, что этот айтэм нам не раз спасет жизнь) опять же дело каждого.  Другим начальным закупом можно сделать , я считаю с начальным закупом можно извращаться как душе угодно :) главное, что бы от этого была польза в последующих покупках.

Далее из начальных вещичек что мы притарили, можно собрать следующее. Из мы можем собрать или , тут все опять же на ваше усмотрение, даст нам немного ловки и блок урона, что не мало важно для нас на начальном уровне.   мы плюсуем с ( + )и получаем  , что соответственно будет занимать 1 слот давать нам немного армора, реген маны и немного ловки с остальными показателями. Еще с мы можем собрать , что даст нам отжер, реген МП и ХП(опять же дело каждого). В последующим у нас стоит выбор обуви, лично я считаю что для нас нужны только , которые можно переключить на силу для большей выживаемости, или на ловку для большего дэмэджа.

Первым более дорогим артом для Рики, только . Тут я думаю понятно, в инвизе подходим даем замедление кидаем тучку и со спины режим. К моменту покупки у нас уже должна быть прокачана пасивка на максимум, и противнику будет очень больно, особенно если это будет дохлый маг. Видел что ее грейдят почти сразу на 2 лвл, мой совет так не делать, ибо заряды не бесконечны.

Теперь рассмотрим более поздние арты, которые очень хорошо будут смотреться на нас.

- первый арт который нужен нашему герою имхо, из него мы можем собрать (далее опишу для чего нам он нужен), а можем собрать и (помню когда только начинал играть, мне говорили "Не знаешь что собирать? Собирай Сашу с Яшей" :) ).

- как вариант, даст нам скорость аттаки/бега, хп и замедление.

- даем , кидаем облако и юзаем, ох как будет больно противнику :) в нас что то летит, юзаем, убегаем.

- на любителя, дает дмг + баш, но не дает нам ловкости то что нам нужна. В лейте можно собрать , что даст нам больше дмг + стан на 2 секунды.

- однозначно наш арт, дает урон/ловку/увороты/скорость атаки.

- дает нам микростан и дмг, когда добавят Ларденку и Троля очень будет кстати.

- в сочетании с бабочкой и/или МКБ будет жесть.

- дает нам дмг + минус армор, думаю этот арт нам не нужен.

- нам для того что бы убивать, нужна внезапность, эта штука нас спалит.

- ну тут все ясно :)

- видел когда МоМ собирали в место , с такими вещами как и смотрится неплохо.

- много дизэйблов? собираем его.

- неуверенно себя чувствуем? берем ВГ.

- по мне так слишком дорогой арт, наш герой не танк(хотя видел что его собирали) можно потратить капуню на другие айтемы.

- тут то же спорный вопрос, дает скорость атаки, броню союзникам и снижает ее вражине. Лично я бы не собирал.

- дает ко всем атрибутам,ХП и МП + замедление, очень дорогой арт, возможно в очень глубоком лэйте.

Ну по вещичкам думаю все, давайте разберем тактику.

Тактика

Итак, вам выпал или вы выбрали Рики. Не знаю кто как, но я предпочитаю играть за него на боте или топе. Желательно идти на линию с рэнж саппортом. Ваша задача фармить, для более комфортного фарма и качается третья пасивка. Да чуть не забыл, лучше идти на линию на которой крипы идут ближе к вашей вышке, т.е. у Рэдиянтов это бот, у Даер это топ.  Саппорт не забывает пулить крипов, а вы в это время фармите под своим Tower'ом. В идеальном случае что бы к вам пришел на ганг мидер(его лвл будеть 6, на то время когда у вас 4 - 5), удачный ганг - залог успеха дальнейшей игры. Как только получили 6 лвл и нафармили кое какие арты, можно самому выдвигаться на ганг. Не надо забывать что и противники не будут стоять на месте, если против вас играют грамотные люди, то ждите больших проблем(харасов/гангов и т.д.) ибо как и говорилось, хп на начало игры у вас мало. Дальнейшая игра ваша заключается в беготне по всей карте и выискиванию загулявших врагов, первыми жертвами в ваш фокус должны попадать слабые маги. За спину заходите, кидаете тучку и нарезать. Ну смысл  всем и так понятен, без меня :)

Друзья/Враги

Друзей у нас много, всех перечислять нет смысла. Друзья все те, кто может замедлить/застанить врага, опять же друг замедление /стан вы тучку и нарезать.

Самые главные враги для нас, все те кто может нас спалить, а точнее  повесят на нас свой ульт, мы будем видны. Он увидит нас когда мало хп, все остальные дизейблеры которые нас убью с одного прокаста, такие как .

Еще наши заклятые враги, это и 3 лвл :) Грамотно расставленные варды и заюзанный даст, убьют нас за считанные секунды.  

На этом я заканчиваю свой гайд, сильно тапками не забрасывать писал гайд или что то подобное впервые :) Гайд рассчитан на игру в паблике.

Essero

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Essero

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Убери синий шрифт, неужели не видно то, что он не вписывается.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

когда народ уже закончит тырить гайды?хоть картинки д2 вставил,уже хорошо....(если не стырил,то те больший позор чем вору,т.к. пасива блин уже давно изменилась и много казусов)

очередной гайд через пасиву,чё это за мода?пыль+станер/норм нюкер=нет рики,нечем свалить будет....ах да,СО фармилы с тактикой гангов?

под такой СО советы про дифузы-бесполезны,1 шаг из тучи=не в туче...МОМ на рики?автор,ты нарик?любой вражий керри с гемом тебя загрызёт

володя для начала игры?...

прекращаю писать,гайд-копипаст 99%(причём копипаст с нубского гайда)

P.S.ладно для паблика,но гайды для нубов составляются,пускай уж учатся по нормальному,чем потом проигрыши с недорики

P.P.S.сорь за гневную критику :) но фигнягайды задалбывают

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Уважаемый, писал я гайд сам. Кто тебе сказал что володя для начала игры? Кто сказал что МоМ я советую собирать? Я всего лишь сказал что видел такую сборку.

Цитата:
очередной гайд через пасиву,чё это за мода?пыль+станер/норм нюкер=нет рики,нечем свалить будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

А первым блинк качать? нэ? не написано?Про дефузы ... лол. Ты для начала остынь, и знаки препинания нормально расставь, а то я не весь смысл уловил в твоей критики. И да, для начала внимательно сам гайд прочитай, если что процитируй, я взгляну и увижу ошибку. Как то так.

super juri

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

super juri

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

на самом деле мом можно подсобрать, но это паб- а че просто на ура в тучке, некоторые к мом добавляют орб веном.

хотя единственно правильное решение это диффуз, влад, бки, сашка машка (бкб саша яша- очередность по объстоятельством)

насчет скила: скок мона первым качать если на линии адекват и охота фб, а так конечно первая пасива.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

блинк первого уровня тебя сильно спасёт с 20 сек кд или тебя гангают только расты?

Belak сказал(а):↑

Далее из начальных вещичек что мы притарили, можно собрать следующее. Из мы можем собрать или , тут все опять же на ваше усмотрение, даст нам немного ловки и блок урона, что не мало важно для нас на начальном уровне.   мы плюсуем с ( + )и получаем  , что соответственно будет занимать 1 слот давать нам немного армора, реген маны и немного ловки с остальными показателями. Еще с мы можем собрать , что даст нам отжер, реген МП и ХП(опять же дело каждого). В последующим у нас стоит выбор обуви, лично я считаю что для нас нужны только , которые можно переключить на силу для большей выживаемости, или на ловку для большего дэмэджа.

Первым более дорогим артом для Рики, только . Тут я думаю понятно, в инвизе подходим даем замедление кидаем тучку и со спины режим. К моменту покупки у нас уже должна быть прокачана пасивка на максимум, и противнику будет очень больно, особенно если это будет дохлый маг. Видел что ее грейдят почти сразу на 2 лвл, мой совет так не делать, ибо заряды не бесконечны.  
Нажмите, чтобы раскрыть...

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Там написано, что с бацилы можно владик собрать, а не то что собираем его прямо сейчас же. Я описал про начальный закуп, для чего потом можно использовать ринг.

Цитата:
значит надо это всем нубам советовать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Кто сказал что МоМ я советую собирать? Я всего лишь сказал что видел такую сборку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

+

К тому что я сказал, если включить логику, то под момом с башером или бкб, противник не выйдет с баша :)

Цитата:
даже под пуржем из тучи 1 лвл выйдёт ЛЮБОЙ ГЕРОЙ...и ой как больно потом рики станет от магов-прокастеров(пыль обычно у них есть).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же не 1 на ганг идешь? На линии в любом раскладе кто то стоит. Найди коцаного чара, тут же мозги включить надо, а не в точности да и наоборот по гайду играть. Или ты идешь по принципу "На шестом левле идем и раздаем, как было в гайде". Я же все тонкости в гайд вписать не могу.

И да я написал гайд именно по СО через пасивку, не более. Спасибо тебе за критику конечно, но ты на начале вообще сказал что я гайд слизал, а теперь с пеной у рта пытаешься мне доказать что я не верно играю/описываю СО свое. Выглядит это так.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Belak сказал(а):↑

Я же все тонкости в гайд вписать не могу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

автор,если ты собираешься писать нормальный гайд-должны быть учтены все тонкости.ты видел гайд,победивший в одном из первых конкурсов?тот гайд был тож не идеален,не хватало минигайда(фаст СО под разный кач+сборка),НО эта погрешность ему простилась.там было учтено всё!!!

автор,ты написал гайд уровня айкапа,если не ниже,подобное г выдают там и критиковать даже бессмысленно.Это довольно хороший сайт,поэтому г*вну здесь не место.я постарался указать тебе на твои ошибки-не надо,значит плоди дальше нубонедорики.в тему я больше не зайду,можешь больше не отвечать

Sid_FTW

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

Sid_FTW

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

Слабый гайд. Я конечно понимаю, что рики не такой герой, который требует кучи описаний и прочего.... Но! Здесь же написано всё очень поверхностно.

Например тактика написана по типу: "Вы кэрри и должны фармить с суппортом на линии". Нет тонкостей и прочего, всё то же самое я могу прочитать в гайде про спектру или AMа. Итембилд неочём - раскрыт лишь один путь и ничего больше, при этом что же мы видим в описании к предметам!? В большинстве случаев это фраза типа: " Даст нам ловкость и силу земли ". Бкб мастхев при наличии 2+ станов. СО только через пассивку это вообще к победе. Но это не слишком важно, так как большинство гайдов на этом портале пишутся также по принципу "краткость - сестра таланта!" Из всего этого можно судить что парень писал гайд не имея большое количество игр за данного героя!

Belak сказал(а):↑

+

К тому что я сказал, если включить логику, то под момом с башером или бкб, противник не выйдет с баша :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл этой фразы вообще не понял! Как бкб помогает держать проитвника в баше? И у башера есть кд.

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

парень, если уж на то пошло, то прочитай мой гайд по анти-магу https://dota2.ru/guides/64-velikijj-i-uzhasnyjj-antimakhgajjd/. Нет реально гайд слишком уж маленький и мло чего описано. СО обычно выглядит вот так: блинк пассива тучка блинк блинк инвиз блинк , ну и дальше по ситуации(твой выбор что максить: пассивку или тучку)

GoDLa1Ke

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 67

Рейтинг: 1

GoDLa1Ke

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 67

Рейтинг: 1

манта и сия ненужны

DeathLegend

Пользователь

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 111

Рейтинг: 30

DeathLegend

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 111

Рейтинг: 30

манта не помешает , сия бред , вместо  бабочки можно взять тараску , перестанешь дохнуть за 5 сек  благо брони до жопы