coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

В общем хочу себе монитор, насмотрел   несколько вариантов  

что выбрать не знаю, ценник примерно такой как по ссылке, tn рассматривать не хочу а Ips очень дорого, в общем помогите определиться. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

бери самый дешёвый VA нужной тебе герцовки и разрешения. яндекс маркет у меня не пашет, так что не знаю чё там. под 27, лично на мой взгляд, фул ашди так себе

skagentime

Пользователь

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

skagentime

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

На мой взгляд самсунг намного лучше остальных

но почему именно разрешение фул хд хочешь, когда как есть божественный 2к? 

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Еси брать, то 144гц, остальное мусор по дефолту

Стас Кучер

Пользователь

Регистрация: 22.04.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Стас Кучер

Регистрация: 22.04.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

у меня аос 27" 144 Гц 1080p так вот скажу все вроде ничего но разрешения явно не хватает нужно 2к

Thall

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Thall

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Из сравнения мне больше всего понравился Viewsonic - контора старая, известная, у бюджетном сегменте устройства, конечно, не такие интересные, как в районе 80к, но явно получше, чем Асер, и приятнее в цене, чем Самс. Более того, у самсунга дешманские моники вообще ни о чем, потому исключил бы их из сравнения первыми)) вдовесок есть вожделенные 144 Гц, исходя из тематики форума полагаю, что ТС собирается гамать. Правда, то, что IPS дорого - не соглашусь. Ну, если не школоло))) 

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Samsung 27 144 1440p (VA)

 

Вариант без 144 гц но с фрисинком и более качественной картинкой

 

Второй вариант на 60 гц , но разогнать до 75 гц можно. По картинке  можешь в живую сравнить обе этих моделей и выбрать ту которая понравится. 

 

с HDR free sync 144hz

 

4К моник

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

и что сильно разница большая будет между 60 и 75гц? пока больше интересуют с стоковыми 144 гц, 2к + 144 гц сильная нагрузка на видеокарту это раз, во вторых я юзал фулку на 27" и хз чего там вам не хватает, картинка смотрится вполне нормально, и вот про самс тоже слышал что бюджетки фигня. 

Цитата:

что ТС собирается гамать.

Нажмите, чтобы раскрыть...
соирается однозначно, если самсы убрать то что вместо них можно посмотреть?

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

coyota сказал(а):

и что сильно разница большая будет между 60 и 75гц?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ее вообще не будет, только на 144 Гц можно почувствовать разницу с обычным моником. 

coyota сказал(а):

2к + 144 гц сильная нагрузка на видеокарту это раз, во вторых я юзал фулку на 27" и хз чего там вам не хватает, картинка смотрится вполне нормально, и вот про самс тоже слышал что бюджетки фигня. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, у меня фулка и никакого зерна не вижу и близко с рабочего расстояния. Если бы еще моник на 32, то там бы можно было думать, а так бери и не парься. 

coyota сказал(а):

и что сильно разница большая будет между 60 и 75гц? пока больше интересуют с стоковыми 144 гц, 2к + 144 гц сильная нагрузка на видеокарту это раз, во вторых я юзал фулку на 27" и хз чего там вам не хватает, картинка смотрится вполне нормально, и вот про самс тоже слышал что бюджетки фигня. 

соирается однозначно, если самсы убрать то что вместо них можно посмотреть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы смотрел в сторону AOC C27G1 или Viewsonic VX2758-C-mh.

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

Kristopherr сказал(а):

Я бы смотрел в сторону AOC C27G1 или Viewsonic VX2758-C-mh.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вроде нормальные мониторы, пользовался ими? какие основные отличия? или по каким параметрам можно один какой то выделить или наоборот.

Kristopherr сказал(а):

Согласен, у меня фулка и никакого зерна не вижу и близко с рабочего расстояния. Если бы еще моник на 32, то там бы можно было думать

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы я брал 32"  я бы сидел просто от него дальше и тоже ничего не видел. 

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

AOC'ы не юзал, но слышал, что это ширпотреб вроде BenQ. Viewsonic крепкий бренд второго эшелона, сами матрицы не делают, но что-то там с управляющей электроникой хаманят и на выходе получается весьма достойная сочная картинка + у них дизайн часто самый передовой.

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

Что значит второго эшелона? а кто в первом? и как ты поделил их вообще? я думаю что все зависит от конкретных моделей мониторов, что они шаманят с электроникой? как все это вообще связано с картинкой? и что такого у них с дизайном? Сам юзал их панели, если "да " то какие? что можешь конкретного посоветовать? и откуда инфа что бенька ширпотреб?

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

coyota сказал(а):

Что значит второго эшелона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть бренды, которые производят матрицы (типо самсунга и филипса), есть бренды которые не производят матрицы, но делают хорошие моны.

 

coyota сказал(а):

что они шаманят с электроникой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Панели они закупают, а что еще прицепить к панели решают инженеры на производстве бренда. Вот и получаются отличия, вроде и там va, и там, а картинка отличается.

 

coyota сказал(а):

у них с дизайном

Нажмите, чтобы раскрыть...

взять хотя бы трендовую сейчас rgb подсветку, что пока редкость в мониках. У вьюсов есть модели с таким украшательством (например, XG240R). да и моделей с гнутыми экранами много.

 

 

 

 

 

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Вообще не понимаю зачем переплачивать за подсветку встроенную в моник. Понятно что она нужно при слабом освещении, но можно просто замутить тему с rgb  лентой с али экспресс. И повесить ее на тот же Viewsonic VX2758-C-mh или C27G1. Лучше хорошенько вложиться в матрицу, чем во все эти второстепенные вещи.

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Учти что без отдаления камеры в доту будешь  в окне играть либо на 3 метра садиться от монитора чтобы глаза не выпали

Prikin

Пользователь

Регистрация: 11.05.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Prikin

Регистрация: 11.05.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Kristopherr сказал(а):

Вообще не понимаю зачем переплачивать за подсветку встроенную в моник. Понятно что она нужно при слабом освещении, но можно просто замутить тему с rgb  лентой с али экспресс. И повесить ее на тот же Viewsonic VX2758-C-mh или C27G1. Лучше хорошенько вложиться в матрицу, чем во все эти второстепенные вещи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласен! Это как купить машину с крутыми фарами из салона или купить с обычными но дешевле, и самому затюнинговать фары))) так приятнее душе)) VX2758-C-mh отлично смотриться, и проявляет себя в деле, если нужна подстветка и лень мутить что-то с лентой, лучше купить хороший светильник, полезнее для глаз) 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Prikin сказал(а):

 лучше купить хороший светильник, полезнее для глаз) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это кому как, ведь сейчас многие любят заниматься различными моддингами и мониторы это не обошло стороной. Так что это всё на любителя, у того же вьюса игровые модели моников идут с подсветкой очень стильной. Но в данном случае всё таки в первую очередб надо обращать естественно на качество матрицы, а дизайн это уже второстепенно.

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

Цитата:

Ну есть бренды, которые производят матрицы (типо самсунга и филипса)

Нажмите, чтобы раскрыть...
  какие матрицы филлипс производит? и как узнать какая матрица стоит в мониторе? 

Цитата:

У вьюсов есть модели с таким украшательством (например, XG240R)

Нажмите, чтобы раскрыть...
причем тут этот монитор  к va решениям? 

Kristopherr сказал(а):

Лучше хорошенько вложиться в матрицу

Нажмите, чтобы раскрыть...
что значит? va медленнее tn и такая же медленная как ips, тоесть для игр tn отлично подходит, что значит больше вложится? Кстати подсветка на мониторе может быть сделана для того что бы когда играешь в полной темноте не так уставали глаза, я так понял что если она rgb то и настроить её можно так как хочется.

 

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Riboy сказал(а):

Ну есть бренды, которые производят матрицы (типо самсунга и филипса), есть бренды которые не производят матрицы, но делают хорошие моны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам факт производства матриц не делает производителем "первого эшелона")) самсунг производит VA, но популярностью их моники имхо не пользуются. так к какому эшелону их в таком случае причислить? ЛыЖы имхо можно причислить... Да и вообще, все это очень искуственное деление. В условиях, когда большинство производителей в большинстве своих моделей устанавливает одинаковые матрицы от AUO/BOE/Innolux etc. невозможно выделять эшелоны. Все это разлитые из одной бочки моники, где-то чуть лучше, где-то хуже.

Учитывая историю Вьюсоника, считать их "вторым эшелоном" некорректно.

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

По мне так вообще, в мониторах нет такого понятия (первый второй эшелон и т.д) скорее даже у одного и того же производителя есть мониторы более дорогие есть бюджетные, соответственно на разных матрицах и с разным предназначением 

Nahimov сказал(а):

AUO/BOE/Innolux etc.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это если речь идет о tn и то это далеко не все производеители, да и вообще какой смысл вникать в то какая стоит матрица если в 70% случаев, все равно точно не узнаешь. Даже в обзорах чаще просто предполагают какая матрица в мониторе. , исходя из того что одинаковые ттх с какой нибудь моделью которая дала информацию о панели. 

PaXaHbI4

Пользователь

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 113

Рейтинг: 26

PaXaHbI4

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 113

Рейтинг: 26

у меня imac 27й 5к, вполне доволен изображением

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Возвращаясь к подсветке корпуса: у филипса были телеки, пускающие на стену вокруг себя необходимый свет (в том основному цвету изображения на экране). Смысла было мало, отличие ради отличия. Нужно было обязательно размещать на стене... А кто увидит подсветку на корпусе монитора?

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

Тот же кто и носит накладные наушники с подсветкой, по моему тут все понятно. И ты же не знаешь (или если знаешь так расскажи) какой интенсивности подсветка на корпусе XG240G? может её вполне хватает для того что бы не уменьшать яркость или не включать основное освещение в помещении что бы не уставали глаза.

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

coyota сказал(а):

И ты же не знаешь (или если знаешь так расскажи) какой интенсивности подсветка на корпусе XG240G? может её вполне хватает для того что бы не уменьшать яркость или не включать основное освещение в помещении что бы не уставали глаза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на кой он вам сдался этот XG240G, и вообще что это? Монитор от вьюса? так там не G а R последняя, такая модель есть или последняя единица, такая тоже есть. Вроде смотрели на эту модель VX2758-C-mh из списка, вот это другое дело. Лучше скажите трудно человеку всё время сидевшему на ips 60 герц, перейти на такого рода монитор va и 144 герца? К чему привыкнуть или отвыкнуть надо будет?