Nyx Assasin. Акутальность Мана Бёрна на стадии лайнинга

avatar Боишься Пауков

2658

109

Боишься Пауков

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

Боишься Пауков

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

img

В первой доте для Ануб"Арака существует тактика, постоянного высасывания маны у противника прокастера на лайне. Тактика пользуется спросом, а так же пусть и ситуативна, но довольно эффективна (как показала практика).

Вопрос. А почему не видно этой тактики на просторах второй доты, и что мешает её исполнению? Что так изменилось в мана бёрне, что снизилась эффективность таких "гениальных манёвров" ?

WACKA-WACKA

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 649

Рейтинг: 404

WACKA-WACKA

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 649

Рейтинг: 404

огромный кд способности на первом уровне + нехилый манакост для никса

sm3mw

Пользователь

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

sm3mw

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

Зачем если я принесу манго на условном джагере подожду пока ты потратишь мана Берн и убью тебя за крутилку? 

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

sm3mw сказал(а):

Зачем если я принесу манго на условном джагере подожду пока ты потратишь мана Берн и убью тебя за крутилку? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты потратишься на манго. И с такой логикой, ты убьёшь даже если не будет манаберна...

sm3mw

Пользователь

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

sm3mw

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

AdVinH сказал(а):

Как я тебя понимаю. Тоже не понимаю инвалидов, которые максят карапасы.

 

Ты потратишься на манго. И с такой логикой, ты убьёшь даже если не будет манаберна...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потрачу на манго 70 за никса получу 250 + експу, и правда не выгодно 

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img

Боишься Пауков сказал(а):

В первой доте для Ануб"Арака существует тактика, постоянного высасывания маны у противника прокастера на лайне. Тактика пользуется спросом, а так же пусть и ситуативна, но довольно эффективна (как показала практика).

Вопрос. А почему не видно этой тактики на просторах второй доты, и что мешает её исполнению? Что так изменилось в мана бёрне, что снизилась эффективность таких "гениальных манёвров" ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел недавно такого,только получилось все с точностью наоборот,с таким билдом они мало того что проиграли изи Лейн так ко всему к этому далее это бегал юзлес кусок дерьма со станом первого уровня.Хз смысл нюкса явно не в спаме мана Берна.

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

sm3mw сказал(а):

Потрачу на манго 70 за никса получу 250 + експу, и правда не выгодно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А текст до конца читать явно не учили? Как тебе помогут станы на никсе?? Вс условного Джаггера? Что ты высираешь. А манабёрн, это бонус урон за стан...

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

img

sm3mw сказал(а):

Потрачу на манго 70 за никса получу 250 + експу, и правда не выгодно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе говорят что ты можешь убить его даже не потратившись на мангос так как не будет манаберна, ты продолжаешь высирать чота , не пиши ничего 

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img

AdVinH сказал(а):

Как я тебя понимаю. Тоже не понимаю инвалидов, которые максят карапасы.

 

Ты потратишься на манго. И с такой логикой, ты убьёшь даже если не будет манаберна...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой смысл максить манаберн ты мне скажи,грамотные карапасы это половина работы игры за нюкса,о каком манаберне идёт речь вообще,ты на 2 к плеешь?

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Потому что есть манго в затаре и как бы ты ни спамил, у персонажа в нужный момент будет мана на спелл; 

Потому что шрайны рядом и можно их юзать;

Потому что расходники во 2 доте намного чаще себе приносят;

Потому что спамя заклинанием, ты заряжаешь стик врагу, а если это не тинкер/скай и у тебя не 4 уровень спелла - он нивелирует весь твой спам прожатием стиков

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

 качал манаберн, по ощущениям 3 лвл скила уже хватает чтобы оставлять саппа и кора без маны, если в игре есть петух или од то Макс манаберна, тоже не понимаю людей которые идут 4-0-4-1 билд 

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

nanokami сказал(а):


Видел недавно такого,только получилось все с точностью наоборот,с таким билдом они мало того что проиграли изи Лейн так ко всему к этому далее это бегал юзлес кусок дерьма со станом первого уровня.Хз смысл нюкса явно не в спаме мана Берна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челик не знает про соул ринг просто.... Поверь, это сильно напрягает.

Я думаю там дело в пике.

 

Боишься Пауков

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

Боишься Пауков

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

img

nanokami сказал(а):


Видел недавно такого,только получилось все с точностью наоборот,с таким билдом они мало того что проиграли изи Лейн так ко всему к этому далее это бегал юзлес кусок дерьма со станом первого уровня.Хз смысл нюкса явно не в спаме мана Берна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну стан первого уровня это действительно сверхразум)

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

dn0tail сказал(а):

Потому что есть манго в затаре и как бы ты ни спамил, у персонажа в нужный момент будет мана на спелл; 

Потому что шрайны рядом и можно их юзать;

Потому что расходники во 2 доте намного чаще себе приносят;

Потому что спамя заклинанием, ты заряжаешь стик врагу, а если это не тинкер/скай и у тебя не 4 уровень спелла - он нивелирует весь твой спам прожатием стиков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пусть носит расходники. Расходники - не слоты. Меня умиляют мидеры, которые за 5 минут по 10 фласок приносят. Вроде не сосал, а вроде *******.

 

nanokami сказал(а):

А какой смысл максить манаберн ты мне скажи,грамотные карапасы это половина работы игры за нюкса,о каком манаберне идёт речь вообще,ты на 2 к плеешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Грамотные карапасы, они одинаковы на всей прокачке. Там суть не стана, а обратки. Поэтому хоть в 1 скачай, хоть замакси суть почти одинакова. А по 400-500 урона против интеллекта, это имба..

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img

AdVinH сказал(а):

Челик не знает про соул ринг просто.... Поверь, это сильно напрягает.

Я думаю там дело в пике.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я понимаю что это напрягает, плюсы что условный саппорт не сможет спамить на лейне но имея 2 манго у себя и у кора они в нужный момент развалят вас потому что нюкс без стана и карапасов условно превращается в помойку которая афк стоит и ответить нечем не сможет

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Даааа поносите расходники против Никса с макшенным манаберном, про стики проорал, 1 раз манаберн по условному агильщику отнимает 120-150 маны - удачи, это не говоря о самом герое который с щитком и танго спокойно можетидти в размен по хп

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

nanokami сказал(а):

Ну я понимаю что это напрягает, плюсы что условный саппорт не сможет спамить на лейне но имея 2 манго у себя и у кора они в нужный момент развалят вас потому что нюкс без стана и карапасов условно превращается в помойку которая афк стоит и ответить нечем не сможет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему без станов. На 3м уровне 1-1-1 должно быть... Я не говорю, что там уж прямо максить надо. Но есть индивидумы(90%), которые играют 4-0-4

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img

AdVinH сказал(а):

Так пусть носит расходники. Расходники - не слоты. Меня умиляют мидеры, которые за 5 минут по 10 фласок приносят. Вроде не сосал, а вроде ******

 

Грамотные карапасы, они одинаковы на всей прокачке. Там суть не стана, а обратки. Поэтому хоть в 1 скачай, хоть замакси суть почти одинакова. А по 400-500 урона против интеллекта, это имба..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав,суть не в обратке а как раз в КД и длительности стана,с 1 карапасами ты ничего не сделаешь,я на нюксе довольно много отыграл игр и могу с уверенностью сказать что карапасы это пол игры нюкса,ты имеешь стан 2.4 секунды + полный блок спелов которые в тебя летят и если ты умеешь ими пользоваться а не как даун просто нажимать и бегать с ними то это очень огромный импакт.

 

AdVinH сказал(а):

Почему без станов. На 3м уровне 1-1-1 должно быть... Я не говорю, что там уж прямо максить надо. Но есть индивидумы(90%), которые играют 4-0-4

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так как я понял автор то имеет ввиду что ты будешь максить его чтобы создавать давление и спамить,первым манаберном то ничего не сделаешь

Боишься Пауков

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

Боишься Пауков

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: -4

img

Я так понимаю, нужно было расписать тактику. Почему-то некоторые из комментаторов считают, что она заключается в том чтобы в тупую максить манабёрн забыв обо всем на свете. Поясняю - нет, это не так)

task_master

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 735

task_master

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 735

Против Петуха, Пугны, Сала и т.п. Иногда кидаю доп очки в манаберн, но редко макшу, так как такие тела чаще проще удержать в стан-чейне, чем забирать ману. Но манаберн на таких умниках 4х от инты тоже полезен

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img

Боишься Пауков сказал(а):

Я так понимаю, нужно было расписать тактику. Почему-то некоторые из комментаторов считают, что она заключается в том чтобы в тупую максить манабёрн забыв обо всем на свете. Поясняю - нет, это не так)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда излагай свое предложение и более детально рассказывай

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

nanokami сказал(а):

Ты не прав,суть не в обратке а как раз в КД и длительности стана,с 1 карапасами ты ничего не сделаешь,я на нюксе довольно много отыграл игр и могу с уверенностью сказать что карапасы это пол игры нюкса,ты имеешь стан 2.4 секунды + полный блок спелов которые в тебя летят и если ты умеешь ими пользоваться а не как даун просто нажимать и бегать с ними то это очень огромный импакт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну 1.4 и 2.4 сек стана. Это как 200 и 500 урона с манабёрна. Понятно, что всё ситуативно. Но на 3м уровне должно быть 1-1-1, а дальше по ситуации.

nanokami

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

nanokami

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 91

img
  1. AdVinH сказал(а):

    Ну 1.4 и 2.4 сек стана. Это как 200 и 500 урона с манабёрна. Понятно, что всё ситуативно. Но на 3м уровне должно быть 1-1-1, а дальше по ситуации.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А разница в КД?

AdVinH

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

AdVinH

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: -7

nanokami сказал(а):

Офкорс зависит от ситуации,но как показывает практика против этих интовиков ты как раз замаксив стан и карапасы ну и мана берн на 1,отлично себя чувствуешь а вот потом когда уже докачиваешь манаберн до 4 и они соберут себе артов на инту и у них будет больше статов начинаешь доставлять им большие трудности 

 

  1. А разница в КД?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно не играл, но там и манабёрн вроде 4 сек кд. Понятно, что против магины и подобных максить не будешь, а против зевсуль  и ТД и ТП можно.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

AdVinH сказал(а):

Так пусть носит расходники. Расходники - не слоты. Меня умиляют мидеры, которые за 5 минут по 10 фласок приносят. Вроде не сосал, а вроде дол**ёб.

 

Грамотные карапасы, они одинаковы на всей прокачке. Там суть не стана, а обратки. Поэтому хоть в 1 скачай, хоть замакси суть почти одинакова. А по 400-500 урона против интеллекта, это имба..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кд снижается и сильно растет длительность оглушения,хотя я сам не понимаю манаберн можно хотя бы на единичку взять.