Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Вообще джун вакансий достаточно(вроде)

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас чекнул, везде пишут джун-мидл, конкретно на джуна вакансий раз два и обчелся.

ну может на каком нибудь пхп джунов набирают, там на вордпрессе сайты делать сеньоры не нужны.

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Брат, про которого я писал выше, сам работает в этой сфере и знает достаточно языков, он шарит. Поэтому не совсем понимаю почему вы мне рофланпоминки кидаете HAhaa.pngНо я прям настроен пару месяцев отдать этому ремеслу время, если не удастся, то уеду в Магадан, на вахтовую работу шуршать камнями Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну опять же, по своему опыту говорю, я врывался в эту сферу в 2010-2012 годах, когда не было никакого хайпа, никаких видеокурсов, онлайн школ и прочего. 

учились по форумам и книжкам, кста меня так же тралили серьезные дядьки лет 7 назад на форумах, мол не лезь сюда.

 

так вот я шел в программирование чисто из за интереса, мне просто было интересно это, о деньгах и не думал.

а щас этим занимаюсь, потому что больше ниче не умею лол, а зарабатывать надо же чем то.

так как то уже особого удовольствия не приносит работа. ну всяко лучше чем на заводе мешки таскать Pepega.png?1543957140

 

так шо думай, станешь прогером, через 5-10 лет тебе надоест, а ты поймешь что ниче больше не умеешь. или на завод или сиди пиши код до пенсии HAhaa.pngPepeOK.png?1548076517

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img
WanderingJew сказал(а):

Скачал книгу Лутца, можно сразу начинать читать ее,

Нажмите, чтобы раскрыть...

оооо книга)

WanderingJew сказал(а):

или стоит познакомиться с устройством и работой пк сначала (кто-то мне кидал такую книгу, если поищу найду)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ооо книга про компьютер)

Спойлер:

Пока ты прочитаешь хоть половину любой из этих книг, тебе уже трижды это надоест и ты забросишь, по книгам учиться советуют либо 30+ рыла, либо те, кого эти 30+ рыла в свое время учили по тем же книгам

WanderingJew сказал(а):

И как вообще выбор питона (или пайтона) в качестве первого языка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше варианта не найдешь, без рофлов

WanderingJew сказал(а):

Чем заниматься буду еще не решил, хочу "вкатиться и осмотреться".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда читать книги противопоказано, убьешь любой интерес раньше, чем он успеет появиться

WanderingJew сказал(а):

Бтв очень интересует такой вопрос - собираюсь в этом году на заочку в универ на специальность "информатика и вычислительная техника", заочка будет платная, походу (причем недешево), есть ли смысл туда идти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл есть, если хочешь получить корочку, в остальном полный юзлесс (тебя 4 года будут учить обрыганской математике и физике, а программирования дадут столько, сколько ты в сумме за месяца 3 осилишь по часу в день)

WanderingJew сказал(а):

ли на заочке ничему вообще не учат и только дадут диплом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, как и на очной (если ты учишься в не итмо\мфти\вшэ\мгу)

WanderingJew сказал(а):

Плиз не пишите "да таких мамкиных программистов миллион уже" и подобное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное - чтобы процесс удовольствие приносил. Поучи питон (не по книгам плз, открываешь любой более-менее  курс на ютубе(и не от гоши дударя\хаудихо и подобного говна)) и смотришь + пытаешься чет делать, а там уже сам поймешь - лежит к этому душа или нет

salah сказал(а):

в норм униках, или хотябы норм не 20 айкью челики, к 4ому курсу добиваются миддла(задроты синьора даже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл дописать, что они бы этого добились и без помощи уника)

salah сказал(а):

забил на графы и красно-черное дерево, знаю стек/хип(но зачем?), мапу, хэш и тд, что скажешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Долгих лет жизни людям, которые думают, что если им засрали голову алгоритмами, то без этого невозможно жить)

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
salah сказал(а):

я к тому, что не всегда нужно учить то, по принципу чего построена ИТ технология, а учить саму технологию)

тоесть учить мапы, а не деревья например.

 

извините, вы же тут пишите, чтоб вас никто не комментировал

напиши тогда на лбу себе это, зачем на форуме?)

то что ты считаешь с++ легче, то это не твое мнение, а твоя глупость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, иди с бутстрапом разберись сперва. Потом будешь учить меня кто что лучше

Neighbourhood

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 133

Neighbourhood

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 133

Laurarouge сказал(а):

Если собираешься переходить то переходи сразу на 2 курс. Профессора там хорошие и конкурсы интересные хд Очень много умных ребят которые действительно на своём месте. Не встречала там таких которые поступили и вдруг поняли что это не их. Я к тому что конкуренция внутри ИТМО сильная, что бы не отставать и выглядеть на фоне таких ребят соответствующие, нужно очень много учиться. Но кто знает, мб ты один из них. Профит от диплома ИТМО при поступлению на работу не только в России, повышает шансы получить эту самую работу в разы, т.к наш вуз 7 раз побеждал  международную олимпиаду  по программированию, пока в МГУ не поступили три киборга без ирла. Это показатель что у нас делают хороших спецов и все об этом знают. Вообще, если в гугле на позицию софтвар инженера будут выбирать кандидата Итмошника или Мгушника  и кандидата из вузов Лиги Плюща, то возьмут нашего, т.к в России лучшие программисты, это факт TPFufun.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, окей, понял) Хотел ещё вот что узнать: как там дела с date science, машинным обучением и тому подобным? И реально ли, учась в ИТМО, уже работать на 3-х, 4-х курсах?

И ещё напоследок, какие в вузе люди в общем плане? То есть, живя в общаге, действительно интересная студ жизнь, много интересных людей вокруг тебя постоянно или же одни задры без ирла и чсв-прогеры?)

Спасибо)

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

Профессионал2 сказал(а):

Чел, иди с бутстрапом разберись сперва. Потом будешь учить меня кто что лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бутстрап?xD

Шрек 2 сказал(а):

оооо книга)

ооо книга про компьютер)

Спойлер:

Пока ты прочитаешь хоть половину любой из этих книг, тебе уже трижды это надоест и ты забросишь, по книгам учиться советуют либо 30+ рыла, либо те, кого эти 30+ рыла в свое время учили по тем же книгам

Лучше варианта не найдешь, без рофлов

Тогда читать книги противопоказано, убьешь любой интерес раньше, чем он успеет появиться

Смысл есть, если хочешь получить корочку, в остальном полный юзлесс (тебя 4 года будут учить обрыганской математике и физике, а программирования дадут столько, сколько ты в сумме за месяца 3 осилишь по часу в день)

Да, как и на очной (если ты учишься в не итмо\мфти\вшэ\мгу)

Главное - чтобы процесс удовольствие приносил. Поучи питон (не по книгам плз, открываешь любой более-менее  курс на ютубе(и не от гоши дударя\хаудихо и подобного говна)) и смотришь + пытаешься чет делать, а там уже сам поймешь - лежит к этому душа или нет

 

Ты забыл дописать, что они бы этого добились и без помощи уника)

 

Долгих лет жизни людям, которые думают, что если им засрали голову алгоритмами, то без этого невозможно жить)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Но суть в том, что тупые не поступают в топ уники, а значит, немного отсеялили дебилов и вот результат

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

Podpivasik сказал(а):

щас чекнул, везде пишут джун-мидл, конкретно на джуна вакансий раз два и обчелся.

ну может на каком нибудь пхп джунов набирают, там на вордпрессе сайты делать сеньоры не нужны.

ну опять же, по своему опыту говорю, я врывался в эту сферу в 2010-2012 годах, когда не было никакого хайпа, никаких видеокурсов, онлайн школ и прочего. 

учились по форумам и книжкам, кста меня так же тралили серьезные дядьки лет 7 назад на форумах, мол не лезь сюда.

 

так вот я шел в программирование чисто из за интереса, мне просто было интересно это, о деньгах и не думал.

а щас этим занимаюсь, потому что больше ниче не умею лол, а зарабатывать надо же чем то.

так как то уже особого удовольствия не приносит работа. ну всяко лучше чем на заводе мешки таскать Pepega.png?1543957140

 

так шо думай, станешь прогером, через 5-10 лет тебе надоест, а ты поймешь что ниче больше не умеешь. или на завод или сиди пиши код до пенсии HAhaa.pngPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

  А что мешает обучится новому? Нет времени или желания? Вот ты пишешь, мол, только код писать до старости, а что мешает, например, изучить 3D моделирование хотя бы для себя, "для души". Я так и собираюсь делать. Фронт, бэкэнд, то есть сначала начать с чего попроще, потом может по приложениям различным пойти и по жизни совмещать это все с пианино(синтезатор давно пылится), рисованием, 3D моделированием, разговорные языки изучать и т.д. Ты ведь "ниче не умел" до программирования, а теперь Бог в этой сфере, почему, зачем на этом останавливаться. FeelsWowMan.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

А что мешает обучится новому? Нет времени или желания? Вот ты пишешь, мол, только код писать до старости, а что мешает, например, изучить 3D моделирование хотя бы для себя, "для души".

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет желания. вообще нет желания чему то обучатся в интернете сейчас. хз столько за компом отсидел, что кроме просмотра сериалов даже ниче делать не хочется ISSOU.png

даже в один момент хотелось все бросить и устроится на городской завод там за 22к работать, с мужиками бы познакомился и пиво бы пили вместе с рыбкой душевно. ну эти компуктеры...pepejeez.png

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4070

Podpivasik сказал(а):

нет желания. вообще нет желания чему то обучатся в интернете сейчас. хз столько за компом отсидел, что кроме просмотра сериалов даже ниче делать не хочется ISSOU.png

даже в один момент хотелось все бросить и устроится на городской завод там за 22к работать, с мужиками бы познакомился и пиво бы пили вместе с рыбкой душевно. ну эти компуктеры...pepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Я даже в самые отчаянные моменты жизни не смотрю сериалы, лучше пойду старое лего поковыряю или книги(комиксы) по Бэтмену почитаю, если делать вообще нечего. CoolStoryBob.png Ну и тут получается, проблема не столько в программировании, сколько в самом человеке. У меня брат из дома толком не выходит, тоже за пк много сидит: и работает, и отдыхает, все там. 

Vitaliy.

Пользователь

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

Vitaliy.

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

img
WanderingJew сказал(а):

ну вон чикса выше говорит, что у нее хорошие преподаватели были, да и у меня в вузе тоже были хорошие преподы (ну и сам вуз довольно топовый, в регионе дак точно лучший, мб в целом округе даже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

у каждого своя мера, есть же высочайшая вероятность того, что "хороший препод" для одного, обычный ничего не знающий мусор, задвигающий инфу из ахейской эры для других студентов, а тем более взрослых людей 

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

JustSha сказал(а):

Кто-нибудь может посоветовать реально годные курсы или программы, кстати?

И сайты/учебники помимо learn.javascript.ru ?

html academy и подобные секты не предлагать, выкачивалка денег бесполезная

Нажмите, чтобы раскрыть...