076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8368

Рейтинг: 13824

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8368

Рейтинг: 13824

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Графика мыльное дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Настройки повысь,там довольно четкие текстурки под реализм. +игра уже старая. Помню вочдогс в те же года был мыльным дерьмом а в инквизиции все норм было.

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Управление шок контент.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привык не закончив туториал. Хз к чему придирка.

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Спутники ходят через структурки,все яркое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png,все яркое это плохо,если оно не токсичных вырвиглазных цветов? Ну иди в сталкер,там все болотное. 

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Сражение тупое закликивание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Драгонэйджи играют исключительно на найтмаре. Хотя такие 1ю офк не пройдут на найтмаре(99% даже про комбокасты не знает лол) Играть на низкой сложности и ныть про закликивание(inb4:да максимальная сложнасть и так стаит!!1CoolStoryBob.png)

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Интерфейс убог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где не убог?Обычный интерфейс.

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

И самое главное какие то дурачки пишут, что дальше игра станет нормально мол это только в начале скучно. Допустим дальше там хотя бы сюжет получше станет, но геймплей просто ужасен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скучно - дропай,не твое. Игра хороша за счет квестов,сюжета и биомов(яркие краски REEEEE! BabyRage.png). Она по сути плывет на одном уровне,не становится лучше или хуже.

 

Beat it

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 762

Рейтинг: 1758

Beat it

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 762

Рейтинг: 1758

076 сказал(а):

за счет квестов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ISSOU.png

Назови топ-3 квеста, которые запомнились в этой помойке, при этом не называя осаду Адаманта и приключения в будущем с гомомагом. А потом сравни с топом-3 из прошлых игр и поймешь, почему эта параша - огрызок с элементами РПГ

 

 

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

Всегда удивляла эта позиция.

 

- Может, в этой игре были интересные отдельные элементы, какие-то удачные решения?

- Нет, игра говно, значит всё связанное с ней говно!11

 

- Слушайте, там боевка была не очень да и баланс подкачал. Может, не надо использовать эти механики снова?

- Да как ты смеешь критиковать великую GOTY от сони, сидипрожект или кого там ещё!?

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img

хз вообще как можно в ДА играть, особенно фапать на сюжет, в первой части он был максимально посредственным, в каждой локе одно и то же(у нас тут глобальный капец, помоги нам и мы к тебе присоеденимся), примерно на третий раз игру дропнул. Вторую осилил только из-за того, что она короткая, а третью даже не пытался скачать, мне 3х минут летсплея блексильвера хватило чтобы даже никогда больше не смотреть в сторону этих игр

 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Основная проблема инквизиции - это то что ее делали изначально мморгп, но потом отказались, а костяк мморгп решили оставить 

Спойлер:

Я уже не говорю о том, что женские персонажи не особо привлекательны (привет Андромеде из 2014), сюжет - очередной биоваровский суп, который тебе льют за шиворот из раза в раз: (вставьте название) угрожает всему миру, главный герой - исключительный спаситель мира, вокруг которого собираются разношерстные соратники. Одна и та же концепция со времен Baldurs Gate, которая начинает задалбывать, когда встречаешь одно и тоже в 50 раз. С учетом крайне кривой реализации в DAI играть становится невыносимо. Тот неловкий момент когда даже DA2 кажется шедевром по сравнению с инквизицией. Я уж вообще молчу что концовку они вырезали и продали как длс.

 

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Прошел недавно первые 2 части. Давно так сильно не кайфовал от игр. Читал в отзывах что в инквизиции учли какие то ошибки 2 части. Думал буду играть и получать удовольствие. НО я смог выдержать только 10 минут игры.

Все не удобное.

Графика мыльное дерьмо.

Управление шок контент.

Спутники ходят через структурки,все яркое.

Сражение тупое закликивание.

Тактический режим вообще хз что это. Вырубил его через 5 секунд. В прошлых играх серии не было этого и было круто. Особенно в ориджнсе,т.к можно было просто камеру отдалить. 

Интерфейс убог.

И самое главное какие то дурачки пишут, что дальше игра станет нормально мол это только в начале скучно. Допустим дальше там хотя бы сюжет получше станет, но геймплей просто ужасен. Мб в настройках есть функция поставить автоатаку на райтклик???

Мб мне игра не понравилась из за завышенных ожиданий? Имеет смысл  на самой низкой сложности пробежать сюжетку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе не нравится, что автоатаки нет?

Ну, зажми кнопку "R"

Это будет типа "автоатака"

Так да, самая тяжёлая игра серии (это я как про требования к пк, так и про геймплей)

Очень много ненужных вещей, таких как захваты крепости и сбор кристаллов.

Но сюжет пройти стоит, если ты фанат серии. Есть же смысол играть в первого ведьмака, если ты фанат.

Насчёт графики не понял - нормальная там графика, если не выпиливать всё в минимум, конечно.

 

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Rivazar сказал(а):

Основная проблема инквизиции - это то что ее делали изначально мморгп, но потом отказались, а костяк мморгп решили оставить 

Спойлер:

Я уже не говорю о том, что женские персонажи не особо привлекательны (привет Андромеде из 2014), сюжет - очередной биоваровский суп, который тебе льют за шиворот из раза в раз: (вставьте название) угрожает всему миру, главный герой - исключительный спаситель мира, вокруг которого собираются разношерстные соратники. Одна и та же концепция со времен Baldurs Gate, которая начинает задалбывать, когда встречаешь одно и тоже в 50 раз. С учетом крайне кривой реализации в DAI играть становится невыносимо. Тот неловкий момент когда даже DA2 кажется шедевром по сравнению с инквизицией. Я уж вообще молчу что концовку они вырезали и продали как длс.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да сюжет дефольтный, но все равно как то погружаешься в него. Есть зло. Победи главного челика и весь мир спасен. Учитывая что в игре интересный геймплей и присутствуют хорошие диалоги, то даже шаблонный сюжет становится интересным. 

Во второй части от этого немного отошли. Но ведьма все равно намекает,что ты какой то крутой и являешься каким то подобием избранного.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Да сюжет дефольтный, но все равно как то погружаешься в него. Есть зло. Победи главного челика и весь мир спасен. Учитывая что в игре интересный геймплей и присутствуют хорошие диалоги, то даже шаблонный сюжет становится интересным. 

Во второй части от этого немного отошли. Но ведьма все равно намекает,что ты какой то крутой и являешься каким то подобием избранного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сюжет дефолтный но пойдет, если все остальное хорошо проработанно. А если сам процесс игры не по душе, то чего уж там до сюжета. Например серия корсары всегда отличалась мозговыносящим геймплеем и багами, особенно Каждому Свое, но там хотя бы сюжетки интересные. Тут даже сюжетка не тащит при всей моей любви к серии DA.

 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4591

Рейтинг: 3901

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4591

Рейтинг: 3901

steam_76561198121118924 сказал(а):

Всегда удивляла эта позиция.

 

- Может, в этой игре были интересные отдельные элементы, какие-то удачные решения?

- Нет, игра говно, значит всё связанное с ней говно!11

 

- Слушайте, там боевка была не очень да и баланс подкачал. Может, не надо использовать эти механики снова?

- Да как ты смеешь критиковать великую GOTY от сони, сидипрожект или кого там ещё!?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В инквизиции есть отдельные хорошие моменты. Компаньоны по-прежнему интересны (кроме Вивьен, просто мэйд-ап до мозга костей), лор развивается очень сильно, пейзажи красивые. Прикол в том, что говна в этой игре столько, что хороших моментов можно и не заметить.

 

Rivazar сказал(а):

сюжет - очередной биоваровский суп, который тебе льют за шиворот из раза в раз: (вставьте название) угрожает всему миру, главный герой - исключительный спаситель мира, вокруг которого собираются разношерстные соратники. Одна и та же концепция со времен Baldurs Gate, которая начинает задалбывать, когда встречаешь одно и тоже в 50 раз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут проблема уже в другом, людям такая концепция очень сильно по нраву и они не просто с удовольствием ее хавают из раза в раз, а еще и негодуют, когда эту концепцию пытаются поменять. В ДА2 попробовали, например. Вместо пафосного "всехспаси" сделали совершенно замечательный сюжет про человека, который просто пытается выбраться наверх из пучин людского невежества и злобы. Даркфэнтези как оно есть. Сколько людей оценило эту концепцию? Подсказка: на любом игровом форуме одним из самых частых аргументов против ДА2 до сих пор является "отсутствие" сюжета или его "унылость".

Так вот если идти по пути наименьшего сопротивления и давать людям то, что они хотят - спасение мира - то делать это тоже надо с умом. А не так, как получилось в инквизиции, когда происходящее напоминает какой-то фанфик.

 

 

 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10385

joinmeingame сказал(а):

 

Тут проблема уже в другом, людям такая концепция очень сильно по нраву и они не просто с удовольствием ее хавают из раза в раз, а еще и негодуют, когда эту концепцию пытаются поменять. В ДА2 попробовали, например. Вместо пафосного "всехспаси" сделали совершенно замечательный сюжет про человека, который просто пытается выбраться наверх из пучин людского невежества и злобы. Даркфэнтези как оно есть. Сколько людей оценило эту концепцию? Подсказка: на любом игровом форуме одним из самых частых аргументов против ДА2 до сих пор является "отсутствие" сюжета или его "унылость".

Так вот если идти по пути наименьшего сопротивления и давать людям то, что они хотят - спасение мира - то делать это тоже надо с умом. А не так, как получилось в инквизиции, когда происходящее напоминает какой-то фанфик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то я не встречал претензий к сюжету. Основной кусок кала в да2 - это корридорность, при том, что корридоры постоянно повторяются. Первый ДА тоже был корридорным, но там это не сильно чувствовалось.

 

FlySosiska

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

FlySosiska

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

Между прочим игра 2014 года по версии Game Awards sammyyPepekek.png

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

FlySosiska сказал(а):

Между прочим игра 2014 года по версии Game Awards sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говно года. Впрочем в 2014 почти одно говно и выходило

Мародёрыч

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 57

Рейтинг: 47

Мародёрыч

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 57

Рейтинг: 47

Если она настолько же хуже второй, насколько вторая хуже первой, то хорошо, что я её не трогал.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

Только ПЕРВАЯ часть хорошая . 2я дерьмо . Инквизиция это уже НОВАЯ веха Биоваре которые скатились в парашу . Желание отойти от канонов , угодить казуальной аудитории . Похоронило игру . Управление ппц , тактическая камера я ******* каждый раз пытаясь получить удовольствие и как то расставить бойцов . Игру я прошел , да не сразу . Раз 5ть я ее дропал на самом старте , не прошел последнее сюжетное длс , которое расширяет концову . Мне просто уже лень . Ну скажу так получить удовольствие можно , красивые пейзажи , локации очень хороши . Геймплей как в играх юбисофт 

 

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

1 часть делали без малого около 5 лет, в итоге классные персонажи, классные квесты, наполненный мир и тд... игра очень крута. 2 лепили побыстрее, издатель подгонял, решили сделать мини историю, сместив боевку больше в сторону экшена

 

Они вроде 4 часть обещают, но я думаю там будет ДРАГОН РОЯЛЬ 4.. это батл рояль в мире драгон эйдж. Ты и твои 3 друга (дебила) возьмут под контроль великих героев, слащавого гея, его сестру перекаченую лезбу фемку, эльфа педофила, и черного властелина...  Но для этого надо покупать экипировку за волшебные шекели, которые можно купить по 3.99 бакса за штуку

Ale917

Пользователь

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 804

Рейтинг: 464

Ale917

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 804

Рейтинг: 464

1 часть — одна из лучших РПГ в истории геймдева. Блестящая работа с потрясающими персонажами и затягивающими квестами (стоит только вспомнить, например, сражения с демонами в башне... даа, это было круто).

2 часть — отвратительный поехавший геймплей, который жёстко оказуалили. Далее моё мнение отличается от большинства: основной сюжет довольно хорош. Но остальное испоганили, в частности, компаньонов ГГ. Ни с кем вообще не хотелось так же развивать отношения, как с Морриган или Лелианой, и это огромный минус.

Недавно начал третью часть. Не испытываю никаких проблем с управлением, интерфейсом и графикой, как ТС, но первые сюжетные сцены — нелогичная параша. Не прямо лютая, но разочаровывает.

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Ale917 сказал(а):

(стоит только вспомнить, например, сражения с демонами в башне... даа, это было круто).

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне то же башня магов запомнилась, офигено просто сделали, одна из лучших локаций в моей жизни.. ведь могли же когда захотят сделать круто

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

Играю щас в инквизицию на пс4( по подписке, не покупал ее) ну минус, что нужно жать кнопку автоатаки. А так она мне нравиться, особенно что у тебя свой замок и ты его развиваешь, сюжет типичный,  для таких игр калл. Побочные квесты дерьмо, но я их пока в первых 3 локациях делаю, не надоедает. Мб потому что мне нравиться драться кинжальщиком, до этого пытался военом уг полное(оч медленный) маг тоже гавно, стоит и по кб скилы кастуешь, даже бегаьь не надо