fanateg

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

fanateg

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

Почему-то уверен, что на пасту, рожденную моим больным разумом, просто забьют, но не могу не написать.

Для начала небольшое предисловие: раньше, еще во времена первой доты, активно сидел на нескольких форумах, поэтому, о том, о чем сейчас буду писать, у меня есть понятие. На форуме д2 по большому счету и не сижу, просто недавно добавил закладку со стримами в браузер, и смотрю их с вашего сайта. И в последнее время, во время пауз в этих самых стримах, стал заходить и почитывать последние темы с форума, которые расположены справа. И знаете, стал замечать одну вещь. В принципе, как сайт, д2.ру совсем неплох. Неплохой обменник, свой канал на ютубе с неплохим контентом, собственные турниры, стримеры, етц. Но есть одна большая проблема - фактически полное отсутствие полноценного форума, что для такого ресурса просто неприемлемо. По факту форум то есть, но отсутствует форумное общение. Больше 3-4 страниц собирает от силы 30% созданных тем, но и они постепенно гаснут. Любая годная тема, достойная обсуждения, в мгновение тонет в говне из кучи никому не нужных тем, созданных непонятно зачем. И форум одного из крупнейших порталов по д2 в СНГ постепенно превращается в красивый чатик.

Я задумался над тем, кто же все-таки виноват. Конечно, глупо было бы заявлять, что стафф портала не делает вообще ничего. Скорее всего, удаляются куча ненужных тем, трутся тысячи постов, но этого не достаточно. Можно долго говорить о том, что бОльшая часть коммьюнити портала просто не способна вести достойное форумное общение, обсуждать что-либо дольше, чем 2 страницы, вести дискуссии, но это бред. Даунов хватало везде и всегда, но мне с трудом верится, что здесь не найдется достаточного количества людей, которые обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы превратить форум в действительно форум. И именно ради таких людей должна работать администрация.

Но это все вода, как же все это реализовать? На самом деле все просто. Нужно усилить модераци. Во-первых, сейчас если говнотемы и удаляют, то только те, которые действительно являются полным гавном, а то, что вроде бы пойдет, оставляют. Это полумера, и она не канает. Меньше созданных тем - больше общения в существующих. Во-вторых, в силах модеров заставить людей думать. Делается это на раз-два с помощью банхамера. Создал говнотему - 3 дня бана, написал пост без смысла - денек отдохни (при чем любой пост без смысла). Таким образом получится отсеять людей, которые постят, только ради того, чтобы постить, и оставить тех, кто хочет что-то узнать, пообщаться с кем-то интересным, либо просто как-то развиться.

Я кончил

shmynshmyndrik

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 2510

Рейтинг: 5244

shmynshmyndrik

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 2510

Рейтинг: 5244

я прочел все до конца!

в принципе согласен. но тогда Дофига народу уйдет.

fanateg

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

fanateg

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

Суть поста в том, что из-за даунов, отписавшихся выше, и из-за модеров, которые забивают на подобные явления, форум находится в полном дерьмище. О чем вообще можно общаться с людьми, которые считают, что 2 абзаца текста - это слишком много?

SelfishShellfish

Почетный пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 430

SelfishShellfish

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 430

Ты не первый, кто такое предлагает. Это всё, что я могу сказать.

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

ТС прав но к сожалению ничего не изменится

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Согласен, +1. Интересные темы просто уходят с первой страницы под кучей говна типа "Что с моей курой?", "Куда пропал эффект хука?", доходит до маразма, 5-7 тем подряд создают разные люди по одному и тому же тупому вопросу, мало того, что поиском не пользуются, да просто глаза на жопе и название соседней темы прочитать не могут.

Хотя это наверно последствия извращения школоты вконтактиком, они не понимают, что форум это не чатик на стенке вконтакте и в комментах у вилата

Flame

Пользователь

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Flame

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Лучше бы сделали, чтобы на главной темы обновлялись, в которых новые ответы. Тогда бы возможно и пропали 1000 тем об одном и том же. Яркий пример тому тоже самое ПД

Drunken Monkey

Пользователь

Регистрация: 27.10.2012

Сообщения: 1427

Рейтинг: 377

Drunken Monkey

Регистрация: 27.10.2012

Сообщения: 1427

Рейтинг: 377

fanateg сказал(а):↑

Почему-то уверен, что на пасту, рожденную моим больным разумом, просто забьют, но не могу не написать.

Для начала небольшое предисловие: раньше, еще во времена первой доты, активно сидел на нескольких форумах, поэтому, о том, о чем сейчас буду писать, у меня есть понятие. На форуме д2 по большому счету и не сижу, просто недавно добавил закладку со стримами в браузер, и смотрю их с вашего сайта. И в последнее время, во время пауз в этих самых стримах, стал заходить и почитывать последние темы с форума, которые расположены справа. И знаете, стал замечать одну вещь. В принципе, как сайт, д2.ру совсем неплох. Неплохой обменник, свой канал на ютубе с неплохим контентом, собственные турниры, стримеры, етц. Но есть одна большая проблема - фактически полное отсутствие полноценного форума, что для такого ресурса просто неприемлемо. По факту форум то есть, но отсутствует форумное общение. Больше 3-4 страниц собирает от силы 30% созданных тем, но и они постепенно гаснут. Любая годная тема, достойная обсуждения, в мгновение тонет в говне из кучи никому не нужных тем, созданных непонятно зачем. И форум одного из крупнейших порталов по д2 в СНГ постепенно превращается в красивый чатик.

Я задумался над тем, кто же все-таки виноват. Конечно, глупо было бы заявлять, что стафф портала не делает вообще ничего. Скорее всего, удаляются куча ненужных тем, трутся тысячи постов, но этого не достаточно. Можно долго говорить о том, что бОльшая часть коммьюнити портала просто не способна вести достойное форумное общение, обсуждать что-либо дольше, чем 2 страницы, вести дискуссии, но это бред. Даунов хватало везде и всегда, но мне с трудом верится, что здесь не найдется достаточного количества людей, которые обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы превратить форум в действительно форум. И именно ради таких людей должна работать администрация.

Но это все вода, как же все это реализовать? На самом деле все просто. Нужно усилить модераци. Во-первых, сейчас если говнотемы и удаляют, то только те, которые действительно являются полным гавном, а то, что вроде бы пойдет, оставляют. Это полумера, и она не канает. Меньше созданных тем - больше общения в существующих. Во-вторых, в силах модеров заставить людей думать. Делается это на раз-два с помощью банхамера. Создал говнотему - 3 дня бана, написал пост без смысла - денек отдохни (при чем любой пост без смысла). Таким образом получится отсеять людей, которые постят, только ради того, чтобы постить, и оставить тех, кто хочет что-то узнать, пообщаться с кем-то интересным, либо просто как-то развиться.

Я кончил

Нажмите, чтобы раскрыть...
Были такие но ушли . Подумай сам , почему ?

fanateg

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

fanateg

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 68

MyNameIsErl

Боялись написать и думали перед тем как написать - разные вещи. В закреплении стоящих тем нет необходимости в том случае, если кроме стоящих тем никаких больше нет, а так и должно быть в идеале.

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

shmynshmyndrik сказал(а):↑
Дофига народу уйдет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

по школоте и жирнющим троллям плакать никто не будет

krinysan

Пользователь

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 1111

Рейтинг: 419

Нарушения: 100

krinysan

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 1111

Рейтинг: 419

Нарушения: 100

fanateg сказал(а):↑

Почему-то уверен, что на пасту, рожденную моим больным разумом, просто забьют, но не могу не написать.

Для начала небольшое предисловие: раньше, еще во времена первой доты, активно сидел на нескольких форумах, поэтому, о том, о чем сейчас буду писать, у меня есть понятие. На форуме д2 по большому счету и не сижу, просто недавно добавил закладку со стримами в браузер, и смотрю их с вашего сайта. И в последнее время, во время пауз в этих самых стримах, стал заходить и почитывать последние темы с форума, которые расположены справа. И знаете, стал замечать одну вещь. В принципе, как сайт, д2.ру совсем неплох. Неплохой обменник, свой канал на ютубе с неплохим контентом, собственные турниры, стримеры, етц. Но есть одна большая проблема - фактически полное отсутствие полноценного форума, что для такого ресурса просто неприемлемо. По факту форум то есть, но отсутствует форумное общение. Больше 3-4 страниц собирает от силы 30% созданных тем, но и они постепенно гаснут. Любая годная тема, достойная обсуждения, в мгновение тонет в говне из кучи никому не нужных тем, созданных непонятно зачем. И форум одного из крупнейших порталов по д2 в СНГ постепенно превращается в красивый чатик.

Я задумался над тем, кто же все-таки виноват. Конечно, глупо было бы заявлять, что стафф портала не делает вообще ничего. Скорее всего, удаляются куча ненужных тем, трутся тысячи постов, но этого не достаточно. Можно долго говорить о том, что бОльшая часть коммьюнити портала просто не способна вести достойное форумное общение, обсуждать что-либо дольше, чем 2 страницы, вести дискуссии, но это бред. Даунов хватало везде и всегда, но мне с трудом верится, что здесь не найдется достаточного количества людей, которые обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы превратить форум в действительно форум. И именно ради таких людей должна работать администрация.

Но это все вода, как же все это реализовать? На самом деле все просто. Нужно усилить модераци. Во-первых, сейчас если говнотемы и удаляют, то только те, которые действительно являются полным гавном, а то, что вроде бы пойдет, оставляют. Это полумера, и она не канает. Меньше созданных тем - больше общения в существующих. Во-вторых, в силах модеров заставить людей думать. Делается это на раз-два с помощью банхамера. Создал говнотему - 3 дня бана, написал пост без смысла - денек отдохни (при чем любой пост без смысла). Таким образом получится отсеять людей, которые постят, только ради того, чтобы постить, и оставить тех, кто хочет что-то узнать, пообщаться с кем-то интересным, либо просто как-то развиться.

Я кончил

Нажмите, чтобы раскрыть...

3-4 страницы с трудом. Просто не все пишут в каждой теме, а например любят следить за развитием событий.

xylen

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

xylen

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

христик сказал(а):

даже не читал..

Нажмите, чтобы раскрыть...

310maxno сказал(а):

я ток последнее слово прочитал, сорри, зря старался

Нажмите, чтобы раскрыть...

mario1910gg сказал(а):

Много букф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Link52 сказал(а):

who cares

Нажмите, чтобы раскрыть...

MyNameIsErl сказал(а):

Ты, ну, право слово, херню написал. Особенно в предложениях.

Нет бы предложить модерам закреплять стоящие темы, нет бы сделать кроме топа последних сообщений на форуме и последних тем сделать отдельно вкладку с топом выдающихся тем.

Нет, надо бить банхамером. Нет надо тереть темы и посты. Ты хочешь чтобы вообще никто не писал на форуме? Что бы люди боялись сообщение написать?

Я не побоюсь словить предупреждение, так как иначе мою мысль не выразить.

Ты хуйню написал. Уходи

Нажмите, чтобы раскрыть...

ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ ДИБИЛОВ ВСЕ СКАТЫВАЕТСЯ В ЧАТИК.

btw, возраст среднний 12-16 лет. Эти "Люди" в большенстве своем книг вообще не читали, какое к черту форумное общение. Щас эта тема кстати тоже скатится в уг :D на тойже продоте контингент немного постарше и общаться там куда приятние, даже с матами и без модерации.

MyNameIsErl

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 81

MyNameIsErl

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 81

Опасный Дотер сказал(а):
1.3 Мат в теме (Предупреждение+Read only 3 дня)
Нажмите, чтобы раскрыть...

опасный  

fanateg сказал(а):↑
Боялись написать и думали перед тем как написать - разные вещи. В закреплении стоящих тем нет необходимости в том случае, если кроме стоящих тем никаких больше нет, а так и должно быть в идеале.
Нажмите, чтобы раскрыть...

не у всех модераторов есть чувство юмора, не все модераторы поддерживают точку зрения написавшего, у модераторов бывают разные понятия об адекватности и прочем.

Хотите модераторский произвол? Именно это и предлагаeш

shmynshmyndrik

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 2510

Рейтинг: 5244

shmynshmyndrik

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 2510

Рейтинг: 5244

Цитата:

по школоте и жирнющим троллям плакать никто не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

не выгодно это им. знаешь про постоянные розыгрыши шмота и кур? Тысячи народа заходят лайкают рейтинги набивают в надежде выйграть

AskeRik

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 287

AskeRik

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 287

Полностью поддерживаю.Яркий пример:весит на главной тема, называется "Ого", открываем, что видим там:

Цитата:

Купив аганим Лондруиду, появляется второй мишка, те ещё один О_О

Проверьте
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ребят, зачем он это создал? Ведь за такими темами действительно интересные просто теряются

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

shmynshmyndrik сказал(а):↑

не выгодно это им. знаешь про постоянные розыгрыши шмота и кур? Тысячи народа заходят лайкают рейтинги набивают в надежде выйграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

это понятно, я отписывал о мнении адекватных юзеров сайта

Yok0o

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

Yok0o

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

все равно ничего никогда не измениться...

Flame

Пользователь

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Flame

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Знаете его чего не хватает? Если смотреть на ПД, то там на каждый турнир создана отдельная тема, в которой все обсуждается и каждый раз обновляется в название кто играет.

А тут на форуме каждый день создается по несколько тем под типа "А против ВП" "Жидкие или Дигнитас" и все прочее. Почти на каждую про тиму тоже создана отдельная тима в которой могут писать, что "нави соснули". Ведь каждый раз появятся такая тема(и не одна) когда нави проигрывают.

xylen

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

xylen

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

MyNameIsErl сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...
да хоть так, но это лучше тем типа "меня опять убил рики давайте его понерфим"

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

flame сказал(а):↑

Знаете его чего не хватает? Если смотреть на ПД, то там на каждый турнир создана отдельная тема, в которой все обсуждается и каждый раз обновляется в название кто играет.

А тут на форуме каждый день создается по несколько тем под типа "А против ВП" "Жидкие или Дигнитас" и все прочее. Почти на каждую про тиму тоже создана отдельная тима в которой могут писать, что "нави соснули". Ведь каждый раз появятся такая тема(и не одна) когда нави проигрывают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто на Д2.ру надо ограничить количество создаваемых тем на тело до 3 в месяц и все

но офк никто ничего не сделает и форум так и останется унылым говном

xylen

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

xylen

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

П.С. стафф сам не видит эту тему XD

MyNameIsErl

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 81

MyNameIsErl

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 81

xylen сказал(а):↑
да хоть так, но это лучше тем типа "блять меня опять убил рики давайте его понерфим"
Нажмите, чтобы раскрыть...

но "закручивать гайки" никогда небыло выходом.

Это техническая проблема, а не общественная. На главной странице вывешены последние созданные темы, а на всем форуме просто не существует топа тем по активности. От большего количества людей с мьютом проблем меньше не станет, как и тупых тем.

xylen

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

xylen

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

Цитата:

просто на Д2.ру надо ограничить количество создаваемых тем на тело до 3 в месяц и все

Нажмите, чтобы раскрыть...
будут регистрировать новые ники по кд

Lologh

Почетный пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 4372

Рейтинг: 27501

Lologh

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 4372

Рейтинг: 27501

Хочу сказать, что нам давно известна эта проблема. И это не из-за школьников, даунов и т.д. Это из-за того, что наш сайт, в отличии от других, живет далеко не только благодаря форуму. И доброй половине наших пользователей плевать на форум. В свою очередь форум формируется очень долго. Мы стараемся повысить активность форума благодаря увеличением кол-во часов рид онли. Это малоэффективно. Я могу точно сказать, что везде таких тем полно. Но не везде есть этот самый список "последние темы". Если его отключить, и "заставить" пользователей пользоваться самим форумом, искать самим нужные им темы, тогда возможно все измениться в лучшую сторону. Сейчас же, большинство "троллей" создают темы с целью "засветиться", то есть привлечь внимания. А если такого блока не будет, то их тему просто будут все игнорировать. Я думаю, это почти единственный способ. Сколько бы не было модераторов на сайте, все будет также. Еще, кончено же, нужно перераспределить обязанности модератора, чтобы их задача была не банить людей и следить за порядкам, но и поддерживать контент своего раздела, всячески развивать его. Но это слишком решительные меры) И людям не понравится, если просто так возьмем и отключим что-то или тем же модератора, не понравится, если я им скажу "теперь вы обязаны создавать много тем в своем разделе интересных". Все зависит от самих пользователей. Мы проводим голосавия, слушаем все идеи. Но в тоже время мы тоже пытаемся что-то с этим сделать. Из последних это идея дизлайков.

xylen

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

xylen

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 68

Рейтинг: 8

MyNameIsErl сказал(а):↑

но "закручивать гайки" никогда небыло выходом.

Это техническая проблема, а не общественная. На главной странице вывешены последние созданные темы, а на всем форуме просто не существует топа тем по активности. От большего количества людей с мьютом проблем меньше не станет, как и тупых тем.

Нажмите, чтобы раскрыть...
я не говорил про муты, я говорю ХОТЯБЫ про то, чтобы поднимать темы с последним написаным сообщением, а не только созданые.