KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Когда есть mi8 за те же деньги? Сейчас стою перед выбором телефона, на мои требования все шарящие знакомые советуют ми9 се, но слегка углубившись и покопавшись в теме, я обнаружил ми8, который лучше и стабильнее ми9се во всём за те же деньги. 

 

— Snapdragon 845 вместо 712.

— 3400 МаЧ вместо 3070. Хотя, супер амолед энергоэффективнее обычного амоледа, но не на 330 мач, я думаю.

— Сканер отпечатков сзади быстрее и стабильнее того, что на экране (конкретно у ми9се его урезали или что, но он ощутимо хуже ми9). Тем более, я уже привык прикладывать палец именно сзади из-за того, что сижу на RN4X, делаю фотографии только нажимая на сканер сзади.

— Камера снимает лучше, как ни странно (в дефолтном приложении, за гкам не знаю).

— Инфракрасная камера для разблокировки лицом вместо дефолтной фронталки.

— Чисто мои тараканы в голове, субъективщина, но я не люблю маленькие смартфоны, мне очень неудобно пользоваться ими. Ещё со времён пятого айфона не хочется даже видеть их. Да и картинка сочнее на большой диагонали, раскрываю потанцевал разрешения, так сказать. 6.2" > 5.97", в общем.

— Ми8 вышел достаточное количество времени назад, он уже стабильный, все обновления ПО выпущены. Ми9се сейчас же сырой и ещё неизвестно как его будут фиксить.

 

Также выслушаю предложения что ещё можно купить, ибо огромный минус обеих моделей для меня — оболочка. Я всем сердцем и душой ненавижу MIUI, он кривой, лагающий и уродливый, особенно горит с выгрузки приложений в фоновом режиме (при 6 гб ОЗУ не может удержать больше 3 приложений). Но предлагая, имейте ввиду, что мне очень важна камера и наличие NFC. Экран хотелось бы IPS, ибо не хочу убивать глаза шимом на органических. Хотя, это уже капризы, могу и перетерпеть амолед/олед. Хорошая автономность само самой разумеющееся, я так полагаю?

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— Snapdragon 845 вместо 712.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе разница только в играх и синтетике видна, на обычные задачи 712 хватает с головой.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— 3400 МаЧ вместо 3070. Хотя, супер амолед энергоэффективнее обычного амоледа, но не на 330 мач, я думаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам по себе экран приятнее.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— Камера снимает лучше, как ни странно (в дефолтном приложении, за гкам не знаю).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Допилят софт.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— Инфракрасная камера для разблокировки лицом вместо дефолтной фронталки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только ночью будет заметна разница.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— Чисто мои тараканы в голове, субъективщина, но я не люблю маленькие смартфоны, мне очень неудобно пользоваться ими. Ещё со времён пятого айфона не хочется даже видеть их. Да и картинка сочнее на большой диагонали, раскрываю потанцевал разрешения, так сказать. 6.2" > 5.97", в общем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Огромная монобровь ми8 эти 0.2 дюйма перекрывает.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

— Ми8 вышел достаточное количество времени назад, он уже стабильный, все обновления ПО выпущены. Ми9се сейчас же сырой и ещё неизвестно как его будут фиксить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже почти пофиксили(но не до конца) проблему с мерцанием экрана ми 8. 

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Также выслушаю предложения что ещё можно купить, ибо огромный минус обеих моделей для меня — оболочка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она летом обновится до одиннадцатой, а еще можно перешить на любую другую. 

KZ_Lemon4ik сказал(а):

 

Также выслушаю предложения что ещё можно купить, ибо огромный минус обеих моделей для меня — оболочка. Я всем сердцем и душой ненавижу MIUI, он кривой, лагающий и уродливый, особенно горит с выгрузки приложений в фоновом режиме (при 6 гб ОЗУ не может удержать больше 3 приложений). Но предлагая, имейте ввиду, что мне очень важна камера и наличие NFC. Экран хотелось бы IPS, ибо не хочу убивать глаза шимом на органических. Хотя, это уже капризы, могу и перетерпеть амолед/олед. Хорошая автономность само самой разумеющееся, я так полагаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Honor view 20 

Но лучше напиши бюджет на смартфон

Exciting

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

Exciting

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Когда есть mi8 за те же деньги? Сейчас стою перед выбором телефона, на мои требования все шарящие знакомые советуют ми9 се, но слегка углубившись и покопавшись в теме, я обнаружил ми8, который лучше и стабильнее ми9се во всём за те же деньги. 

 

— Snapdragon 845 вместо 712.

— 3400 МаЧ вместо 3070. Хотя, супер амолед энергоэффективнее обычного амоледа, но не на 330 мач, я думаю.

— Сканер отпечатков сзади быстрее и стабильнее того, что на экране (конкретно у ми9се его урезали или что, но он ощутимо хуже ми9). Тем более, я уже привык прикладывать палец именно сзади из-за того, что сижу на RN4X, делаю фотографии только нажимая на сканер сзади.

— Камера снимает лучше, как ни странно (в дефолтном приложении, за гкам не знаю).

— Инфракрасная камера для разблокировки лицом вместо дефолтной фронталки.

— Чисто мои тараканы в голове, субъективщина, но я не люблю маленькие смартфоны, мне очень неудобно пользоваться ими. Ещё со времён пятого айфона не хочется даже видеть их. Да и картинка сочнее на большой диагонали, раскрываю потанцевал разрешения, так сказать. 6.2" > 5.97", в общем.

— Ми8 вышел достаточное количество времени назад, он уже стабильный, все обновления ПО выпущены. Ми9се сейчас же сырой и ещё неизвестно как его будут фиксить.

 

Также выслушаю предложения что ещё можно купить, ибо огромный минус обеих моделей для меня — оболочка. Я всем сердцем и душой ненавижу MIUI, он кривой, лагающий и уродливый, особенно горит с выгрузки приложений в фоновом режиме (при 6 гб ОЗУ не может удержать больше 3 приложений). Но предлагая, имейте ввиду, что мне очень важна камера и наличие NFC. Экран хотелось бы IPS, ибо не хочу убивать глаза шимом на органических. Хотя, это уже капризы, могу и перетерпеть амолед/олед. Хорошая автономность само самой разумеющееся, я так полагаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Xiaomi Mi Mix 2s.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Exciting сказал(а):

Xiaomi Mi Mix 2s.

Нажмите, чтобы раскрыть...

IPS на 3400 МаЧ, он же даже день не продержится? Тем более с 845 снэпом. Ещё "подбородок" выглядит даже хуже моноброви и капельки. А как делать фото на фроталку, лул? Высоко поднимать неудобно, вверх ногами? И ещё непонятно как у него дела с камерой в сравнении с "мишками".

Exciting

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

Exciting

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Ну вот и что выбрать за абсолютно одинаковые деньги?

— Повседневные задачи и игры

— Повседневные задачи

 

Что значит "приятнее"?

 

Я всё равно не верю, что туда завезут что-то, способное справиться с 48 мП. Они в тру флагмане-то не могут выжать эти 48 мП.

 

Ты редко пользуешься телефоном в тёмное время суток? Я — постоянно. "Только" как описание для чего-то незначительного тут не подходит.

 

Сами габариты меня не устраивают в ми9се.

 

(но не до конца)

 

По моим наблюдениям, каждая следующая версия MIUI хуже предыдущей. А другая прошивка не позволит использовать NFC, насколько мне известно.

 

В полтора раза дороже. Бюджет 24к.

 

Заигнорил пункт о сканере отпечатков бтв.

 

IPS на 3400 МаЧ, он же даже день не продержится? Тем более с 845 снэпом. Ещё "подбородок" выглядит даже хуже моноброви и капельки. А как делать фото на фроталку, лул? Высоко поднимать неудобно, вверх ногами? И ещё непонятно как у него дела с камерой в сравнении с "мишками".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи свой бюджет, могу посоветовать иные варианты.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Exciting сказал(а):

Скажи свой бюджет, могу посоветовать иные варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

24к

Exciting

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

Exciting

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

KZ_Lemon4ik сказал(а):

24к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ми8 - если фанат игр на мобильном. Если же не играешь в игры (как и я на Galaxy Note9 ), Ми9 СЕ тупо свежее выглядит, да и разницы между 712 и 845 драконом ты не ощутишь.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Exciting сказал(а):

Ми8 - если фанат игр на мобильном. Если же не играешь в игры (как и я на Galaxy Note9 HAhaa.png), Ми9 СЕ тупо свежее выглядит, да и разницы между 712 и 845 драконом ты не ощутишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не играю в игры на мобильном от слова вообще, но там разница не только в играх. Я что, просто так писал первый пост? 

Прочти его.

Exciting

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

Exciting

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Я не играю в игры на мобильном от слова вообще, но там разница не только в играх. Я что, просто так писал первый пост? roflanLico.png

Прочти его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я читал твой 1 пост.  

Ищи 7+ айфон. 

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Exciting сказал(а):

Ищи 7+ айфон. sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зочем

Exciting

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

Exciting

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 7977

Рейтинг: 2364

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Зочем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Затем. 

Если серьезно, я бы вообще ничего не брал из Сяоми (голый процессор, на остальное пофиг). Но, учитывая твой бюджет, я не вижу достойной альтернативы (мб Нокиа 8, либо Сирокко - хотя там 835 дракон)...

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Что значит "приятнее"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цветопередача, качество картинки, такое же разрешение на меньшей диагонали обычно смотрится лучше.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Я всё равно не верю, что туда завезут что-то, способное справиться с 48 мП. Они в тру флагмане-то не могут выжать эти 48 мП.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подождут пока кто-то другой запилит, потом скопируют. IMX 586 сейчас во многие флагманы пихают.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Ты редко пользуешься телефоном в тёмное время суток? Я — постоянно. "Только" как описание для чего-то незначительного тут не подходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В полной темноте*

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Сами габариты меня не устраивают в ми9се.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там разница в 0.2 дюйма, которая почти не ощутима, но телефон в руке лежит куда лучше и приятная капля вместо моноброви.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

(но не до конца)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это о ми8, у небольшой части пользователей есть проблема, которую еще не решили.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

По моим наблюдениям, каждая следующая версия MIUI хуже предыдущей. А другая прошивка не позволит использовать NFC, насколько мне известно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю как ты так наблюдаешь, когда miui 10 в миллион раз лучше девятой. Магиск подрубить нужно для NFC.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

В полтора раза дороже. Бюджет 24к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

(Х)онор 10 можешь глянуть

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Reverie сказал(а):

В полной темноте*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем не менее. Как и в случае с процем, зачем отказываться от доп. плюшек за бесплатно?

Reverie сказал(а):

Это о ми8, у небольшой части пользователей есть проблема, которую еще не решили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я смотрел обзор на ми9се, у него с мерцанием всё совсем плохо:

5:03

Reverie сказал(а):

Не знаю как ты так наблюдаешь, когда miui 10 в миллион раз лучше девятой. Магиск подрубить нужно для NFC.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меньше инфы, пуш-уведомления "застревают" и лагать телефон стал сильнее. И да, сейчас бы париться с возвращением NFC, когда можно взять телефон с нормальной осью.

Reverie сказал(а):

(Х)онор 10 можешь глянуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гляну, спсибо

Reverie сказал(а):

Цветопередача, качество картинки, такое же разрешение на меньшей диагонали обычно смотрится лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Reverie сказал(а):

Подождут пока кто-то другой запилит, потом скопируют. IMX 586 сейчас во многие флагманы пихают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Reverie сказал(а):

Там разница в 0.2 дюйма, которая почти не ощутима, но телефон в руке лежит куда лучше и приятная капля вместо моноброви.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ясно, надо ждать несколько месяцев и идти в магазин щупать руками. На бумаге ми8 сейчас лучше.

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Я смотрел обзор на ми9се, у него с мерцанием всё совсем плохо:

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.youtube.com/watch?v=ik8HWzidaXQ такое мерцание, и оно является серьезной проблемой, нежели в ролике.

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Меньше инфы, пуш-уведомления "застревают" и лагать телефон стал сильнее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю от чего он у тебя лагает, у меня наоборот стал куда быстрее работать(у тебя снап 625 или медиатек?), с уведомлениями даже не ощутил разницы. 

KZ_Lemon4ik сказал(а):

И да, сейчас бы париться с возвращением NFC, когда можно взять телефон с нормальной осью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальная ось, но это субъективно энивей. С разлоченным загрузчиком ни один телефон не даст тебе юзать гугл пэй.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Reverie сказал(а):

Не знаю от чего он у тебя лагает, у меня наоборот стал куда быстрее работать(у тебя снап 625 или медиатек?), с уведомлениями даже не ощутил разницы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Медиатек

 

Reverie сказал(а):

Нормальная ось, но это субъективно энивей. С разлоченным загрузчиком ни один телефон не даст тебе юзать гугл пэй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под нормальной осью я подразумеваю чистого Андрея 

У меня в стране даже нет гугл пэя бтв, я буду юзать приложения банков. Тут есть разница?

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Медиатек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну эт помойка, понятно тогда почему лагал. Насчет работы nfc не в курсе. 

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Под нормальной осью я подразумеваю чистого Андрея

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на рофлофон накатил пиксель экспириенс, думаю и на ми8 можно

Wizopdroptop

Пользователь

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

Wizopdroptop

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

те так нравится ми8, и ты срёшь девятку, так бери восьмёрку и радуйся, или тебя тут уговаривать все должны?

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Wizopdroptop сказал(а):

те так нравится ми8, и ты срёшь девятку, так бери восьмёрку и радуйся, или тебя тут уговаривать все должны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне надо, чтобы люди объяснили свою любовь к ми9се.

Wizopdroptop

Пользователь

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

Wizopdroptop

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Мне надо, чтобы люди объяснили свою любовь к ми9се.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ю ноу, вот вкусы у всех разные и может по субъективным причинам нравится что т?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Как насчёт того чтобы годик покопить на айфон?)

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Криптон сказал(а):

Как насчёт того чтобы годик покопить на айфон?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо быть совсем дурачком, чтобы ГОДИК копить на телефон

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15573

Рейтинг: 8425

img

Криптон сказал(а):

Как насчёт того чтобы годик покопить на айфон?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу прямо сейчас попросить денег на айфон, но зачем мне это? Я лучше клавиатуру на эти деньги соберу. Я из принципа не буду тратить столько денег на такую бесполезную штуку как телефон, тем более такой мусор как айфон.

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Мне надо, чтобы люди объяснили свою любовь к ми9се.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большая часть людей не разбираются в таких тонкостях и покупают что новее.