tvoidrug

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

tvoidrug

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

всем доброго утречка, вот собираюсь прикупить себе новый геймпад для пк, пока остановился на дуалшоке 4ом, какие подводные?? Читал и много чекал что некоторые игры не тянет, кнч драйвера нужны, но считаю это не проблема, плюс собираюсь докупить блютуз адаптер, чтобы играть без провода, за зарядку сам геймпад и адаптер в сумме буду платить 4500, как думаете этот геймпад будет неплохим для пк? Лично раньше был геймпад от xboxa360ого, но там сломались кнопки и вечно скользит в руках, сам брал у друзей плойку поиграть, геймпад понравился, хотел бы еще спросить в каких играх с ним будет проблемно и в каких играх он вообще не работает?? Драйвера уже подходящие нашел

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

купи от иксбокса  one, все игры будет поддерживать + удобно держать, да и с драйверами не будет никакой мороки, всунешь провод и за пол минуты всё сам установит и всё. Единственное что работает на батарейках, но можно купить ещё батарею с зарядкой, как я и сделал.

Единственный минус какой я заметил - панелька, скрывающая батарею трудно аккуратно снимать, я её уже царапнул когда снимал, больше ничё такого не заметил

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18144

Рейтинг: 19488

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18144

Рейтинг: 19488

img

Зачем тебе эта возня с дуалшоком, который даже официально не поддерживается на ПК?

 

PowerBit3

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

PowerBit3

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

tvoidrug сказал(а):

всем доброго утречка, вот собираюсь прикупить себе новый геймпад для пк, пока остановился на дуалшоке 4ом, какие подводные?? Читал и много чекал что некоторые игры не тянет, кнч драйвера нужны, но считаю это не проблема, плюс собираюсь докупить блютуз адаптер, чтобы играть без провода, за зарядку сам геймпад и адаптер в сумме буду платить 4500, как думаете этот геймпад будет неплохим для пк? Лично раньше был геймпад от xboxa360ого, но там сломались кнопки и вечно скользит в руках, сам брал у друзей плойку поиграть, геймпад понравился, хотел бы еще спросить в каких играх с ним будет проблемно и в каких играх он вообще не работает?? Драйвера уже подходящие нашел

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Файтинги - дуалшок

Все остальное - хуан

Naoki4

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

Naoki4

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

img
tvoidrug сказал(а):

всем доброго утречка, вот собираюсь прикупить себе новый геймпад для пк, пока остановился на дуалшоке 4ом, какие подводные?? Читал и много чекал что некоторые игры не тянет, кнч драйвера нужны, но считаю это не проблема, плюс собираюсь докупить блютуз адаптер, чтобы играть без провода, за зарядку сам геймпад и адаптер в сумме буду платить 4500, как думаете этот геймпад будет неплохим для пк? Лично раньше был геймпад от xboxa360ого, но там сломались кнопки и вечно скользит в руках, сам брал у друзей плойку поиграть, геймпад понравился, хотел бы еще спросить в каких играх с ним будет проблемно и в каких играх он вообще не работает?? Драйвера уже подходящие нашел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо попробуй хуановский,либо с помощью проги DS4Windows сделаешь эмулятор джойстика хбох 360,т.е врубаешь прогу вставляешь дуалшок,и всё система его видит как геймпад от хбох360. В итоге совместимость со всеми играми.

tvoidrug

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

tvoidrug

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 302

Рейтинг: 91

AgraiL-Pirat сказал(а):

купи от иксбокса  one, все игры будет поддерживать + удобно держать, да и с драйверами не будет никакой мороки, всунешь провод и за пол минуты всё сам установит и всё. Единственное что работает на батарейках, но можно купить ещё батарею с зарядкой, как я и сделал.

Единственный минус какой я заметил - панелька, скрывающая батарею трудно аккуратно снимать, я её уже царапнул когда снимал, больше ничё такого не заметил

Нажмите, чтобы раскрыть...

а батареек примерно на сколько времени хватает??

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Очень забавно читать фразы типо "хбокс удобнее лежит" . Чёт ну не удобно он лежит если честно.

По теме хз, дуал неудобно когда в начале игры идёт обучение и предлагают нажать Y чтобы прыгнуть justsmile.png?1553740538 теряешься, но это временно. 

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

tvoidrug сказал(а):

а батареек примерно на сколько времени хватает??

Нажмите, чтобы раскрыть...

без понятия, я сразу с зарядкой покупал, вроде как на неделю по отзывам их хватает, если каждый день по 5+ часов играть

Digitalhockey сказал(а):

Очень забавно читать фразы типо "хбокс удобнее лежит" . Чёт ну не удобно он лежит если честно.

По теме хз, дуал неудобно когда в начале игры идёт обучение и предлагают нажать Y чтобы прыгнуть justsmile.png?1553740538 теряешься, но это временно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что неудобно то? у меня тоже был дуалсок 3, и когда покупал от иксбокса сомнительно относился к нему, ибо кружок с крестовиной поменяли места, потом когда уже поддержал его и запустил в игре разницы нет никакой

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

дуалшог4 лучший гейпад FeelsWowMan.png на хуановском разве что в гонки играть, а так полная помойкаgachiGASM.png бамперы гавно, крестовина гавно, лампочка в рожу светитroflanPominki.png от 360го и то лучшеroflanzdarova.png у дуалшока ток минус, что на пека иконки кнопок в 99% игр будут показываться от хуанопада, для норм геймеров эт не проблема, для тех кто первый раз в жизни берет гейпад в руки будет неудбно.roflancontent.png

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

tvoidrug сказал(а):

всем доброго утречка, вот собираюсь прикупить себе новый геймпад для пк, пока остановился на дуалшоке 4ом, какие подводные?? Читал и много чекал что некоторые игры не тянет, кнч драйвера нужны, но считаю это не проблема, плюс собираюсь докупить блютуз адаптер, чтобы играть без провода, за зарядку сам геймпад и адаптер в сумме буду платить 4500, как думаете этот геймпад будет неплохим для пк? Лично раньше был геймпад от xboxa360ого, но там сломались кнопки и вечно скользит в руках, сам брал у друзей плойку поиграть, геймпад понравился, хотел бы еще спросить в каких играх с ним будет проблемно и в каких играх он вообще не работает?? Драйвера уже подходящие нашел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дуалшок шикарен. Но он не для ПК. Винда отказывается его нормально понимать и воспринимать без нужного софта. Есть DS4Windows прога, она эмулирует XBOX геймпад вместо дуалшока, в основном я через неё играю. Но это костыль, если ты хочешь играть на ПК на геймпаде без каких либо проблем - реально лучше возьми иксбоксовский контроллер, ПК игры его понимают 100%

Extrimy

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Extrimy

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Lover Left You Bleeding сказал(а):

лампочка в рожу светит

Нажмите, чтобы раскрыть...

А от дуалшока в монитор LUL.png

 

По теме: есть оба геймпада, хуановский удобнее для меня, плюс как сказали выше, нет мороки на пк. Плюс если цеплять дуалшок к пк, то в некоторых играх остаются иконки от хбокса AXBY, т.е. не меняются на квадрат, круг, треугольник, крест.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

в стиме, ориджине, юплее и тд поддержка дуалшока есть

для всех остальных игр ds4windows эмулирует Xinput

 

подводных никаких

ну ток в том, что надо будет запомнить 2 раскладки

от пс и хбох

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Extrimy сказал(а):

А от дуалшока в монитор LUL.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ds4windows можешь отключить синий фонарикFeelsWowMan.png у хуана же только заклеить изолентой gachiGASM.png