Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Хелпуйте. Вообщем есть приложение, назовём его A, сделанное в Spring. Так вот там есть один bean, который создавался после получения скажем положительного ответа с какого-то левого сервака, назовём его С. То есть этот bean в момент создания отправлял запрос на удаленный сервак, получал ответ, все ок, bean создавался, приложение А работало. Этот сервак С чужой и мы просто пользуемся его фишками. Так вот, встала задача провести тесты на скорость работы приложухи и мы решили сделать а-ля “mock” того, что лежит на С, назовём этом B. Этот мок B работает, все окей, браузер запросы в стиле localhost:9000/any/any выполняет, то есть B нормальное работает. Я попробовал в основном приложении A подменить url того сервера С на соответствующий localhost:9000 нашего B. Но приложение в итоге не запускается, бин не создаётся, выскакивает ошибка Connection refused. С чем может быть связано? Приложение A я разворачиваю в докере, а приложение B в тупую запускаю. Почему запрос через браузер обрабатываются нормально, а если их шлет приложение A из докера, то вылетает Connection refused? 

 

Caused by: java.net.ConnectException: Connection refused (Connection refused)

at java.base/java.net.PlainSocketImpl.socketConnect(Native Method) ~[na:na]

at java.base/java.net.AbstractPlainSocketImpl.doConnect(AbstractPlainSocketImpl.java:399) ~[na:na]

at java.base/java.net.AbstractPlainSocketImpl.connectToAddress(AbstractPlainSocketImpl.java:242) ~[na:na]

at java.base/java.net.AbstractPlainSocketImpl.connect(AbstractPlainSocketImpl.java:224) ~[na:na]

at java.base/java.net.SocksSocketImpl.connect(SocksSocketImpl.java:403) ~[na:na]

at java.base/java.net.Socket.connect(Socket.java:591) ~[na:na]

at org.apache.http.conn.socket.PlainConnectionSocketFactory.connectSocket(PlainConnectionSocketFactory.java:75) ~[httpclient-4.5.6.jar:4.5.6]

at org.apache.http.impl.conn.DefaultHttpClientConnectionOperator.connect(DefaultHttpClientConnectionOperator.java:142) ~[httpclient-4.5.6.jar:4.5.6]

... 44 common frames omitted

Проблему решил (теперь вылетает новая ошибка, но уже дальше FeelsWowMan.png). Вообщем докер то ли в другой подсетке работает, то ли что. Если вне докера запустить А, то он его видит и коннекшен прошел. На линуксе кстати с этим проблем вроде бы нет.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Первая же ссылка в StackOverflow

Это исключение возникает, когда нет службы, прослушивающей IP / порт, к которому вы пытаетесь подключиться:

  • Вы пытаетесь подключиться к неправильному IP / хосту или порту.
  • Вы не запустили свой сервер.
  • Ваш сервер не прослушивает соединения.
  • На серверах Windows очередь прослушивания невыполнена.

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

https://docs.docker.com/network/links/

перенеправление портов почитай, если я правильно понял мельком проблему

 

docker run -p 8080:8080 -td asd ( asd созданный контейнер)

 

первый порт это локальный, второй порт контейнера, который ты создаешь 

 

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

saw_tooth сказал(а):

Первая же ссылка в StackOverflow

Это исключение возникает, когда нет службы, прослушивающей IP / порт, к которому вы пытаетесь подключиться:

  • Вы пытаетесь подключиться к неправильному IP / хосту или порту.
  • Вы не запустили свой сервер.
  • Ваш сервер не прослушивает соединения.
  • На серверах Windows очередь прослушивания невыполнена.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно? Pepega.png?1543957140

 

И как я с этими советами должен понять, что контейнеры не видят основную сетку и её порты. Я описал конкретную задачу. Тем более на Линуксе все видеться нормально, вот эт поворот. 

salah сказал(а):

https://docs.docker.com/network/links/

перенеправление портов почитай, если я правильно понял мельком проблему

 

docker run -p 8080:8080 -td asd ( asd созданный контейнер)

 

первый порт это локальный, второй порт контейнера, который ты создаешь 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, видело нечто подобное. Но мне не из локалки к контейнеру докера подключиться нужно было, а из контейнера докера к локалке. То что контейнеры имеют ещё свои внутренние порты я знал, но почему контейнеру напрямую не видят локалку я не понимаю.... Спасибо, почитаю 

salah сказал(а):

https://docs.docker.com/network/links/

перенеправление портов почитай, если я правильно понял мельком проблему

 

docker run -p 8080:8080 -td asd ( asd созданный контейнер)

 

первый порт это локальный, второй порт контейнера, который ты создаешь 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже как-то *** как раз с тем, что ты написал и ничего не помогло. Нужно было использовать REST контейнера использовать и ничего не работало (на винде, на линуксе проблем не было), пришлось эти REST запросы отправлять внутри самого контейнера...

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Задавать вопросы по JEE на аниме2сру, ещё и получить ответ близкий к истине за час.

Шок контент monkaW.png?1545137086

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Denvys5 сказал(а):

Задавать вопросы по JEE на аниме2сру, ещё и получить ответ близкий к истине за час.

Шок контент monkaW.png?1545137086

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я не просто так уговорил модеров создать этот раздел, тут же мильон прогеров-отцов-основателей. Аниме, дота, компьютеры, программирование - это же все гиковское 

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

VNTee сказал(а):

Так я не просто так уговорил модеров создать этот раздел, тут же мильон прогеров-отцов-основателей. Аниме, дота, компьютеры, программирование - это же все гиковское 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ты задал вопрос именно так, что бы сразу получить ответ на stackoverflow...

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

VNTee сказал(а):

Так я не просто так уговорил модеров создать этот раздел, тут же мильон прогеров-отцов-основателей. Аниме, дота, компьютеры, программирование - это же все гиковское 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не анимэ, не гик, не аутист, не сижу дома 24 на 7, но при этом докер, компуктерщик)

 

 

Grega

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 774

Рейтинг: 308

Grega

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 774

Рейтинг: 308

Ну ёпт.

1. Кидаю запросы на порт левого сервера. Всё работает, я доволён.

2. Кидаю запросы на порт своего сервера. Ловлю ошибку "Connection refused".

 

Постойте.. Кажется... Духи говорят со мной... 

Открой порт, подними приложение, разберись с докерными сетями. Ну что за детский сад.

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Denvys5 сказал(а):

Но ты задал вопрос именно так, что бы сразу получить ответ на stackoverflow...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтоб получить твой ответ, я должен был бы ограничиться фразой «”Connection refused, я не просто так уточнял, что второе приложение в докере запущено, потому что человек с опытом в первую очередь на это бы указал, а именно чтение руководства по портам в и из докера.

Grega сказал(а):

Ну ёпт.

1. Кидаю запросы на порт левого сервера. Всё работает, я доволён.

2. Кидаю запросы на порт своего сервера. Ловлю ошибку "Connection refused".

 

Постойте.. Кажется... Духи говорят со мной... 

Открой порт, подними приложение, разберись с докерными сетями. Ну что за детский сад.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Детский сад? «Разберись с докерными сетями». Такой проблемы вообще не должно быть и я не должен с этим разбираться. 90% людей, что работают с докером работаю из под линукса, на крайняк с аналогом написанным под 10 ку, а у меня 7 ка с их Docker Box, на которой вначале нужно провести множество танцев с бубнами, чтоб что-то начало работать и до сих пор по ходу работы с ней куча косяков имеется.

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

VNTee сказал(а):

Чтоб получить твой ответ, я должен был бы ограничиться фразой «”Connection refused, я не просто так уточнял, что второе приложение в докере запущено, потому что человек с опытом в первую очередь на это бы указал, а именно чтение руководства по портам в и из докера.

 

Детский сад? «Разберись с докерными сетями». Такой проблемы вообще не должно быть и я не должен с этим разбираться. 90% людей, что работают с докером работаю из под линукса, на крайняк с аналогом написанным под 10 ку, а у меня 7 ка с их Docker Box, на которой вначале нужно провести множество танцев с бубнами, чтоб что-то начало работать и до сих пор по ходу работы с ней куча косяков имеется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

7ка))

тоесть ты готов жрать говно ради 7ки?) или всетаки пойдет и поставишь 10ку?)

Дроген

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

Дроген

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

VNTee сказал(а):

Чтоб получить твой ответ, я должен был бы ограничиться фразой «”Connection refused, я не просто так уточнял, что второе приложение в докере запущено, потому что человек с опытом в первую очередь на это бы указал, а именно чтение руководства по портам в и из докера.

 

Детский сад? «Разберись с докерными сетями». Такой проблемы вообще не должно быть и я не должен с этим разбираться. 90% людей, что работают с докером работаю из под линукса, на крайняк с аналогом написанным под 10 ку, а у меня 7 ка с их Docker Box, на которой вначале нужно провести множество танцев с бубнами, чтоб что-то начало работать и до сих пор по ходу работы с ней куча косяков имеется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нахрена ты жрешь говно? Запусти докер в виртуалке хотя бы.