SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Доброго времени суток , уважаемое комьюнити. Прошу у вас помощи в решении следующих проблем:

При игре в доту с ботами или людьми у меня постоянно прыгает фпс, 90% времени оно держится в районе 60-70, но случаются моменты, когда фпс падает до 3-10. Это часто происходит когда кто-нибудь делает фб или я покупаю ботл. Так же жутко лагает в течении 5 секунд, когда я или кто-нибудь выбирает персонажа. После этих пролагов начинаются проблемы еще круче: пропадают названия и иконки предметов (тоесть предметы просто становятся черными квадратами) некоторые мобы в лесу и персонажи становятся полностью черного цвета, База Dire иногда тоже теряет свои текстуры. Иногда даже просто выкидывает из игры посреди матча (просто дота пропадает из процессов), так же выкидывает из игры при победе (когда должна выскакивать таблица результатов). Началось это пару патчей назад.

Я искал различные пути решения: переустановка системы, переустановка доты , различные проверки кеша и обновлений , пробовал менять настройки ПОЛНОСТЬЮ на минимальные (сейчас играю на средних), но все бестолку.  Где-то нашел информацию по поводу изменения файла подкачки, но в связи со слабыми познаниями, я не знаю как правильно его настроить (мб кто-нибудь знает?).

Прошу вашей помощи, так как больше мне обратиться не к кому)

Характеристики компьютера:

Процессор: AMD Phenom 9650 Quad-Core 2.31 ГГц

ОЗУ: 2 Gb

Видео: ATI Radeon HD 3800 Series

Система: Windows XP SP3

Заранее спасибо.

Gluuk

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

Gluuk

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

SprintFire сказал(а):↑
Так же жутко лагает в течении 5 секунд, когда я или кто-нибудь выбирает персонажа.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Норма для доты.SprintFire,
SprintFire сказал(а):↑
пропадают названия и иконки предметов (тоесть предметы просто становятся черными квадратами) некоторые мобы в лесу и персонажи становятся полностью черного цвета, База Dire иногда тоже теряет свои текстуры. Иногда даже просто выкидывает из игры посреди матча (просто дота пропадает из процессов), так же выкидывает из игры при победе (когда должна выскакивать таблица результатов).
Нажмите, чтобы раскрыть...
SprintFire сказал(а):↑
ATI Radeon HD
Нажмите, чтобы раскрыть...
Когда читал сразу подумал про ATi :D

Проблема я думаю именно с видюхой, зайди в настройки драйвера и там покопайся с настройками может проблема в детализации именно на уровне драйвера.

З.Ы. худший вариант сгорела видюха.

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Gluuk сказал(а):↑

Норма для доты.SprintFire,Когда читал сразу подумал про ATi :D

Проблема я думаю именно с видюхой, зайди в настройки драйвера и там покопайся с настройками может проблема в детализации именно на уровне драйвера.

З.Ы. худший вариант сгорела видюха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ. Написано, что с драйверами все ок, но Catalyst Control Center не открывается, поэтому как покопаться в настройках я незнаю :(. Думаю видеокарта не сгорела, так как кроме доты я еще играю в Bad Company 2 и там проблем таких нету.

Gluuk

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

Gluuk

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

SprintFire сказал(а):↑
Спасибо за ответ. Написано, что с драйверами все ок, но Catalyst Control Center не открывается, поэтому как покопаться в настройках я незнаю .
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если не открывается лучше обновить/откатить дрова. Такая же чешня была.

BionX

Пользователь

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 125

Рейтинг: 177

BionX

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 125

Рейтинг: 177

SprintFire сказал(а):↑

Спасибо за ответ. Написано, что с драйверами все ок, но Catalyst Control Center не открывается, поэтому как покопаться в настройках я незнаю :(. Думаю видеокарта не сгорела, так как кроме доты я еще играю в Bad Company 2 и там проблем таких нету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если CCC не открываться, значит уже что-то не таГ =/

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Gluuk сказал(а):↑

Если не открывается лучше обновить/откатить дрова. Такая же чешня была.

Нажмите, чтобы раскрыть...

BionX сказал(а):↑

Если CCC не открываться, значит уже что-то не таГ =/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело в том, что у меня уже стоят последние драйвера (скачаные с официального сайта), а если я ставлю старые драйвера (с диска, который дали при покупке компа) то во многих играх пропадают цвета текстур и тд, то есть и там и там вот такая петрушка.

Gluuk

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

Gluuk

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

SprintFire сказал(а):↑
Дело в том, что у меня уже стоят последние драйвера (скачаные с официального сайта), а если я ставлю старые драйвера (с диска, который дали при покупке компа) то во многих играх пропадают цвета текстур и тд, то есть и там и там вот такая петрушка.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Попробуй так, http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=20739

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Gluuk сказал(а):↑

Попробуй так,

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то, что этот гайд 2007 года ни как не повлияет на процесс?

Gluuk сказал(а):↑

Попробуй так,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал все точно как там, но ССС так и не открывается, скачал драйвера с официального сайта Радеон. Так же при запуске доты в Оконном режиме на весь экран, если выскакивает оповещание скайпа или других программ, начинает жутко лагать. Уже подумываю об возвращении на старые драйвера. Осталось только проверить доту.

Gluuk

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

Gluuk

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

нууу... тогда предлагаю обратится в тех. поддержку, ну или на крайняк на тот сайт что я скидывал, думаю там тебе помогут)

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Gluuk сказал(а):↑

нууу... тогда предлагаю обратится в тех. поддержку, ну или на крайняк на тот сайт что я скидывал, думаю там тебе помогут)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все помогло! Производительность в играх поднялась! В доте текстуры перестали пропадать, табличка в конце выскакивает!!! СПАСИБО огромное всем, особенно Gluuk! Прошу закрыть тему.

Gluuk

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

Gluuk

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 429

Рейтинг: 106

SprintFire сказал(а):↑
Все помогло! Производительность в играх поднялась! В доте текстуры перестали пропадать, табличка в конце выскакивает!!! СПАСИБО огромное всем, особенно Gluuk! Прошу закрыть тему.
Нажмите, чтобы раскрыть...
А что ты сделал?)) Уже интересно))

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

Gluuk сказал(а):↑

А что ты сделал?)) Уже интересно))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно все сделал как в той ссылке, что ты дал, то есть просто удалил драйвера с помощью программы, очистил комп от лишних папок драйверов АТИ, ну и установил новые дрова, скачаные с сайта Радеон. Конечно теперь, когда выскакивают скайповские уведомления или звонки, лагает окно доты, или проигрывателей (ютуб, твич , овнед). Но все это фигня) Ведь дота теперь работает нормально) да и Баттлфилд стал быстро загружаться)