Horizon vs Дерьмак

avatar tem4ek

712

35

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

tem4ek сказал(а):

  Скучные персонажи? Ну да там половину персонажей из предыдущих частей))

Сюжет гавно да? Он вытекает из предыдущей части, когда хоук не убил корифея до конца и затачил в темницу, где он и подчинил серых стражей и с помощью их вызвал мор, а вот в инквизиции мы узнаем как он это сделал и что есть порталы между мирами, и с помощью якоря который ты украл, ты и путешествуешь и в тень и между мирами. И стобой тот же хоук, варрик и блекхоул, морриган.

Мини квесты гавно как и везде, в том же ведьмаке на ? такие же квесты. Боевка такая же как и в предыдущих играх, это не слешер рпг


 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мини квесты не везде говно. В том же Скайриме на 5-10 типичных "принеси-подай" найдется интересный квест, после которого ты говоришь : "Вау, вот это квест!". В ведьмаке куча подобных квестов. А в ДАИ нет такого.

Персонажи рили скучнее,чем в прошлых частях во многом из-за урезанных диалогов.

Что? Такая же боевка? Даже управление такое же? Чувак, ты бредишь, боевка у ДАИ стала на уровне ММОРПГ, все классы (особенно магов) порезали, убили тактическую камеру, управление заточили полностью под соснольщиков. Сделали убогую панель, не вывозящую все кнопки.Это не интересно, это НЕ КРУТО.

Сюжет говно,да. Куда лучше можно было все это реализовать, а не бегать и закрывать 24/7 разломы. Тф погружался в сюжет ДА через диалоги и персонажей, а также предысторию, здесь же диалоги урезаны и предыстории нет, ты не чувствуешь своего героя. Вместо этого ты получаешь пафосный кал про вестника Андрасты и про зеленую блевотину у тебя в руке.

 

BacBcexBpacxoD

Пользователь

Регистрация: 29.01.2016

Сообщения: 377

Рейтинг: 138

BacBcexBpacxoD

Регистрация: 29.01.2016

Сообщения: 377

Рейтинг: 138

WhyIamHere сказал(а):

В ведьмаке ваще на шмот пофиг, на самом деле. Есть 1 норм сет в лейте, дающий юзать много зелий (сет мантикора), а остальное скорее чисто по вкусу. Я в конце нашёл прям очень сасную по внешке броню, просто вах-вахKreygasm.png

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порой удивляюсь вкусам людей, когда есть более менее сеты волка, мантикоры, кота и топ по внешке медведя.

 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

BacBcexBpacxoD сказал(а):

Порой удивляюсь вкусам людей, когда есть более менее сеты волка, мантикоры, кота и топ по внешке медведя.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сравнению с моим сетом всё это - ужасная фигня. Уж лучше голым Гервантом тогда бегать. 

Даже возможность юзать 4 элика + ещё банки не компенсирует внешку мантикоры. Так что в сложных ситуациях я просто одевал её, юзал зелья, а потом одевал обратно сет. 

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img
Давид Се сказал(а):

Мини квесты не везде говно. В том же Скайриме на 5-10 типичных "принеси-подай" найдется интересный квест, после которого ты говоришь : "Вау, вот это квест!". В ведьмаке куча подобных квестов. А в ДАИ нет такого.

Персонажи рили скучнее,чем в прошлых частях во многом из-за урезанных диалогов.

Что? Такая же боевка? Даже управление такое же? Чувак, ты бредишь, боевка у ДАИ стала на уровне ММОРПГ, все классы (особенно магов) порезали, убили тактическую камеру, управление заточили полностью под соснольщиков. Сделали убогую панель, не вывозящую все кнопки.Это не интересно, это НЕ КРУТО.

Сюжет говно,да. Куда лучше можно было все это реализовать, а не бегать и закрывать 24/7 разломы. Тф погружался в сюжет ДА через диалоги и персонажей, а также предысторию, здесь же диалоги урезаны и предыстории нет, ты не чувствуешь своего героя. Вместо этого ты получаешь пафосный кал про вестника Андрасты и про зеленую блевотину у тебя в руке.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел просто ливни, ты затираешь про вестника, о котором идет речь первые 5 часов, потом мы знаем что это не так. Какая может быть речь о квестах и раскрытие персонажей если ты не играл в игру. Иду дальше на дне реки вылавливай броню на дне моря и кричи вау. Ты гнешь свою линию, как баран,хотя ты 0 в ней. Синдром олдфага, зачем ты вобще зашед в консольный тред. 

P.S. божечьки мой, обосрался, обиделся и побежал ставить мне дизлайки на прошлые сообщения?

 

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

tem4ek сказал(а):

Чел просто ливни, ты затираешь про вестника, о котором идет речь первые 5 часов, потом мы знаем что это не так. Какая может быть речь о квестах и раскрытие персонажей если ты не играл в игру. Иду дальше на дне реки вылавливай броню на дне моря и кричи вау. Ты гнешь свою линию, как баран,хотя ты 0 в ней. Синдром олдфага, зачем ты вобще зашед в консольный тред. 

P.S. божечьки мой, обосрался, обиделся и побежал ставить мне дизлайки на прошлые сообщения?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я тебе дизы нараставлял?

 

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

за тот ценник, что сейчас, можно взять обе
 
и да, в хорайзон сюжетка на 1 раз, но игра хороша
 
 
 

BETMAN33

Пользователь

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 1093

Рейтинг: 353

BETMAN33

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 1093

Рейтинг: 353

Очевидно что ведьмак

 

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

И то и то, мне больше зашел хорайзен

waterpolist

Пользователь

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

waterpolist

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

img
tem4ek сказал(а):

Что лучше купить? Как много в хорайзоне контента? Смотрел обзоры, все хвалят, подозрительно..

Дерьмака проходил всесте с каменными сердцами на пк, без кровь и вино. 

Просто эти игры на 1 раз, в той же да инквиции куча классов и можно проходитб по ращному, в ведьмаке линейный сюжет же, в харайзене таже проблема?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорайзен красивая игра, но ужасно однообразная и унылая. С ведьмаком и рядом не стоит

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Давид Се сказал(а):

В том же Скайриме на 5-10 типичных "принеси-подай" найдется интересный квест, после которого ты говоришь : "Вау, вот это квест!"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно пытался в Скайрим. И если не рассматривать удачную, как по мне, ветку тёмного братства и охотников на вампиров, то вот что мне понравилось: история Голдура, история Печати смерти, история Бледной леди и квесы Даэдра - сон в Данстаре и почему то зашёл простейший квест Хирсина. Офк, в голосину проорал с дауна мага, что 2 года сидел в предбаннике склепа, претворяясь призраком, отпугивая местных, поехал кукухой, т.к. не мог попасть в главную крипту, в дневнике угарает над тупым трактирщиком, который герою чисто по фану отдаёт ключ от этой самой крипты. Был ещё какой квест с припиской "инста карма, быдло получает по заслугам, но не помню о чём он. Всё. Я прошёл процентов 70 побочек в игре и, как по мне, этого мало для ~100 инстансов, где я побывал.

 
tem4ek сказал(а):

  Скучные персонажи? Ну да там половину персонажей из предыдущих частей))

Сюжет гавно да? Он вытекает из предыдущей части, когда хоук не убил корифея до конца и затачил в темницу, где он и подчинил серых стражей и с помощью их вызвал мор, а вот в инквизиции мы узнаем как он это сделал и что есть порталы между мирами, и с помощью якоря который ты украл, ты и путешествуешь и в тень и между мирами. И стобой тот же хоук, варрик и блекхоул, морриган.

Мини квесты гавно как и везде, в том же ведьмаке на ? такие же квесты. Боевка такая же как и в предыдущих играх, это не слешер рпг


Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, персонажи дерьмо. Пафосная Касандра, ставшая с нефига пафосная Лилиана, не плохая Джосефина и куколд неудачник на слоте хромовника из 1-2 части в роли рук-ва инквизиции. Гном, что рассказывает 2-ую игру одни и те же шутки (слава богу, что он не сразу признаёт недоразумение на гг и у персонажа идёт хоть какое-то развитие) и, кто бы вы думали, пафосный лысый маг в сопартийцах. Серьёзно, единственный персонаж, что не вызывает отвращения на старте - это Джосефина и слегка Варик, все остальные - испортившееся из предыдущих игр (Лелиана), бесполезные бомжи, что оказываются на своих местах из-за фан сервиса\роялей (бесполезный Кален, насравший себе в доспех в первой части) и пафосные рожи. И это я ещё про пустышку гг не сказал ни слова.

Да, сюжет говнище. Бомжа с улицы ставят во главе организации просто потому что, в первой же миссии ты убиваешь самого сильного по классификации демона просто потому что, на континенте идёт гражданская война и глава мятежников просто гуляет по столице и просто ждёт гг, оказывается, что у церкви есть подразделение супер крутых храмовников, что получают свои силы... просто медитируя. У вас по всем королевствам тысячи людей травят себя лириумом, чтобы получить способности, уступающие обычным тренировкам и медитацииroflanLico.png. И вот эта куча говна - пролог с началом первого сюжетного квеста. Просто вдумайся, какой это позор в отношении сюжета и сценария.

Геймплей убит. На секунду: в партийной игре система управления партией - неюзабельный кусок дерьма. Тоже самое, что играть в шутер с убогой стрельбой. 

Офк, игра красивая, музыка пару раз хорошая попадается, вселенная развивается (не всегда адекватно, вспоминая супер секретных воинов медитации), но по итогу - игра попросту детская и глупая. И, самое забавное, что ей, впринципе, даже эти грехи можно было бы простить, если бы не самое главное но - ублюдский разработчик. Тот самый разработчик, что режет финал игры, чтобы его продать, тот самый разработчик, что делает игру в угоду фемкам и геям, а не обычных людей, тот самый разработчик, что без причины режет или убивает геймплейные наработки первой части.

По теме, Хоризон - параша, а Ведьмак на плойку, тем более второй раз, ну такое.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

Добил инквизицию на платину, щас пойду хорайзон долбить