ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

многим просто лень разбираться в пк, ты упускаешь что дофига челов "нубы" и им проще 1 раз в 5 лет купить консольку, нажимать на плей и чиллить 

Azazelo_Demon

Пользователь

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1560

Рейтинг: 374

Azazelo_Demon

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1560

Рейтинг: 374

Ты не поймешь, потому что либо 1) не хочешь; 2) тугой 

Boyl

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Boyl

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Azazelo_Demon сказал(а):

Ты не поймешь, потому что либо 1) не хочешь; 2) тугой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

3) нищук

 

Если серьезно, то чтобы придти домой рухнуть на мягкий диван и тупо чилить, вот зачем

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

1)Не играть против читеров 2) иметь высокий онлайн 3) иметь хорошие экзы 4) скоро выйдет death stranding

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Azazelo_Demon сказал(а):

Ты не поймешь, потому что либо 1) не хочешь; 2) тугой 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Boyl сказал(а):

3) нищук

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так забавно, когда у существ нет логических объяснений, но оставить без ответа они не могут, и вот высирают такое.

Ну в интернете забавно, в реале таких гопниками и отморозками называют.

Azazelo_Demon

Пользователь

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1560

Рейтинг: 374

Azazelo_Demon

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1560

Рейтинг: 374

ВашПротивник сказал(а):

Это так забавно, когда у существ нет логических объяснений, но оставить без ответа они не могут, и вот высирают такое.

Ну в интернете забавно, в реале таких гопниками и отморозками называют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не рофлил, если ты не хочешь понимать, зачем создавать тему?

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6246

Рейтинг: 2593

Кста, когда доллар стоил 30р она стоила где-то 15-16к и за такие деньги ты никогда бы не собрал компьютер, который до сих пор тянет игры на средних

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Azazelo_Demon сказал(а):

я не рофлил, если ты не хочешь понимать, зачем создавать тему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимать что? Ты высрал только это

Azazelo_Demon сказал(а):

Ты не поймешь, потому что либо 1) не хочешь; 2) тугой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что именно мне понять? Может быть ты забыл написать пару абзацев объяснений? Или просто болеешь?

TheDangerGames сказал(а):

Кста, когда доллар стоил 30р она стоила где-то 15-16к и за такие деньги ты никогда бы не собрал компьютер, который до сих пор тянет игры на средних

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она дешевле пк, потому что сони получают прилиный процент с игр, которое намного дороже, чем на пк. Я же написал это в самой теме ещё.

Tonomi

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

Tonomi

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

Вспомнить детство и поиграть на PS1, либо на Game Boy. Можно конечно и на ПК через эмулятор, но не будет аутентичности

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Ну, в теории то приставка может абсолютно все что угодно, что может и десктоп. Не важно.

Я в игры уже давно не играл, разве что в героев 3 захожу иногда, раз в 2 недели.

Многие жанры для игры на джойстике не предназначены тупа. Да, всякие дюны и первые варкрафты выходили на консоли, но это какое-то извращение. Я всего пару игр вспомню, где ситуация обратная, МК например или guitar hero (и то там не джойстик)

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

 

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом согласен с твоими аргументами полностью. 

Купил консоль только из-за искусственного стимула поиграть в экзы (в некоторых ещё и разочаровался)

А так вот простой пример по поводу цен:

Я и мой друг очень хотели поиграть в DMC5 он сделал предзаказ на плойку за 4к, но волей Случая он был слит на торренты в день релиза на пк... Как итог я потратил пол часа времени на закачку, а друг 4к.

Я этим не горжусь, но все-же. 

Tonomi

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

Tonomi

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

А вообще вот:

 

Спойлер:

waterpolist

Пользователь

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

waterpolist

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

img
ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что мне в кайф сидеть на удобном диване и рубиться в витчера на своем 4к телике. Можешь сколько угодно говорить что можно подключить геймпад к монитору, но мне, как человеку с таким себе зрением, тяжело вглядываться в монитор сидя вдалеке от него. К тому же, не люблю сидеть в скрюченной позе много часов(только если не играю в доку трейд).

   Насчет высокой цены на игры согласен отчасти. Я, например, купил себе ведьмака, скайрим, дарк соулс и еще несколько игр за фактически копейки. Просто заходишь на какую-нибудь барахолку и покупаешь лиц диск с игрой в хорошем состоянии. Выставляют минимум с 50% скидкой от первоначальной суммы. Ну и помимо этого есть распродажи, ровно как и в стиме. Тут конечно не купишь ведьмака за $5, но за 20 со всеми длс купить можно. 

   А насчет эксклюзивов соглашусь, глупый аргумент. Единственный эксклюзив который мне понравился - бладборн, остальное такое себе. Инфеймос тоже норм, красивая картинка и тд, но после прохождения сюжетки делать уже просто нечего. Но это уже лично мое мнение.

 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43175

Рейтинг: 15208

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43175

Рейтинг: 15208

Чтобы детям с отставанием в развитии было о чем посраться в тырнетахdankpepe.png Туда же политоту и религию. Человек с айкью... да вообще у которого есть айкью - очевидно выберет везде одно конкретное. А дауны будут сраться.

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

waterpolist сказал(а):

Потому что мне в кайф сидеть на удобном диване и рубиться в витчера на своем 4к телике. Можешь сколько угодно говорить что можно подключить геймпад к монитору, но мне, как человеку с таким себе зрением, тяжело вглядываться в монитор сидя вдалеке от него. К тому же, не люблю сидеть в скрюченной позе много часов(только если не играю в доку трейд).

   Насчет высокой цены на игры согласен отчасти. Я, например, купил себе ведьмака, скайрим, дарк соулс и еще несколько игр за фактически копейки. Просто заходишь на какую-нибудь барахолку и покупаешь лиц диск с игрой в хорошем состоянии. Выставляют минимум с 50% скидкой от первоначальной суммы. Ну и помимо этого есть распродажи, ровно как и в стиме. Тут конечно не купишь ведьмака за $5, но за 20 со всеми длс купить можно. 

   А насчет эксклюзивов соглашусь, глупый аргумент. Единственный эксклюзив который мне понравился - бладборн, остальное такое себе. Инфеймос тоже норм, красивая картинка и тд, но после прохождения сюжетки делать уже просто нечего. Но это уже лично мое мнение.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же написал, что компьютер тоже можно к телику подключить. Почему вы пишете всё то, на что я ответил в первом посте заранее? Вы совсем тупые?

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Очевидно что игры на соснолях лучше

Готи 17 зельда

Готи 18 годовар

Готи 19 деф стрендинг

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img

Так то это значимая часть слова, которая находится перед корнем и необходима для образования слов той же части речи с новым значением. Как бы ты написал свое первое сообщение без приставок?

А игровая консоль нужна под пивко с братюнями в МК(Стрит ф) поиграть.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Потому что не все сверхразумы, которые собирают компьютер под игры. Взять ноут для работы, с ним катать туда-сюда, а дома в приставку залипать. И да, как уже было сказано как минимум читеров нет. Плюс никогда нет проблем с тем, что в первые дни нововышедшей игры в нее играть не возможно из-за кривого порта с консоли.

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

сел на дивана пред плазмой 4к в 55 дюймов, взял в руки контролер, запустил условный бладборн и кайфуешь. А на пк что запустил? помойку 2? пугб? лол? хс? какое еще дерьмо назвать? или о каком конвейере типа отсосина или колды поговорим? на пс 4 хотя бы игры есть. Да практически все они далеко не шедевры, но и далеко не дерьмо. А что есть на пк? всякие онлайн помойки? и порты с тех самых консолей... Игры изначально делают же под консоль, уже потом для великих пк бояр. И я далеко не тру консольщик особо, просто ситуация с пк сейчас дно на рынке полное. Точней с играми на пк  

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
ВашПротивник сказал(а):

Почему нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

там нет дотыCoolNut.png

Hexakosioihexekontahexa

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 127

Рейтинг: 36

Hexakosioihexekontahexa

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 127

Рейтинг: 36

img

Меня так радует игра на сосноли в 3д, будто в кс 1.5/дум/квейк на стрелочках камерой управляешь. Вот какие-нибудь 2д игры да, это тема. А так - говно.

Говорю как владелец и ПеКа и сосноли.

GoInD0Wn

Пользователь

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 535

Рейтинг: 203

GoInD0Wn

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 535

Рейтинг: 203

Сони единственный оставшийся луч света в темном, умирающем царстве настоящих игр. И пока они ведут неравный бой в болоте донатерского фтп дерьма я буду за них.

PS игры на все платформы стоят одинаковых денег во всем мире. (за исключением нищенского СНГ рынка и по моему еще Индии).

PSS консольщикам плевать на мнение бояр, они просто играют(да и  100% консольщиков сами бояре)

 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7413

Рейтинг: 3237

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7413

Рейтинг: 3237

На постоянку консоль не нужна.Только экзы пройти .Мультиплеер не играю.Впринципе и на пк игры есть.А так весь мультиплатформенный сингл лучше на пк пройти.Что то купить за копейки на распродаже в стиме а что то слить с торента.Подключил телик .контроллер от той же плойки(я так в дарк солс 3 играю ибо в данном случае на дуалшоке было удобней играть с дивана).На онлайн и без читеров насрать.Не играю в мультиплеер особо.А из тех в которые играю COD Black ops 4 (она сейчас в батл нете и онлайн там большой)каточки секунды за 3 находят,кс го или мморпг которых на консолях и так нет а если бы  и были играть в них с геймада не представляю как

emilqa

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

emilqa

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

img

не понимаю споров. покупаешь и то и другое и чилишь