ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

 Серьезно, в началах разработки валв открыла форум и активно обсуждала каждую деталь... они иконки предметов перерисововали 5 раз (всех), а по отдельности много чего перерисовали очень много раз.. почему? Да потому что неблагодарное комьюнити не ценило абсолютно бесплатную игру(знаю что сначала была платной) и труд разработчиков... Что уж говорить о том что они много раз перерисовали кастомные предметы, например шляпу на урсу.. потому что она не подходила под стилистику героя... Сколько хейта и сколько ненависти отличной игры.. 200к пользователей хейтящих разрабов.. и они перестали ввести прямую связь с неблагодарным комъюнити. Вот что в доте не так?! Это игра с почти идеально отточенным балансом, который точат каждые 2 недели; Игра с огромным миром и сюжетом где даже простые декоративные камни играют огромную роль сюжете игры(Светящиеся руды сил света); Игра с отличным геймплеем где 117 героев и геймплей за каждого из них уникален; Игра с нереально продуманной экономикой и логичной добычей опыта. Вот что в ней не так? 50%? В доте поиск осуществляется с помощью усовершенствованного рандома, где  шансы за каждое поражение или победу прибавляются или отнимаются.. В этом нет ничего удивительного, я вам больше скажу.. этот усовершенствованный рандом работает везде и все прогеры ставят его (прогеры это встроено в модуль) ибо обычный рандом работает.. нуу не очень уж и рандомно... Скрытый пул? Валв понимают кто их комъюнити и также знает что люди бывают разные, поэтому и создан порядочность, поэтому и значок голоса в громком голосе такой.. Недавно читал тему что валв не доработали доту ибо настройки нельзя ставить на несколько аккаунтов (поменять файлик и играть со своими настройками с другого акка) так вот. Настройки управления привязаны к аккаунту на случай если вы смените пк или еще что, а настройки графики привязаны к пк(думаю тут все логично) и я смотрел движок соурс2 и это не такой движок, в котором ты оставляешь все по дефолту и вот так просто выходит настройки графики... так то я не знаю ни одного движка в котором можно было бы так сделать... ибо все настройки приходится прописывать самому, и это было сделано специально что бы не упрощать жизнь бустеров (валв против бустеров). Рандом слишком много решает? Где это решает?! Вот хартстоуне решает это да, но в доте?! тут рандом только с рунами баффа и то если вы не скилловый то вы и без руны проиграли бы... как бы почему вы вообще дали подобрать эту руну? и хочу добавить что валв старается смягчить этот рандом и расположил руну баунти на другое место за счет чего вы переконтролив оппонента с вероятностью 50-100% получите руну баффа.. а что на счет процентных башей то это основа игры и на этом игра и основана... и это не такой уж и рандом.. если сравнить например с кс то там тоже есть такой рандом, то есть пуля может попасть в голову и чем же дота в этом плане хуже? В доте решают все игроки, а не код. и добавлю что каждый играет в одинаковых условиях(не считая проблем со стороны клиента). Кто осилил весь этот текст? 25% Задумавшиеся над моим текстом 1%...

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Баланс был сразу после фикса Омника в 6.88. Не было имб, было лишь 15 слабых героев. Их бы апнуть бы и добавить всем аганимы. И 6.90 был бы финальным патчем. Но увы посмотри на текущий баланс, это ужас.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

Топчанский сказал(а):

Баланс был сразу после фикса Омника в 6.88. Не было имб, было лишь 15 слабых героев. Их бы апнуть бы и добавить всем аганимы. И 6.90 был бы финальным патчем. Но увы посмотри на текущий баланс, это ужас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новые герои, компенды, турниры.. могу предположить что они не успевают.

Но да, соглашусь. Но тогда и обязанностей было поменьше

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34135

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34135

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Топчанский сказал(а):

Баланс был сразу после фикса Омника в 6.88. Не было имб, было лишь 15 слабых героев. Их бы апнуть бы и добавить всем аганимы. И 6.90 был бы финальным патчем. Но увы посмотри на текущий баланс, это ужас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноль героев с 60% вр, да-ужас (нет)

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

ForeverYang сказал(а):

Новые герои, компенды, турниры.. могу предположить что они не успевают.

Но да, соглашусь. Но тогда и обязанностей было поменьше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто валв даёт на доту 2 мало сотрудников.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Zacateca сказал(а):

Ноль героев с 60% вр, да-ужас (нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У ликана раз в пару недель перескакивает.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

В доте нет баланса и не будет.

Если не менять баланс, то дота будет как шахматы, а шахматы по 10 раз на день ты часто играешь? Дота создана для того, что бы выкачивать деньги из мусора, вот и все.

НурекеАктобе

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

НурекеАктобе

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

Если бы LoL подтянули графику до Помойки 2, я бы не раздумывая перешёл бы в нее. А мертворождённая ХОТС изначально если не убогой, то уж ущербная графика точно

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

баланс в дотеISSOU.png

лор в дотеISSOU.png

светящиеся камниISSOU.png

разработчики стараютсяISSOU.png

все в одинаковых условияхISSOU.png

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

НурекеАктобе сказал(а):

Если бы LoL подтянули графику до Помойки 2, я бы не раздумывая перешёл бы в нее. А мертворождённая ХОТС изначально если не убогой, то уж ущербная графика точно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лига выглядит как дока если купишь скины. Поэтому лигаонеры истерят, когда слышат что дота графонистее. 

НурекеАктобе

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

НурекеАктобе

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

SWeRhRaZooM сказал(а):

Лига выглядит как дока если купишь скины. Поэтому лигаонеры истерят, когда слышат что дота графонистее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если знаешь, ответь пожалуйста, что за аналог арканы в лоле?

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

Люстра сказал(а):

В доте нет баланса и не будет.

Если не менять баланс, то дота будет как шахматы, а шахматы по 10 раз на день ты часто играешь? Дота создана для того, что бы выкачивать деньги из мусора, вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и прикол в том что тут разные ситуаций и рандом.. шахматы тут только макро, а еще есть микро и +8 игроков. Доту сравнивать с шахматами очень грубо можно, но это в 100 раз больше шахмата по этому и 10 игр в день

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

НурекеАктобе сказал(а):

Если знаешь, ответь пожалуйста, что за аналог арканы в лоле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, не знаю. Но там вроде есть дорогие скины. Выглядят красиво, очень детальные. 

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

KochaH сказал(а):

баланс в дотеISSOU.png

лор в дотеISSOU.png

светящиеся камниISSOU.png

разработчики стараютсяISSOU.png

все в одинаковых условияхISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все сказал, а ты не дальновидный... лор тут побольше мира хобитов (властелин колец)

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

ForeverYang сказал(а):

Вот и прикол в том что тут разные ситуаций и рандом.. шахматы тут только макро, а еще есть микро и +8 игроков. Доту сравнивать с шахматами очень грубо можно, но это в 100 раз больше шахмата по этому и 10 игр в день

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота скорее шашки, когда щелкаешь по ним пальцем и они должны сбивать вражеские. Вроде называется Чапаев

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Дота сейчас в очень хорошем состоянии. Безусловно можно было бы и больше сделать, но очевидно велв приняли стратегию стагнации а не развития. То есть они дают уже закрепившемся игрокам стабильные обновы и периодически закидывают плюшки. Не о каком развитии, пути, или привлечения новых игроков в действиях велв я не вижу.

НурекеАктобе

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

НурекеАктобе

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 345

Рейтинг: 51

SWeRhRaZooM сказал(а):

Не, не знаю. Но там вроде есть дорогие скины. Выглядят красиво, очень детальные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда вообще появляются фаны Лола и ХОТСа? К примеру новичок видит три игры и выбирает графонистую. Но откуда они берутся? К примеру я лолер и хочу кого то подсадить на нее, но о помойке я не говорю ни слова. После определенного времени новоявленный не захочет вникать в суть аналогов. Ну это мое мнение

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
ForeverYang сказал(а):

Вот и прикол в том что тут разные ситуаций и рандом.. шахматы тут только макро, а еще есть микро и +8 игроков. Доту сравнивать с шахматами очень грубо можно, но это в 100 раз больше шахмата по этому и 10 игр в день

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проходит 4 месяца после патча, половина форума ноет что надоело и где новый патч, я не прав?

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

ForeverYang сказал(а):

Дота идеальна

Нажмите, чтобы раскрыть...

До первого луз стрикаHAhaa.png

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

ForeverYang сказал(а):

Я все сказал, а ты не дальновидный... лор тут побольше мира хобитов (властелин колец)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я все сказал, а ты недальновидный

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

НурекеАктобе сказал(а):

Откуда вообще появляются фаны Лола и ХОТСа? К примеру новичок видит три игры и выбирает графонистую. Но откуда они берутся? К примеру я лолер и хочу кого то подсадить на нее, но о помойке я не говорю ни слова. После определенного времени новоявленный не захочет вникать в суть аналогов. Ну это мое мнение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понял что ты сказал, но Лол во многих аспектах лучше Доки (не во всех). Надеюсь Габен продолжит исправлять Доку в сторону Лиги. Например появился слот для тп. Как до этого мы играли непонятно. 

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

SWeRhRaZooM сказал(а):

Например появился слот для тп. Как до этого мы играли непонятно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вспоминаю те времена со слезами, но слезами счастья

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

ForeverYang сказал(а):

 Серьезно, в началах разработки валв открыла форум и активно обсуждала каждую деталь... они иконки предметов перерисововали 5 раз (всех), а по отдельности много чего перерисовали очень много раз.. почему? Да потому что неблагодарное комьюнити не ценило абсолютно бесплатную игру(знаю что сначала была платной) и труд разработчиков... Что уж говорить о том что они много раз перерисовали кастомные предметы, например шляпу на урсу.. потому что она не подходила под стилистику героя... Сколько хейта и сколько ненависти отличной игры.. 200к пользователей хейтящих разрабов.. и они перестали ввести прямую связь с неблагодарным комъюнити. Вот что в доте не так?! Это игра с почти идеально отточенным балансом, который точат каждые 2 недели; Игра с огромным миром и сюжетом где даже простые декоративные камни играют огромную роль сюжете игры(Светящиеся руды сил света); Игра с отличным геймплеем где 117 героев и геймплей за каждого из них уникален; Игра с нереально продуманной экономикой и логичной добычей опыта. Вот что в ней не так? 50%? В доте поиск осуществляется с помощью усовершенствованного рандома, где  шансы за каждое поражение или победу прибавляются или отнимаются.. В этом нет ничего удивительного, я вам больше скажу.. этот усовершенствованный рандом работает везде и все прогеры ставят его (прогеры это встроено в модуль) ибо обычный рандом работает.. нуу не очень уж и рандомно... Скрытый пул? Валв понимают кто их комъюнити и также знает что люди бывают разные, поэтому и создан порядочность, поэтому и значок голоса в громком голосе такой.. Недавно читал тему что валв не доработали доту ибо настройки нельзя ставить на несколько аккаунтов (поменять файлик и играть со своими настройками с другого акка) так вот. Настройки управления привязаны к аккаунту на случай если вы смените пк или еще что, а настройки графики привязаны к пк(думаю тут все логично) и я смотрел движок соурс2 и это не такой движок, в котором ты оставляешь все по дефолту и вот так просто выходит настройки графики... так то я не знаю ни одного движка в котором можно было бы так сделать... ибо все настройки приходится прописывать самому, и это было сделано специально что бы не упрощать жизнь бустеров (валв против бустеров). Рандом слишком много решает? Где это решает?! Вот хартстоуне решает это да, но в доте?! тут рандом только с рунами баффа и то если вы не скилловый то вы и без руны проиграли бы... как бы почему вы вообще дали подобрать эту руну? и хочу добавить что валв старается смягчить этот рандом и расположил руну баунти на другое место за счет чего вы переконтролив оппонента с вероятностью 50-100% получите руну баффа.. а что на счет процентных башей то это основа игры и на этом игра и основана... и это не такой уж и рандом.. если сравнить например с кс то там тоже есть такой рандом, то есть пуля может попасть в голову и чем же дота в этом плане хуже? В доте решают все игроки, а не код. и добавлю что каждый играет в одинаковых условиях(не считая проблем со стороны клиента). Кто осилил весь этот текст? 25% Задумавшиеся над моим текстом 1%...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уже в первых паре предложений сам себя разъе... Говоря о том что в начале неблагодарные комьюнити членососы требовали что-то от бесплатной игры во время ее разработки, при этом игра была платной. Да и блин чуваки делают игру и спрашивают мнение игроков ВОУ, ЧТО ЖЕ ЭТО, ТАК НЕ БЫВАЕТ, ВЕДЬ НАДО ОСТАВИТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ(ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО РАЗРАБОТКА, И  *ВСЕ ЧТО ЕСТЬ* ЭТО ДАЖЕ ДАЛЕКО НЕ ЗАВЕРШЕННЫЙ ПРОДУКТ) И ПОТЕРЯТЬ АУДИТОРИЮ,ВО ВРЕМЯ РАЗРАБОТКИ ВЕДЬ НИЧЕ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ.

Про остальное и говорить не хочу, просто дрочишь на доту с нифига, кококо задуумайтесь я говорю что-то важное и умное... да нет, далеко не так, особенно учитывая что ты сам себя же сливаешь.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34135

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34135

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Люстра сказал(а):

В доте нет баланса и не будет.

Если не менять баланс, то дота будет как шахматы, а шахматы по 10 раз на день ты часто играешь? Дота создана для того, что бы выкачивать деньги из мусора, вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота создана чтобы в нее играли люди. Офк это коммерческий проект, но такие как ты наверное и за винду не платят.

YMW

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 67

YMW

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 67

img

Игра настолько идеальна, что в неё умеет играть процентов 10 игроков, остальные просто чиллаут организуютPepeOK.png?1548076517