Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Система камбека душит и это не шутка.

Вот выиграл ты свой лайн в салат, играешь идеально, не умираешь, но система считает общий нетворс команд и какой нибудь бесполезный огр с мидасом на 15 минуте и счётом 0 9 умирая начинает отдавать врагам по 500 голды со смерти. Ты думаешь, а какого хрена? А это хитрый Gabe.png дал твоим тиммейтам возможность более  эффективно руинить и вот, когда ты уверенный в своём преимуществе идёшь на очердной файт, то замечаешь, что откуда-то у врагов начали появляться шмотки, думаешьFeelsCoffeeMan.png?1552738457 хм ну ладно и кое-как потно тащишь файт, в следующем сражении враги уже ещё сильнее и вот вы проигрываете файт, ты кое-как отступаешь, прячась на фонтане и смотришь хилясь как несут твою базу. Смотришь на непонятно откуда взявшиеся шмотки врагов, которые почти не фармили и сосали всю игру и думаешь:  да этож  магия какая-тоPepeWay.png

Спойлер: "А нет это не магия"

И вот твой взгляд падает на огра с 18 смертями, который не учавствовал в файте и сейчас просто фармит лес со своим мидасом.feelsrageman.png

Только потом ты понимаешь на реплее, когда смотришь игру в поисках своих ошибок, что огр, с каждой своей смерти из-за доминации вашего суммарного нетворса команды отдавал по 350-500 голды при этом он каким-то чудом всегда находил место и причину где и как умереть.

И вот такие ситуации происходят просто постоянно. И бесит больше то, что эту систему хрен обойдёшь.

Раньше я бомбил с того, что нагибая всоло всю тиму врага достаточно было один раз умереть под пятью ультами, чтобы отдать всё преимущество и дать врагам даже отрыв по золоту и опыту, но теперь, когда я смог потно отыграть пару игр почти без ошибок и смертей (на говноедских персонажах типо шторма) то понял, что система камбека в первую очередь душит сильных игроков,  делая их гораздо более зависимыми от команды и не давая поднимать ммр. Задумайтесь над этим, ведь если бы не система камбека, возможно вы бы уже давно сидели на более высоком рейтинге.

Если кто не знал то раньше её вообще не было (или она работала слабовато) и тогда можно было быстро поднимать птсы не взирая на плохих тиммейтов. Хотя по факту, сейчас дота находится в очень странном положении баланса, ведь победить на данный момент проще играя чуть лучше среднего, ведь если ты будешь играть плохо, то ты заруинишь, если хорошо - то тоже по факту заруинишь, только косвенноdeIlluminati.png, за счёт какой-то своей единственной смерти или смертях тиммейтов. То есть на данный момент игра не даёт реализоваться потенциалу игроков" на полную" а если и даёт то очень жестоко карает после этого даже за игру без ошибок.

Я не хочу чтобы систему камбека убирали, напротив она делает игру интереснее, сокращая количество однокалиточных матчей, но она требует реворка в первую очередь, в ближайших патчах, потому что игра не должна наказывать игроков за хорошую игру таким образом, не давая им раскрыться.

ЛЮДИ

i?id=3df40180af1725ae9ca7f62184da6a6e-srl&n=13

p.s. даже бусттеры на стримах ноют, что тащить стало гораздо труднее и система камбеков и в правду слишко сильно решает в катках.

 

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14566

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14566

именно по этому ликаны заканчивают за 20 минут PepeOK.png?1548076517

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

darkmaik сказал(а):

именно по этому ликаны заканчивают за 20 минут PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Теперь ликаны заканчивающие игры за 20 минут встречаются реже, особенно на отрезке ммр на котором находится половина форума + перс непопулярный

2)раньше он был ещё сильнее,но теперь и он подвержен этой габеновской заразе

p.s. люблю комментарии людей, которые не вникли в общее содержание текста/даже не дочитали его.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

Особенно, когда у тебя в команде алхимик, любая смерть бедной цмочки= +700 голды талибам на врагах

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

 

Sundered you сказал(а):

Особенно, когда у тебя в команде алхимик, любая смерть бедной цмочки= +700 голды талибам на врагах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, кстати с алхимом вобще жесть творится, верно подметил.

ember_sp1

Пользователь

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

ember_sp1

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

зрелищная для про сцены, но сам перестал относится серьёзно к этому 1.5 года назад когда имея счет 6 9 9 на эмбере(задушен) за меня за 6 секунд дали 3900голды (2100 за первую смерть 6 10 и 1800 после бб на ремнант когда прилетел 6 11 14)

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

тут сыглы

поэтому Ог выиграли инт

ember_sp1

Пользователь

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

ember_sp1

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

darkmaik сказал(а):

именно по этому ликаны заканчивают за 20 минут PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

за ликанов не скажу, но вот от хускаров горело по кд, когда влетает чудовище на 6ом под т1 в тебя ты его убиваешь и умираешь от тика стрел и табличка слева

ты получил 198 голды

хуск получил 780 голды

на 6-7 минуте

...

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

ember_sp1 сказал(а):

за ликанов не скажу, но вот от хускаров горело по кд, когда влетает чудовище на 6ом под т1 в тебя ты его убиваешь и умираешь от тика стрел и табличка слева

ты получил 198 голды

хуск получил 780 голды

на 6-7 минуте

...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слава богу это чудище занерфили и оно не так сильно теперь напрягает.

P.S. в голосовании несколько вариантов ответа.

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Абатур сказал(а):

Система камбека душит и это не шутка.

Вот выиграл ты свой лайн в салат, играешь идеально, не умираешь, но система считает общий нетворс команд и какой нибудь бесполезный огр с мидасом на 15 минуте и счётом 0 9 умирая начинает отдавать врагам по 500 голды со смерти. Ты думаешь, а какого хрена? А это хитрый Gabe.png дал твоим тиммейтам возможность более  эффективно руинить и вот, когда ты уверенный в своём преимуществе идёшь на очердной файт, то замечаешь, что откуда-то у врагов начали появляться шмотки, думаешьFeelsCoffeeMan.png?1552738457 хм ну ладно и кое-как потно тащишь файт, в следующем сражении враги уже ещё сильнее и вот вы проигрываете файт, ты кое-как отступаешь, прячась на фонтане и смотришь хилясь как несут твою базу. Смотришь на непонятно откуда взявшиеся шмотки врагов, которые почти не фармили и сосали всю игру и думаешь:  да этож  магия какая-тоPepeWay.png

Спойлер: "А нет это не магия"

И вот твой взгляд падает на огра с 18 смертями, который не учавствовал в файте и сейчас просто фармит лес со своим мидасом.feelsrageman.png

Только потом ты понимаешь на реплее, когда смотришь игру в поисках своих ошибок, что огр, с каждой своей смерти из-за доминации вашего суммарного нетворса команды отдавал по 350-500 голды при этом он каким-то чудом всегда находил место и причину где и как умереть.

И вот такие ситуации происходят просто постоянно. И бесит больше то, что эту систему хрен обойдёшь.

Раньше я бомбил с того, что нагибая всоло всю тиму врага достаточно было один раз умереть под пятью ультами, чтобы отдать всё преимущество и дать врагам даже отрыв по золоту и опыту, но теперь, когда я смог потно отыграть пару игр почти без ошибок и смертей (на говноедских персонажах типо шторма) то понял, что система камбека в первую очередь душит сильных игроков,  делая их гораздо более зависимыми от команды и не давая поднимать ммр. Задумайтесь над этим, ведь если бы не система камбека, возможно вы бы уже давно сидели на более высоком рейтинге.

Если кто не знал то раньше её вообще не было (или она работала слабовато) и тогда можно было быстро поднимать птсы не взирая на плохих тиммейтов. Хотя по факту, сейчас дота находится в очень странном положении баланса, ведь победить на данный момент проще играя чуть лучше среднего, ведь если ты будешь играть плохо, то ты заруинишь, если хорошо - то тоже по факту заруинишь, только косвенноdeIlluminati.png, за счёт какой-то своей единственной смерти или смертях тиммейтов. То есть на данный момент игра не даёт реализоваться потенциалу игроков" на полную" а если и даёт то очень жестоко карает после этого даже за игру без ошибок.

Я не хочу чтобы систему камбека убирали, напротив она делает игру интереснее, сокращая количество однокалиточных матчей, но она требует реворка в первую очередь, в ближайших патчах, потому что игра не должна наказывать игроков за хорошую игру таким образом, не давая им раскрыться.

ЛЮДИ

i?id=3df40180af1725ae9ca7f62184da6a6e-srl&n=13

p.s. даже бусттеры на стримах ноют, что тащить стало гораздо труднее и система камбеков и в правду слишко сильно решает в катках.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не читал ибо долго сорри, но система комбека сейчас самая конченная причем со всех сторон, порой ты вообще не понимаешь что лучше сделать причем с обеих сторон, иногда непонятно лучше пытаться как-то вайпнуть 2 челиков ценой 3+ или рассредоточиться и затягивать, если играешь; хз раньше было проще вроде бы когда конкретно за чела давали награду, иногда я обосанный в харде получал за керри меньше денег стоя 1 вс 2 и доибвая меньше крипов, при том что он убил меня первым а его добило моей фигней после смерти

Upd: прочитал, тоже слышал от некоторых людей что стало несколько сложнее апаться

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

Так раньше вообще за 1 файт все комбекалось, ты о чем HAhaa.png

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

по твоей логике пусть тогда при определённом разрыве в счёте команд трон проигрывающей команды должен взрываться автоматически. Не ну а чо, камбеки же фу.

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Ищу Лолеров сказал(а):

не читал ибо долго сорри

Нажмите, чтобы раскрыть...

monkaW.png?1545137086

 

 

SlenderLion сказал(а):

по твоей логике пусть тогда при определённом разрыве в счёте команд трон проигрывающей команды должен взрываться автоматически. Не ну а чо, камбеки же фу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я этого не говорил, читай внимательно:

Абатур сказал(а):

 

Я не хочу чтобы систему камбека убирали, напротив она делает игру интереснее, сокращая количество однокалиточных матчей, но она требует реворка в первую очередь, в ближайших патчах, потому что игра не должна наказывать игроков за хорошую игру таким образом, не давая им раскрыться.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

HolevarYpo

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 1131

Рейтинг: 16

Нарушения: 105

HolevarYpo

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 1131

Рейтинг: 16

Нарушения: 105

Помню какой то стример фидил на сале и закупал тонны вардов и так бустил акк

Тупа на скиле

Halelujah вроде звали

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Дота командная игра, один игрок вообще не должен в соло выигрывать пятерых, в этом и смысл. В идеале 9 должны играть средне, а 10й чуть выше среднего, тогда его щанс выиграть условно 55% (и даже эта цифра очень высокая,кстати...скорее для достаточно сильного игрока для конкретной игры).

 

P.S. Бтв отличная система, ты просто в макро не умеешь. Тимфайты практически не важны в игре. От слова совсем.

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Joyfulbeekeeper сказал(а):

ты просто в макро не умеешь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял? ты ни одной моей игры не видел, делать такие поспешные выводы, даже как-то глупо

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Абатур сказал(а):

С чего ты взял? ты ни одной моей игры не видел, делать такие поспешные выводы, даже как-то глупо

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну скинь реплей, я только домой после семинара пришел, в хорошем настроении.

Я даже ни разу не скажу, где ты плохо кнопки нажал, мы же не о микро.

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Joyfulbeekeeper сказал(а):

ну скинь реплей, я только домой после семинара пришел, в хорошем настроении.

Я даже ни разу не скажу, где ты плохо кнопки нажал, мы же не о микро.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)PepeHmmm.pngты думаешь мне интересна критика рандомного рофлочелика с форума?

2)речь шла не о конкретной игре, а о системе камбека, представленной на примере игры

3)Ты же всё таки сказал, что у меня плохое макро ещё до просмотра реплея, отсюда можно сделать вывод, что ты в любом случае не поменяешь своё мнение и после просмотра, т. к. ты уже заранее выбрал свою позицию.

Кстати она соответствует 2 пункту голосования, если что, тебе туда.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Абатур сказал(а):

1)PepeHmmm.pngты думаешь мне интересна критика рандомного рофлочелика с форума?

2)речь шла не о конкретной игре, а о системе камбека, представленной на примере игры

3)Ты же всё таки сказал, что у меня плохое макро ещё до просмотра реплея, отсюда можно сделать вывод, что ты в любом случае не поменяешь своё мнение и после просмотра, т. к. ты уже заранее выбрал свою позицию.

Кстати она соответствует 2 пункту голосования, если что, тебе туда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) тогда зачем ты создал тему?)

2) кидай 20 реплеев, которые тебе не нравятся. Или 100. Или сколько тебе надо для выборочной совокупности.

3) я предположил,  потому что все, кто когда-либо ныл на систему камбека (а она даже с 2015го менялась кучу раз уже), не умеют нормально заканчивать игры.

Почему-то против меня почти никогда не камбечат (я вот я часто), а если камбечат, то только потому что мы сами факапнулись по макро и сделали неверное командное действие (или НЕ сделали верное).

Абатур

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Абатур

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 474

Рейтинг: 61

Joyfulbeekeeper сказал(а):

1) тогда зачем ты создал тему?)

2) кидай 20 реплеев, которые тебе не нравятся. Или 100. Или сколько тебе надо для выборочной совокупности.

3) я предположил,  потому что все, кто когда-либо ныл на систему камбека (а она даже с 2015го менялась кучу раз уже), не умеют нормально заканчивать игры.

Почему-то против меня почти никогда не камбечат (я вот я часто), а если камбечат, то только потому что мы сами факапнулись по макро и сделали неверное командное действие (или НЕ сделали верное).

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)уж точно не для того, чтобы объяснять одному выскочке, что какать надо в горшок, а не мимо.

2)ты не станешь тратить около 100 часов, наблюдая мои игры, ты какой-то глупенький, а что не 10000?

3)ты не привёл ни одного аргумента оспаривающего моё сообщение, если система меняется, значит есть над чем говорить претензия к этому какая-то страная, может и дозоры на компеды, героев пусть люди не открывают? Иди и скажи им об этом. А то они бедные не знают, что если что-то в игре меняется об этом нельзя говорить.

4)а я вчера инт который ещё не прошёл выиграл, представляешь4Head.png

5)если бы читал моё сообщение, то понял бы, что даже при очень хорошей игре, и доминации, достаточно фидануть 3-4 раза сапорту с носком, чтобы слить преимущество по голде, в том и суть, что факапа может и не произойти, а преимущество улетучится.

5) Если ты такой крутой:

Joyfulbeekeeper сказал(а):

все не умеют нормально заканчивать игры.

Почему-то против меня почти никогда не камбечат (я вот я часто), а если камбечат, то только потому что мы сами факапнулись по макро и сделали неверное командное действие (или НЕ сделали верное).

Нажмите, чтобы раскрыть...

То чтож у тебя не 20к ммр и ты не чемпион мира?

 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Абатур сказал(а):

1)уж точно не для того, чтобы объяснять одному выскочке, что какать надо в горшок, а не мимо.

2)ты не станешь тратить около 100 часов, наблюдая мои игры, ты какой-то глупенький, а что не 10000?

3)ты не привёл ни одного аргумента оспаривающего моё сообщение, если система меняется, значит есть над чем говорить претензия к этому какая-то страная, может и дозоры на компеды, героев пусть люди не открывают? Иди и скажи им об этом. А то они бедные не знают, что если что-то в игре меняется об этом нельзя говорить.

4)а я вчера инт который ещё не прошёл выиграл, представляешь4Head.png

5)если бы читал моё сообщение, то понял бы, что даже при очень хорошей игре, и доминации, достаточно фидануть 3-4 раза сапорту с носком, чтобы слить преимущество по голде, в том и суть, что факапа может и не произойти, а преимущество улетучится.

5) Если ты такой крутой:

То чтож у тебя не 20к ммр и ты не чемпион мира?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) точно не одному, будешь объяснять половине форуме?

2) там мы половиной форума можем смотреть, каждому по 10 игр. А вообще я это сказал, потому что ты "че-то там сказал", какие-то свои мысли, мы (форум) требуем пруфов (и это нормально), что это работает так, как ты сказал (ты царь, тиммейты ошибаются, ты проигрываешь и не можешь раскрыться как мощнейший игрок).

3) уже привел (из твоих скудных описаний, где тяжело что-то дельное выудить). Ты говоришь о тимфайтах, которые вообще не важны. Победа не на этом строится вообще.

 

4) че?

5) Ну да, иногда можно хоть 8-10 раз умереть, часто достаточно обосраться 3-4 раза, а есть такие игры, когда ОДНА смерть на условном керри (в любой стадии игры) будет лузом без шансов. Не обсирайся (в идеале совсем).

6 (которую ты обозначил как 2ю пятерку...) так еще противники есть, у которых цели прямо противоположные моим.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Sundered you сказал(а):

Особенно, когда у тебя в команде алхимик, любая смерть бедной цмочки= +700 голды талибам на врагах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут не совсем сыглы, играл на бисте с химиком богатым и ВК с мидасом и ещё кучей айтемов, я шел со счётом 4-0-0, умер от ганга и отдал 400 голды за смерть со стриком.

Чет немного, не ощутил короче. 

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22590

Рейтинг: 27892

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22590

Рейтинг: 27892

да есть такое, я так лп отбиваю

беру героя с нормальной мобильностью, и фижу самого дохлого из врагов вардами и прочими ништяками, а потом мои челики с него по 700-800 за смерть выбивают 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

Соре, но лайнинг не должен полностью решать исход игры, так что система камбека должна быть.

Почему команда, в которой даун/ы, должна выигрывать у команды, которая слила лайны глиномесным героям, но играет более слаженно, и в которой никто не руинит?

Какой интерес играть в игру, в которой первые 10 минут будут решать исход игры в 95+% случаев?

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

Абатур сказал(а):

monkaW.png?1545137086

 

 

Я этого не говорил, читай внимательно:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вот только смысл от этого, если Гейб сюда не заходит и твоя жалоба канет в небытие? Либо иди хайпи на реддит, либо я вообще без понятия какая цель у этой темы.

AstorreDzeno сказал(а):

Соре, но лайнинг не должен полностью решать исход игры, так что система камбека должна быть.

Почему команда, в которой даун/ы, должна выигрывать у команды, которая слила лайны глиномесным героям, но играет более слаженно, и в которой никто не руинит?

Какой интерес играть в игру, в которой первые 10 минут будут решать исход игры в 95+% случаев?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь...коунтер струке....стар крафт.....