Купил игровой ковш и столкнулся с проблемой

avatar MegaV

302

12

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Крч купил Tesoro F710. Радовался качеству, урвал за 15к. Со временем начал понимать, что что-то в кресле не то. И выяснил. Это оказалось, что я сижу банально на железяке по центру (к которой прикручиваются подлокотники и там где по 3 винта слева и справа), а также мой зад под эластичными ремнями как на дхсрасере вместе с седушкой продавливается до поверхности главного крепления. То есть, я сижу задом на этой железяке по центру и на топ гане. Теперь вопрос. Это норма вообще или нет? Как на других креслах? У тесоро по каким-то причинам наполнителя ближе к концу седушки меньше, чем спереди.  А также у меня ещё один вопрос, как вы думаете, что станет с этим со всем через пол года? Материал там похож на какой-то эластичный паралон, не знаю как его назвать. Сам его щупал, ну не силикон, как на дхрасере, но чето похожее. Толщина около 7 см в центре не в седячем положении... Вес у меня в пределах нормы.

 

По ощущениям затекает зад после долго сидения, а так вроде кресло норм. Могу его сдать и взять к примеру Cougar Armor S - он выйдет мне на 1500-3000 дороже. У него по отзывам седушка толще, металл внизу не ощущается. Но там вместо 3-ех эластичных ремней - два, да и они вроде не двойные, как на тесоро. За наполнитель у Кугара не знаю, вскрытий не видел.  Видел пару людей кто кидал фотки что проседает материал. Но если покурить все отзывы - по поводу проседаний седушки тишина.

 

 

 

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

В ателье добавить наполнитель не вариант?

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

MegaV сказал(а):

Крч купил Tesoro F710. Радовался качеству, урвал за 15к. Со временем начал понимать, что что-то в кресле не то. И выяснил. Это оказалось, что я сижу банально на железяке по центру (к которой прикручиваются подлокотники и там где по 3 винта слева и справа), а также мой зад под эластичными ремнями как на дхсрасере вместе с седушкой продавливается до поверхности главного крепления. То есть, я сижу задом на этой железяке по центру и на топ гане. Теперь вопрос. Это норма вообще или нет? Как на других креслах? У тесоро по каким-то причинам наполнителя ближе к концу седушки меньше, чем спереди.  А также у меня ещё один вопрос, как вы думаете, что станет с этим со всем через пол года? Материал там похож на какой-то эластичный паралон, не знаю как его назвать. Сам его щупал, ну не силикон, как на дхрасере, но чето похожее. Толщина около 7 см в центре не в седячем положении... Вес у меня в пределах нормы.

 

По ощущениям затекает зад после долго сидения, а так вроде кресло норм. Могу его сдать и взять к примеру Cougar Armor S - он выйдет мне на 1500-3000 дороже. У него по отзывам седушка толще, металл внизу не ощущается. Но там вместо 3-ех эластичных ремней - два, да и они вроде не двойные, как на тесоро. За наполнитель у Кугара не знаю, вскрытий не видел.  Видел пару людей кто кидал фотки что проседает материал. Но если покурить все отзывы - по поводу проседаний седушки тишина.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покупал себе zone balance 8 ноября. Получается 8 с половиной месяцев у меня это кресло.

Нифига с ним не произошло, вот просто нифига.

Единственное - подлокотники у него хреноватые. Но к самому креслу - ноль претензий.

 

 

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Люстра сказал(а):

В ателье добавить наполнитель не вариант?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кресло-то новое, как мне это сделать вообще? Это же минус гарантия сразу. Там все на кольца прикреплено снизу, то есть их надо снимать, менять набивку. Я ещё сам не уверен останусь ли с ним, может проблема нерешаема. В магазин его уже не сдам после этого.

 

 

Delaveur сказал(а):

Покупал себе zone balance 8 ноября. Получается 8 с половиной месяцев у меня это кресло.

Нифига с ним не произошло, вот просто нифига.

Единственное - подлокотники у него хреноватые. Но к самому креслу - ноль претензий.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот насчет zone balance сочувствую (или ты про 710?), там дсп вроде под низом. не знаю не сидел. но вот на модели постарше просто кошмар. Ты сидишь на топ гане и перекладине. Острые болты слева и справа впиваются в ляхи. Одна из которых немеет. Черт его знает, что делать. Рискнуть, сдать и взять Cougar Armor S или оставаться с этим.

 

Кресла руководителя не рассматриваю уже. Так как за месяц обошел раз 5 все магазины, понял, что мне нужно кресло с подпирающей спинкой. За этим сидеть полный кайф в плане осанки. Самураи и рядом не стоят (это я пишу тем, кт ощас вбежит в тему со своими "покупай самурай лучше")

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Я ору, поэтому взял кресло руководителя, мягкое, удобное, 5 лет полет нормальный + подушка-пердушка за 200р.

 

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Efm сказал(а):

Я ору, поэтому взял кресло руководителя, мягкое, удобное, 5 лет полет нормальный + подушка-пердушка за 200р.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И сидишь с неправильной спиной?))) Знаем, плавали уже. Не интересует.

 

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

MegaV сказал(а):

И сидишь с неправильной спиной?))) Знаем, плавали уже. Не интересует.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С неправильной спиной? Ясна))))

 

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

MegaV сказал(а):

И сидишь с неправильной спиной?))) Знаем, плавали уже. Не интересует.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммр то поднял благодаря креслу игровому?

 

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Efm сказал(а):

С неправильной спиной? Ясна))))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно. Ты видел наклон у спинки кресла руководителя? Угол должен быть 90 градусов, чтоб ты не мог завалиться назад.

 

Это первое. Второе это должна быть опора под поясницу, которая как раз входит в твой изгиб спины. Иначе у тебя нагрузка на позвоночник. Тоже самое под шейный отдел. А теперь вопрос. Какое кресло руководителя отвечает этим требованиям? Ты когда-нибудь сидел за хорошим игровым креслом? Весь их прикол не в понтах, а в том, что когда ты сидишь у стола, тебя спинка четко подпирает вместе с подушками, а подушку можно засунуть туда, где у тебя изгиб. Правда подушка не везде хорошая.

 

Даже кресло самурай может не всем подойти, но там и не пахнет четкой фиксацией в 90 градусов. И кресло это явно не для всех. К примеру, мне оно не подошло. Оно мне низко по поясничному изгибу и они никак не регулируются в этом плане, что плохо.

 

И напоследок, рекомендую тебе посидеть хотя бы 10-20 минут на настоящем анатомическом кресле за 30-40к, которое жесткое, имеет на спинке выступы под позвоночник и поясницу. И все это дело тебя мощно подпирает, что ты даже сдвинуться влево вправо не можешь. После этого ты встаешь с такого кресла с прямой спиной и на кресла руководителя ты вряд ли посмотришь после этого. Мягкое кресло - это плохо. Потому что у тебя могут затекать конечности, ты даже не поймешь этого. О чем речь вообще?

 

 

KOHb2h сказал(а):

Ммр то поднял благодаря креслу игровому?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доту не играю уже давно, а вот ощущение ровной разгруженной спины во время долгой работы за пк - это бесценно.

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

MegaV сказал(а):

Вот насчет zone balance сочувствую (или ты про 710?), там дсп вроде под низом. не знаю не сидел. но вот на модели постарше просто кошмар. Ты сидишь на топ гане и перекладине. Острые болты слева и справа впиваются в ляхи. Одна из которых немеет. Черт его знает, что делать. Рискнуть, сдать и взять Cougar Armor S или оставаться с этим.

 

Кресла руководителя не рассматриваю уже. Так как за месяц обошел раз 5 все магазины, понял, что мне нужно кресло с подпирающей спинкой. За этим сидеть полный кайф в плане осанки. Самураи и рядом не стоят (это я пишу тем, кт ощас вбежит в тему со своими "покупай самурай лучше")

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно называется zone balance F710, а модель постарше zone evolution F730.

Меня F710 полностью устраивает, но опять же ей ток подлокотники бы получше, шатаются слишком.

 

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Delaveur сказал(а):

Оно называется zone balance F710, а модель постарше zone evolution F730.

Меня F710 полностью устраивает, но опять же ей ток подлокотники бы получше, шатаются слишком.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, все теперь понял. Так че расскажешь про седушку? Чувствуешь у себя под попой эту железяку по центру и крепление топ гана ближе к спине уже? Я просто не могу понять, как она не вызывает дискомфорт, либо у нас возможно разные наполнители и толщина его, что вряд ли.

 

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

MegaV сказал(а):

Ок, все теперь понял. Так че расскажешь про седушку? Чувствуешь у себя под попой эту железяку по центру и крепление топ гана ближе к спине уже? Я просто не могу понять, как она не вызывает дискомфорт, либо у нас возможно разные наполнители и толщина его, что вряд ли.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как-то не особо чувствую, мб не задумывался никогда и привык. Но дискомфорта у меня не возникает от сидения в кресле.

 

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Delaveur сказал(а):

Да как-то не особо чувствую, мб не задумывался никогда и привык. Но дискомфорта у меня не возникает от сидения в кресле.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вес какой у тебя? Сидишь полностю утонув в кресле или на середине (середина как раз там эта железяка и проходит)?. Но ляхи уже не будут опираться на болты.. Если только так и сидеть и будет оно (кресло) ощущаться как что-то жесткое.