Бросать корзинки в магазинах = быть свиньёй

avatar Текилыч

449

28

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Ну рили. Если ты позаимствовал корзинку для личного пользования, то будь добр её положить туда откуда ты её взял. Неужели это так сложно? Пройти несколько метров и положить вещь на своё место? Почему этим должны заниматься охранники магазина или кассиры? Собирать за тебя корзинки и относить на место? А некоторые унтеры и вообще умудряются тележки оставлять на улицах. Потому что видители ему нужно довезти покупки до багажника. Ведь донести не вариант, это такая непосильная ноша.. А потом другим тачкам не проехать и людям не пройти. Ну зачем такими свиньями быть? Это равносильно что бросить мусор не в урну, а на землю. Только вот мусор никому не мешает, кроме любителей экологии и дворников. А эти корзинки, которые ты бросил прям на кассе, мешают абсолютно всем. Они же скапливаются там, и другому челику тупа некуда выложить свои покупки. А если ты телегу рядом с кассой оставил то это ты ваще самое низшее существо на планете. По твоему все дожны её обходить чтоли? С какой кстати? Неужели этих унтерменшей родители не учили, что если ты взял вещицу для личного пользования/поиграться, то нужно положить её на место. Т.е. туда же, откуда ты её и взял. А не устраивать свинарник, и бросать где попало. Я вот всегда кладу корзинки на место. Ибо мне не лень пройти несклько метров и положить её в остальную стопку. Зато меня теперь все кассирши увожают и здороваются. Т.к. знают что я не свинья, и соблюдаю порядок. Ведь если магазин тебе предоставил можно сказать на прокат эту вещь (корзинку/телегу). Почему ты относишься к этой вещи по свински? А если ты берёшь у друга тачку погонять например, мопед/велик, неважно. Ты тоже бросаешь их где попало? Тупа пригорает с таких унтерменшей..NotLikeThis.png

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Ало, это работа сотрудников магазина, им за это платят

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 13

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 13

img

Кладу продукты в карманы так что корзинки не беру ибо юзлесс 

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30437

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30437

Рейтинг: 32527

А ничего, что специально под кассой стоит штучка на колёсиках, куда складываются корзинки? OSsloth.png

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Лилиан сказал(а):

Ало, это работа сотрудников магазина, им за это платят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где это написано?WaitWhat.pngЧёт охраннику с которым я беседовал никто не доплачивает сверхурочные.

Поняха сказал(а):

А ничего, что специально под кассой стоит штучка на колёсиках, куда складываются корзинки? OSsloth.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не везде есть такая штука..

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8466

Рейтинг: 6060

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8466

Рейтинг: 6060

Всегда возвращаю корзинку на место.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Tizik сказал(а):

Всегда возвращаю корзинку на место.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё увожениеroflanzdarova.png

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Tila Tequila сказал(а):

Где это написано?WaitWhat.pngЧёт охраннику с которым я беседовал никто не доплачивает сверхурочные.

 

Не везде есть такая штука..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кассирши складывают рядом с собой и потом кто-либо из них относит, а тележки тож в специальное место сразу ставятся и ты не парясь уходишь

 

Прост хз где вы живете, в любом юзлес супермаркете этот процесс автоматизирован и никто не задумывается относить или нет, в первый раз такое вообще вижу

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39554

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39554

Не, ну не прицепился со своими супермаркетамиClosedeyes.gif

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

кому лень читать - тс пишет что его кассирши в пятерочке любятwhyRly.png

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Лилиан сказал(а):

Кассирши складывают рядом с собой и потом кто-либо из них относит, а тележки тож в специальное место сразу ставятся и ты не парясь уходишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут видишь в чем проблема, некоторые унтеры бросают прямо на пол эти корзинки. И кассиру просто не дотянуться до них. А вставать из за кассы во время потока покупателей, и собирать эти корзинки не варик. А ты ходишь и спотыкаешья потом. Да и телеги они по твоему как будут складывать?WaitWhat.png

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img

Зачем тогда нужны охранники? Пускай хоть немного походят, а то че они стоят и тупят по полчаса

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

Нарушения: 10

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

Нарушения: 10

img
VovkaKalibrovka сказал(а):

Кладу продукты в карманы так что корзинки не беру ибо юзлесс 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахахаахахахHAhaa.pngBibleThump.pngHAhaa.png

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Tila Tequila сказал(а):

Тут видишь в чем проблема, некоторые унтеры бросают прямо на пол эти корзинки. И кассиру просто не дотянуться до них. А вставать из за кассы во время потока покупателей, и собирать эти корзинки не варик. А ты ходишь и спотыкаешья потом. Да и телеги они по твоему как будут складывать?WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вперед проталкиваешь и все, специальное хранилище есть

 

А на пол хз зачем бросать, это рили как-то тупо

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7383

Рейтинг: 18754

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7383

Рейтинг: 18754

Tila Tequila сказал(а):

А если ты берёшь у друга тачку погонять например. Ты тоже бросаешь их где попало? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не "где попало", а там где бензин заканчивается. tohruShrug.png

А и мне не нужна корзина, если я захожу в магаз только за шоколадкой с жвачкой у кассы weSmart.png Шах и мат, дед

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

Нарушения: 10

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

Нарушения: 10

img
Tila Tequila сказал(а):

Ну рили. Если ты позаимствовал корзинку для личного пользования, то будь добр её положить туда откуда ты её взял. Неужели это так сложно? Пройти несколько метров и положить вещь на своё место? Почему этим должны заниматься охранники магазина или кассиры? Собирать за тебя корзинки и относить на место? А некоторые унтеры и вообще умудряются тележки оставлять на улицах. Потому что видители ему нужно довезти покупки до багажника. Ведь донести не вариант, это такая непосильная ноша.. А потом другим тачкам не проехать и людям не пройти. Ну зачем такими свиньями быть? Это равносильно что бросить мусор не в урну, а на землю. Только вот мусор никому не мешает, кроме любителей экологии и дворников. А эти корзинки, которые ты бросил прям на кассе, мешают абсолютно всем. Они же скапливаются там, и другому челику тупа некуда выложить свои покупки. А если ты телегу рядом с кассой оставил то это ты ваще самое низшее существо на планете. По твоему все дожны её обходить чтоли? С какой кстати? Неужели этих унтерменшей родители не учили, что если ты взял вещицу для личного пользования/поиграться, то нужно положить её на место. Т.е. туда же, откуда ты её и взял. А не устраивать свинарник, и бросать где попало. Я вот всегда кладу корзинки на место. Ибо мне не лень пройти несклько метров и положить её в остальную стопку. Зато меня теперь все кассирши увожают и здороваются. Т.к. знают что я не свинья, и соблюдаю порядок. Ведь если магазин тебе предоставил можно сказать на прокат эту вещь (корзинку/телегу). Почему ты относишься к этой вещи по свински? А если ты берёшь у друга тачку погонять например, мопед/велик, неважно. Ты тоже бросаешь их где попало? Тупа пригорает с таких унтерменшей..NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ещё зависит от магазина. Вот у меня 2 таврии есть. В маленькой я корзинку сразу ложу пока касирша товар считает, ибо стопочка с корзинками рядом. А в большой, корзинки я беру в одном месте, а потом от кассы что бы до этого места дойти (рядом с выходом) мне ещё пройти нужно метров 15-20, и обычно я с большим пакетом или двумя. Шо мне эту корзинку, в зубах тащить?OhMyDog.png

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

А ты в пятерочке работаешь или в магните?Pepega.png?1543957140

Sanan1993

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

Sanan1993

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

img

Всегда возвращаю тележку или корзину на место. Стоит ли говорить, что некоторые личности смотрят на меня как на марсианина? (В Азербайджане)

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Видно тс и есть работник магазина и у него пригорело ))) 

У нас в самберях телеги с цепочками и чтобы взять телегу нужно 10 рублей вставить в замок - а после того как попользуешь ее везешь к другой корзине и вставляешь цепочку чтобы забрать десятку

Решает проблему с брошеными корзинами раз и навсегда (а сотрудникам нарадость увезти брошеную телегу за дикан)))

jipers322

Пользователь

Регистрация: 31.05.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

jipers322

Регистрация: 31.05.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

Tila Tequila сказал(а):

Тут видишь в чем проблема, некоторые унтеры бросают прямо на пол эти корзинки. И кассиру просто не дотянуться до них. А вставать из за кассы во время потока покупателей, и собирать эти корзинки не варик. А ты ходишь и спотыкаешья потом. Да и телеги они по твоему как будут складывать?WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, а у нас в магазинах все немного по другому. Покупатели оставляют корзинки возле касс, там специально свободное место под них выделено. Как только накапливается большое кол-во корзинок, приходит специально обученный узбек, берет их и отвозит на место. 

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Tila Tequila сказал(а):

Ну рили. Если ты позаимствовал корзинку для личного пользования, то будь добр её положить туда откуда ты её взял. Неужели это так сложно? Пройти несколько метров и положить вещь на своё место? Почему этим должны заниматься охранники магазина или кассиры? Собирать за тебя корзинки и относить на место? А некоторые унтеры и вообще умудряются тележки оставлять на улицах. Потому что видители ему нужно довезти покупки до багажника. Ведь донести не вариант, это такая непосильная ноша.. А потом другим тачкам не проехать и людям не пройти. Ну зачем такими свиньями быть? Это равносильно что бросить мусор не в урну, а на землю. Только вот мусор никому не мешает, кроме любителей экологии и дворников. А эти корзинки, которые ты бросил прям на кассе, мешают абсолютно всем. Они же скапливаются там, и другому челику тупа некуда выложить свои покупки. А если ты телегу рядом с кассой оставил то это ты ваще самое низшее существо на планете. По твоему все дожны её обходить чтоли? С какой кстати? Неужели этих унтерменшей родители не учили, что если ты взял вещицу для личного пользования/поиграться, то нужно положить её на место. Т.е. туда же, откуда ты её и взял. А не устраивать свинарник, и бросать где попало. Я вот всегда кладу корзинки на место. Ибо мне не лень пройти несклько метров и положить её в остальную стопку. Зато меня теперь все кассирши увожают и здороваются. Т.к. знают что я не свинья, и соблюдаю порядок. Ведь если магазин тебе предоставил можно сказать на прокат эту вещь (корзинку/телегу). Почему ты относишься к этой вещи по свински? А если ты берёшь у друга тачку погонять например, мопед/велик, неважно. Ты тоже бросаешь их где попало? Тупа пригорает с таких унтерменшей..NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хлеб – пережиток прошлого

sonshitsu

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 189

Рейтинг: 75

sonshitsu

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 189

Рейтинг: 75

Когда нет специального места на кассе, куда можно сложить свою корзину после покупок, иду класть её на место, где взял, пока пробивают мои покупки. Почему так не делают другие - не знаю ZeroTwoThinking.png

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Galaxy_Enot сказал(а):

У нас в самберях телеги с цепочками и чтобы взять телегу нужно 10 рублей вставить в замок - а после того как попользуешь ее везешь к другой корзине и вставляешь цепочку чтобы забрать десятку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая система. Жаль у нас в деревне нет такого.FeelsBadMan.png

jipers322

Пользователь

Регистрация: 31.05.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

jipers322

Регистрация: 31.05.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

А вообще, если в магазинах кассиры вынуждены собирать корзины за покупателями, то это уже вопросы к руководству непосредственно магаза по поводу организации работы , тк у кассиров это явно не входит в должностные обязанности.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8881

Рейтинг: 4059

sonshitsu сказал(а):

Когда нет специального места на кассе, куда можно сложить свою корзину после покупок, иду класть её на место, где взял, пока пробивают мои покупки. Почему так не делают другие - не знаю ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё увожениеpepeshapka.png