Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

Понял, ну всё таки неуверенность есть всё равно какая-то. Я подумаю насчёт того что-бы самому это сделать, сначала со сборкой окончательно определится нужно 

Последнее редактирование:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у тебя во что больше уклон в сборке планируется?

В игры, или все же в работу в монтажке? 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

Так у тебя во что больше уклон в сборке планируется?

В игры, или все же в работу в монтажке? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В игры и повседневные задачи с максимальной скоростью, удобством и комфортом.

Полная бесшумность компьютера при работе не стопроцентно обязательна но всё же желательно что-бы сильно не тарахтел, по крайней мере что-бы при записи голоса высококачественной это никак не мешало. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

В игры и повседневные задачи с максимальной скоростью, удобством и комфортом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А моник в эту сумму(200К) входит? Какой планируется моник? 

Имею ввиду основные параметры, разрешение, герцовка, диагональ, соотношение сторон и пр. 

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Свиномансер сказал(а):

А моник в эту сумму(200К) входит? Какой планируется моник? 

Имею ввиду основные параметры, разрешение, герцовка, диагональ, соотношение сторон и пр. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, цена без монитора

В мониторах точно так же не разбираюсь, он кстати не очень важен

Большую часть времени буду просто пользоваться телевизором вместо монитора, а так я пока еще конкретно не выбирал но пока что думаю подобрать 2 одинаковых монитора с 2к качеством по каким-нибудь ценникам пониже среднего, ну если уж именно цифру называть то два монитора в сумме на ~40к расчитываю (эта цифра очень не точная)

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Кот Валерий сказал(а):

Нет, цена без монитора

В мониторах точно так же не разбираюсь, он кстати не очень важен

Большую часть времени буду просто пользоваться телевизором вместо монитора, а так я пока еще конкретно не выбирал но пока что думаю подобрать 2 одинаковых монитора с 2к качеством по каким-нибудь ценникам пониже среднего, ну если уж именно цифру называть то два монитора в сумме на ~40к расчитываю (эта цифра очень не точная)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если будет желание в ЛС пиши, помогу подобрать сборку. 

Здесь, что бы я не скинул в эту сумму, сборка будет подвергаться критики, у каждого будет свое мнение, по поводу сборки в такой бюджет. Кто то будет топить за бренды, кто то за оптимальность выбора, итд. Всем не угодишь, а спорить лишний раз, разводить срач, мне не хочется. Банально тратишь время на сборку, потом еще тратишь время на пояснения, на срач)) Называется - помог собрать ПК))

Многое надо учитывать, при подборе за такую сумму, времени уделить. Просто так накидывать сборку, я не хочу, чтобы с кем то посоревноваться за звание "лучший сборщик") Если тебя не устроят варианты, тех кто тут накидал/накидает сборки, можешь обратиться в ЛС, там более подробно можно будет обсудить. Примерный шаблон у меня есть, но все будет зависеть от твоих решений. За что ты готов отдать деньги, за что не стоит переплачивать, итд, я не могу это уместить в одной сборке, которая 100% тебе зайдет. Нет, я конечно могу накидать всего топового, но нужно ли оно будет тебе, вопрос уже другой. 

И еще важный момент, пиши только если действительно у тебя ни 7 пятниц на неделе, и ты готов что то заказать. 

Возможно прозвучало как то ЧСВшно, но я ни к чему не принуждаю, захочешь - пиши, не захочешь - ну и ладно) 

Bruster2000

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 216

Рейтинг: 60

Bruster2000

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 216

Рейтинг: 60

За 200к для таких потребностей (майнкрафт/форточка + Вегас) мне кажется профитнее собрать что нибудь ля 8700+2080 и отдельно сервак на 2700х

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Компьютер заказан на регарде и предоплачен

Когда придет -  создам тему с пруфами и фото,   всем кто помогал со сборкой -  спасибо 

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
Кот Валерий сказал(а):

Компьютер заказан на регарде и предоплачен

Когда придет -  создам тему с пруфами и фото,   всем кто помогал со сборкой -  спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ждём тесты в Майнкрафте с рей трейсингом и шейдерами PepeOK.png?1548076517

nekk

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 316

Рейтинг: 24

nekk

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 316

Рейтинг: 24

img

Если прям сейчас хочется для всего и сразу - то. Кейс на выбор, 9900K, охлаждение раз уж воздух - то NH-D15, но в разгоне ДАЖЕ с таким охладом твой 9900K далеко не уедет, RTX 2080 Ti от evga или asus и palit. Мать aorus master or asus apex (но в апексе только два слота под плашки, придется жертвовать количеством, ибо 2x16 хреново погонятся даже на Apex. Блок питания egva g3 на 850 ватт, иди от сисоник с платиной аналогичной мощности. Оперативку от g.skill трайдены на 32 гига (ищи наивысшую частоту и наименьшие тайминги). Помни, что в связи с тем, что тебе хочется воздух, а не воду - будут проблемы с оперативкой. Придется первый вентилятор двигать или вовсе снимать. 

А, уже собрал, ну кароч ладно

UPD: регард помойка, которая в легкую может толкнуть вам бу, для тех кто не знал.

Кот Валерий

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

Кот Валерий

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: -1

nekk сказал(а):

Если прям сейчас хочется для всего и сразу - то. Кейс на выбор, 9900K, охлаждение раз уж воздух - то NH-D15, но в разгоне ДАЖЕ с таким охладом твой 9900K далеко не уедет, RTX 2080 Ti от evga или asus и palit. Мать aorus master or asus apex (но в апексе только два слота под плашки, придется жертвовать количеством, ибо 2x16 хреново погонятся даже на Apex. Блок питания egva g3 на 850 ватт, иди от сисоник с платиной аналогичной мощности. Оперативку от g.skill трайдены на 32 гига (ищи наивысшую частоту и наименьшие тайминги). Помни, что в связи с тем, что тебе хочется воздух, а не воду - будут проблемы с оперативкой. Придется первый вентилятор двигать или вовсе снимать. 

А, уже собрал, ну кароч ладно

UPD: регард помойка, которая в легкую может толкнуть вам бу, для тех кто не знал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Даже на два сообщения вверх не смог глаза поднять?