Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

img

Заканчиваю первый курс уника по программистскому направлению (бтв говно неимоверное), и чтобы не сдохнуть со скуки в свободное время прогаю.

 

До этого занимался онли вебом, и фронтом (немного Angular- не понравилось, побольше на Vue - понравилось), и бек (в меньшей степени, на Node.js), но чем дольше пишешь, тем больше и больше это превращается в скучную рутину

 

Пару раз писал парсеры на питоне, было прикольно, да и вообще питон мне нравится как язык, но я хз, в чем бы мне его применить

 

Еще писал бота для дискорда (просто для себя) на ~1к строк на той же Node.js, было интересно, но потом столкнулся с тем, что нашёл для себя лучший вариант реализации (просто в один момент осинило), а для этого мне нужно было бы переписать логику проги с нуля, и в это же время уник стал забирать все больше времени, поэтому пока что не могу этим заняться

 

И вот сейчас думаю над тем, чем бы мне заняться после конца сессии. Хочу сделать небольшой сайт для себя (ну вы знаете, "о себе", ссылки на некоторые работы и блог для души), но кроме этого хочу заняться чем-то еще, и не могу определиться чем (все интересно +- в равной степени).

 

Думаю между двумя направлении: либо покопаться в андроид-разработке на дарте\котлине и поделать там что-нибудь, либо же в шарпе и юнити (просто было бы интересно попробовать что-то высрать в стиле 2д-платформера).

 

Что думаете об этих двух направлениях? И норм ли перспективы потом найти работу на постоянку?

 

Еще опасаюсь того, что андроид-разработка сводится в такую же унылость, что и верстка фронта в вебе: чем больше я верстаю, тем больше мне это не нравится; при этом в самом программировании я такого не ощущаю, и наоборот с каждым новым разом замечаю, что подчерпываю для себя что-то новое и "расту".

 

И чем еще более-менее интересным можно себя занять в программировании? В общем сабж.

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

иди на завод, в интернете денег нет

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

img
KochaH сказал(а):

иди на завод, в интернете денег нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

жаль

Siller__

Пользователь

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1481

Рейтинг: 467

Siller__

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1481

Рейтинг: 467

Если хош покопаться в путоне, то можешь посмотреть в сторону нейросеток, но если хочешь норм разбираться в этим, то нужно дохера учить матан

перспективно: да

под мобилки кодить/на унити точно также перспективно

все ж все таки зависит от предпочтений 

(кто прочитает то, что я вбросил и посчитает, что написал что-то не так - поправьте ибо не шарю на 100 в этом, сам фронт)

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

img
Siller__ сказал(а):

Если хош покопаться в путоне, то можешь посмотреть в сторону нейросеток, но если хочешь норм разбираться в этим, то нужно дохера учить матан

перспективно: да

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том-то и дело, что я это понимаю, но математику просто терпеть не могу

Siller__ сказал(а):

ибо не шарю на 100 в этом, сам фронт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе не надоедает? Я просто поделал более-менее большой проект на ангуляре, и уже на середине пути мне просто не хотелось его продолжать

Siller__

Пользователь

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1481

Рейтинг: 467

Siller__

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1481

Рейтинг: 467

Шрек 2 сказал(а):

В том-то и дело, что я это понимаю, но математику просто терпеть не могу

Тебе не надоедает? Я просто поделал более-менее большой проект на ангуляре, и уже на середине пути мне просто не хотелось его продолжать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в своей конторе(4 месяца опыта работы, моя первая компания) по сути только начал втягиваться поэтому мне нормас(кста если интересно, то стек хтмло, сасс, вебпак, вуе+тс, хотя на курсах ракту учили, пришёл в контору, сказали мол в жепу твой реакт, будем тебя на вуе переучивать PepeOK.png?1548076517)

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

Шрек 2 сказал(а):

В том-то и дело, что я это понимаю, но математику просто терпеть не могу

Тебе не надоедает? Я просто поделал более-менее большой проект на ангуляре, и уже на середине пути мне просто не хотелось его продолжать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит прогерство не твое, одумайся пока не поздно

Dino1

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 21

Dino1

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 21

Ну на android лучше не переходи, слишком много специалистов с опытом работы 2-3 года, даже я с 6 летним опытом искал нормальную вакансию 2-3 месяца.

Если хочешь обычным гребцом стать и через 3-4 года получать 100-150к то можно попробовать...

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Поставь перед собой чёткую цель и начни идти к ней. Нет ничего интереснее видеть свой прогресс на пути к мечте. Зачастую именно так люди развиваются. Ты изложил много направлений разработки сверху: андроид программирование, юнити программирование - всё это лишь направления. Найди себе определённую идею - пусть написать ту же игру или дописать бота в дискорде(там сейчас вроде даже конкурс лучшего бота идёт) - и начни копать эту дорогу, попутно изучая нужные языки и библиотеки. 

P.S. Игра очень сложный проект. Я бы на твоём месте начал с тех вещей, реализацию которых ты у себя уже держишь в голове, например, сайт и бот.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4057

Рейтинг: 2052

img
ёртщейкер сказал(а):

Значит прогерство не твое, одумайся пока не поздно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль

Dino1 сказал(а):

Ну на android лучше не переходи, слишком много специалистов с опытом работы 2-3 года, даже я с 6 летним опытом искал нормальную вакансию 2-3 месяца.

Если хочешь обычным гребцом стать и через 3-4 года получать 100-150к то можно попробовать...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему там так много разрабов? о_0

Spellbinder сказал(а):

Зачастую именно так люди развиваются. Ты изложил много направлений разработки сверху: андроид программирование, юнити программирование - всё это лишь направления. Найди себе определённую идею - пусть написать ту же игру или дописать бота в дискорде(там сейчас вроде даже конкурс лучшего бота идёт) - и начни копать эту дорогу, попутно изучая нужные языки и библиотеки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пока, если честно, еще сам не готов остановиться на чем-то одном - хочу попробовать себя во всем, прежде чем определиться, поэтому за что-то серьезное браться не хочу

Но я сейчас поразмыслил, и твой пост меня тоже к этому подтолкнул после, чтобы заняться именно ботом, все-таки там есть куда развиваться, на месяц-два себе занятие обеспечу, а если хорошо пойдет, то и монетизацию подкрутить можно FeelsWowMan.png

Dino1

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 21

Dino1

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 21

Шрек 2 сказал(а):

А почему там так много разрабов? о_0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что в android разработку легко вкатится, нужен любой компьютер и телефон и все, да и курсов много.