DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Ceras сказал(а):

https://3dnews.ru/987627 Можно вычеркивать гибридные процы из данного списка.

Спойлер: "Ryzen 2 leaked"

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что это за список?) в нем нет ни 3200G ни 3400G =) Не говоря уже о том, что составлять какие-то списки, равно как и вычеркивать из них что-то до анонса вообще такое себе занятие

Ceras сказал(а):

DWS

В дальнейнем, думаю мы увидим еще больше уязвимостей и не только у Интел. Направления кибербезопасности очень быстро растет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так увидим, конечно. Кто же спорит. Основной то вопрос ведь не в том, что они есть. А в том, что решение по их фиксу максимально оттягивается. Опять же есть же пример работы Интела и АМД в этом вопросе. В том году, вроде. Когда дыры нашли и там и там. Одни чуть ли не за 3 месяца все пофиксили, а вторые пол года не телились и потом только после обнародования начали исправлять. Кто где, удмаю, угадаешь. В крайнем случае со второго раза))) а вот КОЛИЧЕСТВО дыр в Интеле - это уже другой вопрос. Я не верю, что они там случайно. В Интеле не дураки и не тупые работают. Можно ошибиться 1 раз. Ну 2. Но около 5 или 6 раз за 2 года что бы всплыло?

 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Leenks сказал(а):

можешь у эпл спросить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстаати. Я тут подумал... Мб эти уязвимости и есть одним из оправданий кучи сливов инфы с айКлауда?

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1489

Рейтинг: 518

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1489

Рейтинг: 518

Chloe Price

DWS

Тоже подумал, что из разряда фантастики, но наткнулся на это https://3dnews.ru/986921?from=related-grid&from-source=987232.

Сомнения были в цене продуктов. Слитая инфа была отсюда https://tomshardware.com/news/amd-ryzen-3000-everything-we-know,38233.html

Спецификации Нави уже известны?

 

Анонс ожидается на е3 я так понимаю? Лиза выступит там с речью.

 

 

 

 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Ceras сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не так саммонишь)

Надо через собачку - @Ceras 


 

На Tom's Hardware выше скинутая пикча про "сливы" и подпись, мол, unconfirmed information

Ceras сказал(а):

Спецификации Нави уже известны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Арха GCN и будет GDDR6. Пока всё, что знаю.

Ceras сказал(а):

Анонс ожидается на е3 я так понимаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Компьютекс же вродь.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Ceras сказал(а):

Chloe Price

DWS

Тоже подумал, что из разряда фантастики, но наткнулся на это https://3dnews.ru/986921?from=related-grid&from-source=987232.

Сомнения были в цене продуктов. Слитая инфа была отсюда https://tomshardware.com/news/amd-ryzen-3000-everything-we-know,38233.html

Спецификации Нави уже известны?

Анонс ожидается на е3 я так понимаю? Лиза выступит там с речью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я у себя на сайте могу написать о выходе Ryzen 3100500GF Russia Edition. Указать ему 16 ядер с турбобустом до 5.5ГГц на 8 из них и ценник в 200 баксов. И указать, что это Zen3. И эту новость могут даже растиражировать. Однако правдивости это в мои фантазии не добавит justsmile.png?1553740538

 

Ceras сказал(а):

Анонс ожидается на е3 я так понимаю? Лиза выступит там с речью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по идее да. Через неделю. Но посмотрим поглядим

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
DWS сказал(а):

по идее да. Через неделю. Но посмотрим поглядим

Нажмите, чтобы раскрыть...

inx960x640.jpg

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

похотливая лоля сказал(а):

inx960x640.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

черноту этой шутки можно использовать как эталон черной цветопередачи при калибровке мониторов HAhaa.png

sandarin

Пользователь

Регистрация: 28.11.2011

Сообщения: 914

Рейтинг: 58

Нарушения: 165

sandarin

Регистрация: 28.11.2011

Сообщения: 914

Рейтинг: 58

Нарушения: 165

Если список на прошлой странице правдивый,то я побегу себе покупать 3300г )

Chloe Price сказал(а):

Одно дело - объяснять на примере как оно работает и как оно выглядит и другое - разговаривать про машины, свои "Солярисы" и "Супры", вести по этому поводу срач, который мало относится даже к сравнению АМД вс Интел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то пример был,что старое всегда годный продукт. И аналогия  супры на 2600к который до сих пор жив,ну да ладно...закрыли тему.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

DWS сказал(а):

только если слегка грубоватое. pepeshapka.png но что поделать, если пример с полицией он не понял FeelsCryMan.png

 

upd: дабы не было оффтопом

https://www.ixbt.com/news/2019/05/19/64-cpu-amd-epyc-1-4.html

dankpepe.png

 

Кстати на счет дыр... Есть такое ощущение, что вся эта "скорость работы" Интеловская примерно на этом и основана. Каждый человек, который более-менее хоть раз кодил на том же РНР (и не только) знает, что все вводимые данные нужно фильтровать. Ведь мало ли что взбредет в голову дауну за монитором ввести. Вдруг прямой запрос к базе или еще чего. Поэтому весь ввод нужно проверять, переводить в запись в соответствующий тип и тд (ну там всякие trim / intval и прочее) Каждая проверка и фильтрация - естественно занимает время, замедляет исполнение кода и поднимает нагрузку на сервер, так как надо дополнительно обрабатывать каждый запрос (иногда несколько раз). А можно нифига этого не делать. И принимать данные так, как юзер их вводит. Тогда код будет сразу обрабаываться и выдавать результат. И нагрузки меньше давать на сервак и работать быстрее. И даже какое-то время может работать без проблем у огромного кол-ва людей. Например есть две CMS (системы управления контентом на сайте). Для бОльшего понимания возьмем настоящие названия: те же WordPress и Joomla . И представим, что первая работает по "правильному" пути, а вторая по "неправильному", ну или наоборот. Как Вам хочется. И вот люди смотрят: ого! Джумла быстрее. И грузит сервак меньше! нафига мне Вордпресс (напомню: это лишь пример. Хотите, переставьте их местами) ? И ставят вторую. И сидят такие (может даже пару лет) счастливые на своем сайте. Получают заказы в свой онлайн магазин и тд. Но потом приходит хакер Иван, который разбирал код Джумлы и знает о том, что там данные не фильтруются. И вместо "Адрес доставки" пишет DROP DATABASE BAZAKLIENTOV . И все. Базы клиентов у чувака нет) И хорошо, если у него есть бэкап. А то ведь может и не быть. И куда тогда ему засунуть эти "скорость" и "отсутствие нагрузки"?

Вот так и тут: есть в процессоре какие-то моменты, которые надо фильтровать. Замедляя работу в угоду безопасности. Ощущение такое, что Интел этого не делали. И если понять, как работает их "предсказатель", то сделать такой запрос, что бы он "предсказал" нужное тебе значение или выполнил нужное тебе действие. Такое, которое должно было быть запрещено к исполнению. Но не было. То есть сэкономленные на таких вот алгоритмах ресурсы производительности и давали выигрыш. А теперь получается от одной заплатки -1% (подумаешь. фигня), от второй 3% (да чо такое 3%), а в сумме то уже 4%. И еще пара заплат. Вот тебе и -10% +/- . А потом вопросы типа "с чего райзен стал быстрее, если с ним ничего не делали". Ну пусть с ним не делали. Зато с Интелом делали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эхе, хочешь сказать, что интел сидели 5 лет на попе ровно и бабки стригли?) Знаю я одну конторку в игрострое - Ion Storm, которая потом загнулась как раз из-за этого.... но с интулем такое вряд ли случится, т.к. капиталов у них немерено wink.gif.

 

Chloe Price сказал(а):

Арха GCN и будет GDDR6. Пока всё, что знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А раньше помню была инфа, что будет новая арха sadly.png. Энергопотребление GCN решили 7нм спасти justsmile.png?1553740538.

 

sandarin сказал(а):
вообще-то пример был,что старое всегда годный продукт. И аналогия  супры на 2600к который до сих пор жив,ну да ладно...закрыли тему.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А все вышедшие позже процессоры сдохли или хуже? hmm.gif

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Leeds сказал(а):

Эхе, хочешь сказать, что интел сидели 5 лет на попе ровно и бабки стригли?) Знаю я одну конторку в игрострое - Ion Storm, которая потом загнулась как раз из-за этого.... но с интулем такое вряд ли случится, т.к. капиталов у них немерено wink.gif.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интел не загнется. В самом крайнем случае развалится на несколько компаний. Кто-то будет заниматься машинным обучением. Кто-то память клепать. Кто-то процы. Но это в любом случае маловероятно. Интел доит ЦОДы (пока) монопольно. И им эти проблемы в десктопном сегменте как мертвому припарка . А корпоративных гигантов тяжело потерять. Особенно когда контракты чуть ли не по 10 лет)) Хотя тот же Гугл вон свой облачный геймнг на Вега 56 будет делать. Так что всякое бывает

 

 

-----

че, кто как думает, есть смысл менять своего томагошу на X370 Killer SLI от ASrock? не таичи конечно, но все же

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

DWS сказал(а):

че, кто как думает, есть смысл менять своего томагошу на X370 Killer SLI от ASrock? не таичи конечно, но все же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от того хватает ли тебе питальника томагавка или нет. Я бы не стал на нее менять, можно было бы притащить с ку Хиро за 10к, если они там есть еще. Вообще я бы подождал новых мамок с проциками, а то вдруг ты решишь апгрейдиться.

discog

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

discog

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

DWS сказал(а):

че, кто как думает, есть смысл менять своего томагошу на X370 Killer SLI от ASrock? не таичи конечно, но все же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше посмотреть что будет по обвесу и прайсам на 550/570 weSmart.png

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

consequence сказал(а):

Зависит от того хватает ли тебе питальника томагавка или нет. Я бы не стал на нее менять, можно было бы притащить с ку Хиро за 10к, если они там есть еще. Вообще я бы подождал новых мамок с проциками, а то вдруг ты решишь апгрейдиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Питальника томагавка мне хватает на 100% нагрузку проца на 3.8GHz . То есть стресс тесты и все такое. Но проц то может в 4.0. И даже в таком режиме питания томагоши хватает на игры. А вот Прайм95 уже скручивает его в бараний рог и слышно свист)) это скорее вопрос перфекционизма больше, чем какой-то там необходимости. 

тут весь смысл в том, что я могу поменять ее бесплатно. Я не собираюсь покупать ее)) Просто придется морочиться с разбором/сбором своего ПК. Стоит ли оно того. Я вот о чем думаю

 

discog сказал(а):

Лучше посмотреть что будет по обвесу и прайсам на 550/570 weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не. это то конечно. как я уже написал выше - я не собираюсь ее покупать. Есть возможность бесплатно свапнуться своего б/у томагошу на нового асрока. вот и думаю. ведь переразбор компа + переустановка винды + переустановка игр - опять сутки мудохаться 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

DWS сказал(а):
Есть возможность бесплатно свапнуться своего б/у томагошу на нового асрока. вот и думаю. ведь переразбор компа + переустановка винды + переустановка игр - опять сутки мудохаться 
Нажмите, чтобы раскрыть...

А что оно тебе даст? Пару фаз питания и +200-300мгц на проц? И много оно погоды сделает ради всех этих телодвижений?))

А зачем игры переустанавливать?

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Leeds сказал(а):
А что оно тебе даст? Пару фаз питания и +200-300мгц на проц? И много оно погоды сделает ради всех этих телодвижений?))
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и я так думаю. но с другой стороны она во-первых симпатичнее как-то)) а во-вторых новый экспириенс. ну и плюс 2 фазы может дадут снять писк justsmile.png?1553740538

Leeds сказал(а):

А зачем игры переустанавливать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я немного не так выразился. я имел ввиду весь софт. с играми то как раз действительно не все так плохо. указал папку стима - они подтянутся. но все же

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img
DWS сказал(а):

вот и я так думаю. но с другой стороны она во-первых симпатичнее как-то)) а во-вторых новый экспириенс. ну и плюс 2 фазы может дадут снять писк justsmile.png?1553740538

ну я немного не так выразился. я имел ввиду весь софт. с играми то как раз действительно не все так плохо. указал папку стима - они подтянутся. но все же

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем винду переустанавливать? thinking.gif

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Nagibator 2002 сказал(а):

А зачем винду переустанавливать? thinking.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во-первых потому что слетит ОЕМ ключ все равно. Ибо на ту материнку. А во-вторых я не любитель оставлять винду после такого кардинального изменения системы. Не люблю лишний мусор, который останется. Всякие там MSI Gaming APP, MSI Control center и прочее

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12085

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12085

Рейтинг: 1496

DWS сказал(а):

 

 

-----

че, кто как думает, есть смысл менять своего томагошу на X370 Killer SLI от ASrock? не таичи конечно, но все же

Нажмите, чтобы раскрыть...

На х370 не стал бы менять, шило на мыло по сути. Притом видишь на 370 не все так радужно с памятью выходит.

Если грейдить прям, чтобы был апгрейд платы то х470 все ж лучше, притом там чипсет допилили, на 370 он горячее.

А так то подождать 5хх думаю будет самое то, а там уж, если с ними все плохо, то 470 взять)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

DWS сказал(а):

вот и я так думаю. но с другой стороны она во-первых симпатичнее как-то))

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsWowMan.png сейчас бы смотреть в коробку вместо монитора.

 

DWS сказал(а):

ну и плюс 2 фазы может дадут снять писк justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а что тебе даёт +200-300мгц в играх и рендере?

 

DWS сказал(а):
ну я немного не так выразился. я имел ввиду весь софт. с играми то как раз действительно не все так плохо. указал папку стима - они подтянутся. но все же
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поэтому и запулил себе второй ссд wink.gif.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

KellGrin сказал(а):

На х370 не стал бы менять, шило на мыло по сути. Притом видишь на 370 не все так радужно с памятью выходит.

Если грейдить прям, чтобы был апгрейд платы то х470 все ж лучше, притом там чипсет допилили, на 370 он горячее.

А так то подождать 5хх думаю будет самое то, а там уж, если с ними все плохо, то 470 взять)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да блин) я не собираюсь ее покупать. Я все это понимаю. Просто завтра у меня на столе окажется именно эта материнка) не Х470 и даже не Х370 Таичи. А именно эта) вот и думаю - надо ли завтра на пол часа раньше просыпаться, что бы скрутить свою и запаковать или же не морочить голову. А так - если выйдет Х570 годным, то естественно буду смотреть его. Зато будет плюс при продаже на авито - смогу сказать, что материнка на гарантии roflanLico.png

Leeds сказал(а):

FeelsWowMan.png сейчас бы смотреть в коробку вместо монитора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня коробка стоит за вспомогательным монитором) так что так и так я периодически туда заглядываю))

Leeds сказал(а):

Кстати, а что тебе даёт +200-300мгц в играх и рендере?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на 200-300 я не тестил. А с стока до 3.8 дает норм буста justsmile.png?1553740538

Leeds сказал(а):

Я поэтому и запулил себе второй ссд wink.gif.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня SSD тоже два. Один NVMe 960 Evo и один SATA SSD от Kingston. Это, кстати, еще один повод задуматься. С SATA небольшое неудобство есть. У меня 4 диска. NVMe не считаем. Остается 3. Это SSD 240 Kingston, 1Tb HDD, 2Tb HDD. Итого получается заняты 3 из 4 портов на материнке. При этом на томагоше только 2 порта уходят в бок. И 2 идут как бы перпендикулярно материнке. Но видюха перекрывает эти порты. Сколько я намучался втыкая SSD в этот порт... одному Ктулху известно. Все боялся сломать коннекторы на видяхе) пришлось чуть ли не с ноги забивать (коннектор SATA мешал встать ровно видюшке. хотя коннектор угловой). А тут 6 SATA и они уходят вбок. Что хорошо. Во-первых так не зацепится, а во-вторых смогу еще добавить дисков если надо будет

Спойлер: "разница САТА портов"

 

aH4nvmtTNew.jpg

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12085

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12085

Рейтинг: 1496

DWS сказал(а):

да блин) я не собираюсь ее покупать. Я все это понимаю. Просто завтра у меня на столе окажется именно эта материнка) не Х470 и даже не Х370 Таичи. А именно эта) вот и думаю - надо ли завтра на пол часа раньше просыпаться, что бы скрутить свою и запаковать или же не морочить голову. А так - если выйдет Х570 годным, то естественно буду смотреть его. Зато будет плюс при продаже на авито - смогу сказать, что материнка на гарантии roflanLico.png

у меня коробка стоит за вспомогательным монитором) так что так и так я периодически туда заглядываю))

ну на 200-300 я не тестил. А с стока до 3.8 дает норм буста justsmile.png?1553740538

у меня SSD тоже два. Один NVMe 960 Evo и один SATA SSD от Kingston. Это, кстати, еще один повод задуматься. С SATA небольшое неудобство есть. У меня 4 диска. NVMe не считаем. Остается 3. Это SSD 240 Kingston, 1Tb HDD, 2Tb HDD. Итого получается заняты 3 из 4 портов на материнке. При этом на томагоше только 2 порта уходят в бок. И 2 идут как бы перпендикулярно материнке. Но видюха перекрывает эти порты. Сколько я намучался втыкая SSD в этот порт... одному Ктулху известно. Все боялся сломать коннекторы на видяхе) пришлось чуть ли не с ноги забивать (коннектор SATA мешал встать ровно видюшке. хотя коннектор угловой). А тут 6 SATA и они уходят вбок. Что хорошо. Во-первых так не зацепится, а во-вторых смогу еще добавить дисков если надо будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну если просто сменить, то да, почему нет.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

DWS сказал(а):

у меня коробка стоит за вспомогательным монитором) так что так и так я периодически туда заглядываю))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты что! И прям саму материнку видно? А я думал видно озу, видяху и огроменный радиатор от дипкула hmm.gif.

 

DWS сказал(а):

ну на 200-300 я не тестил. А с стока до 3.8 дает норм буста justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак ты прикинь какая у тебя разница в играх и рендере между 3.8 и 4.1. У тебя же только под стресс-тестами мат.плата пищит justsmile.png?1553740538. Тем более погоди, ты же на 4.1ггц и так игры играешь? Ну. А зачем тебе в прайм95 играть?))) Не играй в него и всё))

Кстати, ради интереса пробовал дальше проц гнать?

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Leeds сказал(а):

Да ты что! И прям саму материнку видно? А я думал видно озу, видяху и огроменный радиатор от дипкула hmm.gif.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм... ну да, видно. pepethink.png

Спойлер:

 

 

фотках слепит и ничерта не так, конечно..... вживую все отчетливо видно FeelsWowMan.png

Leeds сказал(а):

Дак ты прикинь какая у тебя разница в играх и рендере между 3.8 и 4.1. У тебя же только под стресс-тестами мат.плата пищит justsmile.png?1553740538. Тем более погоди, ты же на 4.1ггц и так игры играешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не. не 4.1, а 4.0. Ну да - я могу играть на 4.0. Но дело в том, что я уже на подсознательном уровне понимаю, что если я оставляю так - то материнке будет тяжело если я вбухаю проц на 100%. А это подсознательный дискомфорт sammyyPepekek.png

Leeds сказал(а):

Ну. А зачем тебе в прайм95 играть?))) Не играй в него и всё))

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ж АМУДЭшник типа, как тут говорят. А синебенч я уже прошел

Leeds сказал(а):

Кстати, ради интереса пробовал дальше проц гнать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет. ведь на 4.0 пищит. Вот может и будет повод HAhaa.png

 

KellGrin сказал(а):

А ну если просто сменить, то да, почему нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я боюсь, что редхат упрется в верхний радиатор материнки ehh.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12667

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

DWS сказал(а):

Эм... ну да, видно. pepethink.png

Спойлер:

 

 

фотках слепит и ничерта не так, конечно..... вживую все отчетливо видно FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsWowMan.png

 

DWS сказал(а):

не. не 4.1, а 4.0. Ну да - я могу играть на 4.0. Но дело в том, что я уже на подсознательном уровне понимаю, что если я оставляю так - то материнке будет тяжело если я вбухаю проц на 100%. А это подсознательный дискомфорт sammyyPepekek.png

я ж АМУДЭшник типа, как тут говорят. А синебенч я уже прошел

нет. ведь на 4.0 пищит. Вот может и будет повод HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извините - 4ггц там Hi.gif.

 

DWS сказал(а):

нет. ведь на 4.0 пищит. Вот может и будет повод HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак пищит в прайме95 justsmile.png?1553740538, разгони до 5ггц и сиди чиль в танчики PepeDisco.gif?1552138340.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Leeds сказал(а):

Дак пищит в прайме95 justsmile.png?1553740538, разгони до 5ггц и сиди чиль в танчики PepeDisco.gif?1552138340.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стремность ситуации в том, что сидишь такой, чилишь в танчики или кораблики или в F1 2018 вот залип недавной (йо хо хо эдишн). И тут в скайп пишет партнер со словами: там заказали ждуна на 3д принтере напечатать. Замутишь проект + рендер? И ты такой выключаешь комп, переключаешься на 3.8... снова грузишься.. запускаешь на 4 ядрах игру снова и на 4 ядрах рендер... и продолжаешь... ага) примерно раз на 4-ый начинает задалбывать и ты тупо оставляешь на 3.8 ))) хотя знаешь, что играться можешь и на 4.0. А так оставил на 4.0 и больше не рыпаешься Pepega.png?1543957140

 

upd: а еще у неё уже есть 

2.Update AMD AGESA to 0.0.7.2

 

а у томагоши пока нет FeelsClownMan.png?1552738440