VersuTa228

Пользователь

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

VersuTa228

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

sev07 сказал(а):

 

это кто тебе такое сказал? бедро без кости и есть бедро там мясо другое оно жирное+кожа+прожилки а филе это чистое мясо грудки, есть фарши филейный и окорочковый а знаешь чем они отличаются? тем что филейный без жира, ты если купишь себе блюдо из филе а тебе принесут жирное блюдо из бедра ты будешь доволен? я мясник и будешь спорить со мной?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот видно человека который шарит,он наверное и будет в шаурму кидать одно филе,а потом удивиться что его жувать не возможно,ибо оно сухое шо ппц,а бедро как раз жирное и оно друг друга комбинируетpepecool.png

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Sexuall_Vanessa сказал(а):

Который встерчет Тебя с улыбкой и говорит вам Шаурма или донерKreygasm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, мне обычно насик предлагали, но я сказал, мне и так ваша шавуха штырит, так шо не нада, к тому же не всегда поймешь: у них насик с петушиного(не путать с модерами) дерьма или они свое сушатpepethink.png

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

GoInD0Wn сказал(а):

дешевле купить готовую шаву чем самому готовить, зачем эти замуты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не дешевле.

За ту же цену что в жральне ты сделаешь в 2+ раз больше.

Например пицца 600р - за 700р ты сделаешь 2 штуки вкуснее и жирнее.

Ролл 300 - за 600 сделаешь 4 ролла. Шава 130 - за 400 сделаешь 6 шав. (тут отличия в ценах потому что по цене 1 единицы еды ты в супермаркете не купишь нужные продукты)

Коробка лапши/риса 300р - за 500р (опять же т.к. на 300 продукты не купишь) сделаешь 3 порции с огромными кучами мяса.

Я сам частенько готовлю дома и знаю шо и как. Единственная проблема это заморские ингридиенты и соусы, я ради соуса унаги в своем мухосранске несколько гипермаркетов обыскал, а лемонграсс так и не нашел. Либо же они сильно оверпрайс (кокосовое молоко) и в итоге действительно дешевле купить доставку, НО переплатив сотку-две ты сделаешь намного вкуснее чем в обоссаной доставке где 2 резиновые креветки с говном в супе, так еще и продукты останутся (ключевые оверпрайснутые потратятся офк)

 

VersuTa228 сказал(а):

Вот видно человека который шарит,он наверное и будет в шаурму кидать одно филе,а потом удивиться что его жувать не возможно,ибо оно сухое шо ппц,а бедро как раз жирное и оно друг друга комбинируетpepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще тупо одно мясо бедра кладу если хочу классическую шаву как у ашота, люблю шоб жирно+сочно было FeelsWowMan.png

Sexuall_Vanessa

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

Sexuall_Vanessa

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

img
Ищу Лолеров сказал(а):

не, мне обычно насик предлагали, но я сказал, мне и так ваша шавуха штырит, так шо не нада, к тому же не всегда поймешь: у них насик с петушиного(не путать с модерами) дерьма или они свое сушатpepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ходят слухи что у них из чистого травы они сами привозят с своих краев! (Когда то тоже кидал куриные пометы) скажу сразу что у них крутой PepeOK.png?1548076517

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

Спойлер: "Классический рецепт шаурмы"
 
Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №1

Для приготовления шаурмы возьмите тонкий лаваш, мясо, консервированный огурец, свежий помидор, белокочанную капусту, кетчуп, майонез, соль, перец молотый, растительное масло.

 
Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №2

Как приготовить домашнюю шаурму с курицей и овощами:

Капусту нарежьте тонкой соломкой. Слегка подсолите и перемешайте.

Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №3

Огурец (маринованный) нарежьте тонкими брусочками. Помидор нарежьте четвертькольцами.

 
Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №4

В качестве соуса используйте майонез и кетчуп (можно томатную пасту) - перемешайте и приправьте молотым перцем.

 

Подготовьте мясо.

Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №5

Мясо разделайте, отделите от костей, промойте, обсушите салфеткой и приправьте перцем и солью. Обжарьте мясо на растительном масле на обычной или гриль-сковороде до готовности. Слегка остудите и нарежьте пластинками.

 
Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №6

Смажьте лаваш по центру приготовленным соусом. Распределите капусту, огурцы и помидоры.

Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №7

Сверху выложите нарезанное жареное мясо.

Фото приготовления рецепта: Шаурма (классический рецепт) - шаг №8

Плотно заверните лаваш с начинкой рулетом так, чтобы боковые стороны были закрыты.

Домашняя шаурма с мясом и овощами готова. По желанию рулет из лаваша (шаурму) можно обжарить на разогретой сухой сковороде до зарумянивания.

Приятного аппетита!

 

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

VersuTa228 сказал(а):

Есть куринное филе,есть куриное бедро,но если бедро зачистить его никто не называет филе,спроси у матери она надеюсь знаетsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Захожу в магазин- лежит филе бедра. Под филе подразумевается мясо без кости.

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

лаваш любой в магазе берешь

 

курицу делаешь, как говорили, белое/серое мясо 50/50

курицу на гриле в духовке со специями.

 

овощи - огурцы с помидорами, помидоры в идеале черри, а огурцы без кожуры и семян

лук я бы замариновал

очень по желанию морковь по-корейски

 

возможна также начинка из картошки-фри и соленых огурцов, это для гурманов

 

соус - мазик + кефир с зеленью и чесноком, должен настояться

можно добавить немного зиры, хмели-сунели, лимонного сока

из мазазинных хорошо заходит хайнс чесночный ИЗ БАНКИ

по желанию допустимо немного кетчупа, зайдет хайнс производства НЕ РФ

 

лаваш заворачиваешь (гугли), и обжариваешь на гриль-сковороде, по желанию смазав сливочным маслом

 

64180cb4865c47182fb2ad686df26e82.jpg