Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sindar1n сказал(а):

1) замуть и не читай

2) я сказал хотел учиться на адвоката по той причине,что на юриста можно еще пойти в прокуратуру,но я хотел именно адвокатом быть,а не прокурором. 

3) смысл тебе пояснять,если для тебя очень сложно замутить того,кого не хочешь читать и понять,что юриспредикция это слишком обстрактно,ну да ладно,в личку пиши если хочешь,на изи поясню

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут нету мута по сути, все твои посты будут видны (еще и выделены, лол), да и ответы тебе тоже будут видны. ну и я не хочу тебя мутить, просто констатировал факт, что ты часто несешь ахинею (и думаю все с этим согласны), а потом жалуешься что модеры предвзяты

 

и я тебе еще раз поясняю, если называть вещи своими именами, то на адвоката не учатся, учатся на юриста, а дальше становятся адвокатом (или прокурором, или еще миллион вариантов кем), но сразу тебе скажу, ты бы 99% им не стал, там надо не корочки получить и по вечерам на д2.ру сидеть, а рили хорошо шарить 

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Sindar1n сказал(а):

1) замуть и не читай

2) я сказал хотел учиться на адвоката по той причине,что на юриста можно еще пойти в прокуратуру,но я хотел именно адвокатом быть,а не прокурором. 

3) смысл тебе пояснять,если для тебя очень сложно замутить того,кого не хочешь читать и понять,что юриспредикция это слишком обстрактно,ну да ладно,в личку пиши если хочешь,на изи поясню

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читаю про адвокатов в топике АМД вс Интел FeelsClownMan.png?1552738440

Поддерживаю имхо DWS-а, технически подкованый к челик который реально может пояснить за архитектуры и т.д. зайдет в топик поболтать, и увидит как какой-то поц рассказывает аналогиями о васянах и Жигулях, это как минимум смешно. Да и у нас челики слишком снисходительны к тебе, зуб тебе даю что на профильном форуме тебя бы порвал любой новорег. Прекращай клоунаду разводить, что бы выяснить личное есть (ISSOU.png) личные сообщения, а в этом треде/разделе не место для междоусобных срачей. Нужно бы твой случай тазику скинуть, что бы он зарофлил с утреннего холивара.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Sindar1n сказал(а):
дак рофл,зачем меня тогда банить за это? Либо пусть все аналогиями занимаются такими и норм,либо никто,а то двойные стандарты,сначала сам выражается а потом банит. ору в голос. 
Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю, потому что ты - провокатор таких разговоров. Это не очень "сначала сам выражается", а ты начал эту канитель с авто. Что мол тебе в авто проще, а в компах не очень. То есть ты был первый. И это тебе пытались пояснить. 

Sindar1n сказал(а):
1) не тебе решать,давно уже решили за тебя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а я и не решал. Потому что если решал бы я - я бы тебе закрыл сюда доступ полностью. В остальных разделах - да пофиг. Но в тех... дак точно. Но у нас "самый гуманный суд в мире"

Sindar1n сказал(а):
2) тебе вообще какое дело до этого?
Нажмите, чтобы раскрыть...

а я тебе поясню какое мне дело... пока ты тут отсутствовал пару дней в треде, в треде появилась куча новой информации. Условно говоря мои тесты. Потом тесты @WanderingJew  с памятью.... кстати, обрати внимание - у чела компу и недели нет -а ужерезультаты кидает в тред. Ты тут отираешься с октября 2017-го: от тебя ноль пользы. Ну так вот... потом еще обсуждение пошло по подкруткам и прочему. Ну то есть тех. инфа. А потом снова вылез ты. И опять второй день тут срач. Ты мало того, что не привносишь еще - ты еще и вредишь треду, имхо

Sindar1n сказал(а):

это все лишь был пример занудности одного индивида,не более. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе пояснил, по крайней мере свое имхо: тех это тех. Поэтому тут все же выражаться надо правильно. 

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

WanderingJew сказал(а):

тут нету мута по сути, все твои посты будут видны (еще и выделены, лол), да и ответы тебе тоже будут видны. ну и я не хочу тебя мутить, просто констатировал факт, что ты часто несешь ахинею (и думаю все с этим согласны), а потом жалуешься что модеры предвзяты

 

и я тебе еще раз поясняю, если называть вещи своими именами, то на адвоката не учатся, учатся на юриста, а дальше становятся адвокатом (или прокурором, или еще миллион вариантов кем), но сразу тебе скажу, ты бы 99% им не стал, там надо не корочки получить и по вечерам на д2.ру сидеть, а рили хорошо шарить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а теперь взгляни с другой стороны,вы сами меня( чекай страницу) ты и двс сейчас  меня сами пробиваете на офтоп и срач,а потом ноете,что вам надоело читать это) дак не начинайте,вы от меня видимо много говна,потому,что вам много,а я один. и если 10 чел мне напишут по 1 посту,от вас будет видно по 1 посту,а я 10 раз отвечу от меня сразу 10. И 10 постов сразу вбросается в глаза куда лучше,чем 1 раз 1 пост. Логика,прикинь. НАсчет адвоката,ты за себя говори,я уж точно бы справился. И шарю я по лучше вас всех тут. Все,игнорить остальное буду,кто захочет,личка открыта.

DWS сказал(а):

я тебе пояснил, по крайней мере свое имхо: тех это тех. Поэтому тут все же выражаться надо правильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выражаться правильно в техе,да,согласен. Но ты говоришь имхо,а не навязываешь свою точку зрения.

DWS сказал(а):

Ты тут отираешься с октября 2017-го: от тебя ноль пользы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мне 0 пользы от того,что ты женат,дальше что? Ответ игнорить буду везде,кроме лички

DWS сказал(а):

Условно говоря мои тесты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак я видел) и опять же приорал,что как обычно амд не дает "раскрываться даже ХПМ плашкам" ))) амд для людей,все для людей пацаны.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12677

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Вы это. Не пишите до вечера ничего особо дабы я свой 19-летний мозг не напрягал, чтобы мог пруфануть насчёт мамкиного ФХа justsmile.png?1553740538.

Но вообще у чувака альцгеймер в 27, это рили беда - не помнит уже, что было 1-2-3-4 и более недель назад....

 

WanderingJew сказал(а):

а смысл?))

 

кароче вот что я в итоге накрутил, по моему очень даже хорошо, если не лучший из возможных вариантов

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл проверить как бустанёт себя проц без нагрузки на ИФ/КП. Авось до 4.5ггц разгониться))))

И это, там в бенче кэша и память есть кнопка "save".

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Sindar1n сказал(а):

Выражаться правильно в техе,да,согласен. Но ты говоришь имхо,а не навязываешь свою точку зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он тебя забанил за 2k вместо QHD или что? Или все же поправлял неправильную формулировку?

Sindar1n сказал(а):

а мне 0 пользы от того,что ты женат,дальше что? Ответ игнорить буду везде,кроме лички

Нажмите, чтобы раскрыть...

омг. а это тут причем? Я ее касаюсь только в плане "комп жены" и тд. Единственный раз, где она мелькнула вне такого ключа - тема с заставками на телефонах. Нафига ты это приплел, лол

Sindar1n сказал(а):

дак я видел) и опять же приорал,что как обычно амд не дает "раскрываться даже ХПМ плашкам" ))) амд для людей,все для людей пацаны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему АМД должен работать по XMP , если XMP - это Интеловский стандарт? Я не понимаю. Тем более ограничение КП в Райзенах 1го поколения в 3600 в лучшем случае было давно известно. А вот то, что XMP не у всех Интелов работает - вот это реально рофл. Ввести стандарт, везде писать, что "это проверенные профили" и получить, что заводятся они не везде - вот где подлива то. А когда это чужой стандарт - не вижу никаких проблем

 

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

DWS сказал(а):

а почему АМД должен работать по XMP , если XMP - это Интеловский стандарт? Я не понимаю. Тем более ограничение КП в Райзенах 1го поколения в 3600 в лучшем случае было давно известно. А вот то, что XMP не у всех Интелов работает - вот это реально рофл. Ввести стандарт, везде писать, что "это проверенные профили" и получить, что заводятся они не везде - вот где подлива то. А когда это чужой стандарт - не вижу никаких проблем

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять началось))) тоесть прежде чем купить комп на амд,мне надо зайти выучить сколько максимально берет каждая плата? roflanPominki.png какой проц сколько позволяет гнать оперативку?

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Sindar1n сказал(а):

опять началось))) тоесть прежде чем купить комп на амд,мне надо зайти выучить сколько максимально берет каждая плата? roflanPominki.png какой проц сколько позволяет гнать оперативку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а это тут причем? Суть в том, что ты Интеловский стандарт (XMP) вешаешь на АМД и говоришь, что он видите ли не работает. Как это связано с тем, что ты сейчас написал?

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sindar1n сказал(а):

а теперь взгляни с другой стороны,вы сами меня( чекай страницу) ты и двс сейчас  меня сами пробиваете на офтоп и срач,а потом ноете,что вам надоело читать это) дак не начинайте,вы от меня видимо много говна,потому,что вам много,а я один. и если 10 чел мне напишут по 1 посту,от вас будет видно по 1 посту,а я 10 раз отвечу от меня сразу 10. И 10 постов сразу вбросается в глаза куда лучше,чем 1 раз 1 пост. Логика,прикинь. НАсчет адвоката,ты за себя говори,я уж точно бы справился. И шарю я по лучше вас всех тут. Все,игнорить остальное буду,кто захочет,личка открыта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хотя бы как крыса не репорчу за оффтоп, а потом не ною что модеры предвзяты

 

интересно, в суде бы ты тоже говорил, что судья предвзята?FeelsClownMan.png?1552738440

 

а чтобы это был не оффтоп - на 3800 ошибки в тестмеме, правда я в павер суппли не лез, мб и получится стабилизировать.

пока что 3733

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

DWS сказал(а):

а это тут причем? Суть в том, что ты Интеловский стандарт (XMP) вешаешь на АМД и говоришь, что он видите ли не работает. Как это связано с тем, что ты сейчас написал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с тем,что слишком много чего учить надо чтобы сидеть на амд. Я зашел на яд маркет,выбрал КЛ,выбрали частоту,а оказывается надо еще спецификации проца и матери учить. Вы спрашивали зачем переплата за интел,вот для того чтобы время экономить свое,А не курить форумы про амд

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sindar1n сказал(а):

с тем,что слишком много чего учить надо чтобы сидеть на амд. Я зашел на яд маркет,выбрал КЛ,выбрали частоту,а оказывается надо еще спецификации проца и матери учить. Вы спрашивали зачем переплата за интел,вот для того чтобы время экономить свое,А не курить форумы про амд

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну с этим я соглашусь, но если все шикарно настроить, то получается лучше за меньшие деньги

 

а иметь 5к постов на форуме (и большую часть в тех разделе. наверное), при этом жаловаться на эту самую "настройку" это смешноFeelsClownMan.png?1552738440

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Sindar1n сказал(а):

с тем,что слишком много чего учить надо чтобы сидеть на амд. Я зашел на яд маркет,выбрал КЛ,выбрали частоту,а оказывается надо еще спецификации проца и матери учить. Вы спрашивали зачем переплата за интел,вот для того чтобы время экономить свое,А не курить форумы про амд

Нажмите, чтобы раскрыть...

От авторов "вставил и забыл". На Амд такое тоже возможно, а если ты хочешь максимальный выхлоп то полезешь в дебри что интела что АМД. И там и там тебе нужно учить матчасть, ты какие-то странные вещи рассказываешь уже несколько страниц подряд 

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

 

кстати гайс, я вчера после разгона памяти зашел в бф5 - игра преобразилась совсем, 100+фпс без единого фриза, просто космос, я так не играл еще

на одной плашке было похужеPepega.png?1543957140

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Sindar1n сказал(а):

с тем,что слишком много чего учить надо чтобы сидеть на амд. Я зашел на яд маркет,выбрал КЛ,выбрали частоту,а оказывается 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что и на Интеле не всегда заводится.... tohruShrug.png а еще хваленый разгон интела, как показывает статистика, не всегда такой как вы тут пытаетесь использовать tohruShrug.png 

Sindar1n сказал(а):
Вы спрашивали зачем переплата за интел,вот для того чтобы время экономить свое,А не курить форумы про амд
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так вернись к моей подписи от Броси и успокойся. С этим и не спорит никтоPepeOK.png?1548076517

Люстра сказал(а):

От авторов "вставил и забыл". На Амд такое тоже возможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати - да. У меня рипджавсы же завелись на XMP профиле плашек Ye.gif?1542825806

 

WanderingJew сказал(а):

на одной плашке было похужеPepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.png интересно почему HAhaa.png

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

WanderingJew сказал(а):

ну с этим я соглашусь, но если все шикарно настроить, то получается лучше за меньшие деньги

 

а иметь 5к постов на форуме (и большую часть в тех разделе. наверное), при этом жаловаться на эту самую "настройку" это смешноFeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак я не за себя говорю,я же объективно сужу и говорю за общее колво людей,я к примеру 2 года назад юзал интернет для фильма и серфинга(аля загуглить" как паять наушники". До сих пор не зареган не в инстаграме не в телеграме и во всякой остальной шляпе) и таких людей много,не все сидят на форумах и в чатах,чтобы знать обо всем. Собсна вот я и что имею ввиду,за интел ты платишь за свое время,надежность и оптимизацию,на амд это же все,нужно почти вручную. ПОэтому от меня и были примеры про "разгон/Зарплата" кто мало получает,тому проще самому делать это все,кто хорошо получает,тому проще купить интел и забить болт на курение форумов.

 

Люстра сказал(а):

От авторов "вставил и забыл". На Амд такое тоже возможно, а если ты хочешь максимальный выхлоп то полезешь в дебри что интела что АМД. И там и там тебе нужно учить матчасть, ты какие-то странные вещи рассказываешь уже несколько страниц подряд 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да,а теперь давай чекнем 9700 вс 3600 на 2133 оперативки.

DWS сказал(а):

кстати - да. У меня рипджавсы же завелись на XMP профиле плашек Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

завелись,ну ок. А что толку,если стабильности нету

DWS сказал(а):

С этим и не спорит никтоPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак с этим не спорите,согласен,но зачем хайпить амд так. Ведь там куча проблем,ну и ты говоришь за меня,тебя. Отбрось нас,кто в техе сидит и вернись к простым пользователям пк,кто даже в биос ниразу не заходил,подойди к челу такому и начни им заливать про Т-Топологию материнок,он подумает что ты обкурился и вызовет тебе пацанов в белых халатах

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Sindar1n сказал(а):
завелись,ну ок. А что толку,если стабильности нету
Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле "нет сбильности"? я так то 2 года на них отсидел в этом XMP. 

Sindar1n сказал(а):

дак с этим не спорите,согласен,но зачем хайпить амд так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что он делают годноту? pepethink.png да, не идеально. но нет ничего идеального. ни у амд ни у, прости Господи, Интела

Sindar1n сказал(а):
ну и ты говоришь за меня,тебя. Отбрось нас,кто в техе сидит
Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле "НАС"? Ты то тут каким боком примазался? То, что ты 2 года тут несешь чушь и разжигаешь срачи не делает тебя юзером теха tohruShrug.png Знаешь... вот конкретно к тебе я бы даже слово "ламер" применил. Вот серьезно. И если быть нубом не зашкварно, то вот ламер - это уже печаль. За 2 года вместо того, что бы вникать ты тут только и делал, что срался. Якобы кого-то там защищая (тебя кто-то из них просил за них заступаться? И что вообще за "я заступаюсь" - ты на рыцарском турнире что ли? Знай черпай информацию, раз сам такой же. Но нет - ты вместо поглощения инфы выбрал путь бесполезных срачей. А теперь кто-то виноват, что на тебя писают все, кому не лень pepethink.png

Sindar1n сказал(а):

и вернись к простым пользователям пк,кто даже в биос ниразу не заходил,подойди к челу такому и начни им заливать про Т-Топологию материнок,он подумает что ты окурился и вызовет тебе пацанов в белых халатах

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну и? Что мне возвращаться? У меня такой знакомый есть. Консольщик. Решил из-за 5ой батлы пересесть с плойки на ПК. Взял себе 2400G и память одной планкой на 8Гб. И то уписался какой кайф. А потом купил б/у 1063 за 6 рублей. А потом я рассказал ему, что раз теперь он видеоядро не юзает, то можно проц чуток апнуть. Он сам за 1 вечер нарыл как это сделать. Сейчас он у него на 3.7 работает. И он играет в свою батлу и кайфует. Всё. его никто не заставлял и не принуждал. И ему даже без разгонов все было супер. Вот так и тут - тебя не заставляют ничего разгонять. у меня даже есть знакомый с трешем в виде 2600 в А320. И ничо. Все его устраивает. Про разгоны мы говорим только в ключе "выжать все соки" из системы. И всё. А не как об обязательном элементеweSmart.png

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
DWS сказал(а):

в смысле "нет сбильности"? я так то 2 года на них отсидел в этом XMP. 

потому что он делают годноту? pepethink.png да, не идеально. но нет ничего идеального. ни у амд ни у, прости Господи, Интела

в смысле "НАС"? Ты то тут каким боком примазался? То, что ты 2 года тут несешь чушь и разжигаешь срачи не делает тебя юзером теха tohruShrug.png Знаешь... вот конкретно к тебе я бы даже слово "ламер" применил. Вот серьезно. И если быть нубом не зашкварно, то вот ламер - это уже печаль. За 2 года вместо того, что бы вникать ты тут только и делал, что срался. Якобы кого-то там защищая (тебя кто-то из них просил за них заступаться? И что вообще за "я заступаюсь" - ты на рыцарском турнире что ли? Знай черпай информацию, раз сам такой же. Но нет - ты вместо поглощения инфы выбрал путь бесполезных срачей. А теперь кто-то виноват, что на тебя писают все, кому не лень pepethink.png

 

ну и? Что мне возвращаться? У меня такой знакомый есть. Консольщик. Решил из-за 5ой батлы пересесть с плойки на ПК. Взял себе 2400G и память одной планкой на 8Гб. И то уписался какой кайф. А потом купил б/у 1063 за 6 рублей. А потом я рассказал ему, что раз теперь он видеоядро не юзает, то можно проц чуток апнуть. Он сам за 1 вечер нарыл как это сделать. Сейчас он у него на 3.7 работает. И он играет в свою батлу и кайфует. Всё. его никто не заставлял и не принуждал. И ему даже без разгонов все было супер. Вот так и тут - тебя не заставляют ничего разгонять. у меня даже есть знакомый с трешем в виде 2600 в А320. И ничо. Все его устраивает. Про разгоны мы говорим только в ключе "выжать все соки" из системы. И всё. А не как об обязательном элементеweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тотальный сыгл, уж скорее вызовут пацанов в белых халатах для синдарина, за базар о Жигулях и 2100 ОЗУ. 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Короче можно спокойно сидеть на 1700 или 1800 и не париться. Хотя он тут больше карту тестит, а не проц

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
Gura сказал(а):

Короче можно спокойно сидеть на 1700 или 1800 и не париться. Хотя он тут больше карту тестит, а не проц

Нажмите, чтобы раскрыть...

странно что тест в 1080р, когда при таком бюджете обычно смотрят выше

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Gura сказал(а):

Короче можно спокойно сидеть на 1700 или 1800 и не париться. Хотя он тут больше карту тестит, а не проц

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если для игрушек - конечно можно. Более того: для игрушек надо с 3700Х тестить FeelsWowMan.png 

когда там твои тесты подъедут? pepethink.png

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

DWS сказал(а):

ну если для игрушек - конечно можно. Более того: для игрушек надо с 3700Х тестить FeelsWowMan.png 

когда там твои тесты подъедут? pepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сегодня мой ссд в 6 утра наконец попал в Россию, в следующую субботу буду уже комп собирать, а там уже и тетсы для вас поделаю 

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Мне тут скинули инфу по оперативке. Делаю просто копипаст сюда от лица автора:

---

Нашел я кое-какие доки на терминатор

Спойлер:

В общем это объясняет использование RZQ3 для 80 прока и дуалов, а RZQ4/RZQ5 для 60/53,3 (пресеты стилта) синглов. Дальше головы не прыгнешь...разумеется для максимальной стабильности нужны эти параметры

____________________________________________________________________________________________________________

Помощь в выставлении значений/напряжений в биосе часть 1(все что касается нюансов разгона озу)

Терминатор ядра озу: 

Dual Rank procODT 43/68/80/96 = RttNom disable / RttWr rzq3 / RttPark rzq 1

Single Rank procODT 60 = RttNom disable / RttWr dynamic odt off / RttPark rzq4 

Single Rank procODT 53 = RttNom disable / RttWr dynamic odt off / RttPark rzq5

Single Rank procODT 48 = RttNom disable / RttWr dynamic odt off / RttPark rzq7

+ бывает и такое 

Single Rank procODT 60 = RttNom disable / RttWr dynamic odt off / RttPark rzq5

Single Rank procODT 53 = RttNom disable / RttWr dynamic odt off / RttPark rzq7

Все что нужно знать о CLDO_VDDP: 

Окно настройки CLDO_VDDP довольно узкое, обычно <100 мВ. Также окно не является ни статическим, ни линейным. Из-за этого настройка, оптимальная для частоты х, может быть не оптимальной для частоты y . Кроме того, поскольку окно не является линейным, но является волновой формой, например, CLDO_VDDP на уровне 975 мВ, может работать отлично, тогда как 980 мВ не сможет тренировать память.С этого следует что шаг грубо 1-2mV.

Так же для применения CLDO_VDDP нужен холодный рестарт системы, то-есть сохранение + перезагрузка, затем выключение питания.

Окна CLDO_VDDP 800 , 868 , 875 , 910 , 913 , 947 , 975 .

Если CLDO_VDDP не верно подобран это приведет к сбою в обучении памяти и отсутствии стабильности + возрастает потребность напряжения на VDDSOC.

CAD Bus Configuration:

Компенсация потери сигналов на линии:

предпочтительные настройки для памяти с частотой >= 3200мгц

Clock Drive Strength = 20

Address / Command Drive Strength = 20

CS / ODT Drive Strength = 40

CKE Drive Strength = 60

предпочтительные настройки для памяти с частотой <= 3200мгц

Clock Drive Strength = 20

Address / Command Drive Strength = 20

CS / ODT Drive Strength = 40

CKE Drive Strength = 60 или 120 (120 для капризных вариантов)

BankGroupSwap / BankGroupSwapAlternative

Конфигурация по умолчанию - BankGroupSwap = Включено, BankGroupSwapAlternative = Отключено. Эти два варианта являются взаимоисключающими, что означает, что они могут быть отключены, но они не могут быть включены одновременно. Отключение BankGroupSwap улучшит производительность (на пару процентов), однако зарегистрированная полоса пропускания (например, AIDA) уменьшится на <6%. Включение BankGroupSwapAlternative оказывает почти такое же положительное влияние на производительность , в то время как заявленная пропускная способность остается на том же уровне, что и BankGroupSwap = Enabled. Ни один из параметров BankGroupSwap не должен затрагиваться, если не используются 1 модуль DPC SR.

Иногда на однорангах отключение обоих BGS дают буст в играх. Нужно тестить.

procODT

Чем меньше значение procODT (сопротивление) на котором работает ваша память относительно эталонной (53 для сингл ранка при частоте 3600 и 60 для дуал ранка при частоте 3266) тем выше частотный потенциал памяти, это постулат. Дабы дуалранки не были обделены есть настройки RttPark RZQ/1 и RttWr RZQ/3 позволяют заводиться не на procODT 80/96 как было раньше а на 60/68, что способствует улучшенном разгону и работоспособности ОЗУ при более низких таймингах. Какие значение выбрать ? смотрим пункт Терминатор ядра озу: .

VDDSOC

Значения которые требуются для разгона существенно изменились на агесе 1.0.0.6, оптимальный диапазон стал от 0,975 до 1,1. Память которая на самсунгах от 0,975 до 1,075, хьюниксы микроны 1,1 золотой стандарт. Оптимальный шаг для подбора устойчивости ОЗУ к ошибкам 0,25.

VDDSOC LLC

Функция компенсации просадки напряжения на VDDSOC. Требуемые значения 2/3 (medium/high).

VDDSOC Switching Frequency 

Диапазон 300-500kHz. Шаг 50kHz.

Для частоты >=3200Mhz оптимальные значения 300-350kHz.

Для частоты <=3200Mhz оптимальные значения 400-450kHz.

DRAM Switching Frequency 

Диапазон 300-500kHz. Шаг 50kHz.

Для частоты >=3200Mhz оптимальные значения 300-350kHz.

Для частоты <=3200Mhz оптимальные значения 350-450kHz.

VTT DDR

Дефолтная формула у всех по умолчанию включена в биосе: VTT DDR = 0,5 * Vdram.

Альтернативная формула: VTT DDR = 0,5 * Vrdam (которое мониторит биос) + 0,01 или 0,02 . Пример 0,5 * 1,46(значение которое мониторит биос) + 0,02 = 0,732 . Верно подобранное значение способствует прохождению критических стресс тестов, улучшает стабильность системы. Режим авто настоятельно не рекомендую к использованию.

+ небольшой пример по подбору напряжений для обладателей хьюниксов 

Спойлер:

DRAM current

Своего рода Load Line Calibration для ОЗУ. Уменьшает просадки напряжения при прохождении стресс тестов. Настоятельно рекомендую использовать режим 120%, это позволит уберечь Вашу систему от:

1) Повышенного тепловыделения, которые вызывают "Hot Bug" ошибки в работе из-за теплового шума

2) Повышенного напряжения, которое является источником цифрового шума (гасится CAD BUS, но терминатор шины не резиновый, и чем выше значения в CAD BUS тем сложнее регулировать субтайминги для настройки стабильности.Грубо говоря ОЗУ перестает реагировать на правки субтаймингов) 

3) Поддержание стабильности ОЗУ при жестких субтаймингах

Для сасмунгов оптимальное напряжение 1,2 - 1,385, для хьюникос/микронов 1,2 - 1,425

VDRAM_boot

Ставим значение аналогичное VDRAM. Облегчает тренинг/инициализацию.

VPP

Питание для изменения состояний некоторых энергонезависимых массивов памяти.

Значения от 2,5 до 2,6 при разгоне улучшают стабильность системы, позволяют занижать первичные/вторичные тайминги.

Например 2,52 может кардинально улучшить ситуацию с ошибками. 

VDDP

Управление драйвером озу. Диапазон от 855 до 1,1. Подбирается индивидуально, втыкнуть максимум не выйдет. Значения 855 и 900 многим помогли

--------------

и вот тут достаточно интересная картинка:

Спойлер: "Влияние частоты на ПСП и латентность"

----------------------------------

 

теперь добавлю от себя: 

При настройке озу на 3533, пункты из вкладки Power Supply кальклулятора пробовал в разных значениях. В частности очень много крутил показатели частоты вольтажа:

Спойлер:

это которые Voltage Frequency и Switching Frequency . И заметил, что чем меньше значение, тем меньше ошибок. То есть при 300 по всем пунктам ошибок меньше, чем при 500 по всем пунктам. Хотя чувак на оверах наоборот советовал Switching Frequency поставить в 500 и больше не трогать. Однако если оставлять первые 2 значения в 300, а последнее в 500 - ПК через 5-15 минут минут стресс теста просто отключается. И на POST табло горит гордая цифра 8. Что означает:

Пост коды:

8 - CPU не работает. Появляется при зависании из-за нестабильности процессора, помогает Reset.

4b/FA - память не обнаружена. Иногда появляется при неудачном разгоне памяти, помогает полный сброс BIOS кнопкой на задней панели.

F9(->0d) - не удалось подобрать настройки для памяти. Появляется при неудачном разгоне памяти. Раздаётся тройной звуковой сигнал, 4 таких неудачных попытки и процессор сбросит все ваши настройки на настройки по умолчанию (откиньтесь на спинку кресла).

90/CF - восстановление памяти. Появляется после неудачного разгона памяти. Раздаётся одиночный звуковой сигнал. Перезагружается сама или требует нажатия Reset.

06 - память нестабильна. Иногда появляется при неудачном разгоне памяти. Может потребоваться полный сброс BIOS.

3b - память нестабильна. Может быть потому что делитель выставлен неверно. См. выше.

0C - показывается при переходе процессора в режим разгона (отключение лимитов, буста, авторазгона и энергосбережения).

24 - показывается после успешного прохождения POST.
То есть, видимо, где-то теряется сигнал между оперативкой и контроллером памяти в проце. Или вольтажа на SoC не хватет. Или на оперативку. Так и не понял. начиная с 450 такого больше не происходит уже. А ближе к 300 (как я уже написал ранее) ошибок становится минимально. Жаль, что меньше 300 не поставить)) 

 

Gura сказал(а):

Сегодня мой ссд в 6 утра наконец попал в Россию, в следующую субботу буду уже комп собирать, а там уже и тетсы для вас поделаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

f88b34dc558301848d41be9adbbcc913.jpg

отлично. Ждем-с

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

DWS сказал(а):

в смысле "нет сбильности"? я так то 2 года на них отсидел в этом XMP. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе говорю новые которые тебе приехали позавчера или когда там. 

DWS сказал(а):

в смысле "НАС"? Ты то тут каким боком примазался? То, что ты 2 года тут несешь чушь и разжигаешь срачи не делает тебя юзером теха 

Нажмите, чтобы раскрыть...

во первых,за собой последи,вы эти срачи и развязываете,когда троллите юрика,меня бросика и остальных. ВО вторых,НАС я имел ввиду,кто знания какие то имеет хотя бы минимальные как я. А ваша (нас) шайка фанатиков мне даром не нужна. 

DWS сказал(а):

потому что он делают годноту?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он только что догнал интел. Ничего годного не вижу. Точнее годно,да,по соотношению к самому себе,но по соотношени. к интелу,ничего годного нету у амд. 

DWS сказал(а):

Про разгоны мы говорим только в ключе "выжать все соки" из системы. И всё. А не как об обязательном элементеweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем ты мне проц приводишь? если я говорю в пример взять 8700 условный и 3600 со стоковой памятью 2133. Как у большинства дядек с заводов она и работает. 

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sindar1n сказал(а):

ну да,а теперь давай чекнем 9700 вс 3600 на 2133 оперативки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем? где ты щас найдешь 2133 оперативку? ее тупо в продаже уже нет, 3000мгц на 16 (которые легчайше гонятся) 6-7к стоят, че ты примеры высосаные из жепы приводишь?

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img
Sindar1n сказал(а):

Ну да ладно,речь о том,что за слоу вы не будете говорить ибо сами не тяните этот присет. ибо на медиуме уже сливается даже 8/16 в радуге 1.1% просадок,в ГТА5 0.8% в фортнайт 0.4%. Так если райзен не тянет присет MEDIUM.То зачем вы говорите за стримерство вообще. А на фасте Интел выдает куда лучшую картинку и большее кол-во кадров,нежели райзен. П.С уже жду кукаренканье про placebo and slow т.к скоро будут 12/16 ядерники. ТУт уж точно будут кукарекать что угодно,чтобы оправдать амд якобы "стримлю в плацебо,а ты сидишь на 9900к и в фастере стримишь"НИСМАТРИБИЛЬНА"

Нажмите, чтобы раскрыть...

напомнить какие были дропы у 8700к? CoolStoryBob.png

Sindar1n сказал(а):

я тебе говорю новые которые тебе приехали позавчера или когда там. 

во первых,за собой последи,вы эти срачи и развязываете,когда троллите юрика,меня бросика и остальных. ВО вторых,НАС я имел ввиду,кто знания какие то имеет хотя бы минимальные как я. А ваша (нас) шайка фанатиков мне даром не нужна. 

он только что догнал интел. Ничего годного не вижу. Точнее годно,да,по соотношению к самому себе,но по соотношени. к интелу,ничего годного нету у амд. 

а зачем ты мне проц приводишь? если я говорю в пример взять 8700 условный и 3600 со стоковой памятью 2133. Как у большинства дядек с заводов она и работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у 3600 сток 3200 мгц, держу в курсе