Быть или не быть? Писать или не писать?

avatar Darzo2

703

49

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

Приветствую,

 

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

 

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

 

Спасибо за внимание, и кто осилил "многа букаф"

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

Любое творчество - здорово 

Если ты хочешь написать книгу и тебе это интересно - пиши

А если тебе нужны читатели, тебе на авторудей

https://author.today/

Знакомый начал писать рассказы и его читают, доволен как слон, так еще и это мотивирует его писать больше

 

Hafiz

Пользователь

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

Hafiz

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

ну ты закинь почитаем оценим мы ты же знаешь тут сидит самая образованная прослойка населения. Хоть начало кинь.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Hafiz сказал(а):

тут сидит самая образованная прослойка населени

Нажмите, чтобы раскрыть...

истину говорит

Estelien Zitris

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

Estelien Zitris

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

а ты что-то писал интересное до этого в жизни? 

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

Hafiz сказал(а):

ну ты закинь почитаем оценим мы ты же знаешь тут сидит самая образованная прослойка населения. Хоть начало кинь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну вот таки да, думал мб сразу и кинуть первые пару глав. Просто если рили люди захотят чекнуть - то разумеется скину, (как до домашней пекарни доеду)

Estelien Zitris

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

Estelien Zitris

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8605

Рейтинг: 4127

Darzo2 сказал(а):

 

Ну вот таки да, думал мб сразу и кинуть первые пару глав. Просто если рили люди захотят чекнуть - то разумеется скину, (как до домашней пекарни доеду)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скидывай 

Aysen36

Пользователь

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 444

Рейтинг: 268

Aysen36

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 444

Рейтинг: 268

лул пиши офк.я с радостью буду следить за тобой.но про забить на работу и тд хз.так ты станешь классическим бедняком-мечтателем.

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

DeathKnignt-_-) сказал(а):

истину говоритFeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну как бы там не было, я трезво оцениваю жизнь и дота2 форум. К примеру, если тут сидить Юрист 27 летний, который мечтает написать книгу, при этом он задротствует в доту, кс, апекс и т.д. то почему бы тут не будет сидеть какой нибудь редактор или издатель? или просто адекватный критик или увлеченный читатель. Всякое бывает, разумеется это не 80 % пользователей. Но и 20 % - это не мало

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Darzo2 сказал(а):

 

Вбросы считаются? Тогда нет. 

 

Если серьезно - нет, не писал (кроме сочинений, сценарий для различных мероприятий, шутки и монологи для всяких стендапов и КВНов студентческого уровня и прочей ерунды).

Именно в художественной литературе будет моим первым опытом, пробой пера 

 

 

Ну как бы там не было, я трезво оцениваю жизнь и дота2 форум. К примеру, если тут сидить Юрист 27 летний, который мечтает написать книгу, при этом он задротствует в доту, кс, апекс и т.д. то почему бы тут не будет сидеть какой нибудь редактор или издатель? или просто адекватный критик или увлеченный читатель. Всякое бывает, разумеется это не 80 % пользователей. Но и 20 % - это не мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

братан, давай что б не быть голословными, я сразу поинтересуюсь - откуда взяты цифры? 

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img

Если нравится - пиши. Суть литературы в чем? В том, что на любое произведение найдется свой читатель и свой хейтер.

Если разные способы написания книг. Повествование можно вести как только от лица ГГ, так и от лица других людей, завязанных в сюжете и их точки зрения ситуации. Часто успех произведения зависит не только от сюжета, но и от того, как ты его преподнесешь. Закинь на форум, всегда найдутся люди, которые покритикуют и помогут улучшить.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

img

Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

 

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

 

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

 

Спасибо за внимание, и кто осилил "многа букаф"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Если бы я хотел писать - писал независимо от читателей.

 А так, складывается ощущение, что тебе просто внимания не хватает.

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

DeathKnignt-_-) сказал(а):

братан, давай что б не быть голословными, я сразу поинтересуюсь - откуда взяты цифры? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется с головы и по личным ощущениям, все таки школьники, анимешники и прочее ( из разряда неадекватов - преобладают). Возможно я не прав, и я если честно буду этому очень рад. 

 

Vakkaria сказал(а):

Если нравится - пиши. Суть литературы в чем? В том, что на любое произведение найдется свой читатель и свой хейтер.

Если разные способы написания книг. Повествование можно вести как только от лица ГГ, так и от лица других людей, завязанных в сюжете и их точки зрения ситуации. Часто успех произведения зависит не только от сюжета, но и от того, как ты его преподнесешь. Закинь на форум, всегда найдутся люди, которые покритикуют и помогут улучшить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С удовольствием, как минимум 3-4 человек уже заинтересованны, чтоб оценить и похвалить или раскритиковать. Через 4 часа +- закину начало. И посмотрим, что будет дальше=)

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Darzo2 сказал(а):

Разумеется с головы и по личным ощущениям, все таки школьники, анимешники и прочее ( из разряда неадекватов - преобладают). Возможно я не прав, и я если честно буду этому очень рад. 

 

 

С удовольствием, как минимум 3-4 человек уже заинтересованны, чтоб оценить и похвалить или раскритиковать. Через 4 часа +- закину начало. И посмотрим, что будет дальше=)

Нажмите, чтобы раскрыть...

что я могу сказать? - ты точно оптимист. Добра тебе.

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

xzka сказал(а):

 Если бы я хотел писать - писал независимо от читателей.

 А так, складывается ощущение, что тебе просто внимания не хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да нет, дело не во внимании. Дело в том, что я не хочу, чтоб это из мечты превратилось в обыденность. И лучше понять сейчас, пока не вбухано много сил, как моральных так и физических. Мол стоит продолжать и идти дальше? или все таки, пусть это останется мечтой? Ненаписанной книгой в библиотеке Менина (Макс Фрай, Лабиринты Ехо)

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

img

Darzo2 сказал(а):

Мол стоит продолжать и идти дальше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ноги есть - иди.

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img

Darzo2 сказал(а):

С удовольствием, как минимум 3-4 человек уже заинтересованны, чтоб оценить и похвалить или раскритиковать. Через 4 часа +- закину начало. И посмотрим, что будет дальше=)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитаю думаю ближе к ночи, если успею, только скидывай еще ссылку на тему куда-нибудь сюда или в ЛС, а то еще забуду) Ток критику не принимай слишком близко к сердцу, ибо критикую по существу)

Panaston

Пользователь

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Panaston

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Ну пусть это будет твоим хобби

Зачем все в работу превращать? А если что-то будет получатся то можно и профессионально так сказать

You-Jeen

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 177

Рейтинг: 12

You-Jeen

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 177

Рейтинг: 12

Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

 

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

 

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

 

Спасибо за внимание, и кто осилил "многа букаф"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Творчество это хорошо,с жанром твоим не особо знаком,в основном читаю книги по СИ ,психология,саморазвитие и ТП ,в любом случае ты выбрал хорошее занятие ,если будешь выкладывать что нибудь ,может и прочту на досуге. Удачи!

Murski

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 62

Murski

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 62

Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

 

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

 

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

 

Спасибо за внимание, и кто осилил "многа букаф"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решай сам для себя. Только это будет не больше, чем хобби. Платят за это очень мало, а успеха добиваются считанные единицы.

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

Вчера не удалось отправить. Вот ссылка на файл, решил не разбивать вообще на части, скинул все что есть на данный момент. Готов к критике и к чему угодно, это просто даже не черновик, а пока наброски. Как ваши ощущения в целом? https://my-files.ru/ernyrm 

 

Hafiz сказал(а):

ну ты закинь почитаем оценим мы ты же знаешь тут сидит самая образованная прослойка населения. Хоть начало кинь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

estelien сказал(а):

Скидывай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Aysen36 сказал(а):

лул пиши офк.я с радостью буду следить за тобой.но про забить на работу и тд хз.так ты станешь классическим бедняком-мечтателем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Vakkaria сказал(а):

Прочитаю думаю ближе к ночи, если успею, только скидывай еще ссылку на тему куда-нибудь сюда или в ЛС, а то еще забуду) Ток критику не принимай слишком близко к сердцу, ибо критикую по существу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Скинул, ссылка выше

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img

Darzo2 сказал(а):

Вчера не удалось отправить. Вот ссылка на файл, решил не разбивать вообще на части, скинул все что есть на данный момент. Готов к критике и к чему угодно, это просто даже не черновик, а пока наброски. Как ваши ощущения в целом? https://my-files.ru/ernyrm 

Скинул, ссылка выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну короче я прочитал) В целом неплохо. К орфографии я придираться не буду, так как это черновик и конечно же будет исправлено.

Ну по порядку того, что я заметил.

1. Иногда проскальзывает тавтология.

2. У тебя слишком много текста для этой стадии ушло на "истории" персонажей. То есть тебе нужно сначала прописать сюжетную ветку, а уже на основе ее вписать дополнения вроде "баек" Шона О'Нейла.

3. Стоит увеличить арку начала рассказа. Плюс к этому было бы неплохо, если бы ты описал основные изменения в мире между 2028 и 2044, те же изобретения адронных движков, вступления компании в состав ООН, и т.д, т.е. основу, а не вписывать их в главы, отведенные на другие события.

4. Стоит добавить условия прохождения на летчика помимо экзамена и расписать, почему даже при идеальном прохождении 2 части Марк не сдал.

5. Если вводишь персонажей или какое-либо новое для читателя понятия, то стоит кратко на пару строчек или небольших абзацев описать их. Кто или что это? Просто суть. Например Вводишь название оружия и пишешь, мол это одна из новых разработок, основанная на принципе ядерного расщепления материи на плазму, которой и производится залп.

6. Стоит описать нынешний мир в общих чертах, а то когда начинаешь читать у меня складывается ощущение, что он является чем-то между нынешним и футуристическим из людского воображения лет этак 80 назад.

 

Ну есть еще пару замечаний, но я их пока оглашать не буду, так как на данной стадии написания они не имеют ни капли веса.

AYAYA.png?1553740630

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

Vakkaria сказал(а):

Ну короче я прочитал) В целом неплохо. К орфографии я придираться не буду, так как это черновик и конечно же будет исправлено.

Ну по порядку того, что я заметил.

1. Иногда проскальзывает тавтология.

2. У тебя слишком много текста для этой стадии ушло на "истории" персонажей. То есть тебе нужно сначала прописать сюжетную ветку, а уже на основе ее вписать дополнения вроде "баек" Шона О'Нейла.

3. Стоит увеличить арку начала рассказа. Плюс к этому было бы неплохо, если бы ты описал основные изменения в мире между 2028 и 2044, те же изобретения адронных движков, вступления компании в состав ООН, и т.д, т.е. основу, а не вписывать их в главы, отведенные на другие события.

4. Стоит добавить условия прохождения на летчика помимо экзамена и расписать, почему даже при идеальном прохождении 2 части Марк не сдал.

5. Если вводишь персонажей или какое-либо новое для читателя понятия, то стоит кратко на пару строчек или небольших абзацев описать их. Кто или что это? Просто суть. Например Вводишь название оружия и пишешь, мол это одна из новых разработок, основанная на принципе ядерного расщепления материи на плазму, которой и производится залп.

6. Стоит описать нынешний мир в общих чертах, а то когда начинаешь читать у меня складывается ощущение, что он является чем-то между нынешним и футуристическим из людского воображения лет этак 80 назад.

 

Ну есть еще пару замечаний, но я их пока оглашать не буду, так как на данной стадии написания они не имеют ни капли веса.

AYAYA.png?1553740630

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

В целом все верно описал, от тавтологий буду избавляться, когда будет глобальное редактирование и вычитка орфографии, пунктуации, да и всего остального.

По поводу персонажей - как раз я и хотел сначала прописывать персонажей, потом разгоняться по сюжету. Но в целом дельное замечание.

По остальному - это как раз и есть в моих мыслях, больше деталей, более живой мир, пояснения ко всему новому и т.д. Просто хочу это вводить позже, да и иногда просто не понимаю как и куда это воткнуть. Делать в виде сносок? Вообще не привлекает эта идея. Но так или иначе полностью согласен и все это будет дополняться. Пока тут только скелет, персонажи и развитие сюжета( ну какое никакое развитие). 

 

Спасибо большое)

Smola3196

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

Smola3196

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

img

Darzo2 сказал(а):

Жанр - фантастика, космоопера

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ну как 10 самых(офк для тебя) топовых книг в этом жанре

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img

Smola3196 сказал(а):

а ну как 10 самых(офк для тебя) топовых книг в этом жанре

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Топ 10? я их никогда не сортировал по топу, но могу накинуть

 

1. Безусловно поставлю Сагу о Форкосиганах. По мне это вообще лучшее в жанре фантастики евер евер ( и да, это космоопера)

2. Вселенная Хоннор Харрингтон (  ну честно говоря первые несколько книг заходили на ура, потом становилось однообразно и предсказуемо)

3. Звездные войны (не гори раньше времени, именно книга, плюс фанфики. В свое время где то нарыл файл со всеми написанными книгами по ЗВ, вообще всеми. 12к вордовских листов, читал наверно пол года если не больше. Там попадалось очень много годноты, среди посредственности. Вообще сама вселенная ЗВ доставляет)

4. Книги по Вархаммеру, особенно книги про инквизицию (Ордо Еретикус, Ордо Малектус (как то так)

5. Стальная крыса Гаррисона

Ну и парочку российских можно вспомнить

Атаманов - Защита Периметра, если не читал - прям настоятельно советую. По факту это больше ЛитРпг, но по сути чистая фантастика. Эпично очень.

Перумов - Череп в рукаве, в небесах (как то так, уже не вспомню, но вроде сильно доставило)

Лукьяненко - Не вспомню названия (что то про Принцессу стеклянного моря или хз, лень искать плюс несколько фантастических рассказов. Читабельно, но не сказал бы, что топ.)

В целом очень много, но я так много читаю, что в памяти осядают рили только самые шикарные серии. Плюс, если киберпанк относить к фантастике - то еще кучу всего могу накидать, (Видоизменненый углерод, Лавина, Серия Панова "Анклавы" да и вообще много чего.)

 

И последнее время пересел на Литрпг поэтому оно больше всего в памяти. И очень часто бывает такое, что я нахожу какую то серию - начинаю читать и понимаю, что я уже ее читал года 3 назад. Это удручает. 

 

И да, вдруг ты можешь посоветовать чего то годного, с чем я не сталкивался -  я буду только в восторге.