[СПОЙЛЕРЫ] Капитан Марвел. Мнение обывателя-слоупока.

avatar GrimTech

384

18

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Шалом. Да да Я, опять создал тему. Сегодня, внезапно, ходил в кино, на Капитан Марвел Bratishka.png?1546339143

Сразу скажу что дальше будет МОЁ мнение и никакие блохеры Ютуба на меня не повлияли. Пост создан для нормис челов(обывателя) которые ещё не ходили в кино на это или челов которые ходили и им есть что сказать. Я кстати не фанат Марвел, но смотрю их чисто что бы «быть в теме». Постараюсь кратко.

Спойлер: "Педия"

«Капита́н Ма́рвел» (Captain Marvel) — американский супергеройский фильм 2019 года, основанный на комиксах о персонаже Кэрол Денверс.

Жанры: фантастика, боевик, переключения.

Длительность: 2 часа 8 минут, но с рекламами около 2 часов 20 минут(зависит от кинотеатра)

Больше подробной инфы можете почитать в Википедии(там же сюжет).

Спойлер: "Если вам лень читать[КРАТКО]"

Денег своих стоит, но ходить в кинотеатр - сомнительное дело 6/10

Спойлер: "Почему лучше не идти в кинотеатр"

По факту. Если вы посмотрите дома, через какое-то время, ничего не потеряете. Например, когда вышла война бесконечностей все ее обсуждали, и спойлеры были везде. Тут же такого нет. И даже если вы скипнете это кинцо, ничего не потеряете.

Спойлер: "Хэйтим(придираюсь к мелочам) "

Всё что я тут напишу это то что я заметил и успел законспектировать во время просмотра, это видно невооружённым взглядом.

1. Актёрская игра гг. Если вы смотрели "Сумерки" и знаете как играет актриса Бэллу, то тут схожая ситуация. Если за месть её лица поставить камень ничего не изменится. Пример: когда она говорит "ты меня удивил" 0 эмоций и за весь фильм я увидел 2 улыбки, 2 грустных гремас. Весь фильм на покер фэйсе.

2. Фьюри. Череда совпадений. Пример: при первой встрече Фьюри и Карл сразу же появляется скрул.

Как он это делает? Он увидел Карл на поезде через очень черные очки да еще и в машине без стеклянного люка. 

На его машину упала железяка > 0 царапин(казалось бы..)

3. Тупость всех. Почему что у одних что у других нет инвиза, он же не контрица..

Ну а если серьезно, что бы выиграть войну нужно убить Карл, но они решают поговорить перед её убийством(клише), в конце фильма.

Челы которые стреляют в летательный аппарат с пистолетов, напомнило ГТА СА, стреляют, наверное, в бензобак, в надежде на взрыв. 

4. Карл, как? Она все забыла, но ,наверное машинально, поехала на мотоцикле, да что там на нем, она села в какой-то летательный аппарат.  И вообще, я считаю что эта персона не заслужила той силы которую она имеет. Герой не интересный. 

5. Элементарное правило 180° нарушено 3 раза. Пример: разговор Фьюри и Карл в летательном аппарате.

Юмор довольно слабый, я 3 раза засмеялся.

Спойлер: "Лол что?(плюсы)"

Камео Стэна, это одно из тех малых вещей которые запомнятся. 

Сюжет типичный для этой студии. Однако, внезапно, мне понравилась сюжетная линия скрулов, мол они хорошие, назвать очевидным это сложно, но были у меня мысли что эти криптонианци или как их там на самом деле плохиши. 

 

Сэмюэл Лерой Джексон, чел который тащит, тот самый который любит, внезапно, аниме и хентай. Ну хоть он был интересен, наверное потому что был в других кино творениях Марвел. Все норм шутейки от него(хоть и слабые) Кошак суппортит ему с этим. 

Спойлер: "Что делать?"

Если вы фанат, бтв вам нужно сходить, ибо как же вы пропустите «важную» часть сюжетной линии

Если вы нормис чел который смотрит Марвел чисто чтобы «быть в теме», не стоит идти, -сабжи да и только. 

Пишу всё на телефоне поэтому за красоту оформления сорян, неудобно что-либо добавлять, я мог кинуть 3 смешные пикчи, но увы не могу:с.

П.с я знаю что фильм вышел месяц назад и я слоупок 

П.с.с я скорее всего что-то да забыл

Aran Einior

Пользователь

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Aran Einior

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Скучный фильм, созданный в угоду фемок.

(Скипнул, знаю по отзывам ходивших на него друзей)

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

Ходил на премьеру и в зале наверно было всего 20 человек sammyyPepekek.png. Сильная и независимая женщина показывает как лупасит мужиков с сосиской между ног. Оценка не выше 5/10

Facktor

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 1565

Рейтинг: 1156

Facktor

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 1565

Рейтинг: 1156

TheDangerGames сказал(а):

Ходил на премьеру и в зале наверно было всего 20 человек sammyyPepekek.png. Сильная и независимая женщина показывает как лупасит мужиков с сосиской между ног. Оценка не выше 5/10

Нажмите, чтобы раскрыть...
Aran Einior сказал(а):

Скучный фильм, созданный в угоду фемок.

(Скипнул, знаю по отзывам ходивших на него друзей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько же я подобных комментов прочитал, но почему-то никто не в состоянии сказать, где в фильме феминизм FeelsWeirdMan.png

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Facktor сказал(а):

сколько же я подобных комментов прочитал, но почему-то никто не в состоянии сказать, где в фильме феминизм FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю что фильм про дефку нужен был, но не такой...  В вселенной Марвел норм дефок маловато, я знаю только 5(Гамора, Вдова, Ведьма, Богиня смерти, Шури), от то шо высрали в 3(или втором, уже не помню) железном человеке, я про жену Тони, бред вообщем. 

Кстати про меньшинства, мне "Черная пантера" относительно понравился. 

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Aran Einior сказал(а):

Скучный фильм, созданный в угоду фемок.

(Скипнул, знаю по отзывам ходивших на него друзей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свое мнение составить не дано? 

Aran Einior

Пользователь

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Aran Einior

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Facktor сказал(а):

сколько же я подобных комментов прочитал, но почему-то никто не в состоянии сказать, где в фильме феминизм FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что персонаж ни разу не проработан? И его играет деревянная актриса? 

Все предыдущие фильмы Марвел раскрывали персонажей, показывая через что им пришлось пройти ради получения своих сил, а тут "сильная потому что женщина" все. 

+ Что конкретно выделило, это слив скруллов и превращение их в несчастных беженцев (как злободневно, не так ли?), что по сути ставит крест на "Секретном вторжении" А это, на минутку одно из самых эпичных и значимых событий комиксов, на равне с гражданкой 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

Facktor сказал(а):

сколько же я подобных комментов прочитал, но почему-то никто не в состоянии сказать, где в фильме феминизм FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто напишу пару слов, т.к не хочу писать стену (да и спать хочется). Обычно марвел герои сталкиваются с проблемами, где с каким то временем они борются именно с собой, затем уже с противником. Вспомнить тот же "Человек паук:через вселенные" где мальчик не хотел принимать себя в новой коже. Он сталкивался с проблемами как с полетом паутиной, где его учил олд-паук. А в марвел я просто увидел как она сразу осознала, что она сильная и начинает крошить все как Халк.

Если интересно более подробный обзор, где упоминается феминизм, то вот :

Спойлер:

Aran Einior

Пользователь

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Aran Einior

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

YuukiPanda сказал(а):

Свое мнение составить не дано? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже его составил, и ты на него даже ответить успел. 

С тобой все нормально?

Facktor

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 1565

Рейтинг: 1156

Facktor

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 1565

Рейтинг: 1156

Aran Einior сказал(а):

В том что персонаж ни разу не проработан? И его играет деревянная актриса? 

Все предыдущие фильмы Марвел раскрывали персонажей, показывая через что им пришлось пройти ради получения своих сил, а тут "сильная потому что женщина" все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты же сам написал, что не смотрел фильм?WaitWhat.png

TheDangerGames сказал(а):

Просто напишу пару слов, т.к не хочу писать стену (да и спать хочется). Обычно марвел герои сталкиваются с проблемами, где с каким то временем они борются именно с собой, затем уже с противником. Вспомнить тот же "Человек паук:через вселенные" где мальчик не хотел принимать себя в новой коже. Он сталкивался с проблемами как с полетом паутиной, где его учил олд-паук. А в марвел я просто увидел как она сразу осознала, что она сильная и начинает крошить все как Халк.

Если интересно более подробный обзор, где упоминается феминизм, то вот :

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

и все это в фильме присутствует, хоть фильм и откровенный проходняк, чтобы показать, кто щелкнет таноса в финале

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Ещё дополню. Диснэй некрасиво поступили когда в твиттере умершего Стэна Ли прокомментировали эту картину.

-Карма челам 

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

So slow ТС, все уже посмотрели и забыли, а ты тут пасту настрочил причём тоже самое что и на ютуб разборах HAhaa.png

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

StreenG сказал(а):

So slow ТС, все уже посмотрели и забыли, а ты тут пасту настрочил причём тоже самое что и на ютуб разборах HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ютуб вообще не смотрел, ну сорян что освободился только сегодняPekaPled.png. Если б мог раньше сделал бы. Радует одно, челы спрашивали по поводу сей картины, вот я и выс(рал)казался.

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Поднятие темы

Aran Einior

Пользователь

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Aran Einior

Регистрация: 04.02.2019

Сообщения: 345

Рейтинг: 43

Facktor сказал(а):

так ты же сам написал, что не смотрел фильм?WaitWhat.png

и все это в фильме присутствует, хоть фильм и откровенный проходняк, чтобы показать, кто щелкнет таноса в финале

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты сообщение целиком прочитать попробуй

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Поднятие темы

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Обычный проходняк. Не плохой, но и не шедевр. Бри симпотная.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Скучнейший мусор снятый по одной и той же формуле как и остальные фильмы на конвеере марвел

Eshkin

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

Eshkin

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

Капитан марвел это "Зеленый фонарь" у MCU только Рейнольдса и фонаря обосрали, а Капитанша, судя по сборам на коне.

Спойлер: "Спойлер!"

Пилот ВВС США получает силы от инопланетянина, вступает в космическую полицию в зеленых костюмах, наставник становится врагом, в конце плохая графика дерется в космосе.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Но в итоге фильм вышел лучше Черной Пантеры, которая взяла оскар только из-за толпы афроамериканцев. 

StaS0n4ik

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 4

StaS0n4ik

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 4

Хм... Автор, спасибо, значит не стоит моего внимания этот фильм. А я думал сходить...

 

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Поднятие темы