Читаете ли вы описания природы в книгах?

avatar nedodik

851

39

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

PACAH1337 сказал(а):

Ведьмак вообще то говно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так смешно же,нет?

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Тогда лучше не бери в руки Улисс. pepejeez.png Там есть части без абзацев, знаков препинания. Один есть эпизод, там вродь насчитали 10к слов и при этом всего два предложения. 

Очень часто, но не все время же. Здесь совсем не вижу причин печалиться.

 

Там еще приколы с ретардацией/замедлением времени. Для создания большей интриги и напряжения перед важным сюжетным моментом это юзают. Вот, например, дуэль, сейчас произойдет выстрел и автор описывает природу, шляпу секунданта и носки дуэлянта. Плюс это передает настроение. В книжках куча символизма и погода/природа много значат, показывают отношение автора, настроение персонажей и это позволяет больше погрузиться или понять,о чем речь. Думаю, именно описания это одна из причин, почему фильмы (лично у меня) вызывают поменьше эмоций.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ех я чота вспомнил как читал какого-то Жозе чето про слепых у него.

Этот чел не выделял прямую речь и вообще не писал абзацы,и ему еще дали премию какую-то.Говорят это такой стиль!!!

Хотя как по мне говно какое-то нечитаемое.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img
nedodik сказал(а):

Так смешно же,нет?

 

Ех я чота вспомнил как читал какого-то Жозе чето про слепых у него.

Этот чел не выделял прямую речь и вообще не писал абзацы,и ему еще дали премию какую-то.Говорят это такой стиль!!!

Хотя как по мне говно какое-то нечитаемое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно отличить говно от искусства. Вот мужик писюар на выставке поставил, а сейчас это считается величайшим толчком культуры ХХ века tohruShrug.png. Какой-то школец написал вброс без точек и запятых, а это может станет гениальным потоком мыслей среди ценителей. Хотя, в большинстве случаев должны быть смысл/задумка/идея. Если ты напишешь такой же поток мыслей без запятых, успеха будет меньше, чем у философа/писателя. 

Топчанский сказал(а):

Если длинное, то могу часть пропустить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зай, мы же оба знаем, что если длинное, то ты не сможешь пройти мимо. К чему это ребячество и выдумки? FeelsWowMan.png

Kwenith

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

Kwenith

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

Это же фишка авторов не?

Тот же Тургенев помню вывозил рассказы на описаниях деревень, природы Рашки и тд

Eduard Kell

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

Eduard Kell

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

да, это фул говно, читать это просто невозможно, замусоривание

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

Я это всегда ненавидел и это причина почему у меня не выработалось тяга к чтению. Потому что в школе всякую дичь только и заставляли читать. 

IloveDota2

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 75

Рейтинг: -5

IloveDota2

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 75

Рейтинг: -5

читай американский писателей там такого мало

читать что бы что-то пропускатьroflancontent.png зайди сразу на вики и сюжет вкратце прочитайroflanLico.png

описание всегда отражает происходящие

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Ахаххахах вот это ты даёшь... Природы... Ахахахахахаха.

А как тебе описание масла на 40 страниц из 70?

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

зависит от того как это описано, но иногда реально это просто душит, приходится скипать, особенно в русской классике 

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

Почитай "В поисках потеряного времени" Пруста, мб полюбишь описания природыPepeLove.png(но там вся книга крейгазм для ценителяBrainCosmic.png)

Но судя по твоим коментам.. ведьмак, плио, тут без шансов понятьFeelsCryMan.png

Мой совет читай больше норм литры, мб втянешся и поймёшь что и зачемpepeshapka.png

Спойлер: "лучшее"

Для начала:

1984

О, дивный новый мир

Слепота

Путешествия Гуливера

Старик и море

 

Посложнее:

Жестяной барабан

Волшебная гора

Посторонний

Грек Зорба

История, Е.Моранте

 

Жестокие книги о сущности мира:

Мир как воля и представление

Так говорил Заратустра

Масса и власть

Трилогия, С.Беккет

Достоевский - любое из "5-тикнижья"

Кафка - любое

 

Эстетически совершенный стиль:

Голод, К. Гамсун

Лолита

В поисках потеряного времени

Самостоятельные люди

Моби Дик

Рассказы, Эдгара По, Чехова и Борхеса

Стихи. Я не особо тут чтец, но запомнился Джакомо Леопарди и частично, хоть и политика, Пабло Неруда. 

УдачкиPepeLove.png

GunGSTAR-

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

GunGSTAR-

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 208

Рейтинг: 22

img

Сразу описание дуба вспомнил из ВиМ

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

atroha сказал(а):

Почитай "В поисках потеряного времени" Пруста, мб полюбишь описания природыPepeLove.png(но там вся книга крейгазм для ценителяBrainCosmic.png)

Но судя по твоим коментам.. ведьмак, плио, тут без шансов понятьFeelsCryMan.png

Мой совет читай больше норм литры, мб втянешся и поймёшь что и зачемpepeshapka.png

Спойлер: "лучшее"

Для начала:

1984

О, дивный новый мир

Слепота

Путешествия Гуливера

Старик и море

 

Посложнее:

Жестяной барабан

Волшебная гора

Посторонний

Грек Зорба

История, Е.Моранте

 

Жестокие книги о сущности мира:

Мир как воля и представление

Так говорил Заратустра

Масса и власть

Трилогия, С.Беккет

Достоевский - любое из "5-тикнижья"

Кафка - любое

 

Эстетически совершенный стиль:

Голод, К. Гамсун

Лолита

В поисках потеряного времени

Самостоятельные люди

Моби Дик

Рассказы, Эдгара По, Чехова и Борхеса

Стихи. Я не особо тут чтец, но запомнился Джакомо Леопарди и частично, хоть и политика, Пабло Неруда. 

УдачкиPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот кстати читал Слепота.Это же такое говнище,разве нет?Эта мразь на авторе просто не выделяет прямую речь и абзацы.Это невозможно читать!Самое худшее,что этот автор все время писал какие-то размышления.Я все время путался,когда автор писал чей-нибудь диалог,а когда свои размышления.И этому шарлатану еще и какую-то награду дали.Тебе реально понравилось читать это?Я еле-еле прочитал,тупо как-будто голову  в говно осунул.

Вот сейчас кстати из-за школы прочитал комедию Горе от ума.Вот это реально годнота куда лучше всего первого твоего столбца(я там все читал кроме гуливера).

Попробую почитать кого ты мне посоветовал.

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

nedodik сказал(а):

Я вот кстати читал Слепота.Это же такое говнище,разве нет?Эта мразь на авторе просто не выделяет прямую речь и абзацы.Это невозможно читать!Самое худшее,что этот автор все время писал какие-то размышления.Я все время путался,когда автор писал чей-нибудь диалог,а когда свои размышления.И этому шарлатану еще и какую-то награду дали.Тебе реально понравилось читать это?Я еле-еле прочитал,тупо как-будто голову  в говно осунул.

Вот сейчас кстати из-за школы прочитал комедию Горе от ума.Вот это реально годнота куда лучше всего первого твоего столбца(я там все читал кроме гуливера).

Попробую почитать кого ты мне посоветовал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно: за говно нобелевку даютCoolStoryBob.png

Если ты хоть чуть-чуть вдумчиво читает то абсолютно всё понятно, что, где, когда и кто говорит. Ты просто или быстро читал, или словил тригер от "нестандарта". Он пишет очень глубоко, что цепляет. Недавно прочитал его "Евангелие от Исуса Христа" - топ. 

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

atroha сказал(а):

Действительно: за говно нобелевку даютCoolStoryBob.png

Если ты хоть чуть-чуть вдумчиво читает то абсолютно всё понятно, что, где, когда и кто говорит. Ты просто или быстро читал, или словил тригер от "нестандарта". Он пишет очень глубоко, что цепляет. Недавно прочитал его "Евангелие от Исуса Христа" - топ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупые,им в рот насрали,а они схавали  и еще причмокивают.

Вообще не понятно.Невозможно читать.Просто невозможно.Такое ощущение,что меня в говно лицом опустили.Я по несколько раз перечитал эти стены текста и все равно не мог понять,то ли он размышляет о чем-то,то ли что-то происходит.

Может конечно он очень глубокий,но читать это я больше не буду.Оригинальный стиль епт.Он будет с ошибками писать,все тоже скажут оригинальный стиль?Шок контент же.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16789

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16789

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Когда на уроках литературы заставляют читать 3 страницы описания неба или дуба (всратая Война и Мир), то у микрочелика стойко вырабатывается неприязнь к описанию окружающих текстур.

Но так как я эту срань не читал и не портил себе психику, то читаю описание окружающего в книгах, которые мне нравятся с самого начала.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Стараюсь. Это повышает погружение и в моем случае тренирует пространственное мышление.

Ну а диалоги понятное дело проще всего читать.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Это нужно, чтобы воображение читателя смогло нарисовать мир, который видит автор. В этом и заключается смысл художественных произведений - слова складываются в образ, как краски на холсте складываются в рисунок.