Сегодняшняя Барселона...

avatar Radiotelefonist

232

10

Radiotelefonist

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

Radiotelefonist

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

Очень горько это признавать, но сегодняшняя Барселона - это команда каких-то девочек. Когда все хорошо, все получается - они королевы. Позируют перед камерами, говорят красивые слова, а когда нужно собраться, грызть землю, вырвать победу, показать характер - их ручки опускаются, ножки перестают бегать и становятся кривыми. Я до сих пор в ярости после вчерашнего, у ливера был тяжелый матч вроде с ньюкаслом пару дней назад, а основной состав Барселоны отдыхал с неделю и их один хрен перебегали и перебороли. Тут уже дело не в билдапах, тактике и тд. меня просто бесит эта бесхребетная ментальность и легкомысленность, два раза подряд на одни и те же грабли в полуфинале(хотя в прошлом розыгрыше лч могли и от челси отлетать, но повезло), закатить дома трешку на кураже, а в гостях ходить пешочком, на расслабоне.

Многие в комментах к новостям в самих новостях на спортивных сайтах, в группах вк, даже здесь пишут, что им жаль Месси, а вот мне не жаль, сегодня уж точно, за исключением пары моментов абсолютно блеклая игра от капитана команды, ничего не сделал, не повел за собой команду, сам потух и команда вслед за ним. Для интенсивной работе в обороне видимо недели отдыха недостаточно или звание лучшего в мире не позволяет, я не говорю про отборы, но хотя бы прессинг и перекрывание образовавшихся зон и это на фоне манэ, милнера, хэндерсона да вообще всей команды, которые после тяжелого матча бегали и рвали за каждый сантиметр поля, как будто это их последний матч в жизни, а Великий Лео Месси, большую часть времени ходит пешком. Мой любимый клуб дважды позорно обсераеться там, где команда считающаяся одной из лучших в мире просто не имеет права так обкекиваться, все еще лучшие в мире, но теперь строго на бумаге.

rtx

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

rtx

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

мальком, ракитич, коутиньо, косплей на дракулуroflanLico.png

Ice_frog iz moskvi

Пользователь

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Ice_frog iz moskvi

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Очевидно,что нужно выкидывать весь мусор,типа:роберто,суареса,коутиньо,ракитича, и конечно же вальверде и покупать игроков с характером.Вальверде клоун какой-то,малком сидит весь сезон на лавке(он даже на замену вы выходит),роберто в важных матчах играет справа и обсирается,а атака вообще какой-то шок,как бы все не критиковали дембеле,но тот хоть бегает и пытается помогать защите,в отличии коутиньо и суареса(два засланных казачка от Ливерпуля PepeOK.png?1548076517).Ну думаю,если эти игроки и тренер останутся на следующий сезон,барселону ждет такой же позорный вылет.Надеяться только на Месси глупо,уже какой сезон это показывает.Вон Аллегри,решил играть только на Роналду и тоже обосрался.

Radiotelefonist

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

Radiotelefonist

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Очевидно,что нужно выкидывать весь мусор,типа:роберто,суареса,коутиньо,ракитича, и конечно же вальверде и покупать игроков с характером.Вальверде клоун какой-то,малком сидит весь сезон на лавке(он даже на замену вы выходит),роберто в важных матчах играет справа и обсирается,а атака вообще какой-то шок,как бы все не критиковали дембеле,но тот хоть бегает и пытается помогать защите,в отличии коутиньо и суареса(два засланных казачка от Ливерпуля PepeOK.png?1548076517)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Солидарен

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Надеяться только на Месси

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глядя на его игру в последние годы, что в клубе, что в сборной, меня одолевают сомнения так-ли он необходим сегодняшней Барселоне, не может быть у 1 игрока столько влияния не-то что на команду, а на весь клуб. Каким бы не был великим игрок, команда должна строится вокруг тренера, а не вокруг игрока, если такое происходит, то получается сборная аргентины. Кройф и Гвардиола, когда приходили полностью меняли состав под свою философию, если игрок был зазвездившимся и не хотел пахать и меняться от него избавлялись.

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Ну думаю,если эти игроки и тренер останутся на следующий сезон,барселону ждет такой же позорный вылет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще все нужно менять от состава и тренера до руководства, трансферной политики, скаутской службы, спортивной дирекции. Бешенные бабки тратятся на малькольмов, дембеле, коутиньо а выхлопа почти никакого.

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Вон Аллегри,решил играть только на Роналду и тоже обосрался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это скорее вина руководства, зачем вообще было его покупать, он ювентусу не был нужен от слова совсем в футбольном смысле у них и с Игуаином все хорошо было, с приходом Рона все только хуже стало.

FindYourWay

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

FindYourWay

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

при хейте неймара популярном -  он один лучше этих бездарей коутниьо и дембеле вместе взятых, и что самое удивительное у него яица и лидерские качества были когда надо. Щас все просто боятся даже мяч не дать Месси, а этот и финтил и даже штрафные у него отнимал! (матчи и псж)

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Radiotelefonist сказал(а):

Это скорее вина руководства, зачем вообще было его покупать, он ювентусу не был нужен от слова совсем в футбольном смысле у них и с Игуаином все хорошо было, с приходом Рона все только хуже стало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему вина, если заслуга? Инста крутится, футболочки продаются, медийка есть - побед не надо. Чекни тех же псж. Там не о победах речь FeelsCryMan.png

 

По сабжу:

Мне сильно импонируют ливеры с их отношением к игре (бесконечный респект тому же Милнеру) и я очень рад за них, но рили жаль фанов барсы. Даже не из-за этого матча, а последних лет в целом. 

FindYourWay сказал(а):

при хейте неймара популярном -  он один лучше этих бездарей коутниьо и дембеле вместе взятых, и что самое удивительное у него яица и лидерские качества были когда надо. Щас все просто боятся даже мяч не дать Месси, а этот и финтил и даже штрафные у него отнимал! (матчи и псж)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и прикол, двум звездочкам не сыграться. В командных играх скилл далеко не все решает.

Ice_frog iz moskvi

Пользователь

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Ice_frog iz moskvi

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Radiotelefonist сказал(а):

Солидарен

Глядя на его игру в последние годы, что в клубе, что в сборной, меня одолевают сомнения так-ли он необходим сегодняшней Барселоне, не может быть у 1 игрока столько влияния не-то что на команду, а на весь клуб. Каким бы не был великим игрок, команда должна строится вокруг тренера, а не вокруг игрока, если такое происходит, то получается сборная аргентины. Кройф и Гвардиола, когда приходили полностью меняли состав под свою философию, если игрок был зазвездившимся и не хотел пахать и меняться от него избавлялись.

Вообще все нужно менять от состава и тренера до руководства, трансферной политики, скаутской службы, спортивной дирекции. Бешенные бабки тратятся на малькольмов, дембеле, коутиньо а выхлопа почти никакого.

Это скорее вина руководства, зачем вообще было его покупать, он ювентусу не был нужен от слова совсем в футбольном смысле у них и с Игуаином все хорошо было, с приходом Рона все только хуже стало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю насчет Месси,он пытается брать на себя сразу 3 роли:Иньесты,Хави и роль самого себя,потому что полузащита этого не делает,она играет 50 на 50,то пойдет,то не пойдет(ракитич уже 2 сезон подряд ужасен,10 хороших игр в сезоне-это не показатель,бускетс тоже поплыл,но пока терпимо).Да и как по мне,ключевые проблемы Барселоны,это нападение,Дембеле очень хороший игрок,но травмы...А коутиньо это просто тихий ужас,последний хороший матч от него был,против Реала 5-1,дальше пошел тотальный трындец.Ну и как по мню главная проблемы этой Барселоны,это Суарес,он в начале марта,имел 30 загубленных моментов среди игроков топ-5 лиг,если я не ошибаюсь,ближайший игрок,отставал на 11 загубленных моментов,да и на поле он делает все что угодно,только не играет в футбол,он может находиться где угодно,кроме штрафной соперника,на фланге или где-то в центре поля.Очевидно,что нужен топовый нападающий,но я даже не знаю кто подойдет Барселоне.Ну и очевидно,Вальверде сам виноват,что команда имеет Месси зависимость.Жду нового тренера и чистку состава,видел новости,что после кубка короля,вальверде уйдет в отставку,а коутиньо выставят на продажу.

Radiotelefonist

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

Radiotelefonist

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 63

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Почему вина, если заслуга?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их первичная задача обеспечивать тренера, тренерский штаб и игроков всем необходимым. Слава, медийность и как следствие доходы идут от результат на поле, победы в чемпионате и кубках.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Чекни тех же псж. Там не о победах речь FeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слышал шейхи хотят продавать псж т.к. результат их не устраивает. Они хотели лч, что логично при таких вливаниях. Вот только схема накупить кучу крутых игроков похоже не совсем сработала.

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Ну и как по мню главная проблемы этой Барселоны,это Суарес,он в начале марта,имел 30 загубленных моментов среди игроков топ-5 лиг,если я не ошибаюсь,ближайший игрок,отставал на 11 загубленных моментов,да и на поле он делает все что угодно,только не играет в футбол,он может находиться где угодно,кроме штрафной соперника,на фланге или где-то в центре поля.Очевидно,что нужен топовый нападающий,но я даже не знаю кто подойдет Барселоне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да( Луис чет сдулся. Нападающих обычно выбирают исходя из стиля игры и задач, которые на него возложены будут, думаю все будет зависеть от некст тренера, который встанет у руля, но я бы попробовал Кавани, если в текущий состав. Может, как на первых так и на вторых ролях, довольно быстрый и мощный, играет головой и высокий, можно спокойно делать кроссы в штрафную. Есть еще Левандовски, но не уверен, что он подойдет. Ну Агуэро в конце концов...

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Ну и очевидно,Вальверде сам виноват,что команда имеет Месси зависимость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как от неё избавиться? Я слышал у Месси непререкаемый авторитет, если он хочет мяч он его получает много раз замечал, что ему отдавали пас, когда другой игрок находился в более выгодной позиции. Или с ним в отрытую на конфликт идти? Отбирать капитанскую повязку? Тоже опасно, мало того, что он имеет влияние на команду дак еще и на руководство.

Ice_frog iz moskvi сказал(а):

Жду нового тренера и чистку состава

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное, что бы это не было очередное "здесь и сейчас" сделайте нам чудо от этого состава.

Ice_frog iz moskvi

Пользователь

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Ice_frog iz moskvi

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1705

Рейтинг: 1091

Radiotelefonist сказал(а):

Их первичная задача обеспечивать тренера, тренерский штаб и игроков всем необходимым. Слава, медийность и как следствие доходы идут от результат на поле, победы в чемпионате и кубках.

Я слышал шейхи хотят продавать псж т.к. результат их не устраивает. Они хотели лч, что логично при таких вливаниях. Вот только схема накупить кучу крутых игроков похоже не совсем сработала.

 

Это да( Луис чет сдулся. Нападающих обычно выбирают исходя из стиля игры и задач, которые на него возложены будут, думаю все будет зависеть от некст тренера, который встанет у руля, но я бы попробовал Кавани, если в текущий состав. Может, как на первых так и на вторых ролях, довольно быстрый и мощный, играет головой и высокий, можно спокойно делать кроссы в штрафную. Есть еще Левандовски, но не уверен, что он подойдет. Ну Агуэро в конце концов...

А как от неё избавиться? Я слышал у Месси непререкаемый авторитет, если он хочет мяч он его получает много раз замечал, что ему отдавали пас, когда другой игрок находился в более выгодной позиции. Или с ним в отрытую на конфликт идти? Отбирать капитанскую повязку? Тоже опасно, мало того, что он имеет влияние на команду дак еще и на руководство.

Главное, что бы это не было очередное "здесь и сейчас" сделайте нам чудо от этого состава.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну поможет только тренер с яйцами,типа Клоппа или Гвардиолы,но не думаю,что кто-то из них пойдет.Думаю,если придет,то какой-нибудь средний тренер,без трофеев или авторитета.

Soliam

Пользователь

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 1971

Рейтинг: 7299

Soliam

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 1971

Рейтинг: 7299

Барселона, что 10 лет назад была калом для девочек, что сейчас. Впрочем, как и вся донная ЛолЛига Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140

zamamuipiterstrelyauvupiter

Пользователь

Регистрация: 26.04.2019

Сообщения: 58

Рейтинг: 1

zamamuipiterstrelyauvupiter

Регистрация: 26.04.2019

Сообщения: 58

Рейтинг: 1

 

Балотелли был прав