Помогите сориентироваться на правильный путь

avatar RE.abba

666

30

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
  • Ребят, всем привет. Мне 16 лет, выпускник 9 класса, как и перед со всеми, меня мучает 1 вопрос: Куда идти после 9 класса? 

    Я создал эту тему лишь только по этой причине, так как хочется узнать как можно больше мнений на этот счет и придти к правильному решению. 

    Сам я учусь на 3-4, есть и периоды на 4-5 , но большинство все таки на 3 и 4. Сдал все экзамены(русский, математика, география, обществознание) на 4 с запасом. В принципе, если у меня будет ответственный подход, то я смогу придти к своей цели, но все же ЕГЭ очень сильно пугает, в отличии от ОГЭ, к которому я даже и не готовился. Все друзья говорят идти в колледж, технарь, потому что там очень просто, можно пойти работать раньше и уже иметь опыт работы в какой-то сфере в отличии от 11 класса. Но мои же родители говорят, чтоб я шел в 11, тип я же пошла в 11 классе и ничего, отучилась, хоть и с геометрией вообще не дружила. Все таки это было в то время, когда была другая форма обучения. Вот я и думаю сижу, что выбрать.

    Поэтому я также попрошу, кому не трудно, кому не сложно потратить свое время, дайте совета мне как правильно поступать. Может даже и будут те, кто сдавал в этом году ЕГЭ и подскажут какого это было, очень интересно почитать. И еще по поводу допуска к ЕГЭ, что было? 

    И да, может кто шарит, что планируют сделать в ЕГЭ через 2 года? Как я слышал, хотят добавить обязательные экзамены. Но в то же время для тех, кто начал учиться в 2010 году это не касается. 

    Ребят, огромная просьба, посоветуйте что правильней и дайте инфы. Заранее тем, кто ответит, огромнейшее спасибо, вы лучшие!

    (p.s создал вторую тему, так как 1-ую дельнули за то, что создал не в том разделе.)

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5421

Рейтинг: 2183

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5421

Рейтинг: 2183

RE.abba сказал(а):
  • Ребят, всем привет. Мне 16 лет, выпускник 9 класса, как и перед со всеми, меня мучает 1 вопрос: Куда идти после 9 класса? 

    Я создал эту тему лишь только по этой причине, так как хочется узнать как можно больше мнений на этот счет и придти к правильному решению. 

    Сам я учусь на 3-4, есть и периоды на 4-5 , но большинство все таки на 3 и 4. Сдал все экзамены(русский, математика, география, обществознание) на 4 с запасом. В принципе, если у меня будет ответственный подход, то я смогу придти к своей цели, но все же ЕГЭ очень сильно пугает, в отличии от ОГЭ, к которому я даже и не готовился. Все друзья говорят идти в колледж, технарь, потому что там очень просто, можно пойти работать раньше и уже иметь опыт работы в какой-то сфере в отличии от 11 класса. Но мои же родители говорят, чтоб я шел в 11, тип я же пошла в 11 классе и ничего, отучилась, хоть и с геометрией вообще не дружила. Все таки это было в то время, когда была другая форма обучения. Вот я и думаю сижу, что выбрать.

    Поэтому я также попрошу, кому не трудно, кому не сложно потратить свое время, дайте совета мне как правильно поступать. Может даже и будут те, кто сдавал в этом году ЕГЭ и подскажут какого это было, очень интересно почитать. И еще по поводу допуска к ЕГЭ, что было? 

    И да, может кто шарит, что планируют сделать в ЕГЭ через 2 года? Как я слышал, хотят добавить обязательные экзамены. Но в то же время для тех, кто начал учиться в 2010 году это не касается. 

    Ребят, огромная просьба, посоветуйте что правильней и дайте инфы. Заранее тем, кто ответит, огромнейшее спасибо, вы лучшие!

    (p.s создал вторую тему, так как 1-ую дельнули за то, что создал не в том разделе.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту работу ты найдешь, но о должном повышении/нормальном заработке можешь и не думать без вышки, многие идут после 9 а потом заочно в вуз, но лично для себя перспектив я не увидел в таком подходе и пошел в 11 потом закончил вуз. Ах да, это все работает только если ты по специальности будешь работать. Если нет вуз трата времени и денег

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8170

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8170

Рейтинг: 5303

img
RE.abba сказал(а):
  • Ребят, всем привет. Мне 16 лет, выпускник 9 класса, как и перед со всеми, меня мучает 1 вопрос: Куда идти после 9 класса? 

    Я создал эту тему лишь только по этой причине, так как хочется узнать как можно больше мнений на этот счет и придти к правильному решению. 

    Сам я учусь на 3-4, есть и периоды на 4-5 , но большинство все таки на 3 и 4. Сдал все экзамены(русский, математика, география, обществознание) на 4 с запасом. В принципе, если у меня будет ответственный подход, то я смогу придти к своей цели, но все же ЕГЭ очень сильно пугает, в отличии от ОГЭ, к которому я даже и не готовился. Все друзья говорят идти в колледж, технарь, потому что там очень просто, можно пойти работать раньше и уже иметь опыт работы в какой-то сфере в отличии от 11 класса. Но мои же родители говорят, чтоб я шел в 11, тип я же пошла в 11 классе и ничего, отучилась, хоть и с геометрией вообще не дружила. Все таки это было в то время, когда была другая форма обучения. Вот я и думаю сижу, что выбрать.

    Поэтому я также попрошу, кому не трудно, кому не сложно потратить свое время, дайте совета мне как правильно поступать. Может даже и будут те, кто сдавал в этом году ЕГЭ и подскажут какого это было, очень интересно почитать. И еще по поводу допуска к ЕГЭ, что было? 

    И да, может кто шарит, что планируют сделать в ЕГЭ через 2 года? Как я слышал, хотят добавить обязательные экзамены. Но в то же время для тех, кто начал учиться в 2010 году это не касается. 

    Ребят, огромная просьба, посоветуйте что правильней и дайте инфы. Заранее тем, кто ответит, огромнейшее спасибо, вы лучшие!

    (p.s создал вторую тему, так как 1-ую дельнули за то, что создал не в том разделе.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сдавай ЕГЭ это легчайше не ссы

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

1. твои оценки/знания со шкалы бесполезны. ты просто п 8 лет в никуда. 

 

2. образование с крайне высокой вероятностью не даст тебе ничего - кроме очередных п 5 лет. (исключение если подвязки)

3. тебе необходимо определиться кем ты хочешь работать и начинать развиваться в этом направлении.  т.е. задуматься хочешь ли ты по кд сидеть в офисе, или работать с людьми, или врачевание, или программирование, или может вообще тебе ближе тренерство по спорту.  

узнавай грифики, зп, перспективы, на разных должностях и когда определишься кинь все силы на развитие в этом. 

что касается образования - оно актуально если ты выберешь профу где без корочки никак - например мед направление. 

Learn_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Learn_to_play

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Все зависит от выбранной профессии. Где-то профитно отмотать 3 года в технаре, получить навыки, а затем на заочке вышку получить. А где-то соответственно лучше сдать ЕГЭ и получить бакалавра/специалиста.

Ты сам-то кем видишь себя?

Nomber1

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Nomber1

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Если не вывозишь учебу то лучше свалить сейчас тк после окончания вуза будешь получать столько же как сейчас

FeelsClownMan.png?1552738440(но лучше вывезти учебу офк)

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
Storyteller сказал(а):

1. твои оценки/знания со шкалы бесполезны. ты просто п 8 лет в никуда. 

 

2. образование с крайне высокой вероятностью не даст тебе ничего - кроме очередных п 5 лет. (исключение если подвязки)

3. тебе необходимо определиться кем ты хочешь работать и начинать развиваться в этом направлении.  т.е. задуматься хочешь ли ты по кд сидеть в офисе, или работать с людьми, или врачевание, или программирование, или может вообще тебе ближе тренерство по спорту.  

узнавай грифики, зп, перспективы, на разных должностях и когда определишься кинь все силы на развитие в этом. 

что касается образования - оно актуально если ты выберешь профу где без корочки никак - например мед направление. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по поводу программирования, мед - это вообще одно из тех профессий, что меня отталкивают. Вообще 0 интереса. Весь интерес идет на профессии, связанные с экономикой или же финансами. 

Learn_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Learn_to_play

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

RE.abba сказал(а):

по поводу программирования, мед - это вообще одно из тех профессий, что меня отталкивают. Вообще 0 интереса. Весь интерес идет на профессии, связанные с экономикой или же финансами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда лучше в вуз

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

Родители тебя в школу отправят не переживай.

Nomber1

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Nomber1

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

RE.abba сказал(а):

по поводу программирования, мед - это вообще одно из тех профессий, что меня отталкивают. Вообще 0 интереса. Весь интерес идет на профессии, связанные с экономикой или же финансами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь пойти куда-нибудь менеджером, потом через 6 лет (10 11 класс + универ 4 года) дослужишься до норм зп

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

RE.abba сказал(а):
  • Ребят, всем привет. Мне 16 лет, выпускник 9 класса, как и перед со всеми, меня мучает 1 вопрос: Куда идти после 9 класса? 

    Я создал эту тему лишь только по этой причине, так как хочется узнать как можно больше мнений на этот счет и придти к правильному решению. 

    Сам я учусь на 3-4, есть и периоды на 4-5 , но большинство все таки на 3 и 4. Сдал все экзамены(русский, математика, география, обществознание) на 4 с запасом. В принципе, если у меня будет ответственный подход, то я смогу придти к своей цели, но все же ЕГЭ очень сильно пугает, в отличии от ОГЭ, к которому я даже и не готовился. Все друзья говорят идти в колледж, технарь, потому что там очень просто, можно пойти работать раньше и уже иметь опыт работы в какой-то сфере в отличии от 11 класса. Но мои же родители говорят, чтоб я шел в 11, тип я же пошла в 11 классе и ничего, отучилась, хоть и с геометрией вообще не дружила. Все таки это было в то время, когда была другая форма обучения. Вот я и думаю сижу, что выбрать.

    Поэтому я также попрошу, кому не трудно, кому не сложно потратить свое время, дайте совета мне как правильно поступать. Может даже и будут те, кто сдавал в этом году ЕГЭ и подскажут какого это было, очень интересно почитать. И еще по поводу допуска к ЕГЭ, что было? 

    И да, может кто шарит, что планируют сделать в ЕГЭ через 2 года? Как я слышал, хотят добавить обязательные экзамены. Но в то же время для тех, кто начал учиться в 2010 году это не касается. 

    Ребят, огромная просьба, посоветуйте что правильней и дайте инфы. Заранее тем, кто ответит, огромнейшее спасибо, вы лучшие!

    (p.s создал вторую тему, так как 1-ую дельнули за то, что создал не в том разделе.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Имеет смысл идти учится в пту, если он при вузе и родители не смогут оплатить обучение/проживание в другом городе (если это необходимо). Т.е. ты отучишься в техникуме и можешь совмещать работу и учёбу. +получаешь опыт работы, удобно, если вышка нужна онли для корочки.

Шо по егэ будет хз, знаю только, что разделят русский на обычный и профильный. Дефолтные знания школьные дадут 60-70 баллов, остальное нужно с репетиторами/самому делать

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
Learn_to_play сказал(а):

Все зависит от выбранной профессии. Где-то профитно отмотать 3 года в технаре, получить навыки, а затем на заочке вышку получить. А где-то соответственно лучше сдать ЕГЭ и получить бакалавра/специалиста.

Ты сам-то кем видишь себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай так, вот как лучше для меня будет. Моя профессия связана будет с экономикой, финансами, то есть это экономист, финансист, бухгалтер и т.д. Как я правильно понимаю, для меня лучше отучиться 11 классов, сдать хорошо ЕГЭ и идти в ВУЗ.

Nomber1

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Nomber1

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Опять же вариков много определись че ты хочешь

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
Zemlenika сказал(а):

Имеет смысл идти учится в пту, если он при вузе и родители не смогут оплатить обучение/проживание в другом городе (если это необходимо). Т.е. ты отучишься в техникуме и можешь совмещать работу и учёбу. +получаешь опыт работы, удобно, если вышка нужна онли для корочки.

Шо по егэ будет хз, знаю только, что разделят русский на обычный и профильный. Дефолтные знания школьные дадут 60-70 баллов, остальное нужно с репетиторами/самому делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в том то и проблема, что допустим в моем городе нет такого. В моем городе только 3 места, куда можно идти после 9 и 11 - технарь, 2 колледжа, город маленький с 40к населения. Сам я живу очень рядом со школой, хороший сам по себе ученик, никогда не было какой-то херни, связанной со мной в школе. По поводу если переезжать в другой город, что возможность есть, но опять же я там буду один и это будет сложновато для меня.

По поводу самого ЕГЭ, если я начну реально учиться, то я смогу сдать его по идее, так как парень не глупый и не понимаю все предметы. Тем более, у нас по русскому языку учительница будет, которая подготовит и даст те нужные знания, которые нужны для русского языка на ЕГЭ, крч это топ учитель в моем городе, в отличии от училки, которая в 9 классе меня ничему не научила. То есть мне хватило 1 года в 8 классе, чтоб меня этот топ учитель вытянул на твердую 4 по русскому языку.

Nomber1 сказал(а):

Опять же вариков много определись че ты хочешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братан, я понимаю, что вариантов предостаточно. Но блин, мне 16 лет, мне сложно решаться на подобные действия. Я сейчас даже сижу и нет четкого плана на то, кем я буду. Поэтому как бы это не звучало, но 2 года хочется использовать на обдумывание, как двигаться дальше, куда поступать и т.д.

welit сказал(а):

Родители тебя в школу отправят не переживай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, в моей семье нет такого твердого решения, что если родители сказали, то я значит пойду в 11 класс. Мне так сказали по той причине, что у нас город такой, что мало мест после 9 класса куда можно пойти. Вот именно поэтому я и сам хочу пойти в 11 класс, чтоб начать реально учиться.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4436

Рейтинг: 1912

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4436

Рейтинг: 1912

Ну я бы пошел лучше в 11. За 2 года у тебя есть время, чтоб понять что тебе нужно, и чем ты хочешь заниматься. Желательно уже к 11, должен определиться с профессией, с вузом, и готовиться.

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
Delaver сказал(а):

Ну я бы пошел лучше в 11. За 2 года у тебя есть время, чтоб понять что тебе нужно, и чем ты хочешь заниматься. Желательно уже к 11, должен определиться с профессией, с вузом, и готовиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока что такого же мнения, но все же друзья допустим говорят обратное, возможно, они не знают на все 100 моей ситуации, поэтому так и говорят.

Всем огромнейшая благодарность за ответы, спасибо еще раз большое)

Learn_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Learn_to_play

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

RE.abba сказал(а):

Давай так, вот как лучше для меня будет. Моя профессия связана будет с экономикой, финансами, то есть это экономист, финансист, бухгалтер и т.д. Как я правильно понимаю, для меня лучше отучиться 11 классов, сдать хорошо ЕГЭ и идти в ВУЗ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, правильно. Практически на всех нормальных местах требуют вышку. Даже если ты и пойдешь на экономиста в ПТУ, с желанием якобы получить опыт работы, то быстро поймешь, что потерял время, так как после ПТУ тебя максимум возьмут в Госконтору младшим перекладывателем бумажки фз-213 со стола на стул. И потом, когда ты будешь устраиваться на норм работу, тебя спросять за это.

Но это все мое мнение, решай офк сам, не нужно полагаться на мнение кого-либо.

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
Learn_to_play сказал(а):

Да, правильно. Практически на всех нормальных местах требуют вышку. Даже если ты и пойдешь на экономиста в ПТУ, с желанием якобы получить опыт работы, то быстро поймешь, что потерял время, так как после ПТУ тебя максимум возьмут в Госконтору младшим перекладывателем бумажки фз-213 со стола на стул. И потом, когда ты будешь устраиваться на норм работу, тебя спросять за это.

Но это все мое мнение, решай офк сам, не нужно полагаться на мнение кого-либо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь спрашиваю советы, конечно же последнее решение за мной. Спасибо тебе большое за ответ)

TomasSankara

Пользователь

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

TomasSankara

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

У меня есть сомнения, что ты четко понимаешь, чем занимаются экономисты и финансисты, т.к. к программированию у тебя 0 интереса. Просто экономисты и финансисты - норм уровня - это одна сплошная математика с программированием. Конечно, если у тебя мечта быть бухгалтером, то тут только арифметика и усидчивость нужны, но и карьерный рост до главного бухгалтера. А если ты хотел бы стать крутым экономистом, финансистом, типа топ-менеджером какой-то компании, то там другая совсем история. Просто зайди на сайт например, РЭШ - самого крутой магистратуры по экономике и посмотри примерные учебные программы и вступительные испытания - сплошь одна математика, да и поступают туда в основном из мехмата МГУ, Физтеха, Бауманки и Вышки. Экономисты и финансисты в работе постоянно использую количественные методы в том, числе языки программирования для работы с данными, типа Python, Julia. То есть реальная экономика и финансы это на 90% - математика и информатика, доля гуманитарных знаний там ничтожная. Это у нас почему-то экономику в школах в курс обществознания впихнули, но к реальности это не имеет отношения.

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

на завод

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
TomasSankara сказал(а):

У меня есть сомнения, что ты четко понимаешь, чем занимаются экономисты и финансисты, т.к. к программированию у тебя 0 интереса. Просто экономисты и финансисты - норм уровня - это одна сплошная математика с программированием. Конечно, если у тебя мечта быть бухгалтером, то тут только арифметика и усидчивость нужны, но и карьерный рост до главного бухгалтера. А если ты хотел бы стать крутым экономистом, финансистом, типа топ-менеджером какой-то компании, то там другая совсем история. Просто зайди на сайт например, РЭШ - самого крутой магистратуры по экономике и посмотри примерные учебные программы и вступительные испытания - сплошь одна математика, да и поступают туда в основном из мехмата МГУ, Физтеха, Бауманки и Вышки. Экономисты и финансисты в работе постоянно использую количественные методы в том, числе языки программирования для работы с данными, типа Python, Julia. То есть реальная экономика и финансы это на 90% - математика и информатика, доля гуманитарных знаний там ничтожная. Это у нас почему-то экономику в школах в курс обществознания впихнули, но к реальности это не имеет отношения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое тебе за ответ, дал более правильно понять все, что связано с этой профессией. Я, наверное, не правильно выразился по поводу программирования, программирование меня привлекает и даже есть интерес по поводу того, чтобы начать учить программирование самостоятельно, чтоб были хоть какие-то базовые навыки в этой сфере. По поводу экономиста, у меня никогда не было проблем с математикой, любой материал я осваиваю достаточно быстро, но для меня самое главное это постоянно решать, иначе знания забываются. Иду в 11 класс ради того, чтоб заставить себя ответственно подходить к учебе, так как будущее зависит именно от этого, никак иначе. Спасибо еще раз тебе)

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092

Перечитываю эту тему и какие же странные чувства меня переполняют, когда я почти закончил 11 класс. Странно все это.

thienlao21

Пользователь

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

thienlao21

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

какой смысл спрашивать че-то на форуме если ты сам ниче не решаешь пока живешь с мамкой. так или иначе за тебя все решают твои родаки и твои пуки по типу НУ Я РЕШИЛ ЧТО ПОЙДУ В ТЕХНИКУМ ну мягко говоря бессмысленны. такова жизнь в современном мире (во всем виновато совковое воспитание)

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8289

RE.abba сказал(а):
  • Ребят, всем привет. Мне 16 лет, выпускник 9 класса, как и перед со всеми, меня мучает 1 вопрос: Куда идти после 9 класса? 

    Я создал эту тему лишь только по этой причине, так как хочется узнать как можно больше мнений на этот счет и придти к правильному решению. 

    Сам я учусь на 3-4, есть и периоды на 4-5 , но большинство все таки на 3 и 4. Сдал все экзамены(русский, математика, география, обществознание) на 4 с запасом. В принципе, если у меня будет ответственный подход, то я смогу придти к своей цели, но все же ЕГЭ очень сильно пугает, в отличии от ОГЭ, к которому я даже и не готовился. Все друзья говорят идти в колледж, технарь, потому что там очень просто, можно пойти работать раньше и уже иметь опыт работы в какой-то сфере в отличии от 11 класса. Но мои же родители говорят, чтоб я шел в 11, тип я же пошла в 11 классе и ничего, отучилась, хоть и с геометрией вообще не дружила. Все таки это было в то время, когда была другая форма обучения. Вот я и думаю сижу, что выбрать.

    Поэтому я также попрошу, кому не трудно, кому не сложно потратить свое время, дайте совета мне как правильно поступать. Может даже и будут те, кто сдавал в этом году ЕГЭ и подскажут какого это было, очень интересно почитать. И еще по поводу допуска к ЕГЭ, что было? 

    И да, может кто шарит, что планируют сделать в ЕГЭ через 2 года? Как я слышал, хотят добавить обязательные экзамены. Но в то же время для тех, кто начал учиться в 2010 году это не касается. 

    Ребят, огромная просьба, посоветуйте что правильней и дайте инфы. Заранее тем, кто ответит, огромнейшее спасибо, вы лучшие!

    (p.s создал вторую тему, так как 1-ую дельнули за то, что создал не в том разделе.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы у меня была возможность заново решать свою жизнь после школы, я бы либо пошел в колледж на условного слесаря (не рофл, они лутают крепко, но на счет дикого роста не уверен), либо пошел в вуз (после 10-11 офк, либо 2-3 курса колледжа и потом сокращенка до вышки 2 курса, но это мутно) на программирование или условный маркетинг, где ты сможешь сам, грубо говоря, регулировать свою зп от своих навыков 

RE.abba

Пользователь

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

RE.abba

Регистрация: 22.06.2016

Сообщения: 72

Рейтинг: 30

Нарушения: 1

img 3092
thienlao21 сказал(а):

какой смысл спрашивать че-то на форуме если ты сам ниче не решаешь пока живешь с мамкой. так или иначе за тебя все решают твои родаки и твои пуки по типу НУ Я РЕШИЛ ЧТО ПОЙДУ В ТЕХНИКУМ ну мягко говоря бессмысленны. такова жизнь в современном мире (во всем виновато совковое воспитание)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, меня никто не заставлял идти. мне лишь просто предложили, а я просто согласился ну и в итоге скоро уже закончу.

Kemoin сказал(а):

Если бы у меня была возможность заново решать свою жизнь после школы, я бы либо пошел в колледж на условного слесаря (не рофл, они лутают крепко, но на счет дикого роста не уверен), либо пошел в вуз (после 10-11 офк, либо 2-3 курса колледжа и потом сокращенка до вышки 2 курса, но это мутно) на программирование или условный маркетинг, где ты сможешь сам, грубо говоря, регулировать свою зп от своих навыков 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все друзья ушли после 9, посмотрим что будет по итогу